Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеЧисто там, где не мусорят

Нарушителей городского порядка будут штрафовать. Городские власти намерены вести жесткую борьбу с мусором и принимать не менее жесткие меры в отношении недобросовестных граждан, по вине которых в городе появляются несанкционированные свалки.

На днях в кабинете главного эколога администрации Лады Артемовой раздался телефонный звонок. Звонивший сообщил, что стал свидетелем вопиющего факта сваливания мусора в лесу вдоль старой Нижнесалдинской дороги. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

YouTube:



Яндекс.Видео:

 


Краткий текст сюжета:

На днях в кабинете главного эколога администрации Лады Артемовой раздался телефонный звонок. Звонивший сообщил, что стал свидетелем вопиющего факта сваливания мусора в лесу вдоль старой Нижнесалдинской дороги. В этот же день на указанное свидетелем место выехала специальная комиссия, в состав которой входили представители администрации и жилищно-коммунального хозяйства. В ходе проверки комиссия действительно обнаружила большую кучу строительного и прочего мусора, которая, по-видимому, возникла здесь недавно.

Известно, что весь этот хлам был привезен на грузовой автомашине марки ЗИЛ с регистрационным номером Х697СК. По словам Лады Анатольевны, на основании имеющихся данных владелец машины будет установлен. И, скорее всего, ему придется раскошелиться на определенную сумму. По закону за загрязнение территории отходами вне мест, специально для этого отведенных, нарушитель несет административную ответственность в виде штрафа. Для граждан его размер составляет от одной до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 30 тысяч. Накладнее всего мусорить юридическим лицам, штраф для них предусмотрен в размере от 100 тысяч рублей до миллиона. Лесок вдоль старой Нижнесалдинской дороги, к сожалению, не единственное место, где по вине недобросовестных горожан образуются несанкционированные свалки. Но городские власти намерены взять давнюю проблему под контроль.

...

То же самое ждет и мелких нарушителей чистоты, которые по известным только им самим причинам, не выносят пакеты с бытовым мусором в контейнеры, а выбрасывают их в окно, оставляют в подъездах или просто на улице. Для того, чтобы доказать вину злоумышленников, достаточно будет показаний очевидцев и пары фотографий, сделанных на сотовый телефон, что в наше время – не проблема.

При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
 
19 мая 2011 | Просмотров: 17562
Аудитория вСалде
комментарии (11):
№ 1. Автор: ~Аксинья~ (Гости)  19 мая 2011 19:17  
am Не понимаю, тут же живут, и тут же гадят, не люди, а СВИНЬИ am !!!
СВИНЬИ подумайте, что Вы оставляете своими детям, и что Вы им прививаете, где живем там и гадим!!!
Когда я была ребенком, а это около 20 лет назад, я землянику собирала smile вдоль этой дороги, а сейчас там страшно даже проехать - всё загажено, там наверно и земляника ядовитая стала sad . ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ, ЧТО ТАК ТРУДНО ДОЕХАТЬ ДО ПОЛИГОНА И ОСТАВИТЬ МУСОР НА ОТВЕДЕННОМ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТЕ.
Иногда смотришь, и слёзы наворачиваются crying , как старушка в маленьком полиэтиленовом мешочке несет мусор, на контейнерную площадку опираясь на палку, а 25 –летний парень после очередной вечеринки выкидывает мусорный пакет из окна или заносит его за угол СВОЕГО или соседнего дома, а до контейнерной площадки 20 метров((((((
ОДУМАЙТЕСЬ!!!

№ 2. Автор: vSalde (Администраторы)  19 мая 2011 20:14  
~Аксинья~,
именно поэтому фоткайте тех, кто выбрасывает мусор, номера автомобилей и т.д. и виновных будут наказывать.

№ 3. Автор: aprilia (Гости)  19 мая 2011 21:45  
а сколько в городе урн ?
и сколько дворников ?
а какая у них зарплата ?
а какая у Лады Артемовой ?

№ 4. Автор: ZloVredina (Гости)  20 мая 2011 00:27  
Даже если в городе не было бы не одной урны, то это не значит, что человек должен превращяться в свинью и кидать фантики-банки-бутылки на землю. ИМХО.
С удовольствием вооружусь теперь фотиком. Свиней, кидающих мусор тока рублём и надо воспитывать! am


№ 5. Автор: Дядя Сэм (Гости)  20 мая 2011 01:11  
ZloVredina,
Согласно полностью, так как не зависимо солько в городе урн, люди в первую очередь должны думать о чистоте в том месте где живёшь. Я например никогда не брошу на улице мусор, если даже по пути мне урна не попалась, то несу мусор домой, так же и своим детям привила, что мусор на улице кидать нельзя.

№ 6. Автор: Мари (Гости)  20 мая 2011 06:44  
Видела тут островок чистоты. Дом, где располагается магазин "Титан". Мало того, что за ним мусорная остановка. Так с торца дома установили сразу две урны! На 10 метров - 2 урны. Не маразм ли?

Сама тоже никогда не выброшу ни бумажку, ни кожуру от банана, даже семечки стараюсь щёлкать дома.
Интересно будет посмотреть, сколько человек реально заплатят штраф.

№ 7. Автор: инженер (Гости)  20 мая 2011 08:51  
вообще достали срать везде!! ща буду фоткать свиней позорных!
лишь бы реально наказывали.

№ 8. Автор: садовод (Гости)  20 мая 2011 12:26  
Мало того. что в городе бросают мимо урн. из окошек и под домами.Прошлым летом в достаточно глухом лесу( там, где был лагерь Орленок) набрели с мужем на свалку холодильников. диванов и прочей мебели.Ведь это же специально надо было вывезти в глушь и на грузовике.Какие там грибы и ягоды! Такое ощущение.что на Салду со всех сторон наползают мусорные свалки.

№ 9. Автор: Vredina (Гости)  20 мая 2011 15:16  
У нас сосед со 2 этажа (мы на первом) выходит ежедневно не по-разу курить на балкон. Окурки кидает вниз, там уже оранжевый остров образовался...
Дворники уже перестали убирать, т.к. буквально за день вырастает такая же куча. Как с этим бороться??? Хочется накормить его этими окурками!!!!

№ 10. Автор: ~Аксинья~ (Гости)  21 мая 2011 09:39  
Мари,
Да зачем их рублём штрафовать! Я предлагаю внести поправку, хозяина грузовой автомашины марки ЗИЛ с регистрационным номером Х697СК am заставить убрать "свой" оставленный хлам и прилегающую территорию одного километра, там свалок ему надолго хватит, потом они ему сниться будут, может, одумается и не будет засорять территорию!!! И вообще, зачем тратить деньги бюджета на уборку несанкционированных ТБО, кто гадит тот и убирал "своё" и ещё "соседнее" belay так и чище будет и может СВИНЬЯМ неповаднее smile

№ 11. Автор: vSalde (Администраторы)  21 мая 2011 10:01  
~Аксинья~, проблема в том, что фото нет этой машины нет.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Менеджер пункта выдачи заказов
В дружный коллектив ищем ответственную коммуникабельную девушку. Обучим, все расскажем, ...
Добавлена: 5 мая

Менеджер-дизайнер корпусной мебели
Требуется Mенeджeр - Дизaйнeр: Кухни, шкафы, прихожии, детская и офисная мебель на зaказ ...
Добавлена: 5 мая

Бухгалтер
Группа компаний "МАК" примет на работу бухгалтера Обязанности: -отражение первичной ...
Добавлена: 5 мая

Вакансии тс «Пятёрочка»
Пекарь, кассиры, сотрудники на выкладку, администратор ТЦ Триумф, ТС Пятерочка Требуются ...
Добавлена: 4 мая

Вакансии Italian Pizza
Всем привет! Наши актуальные вакансии - Управляющий - Повар - Кассир администратор У ...
Добавлена: 4 мая

Сотрудники К&Б
В магазин «Красное & Белое» требуются сотрудники.   Обязанности:   Выкладка товара на ...
Добавлена: 2 мая

Продавец и уборщица
В магазин "Корзинка" в Верхней Салде. Продавец в отдел "Напитки". Трудоустройство, ...
Добавлена: 2 мая

Водитель кат. Е
Требуется водитель категории Е на автомобиль МАН, работа по Свердловской области или ...
Добавлена: 30 апреля

Вакансии магазина СОМ
Сеть строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда приглашает на работу сотрудников ...
Добавлена: 30 апреля

Продавец в магазин «Готовые очки»
Продавец готовых очков и бижутерии. Верхняя Салда, ТЦ Седьмой континент, Энгельса 87/1. ...
Добавлена: 30 апреля

Сторож-вахтер
УК Металлинвест примет на работу сторожа-вахтера: - официальное трудоустройство; - ...
Добавлена: 28 апреля

Уборщики в Лесную сказку
Требуются уборщики служебных помещений в ОЛ "Лесная сказка" на летний период официальное ...
Добавлена: 28 апреля

Помощник флориста
В цветочный магазин в Верхней Салде на Кирова 2 приглашаем помощника флориста. ...
Добавлена: 27 апреля

Водитель скорой медицинской помощи
На время отпусков водителей СМП, требуется подменный водитель. Категория В. График работы ...
Добавлена: 25 апреля

Вакансии компании "Далис"
Требуются: - ученик сборщика оконных и дверных конструкций - ученик монтажника оконных и ...
Добавлена: 25 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам витрины в магазинПродам шкаф витрину стеклянную витрину прилавок МДФ со стеклом. Обе витрины в отличном ...
Добавлено: 5 мая
Продам детский пеленальный комодПродам детский пеленальный комод. Состояние на 4. Нужно заменить роликовые направляющие ...
Добавлено: 5 мая
Продам стир. машинуBosch Maxx4 в рабочем состоянии. 2000 т. р. Тел. 89126484386 Фото вацап
Добавлено: 5 мая
Продам крупный картофельПродаётся красный крупный погребной картофель..Самовывоз , Нижняя Салда. Тел. 9068590360 ...
Добавлено: 5 мая
Продам гаражПродам капитальный гараж в районе чернушки. Земля и строение в собственности, ...
Добавлено: 5 мая
Продам 2 шкуВерхняя Салда, Воронова 12к1. Квартира 45 кв.м. кирпичный дом, 4 этаж. Квартира чистая ...
Добавлено: 5 мая
Продам детскую стенкуПродам детскую стенку в отличном состоянии. По всем вопросам обращаться по номеру ...
Добавлено: 5 мая
Продам капитальный гаражПродам капитальный гараж в районе между восточной проходной и бывшим магазином «Уют». ...
Добавлено: 5 мая
Продам DusterДастер 2012 г.в., пробег 106 т. км, двигатель 2,0, полный привод, МКПП. Я второй ...
Добавлено: 5 мая
Продам Ниссан КашкайПродам Ниссан Кашкай, 2011г, 1,6л; МКПП, 2 хозяин, пробег 149т.км, резина зима/ лето, ...
Добавлено: 5 мая
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить