Домик на горе
Прислать новость
Территория детства
Расписание автобусов Верхняя Салда
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеПодписано соглашение о создании "Титановой долины"

29 декабря 2010 года в 19.00 и. о. главы ГО И. Туркиной подписано соглашение о создании ОЭЗ ППТ "Титановая долина". Ранее соглашение подписали Губернатор Свердловской области А. Мишарин, замглавы МЭР РФ О. Савельев.

Создание особой экономической зоны «Титановая долина» позволит сохранить и усилить лидерство России на мировом рынке авиакосмической продукции за счет углубления степени переработки титанового сырья. Для Верхнесалдинского городского округа - это в первую очередь инфраструктурные преобразования (комплексный план развития нашего городского округа одобрен ранее), увеличение доходной части бюджета, возможность создания нескольких тысяч новых рабочих мест, улучшение инвестиционной привлекательности территории и улучшение качества жизни всех салдинцев.

Мечта Владислава Тетюхина сбылась! Мы заслуживаем жить достойно! Поздравляем всех салдинцев, а так же всех-всех кто причастен к созданию "Титановой долины" с Новым годом и желаем исполнения самых смелых задумок... Теперь все зависит только от нас!

Пресс-секретарь главы ГО
30 декабря 2010 года
комментарии (18):
№ 1. Автор: муммитроль  30 декабря 2010 10:45  
Шёл трамвай десятый номер,
На площадке кто-то помер.
Тянут-тянут мертвеца,
Ламца-дрица-а-ца-ца!

№ 2. Автор: блаблабла  30 декабря 2010 11:25  
жизнь станет лучше, жить станет веселее..

№ 3. Автор: vinder-vs  30 декабря 2010 12:08  
последнее слово за салдинской мэрией,долго ж упрямились wink

№ 4. Автор: KV2  30 декабря 2010 12:37  
Начальство сможет больше воровать и обворовывать работников и город, ибо предприятие выпадает из под контроля государства. Поздравляю жить будет хуже.

№ 5. Автор: Отец Алексий  30 декабря 2010 14:02  
KV2
поддерживаю, Я тоже слышал что ВСМПО_ААВИСМА мать ее не в ходит в титановую долину, Даешь массовое увольнение..... ХАХАХАХ

№ 6. Автор: Отец Алексий  30 декабря 2010 14:07  
Цитата с ресурса www.aviaport.ru

Работа по созданию инфраструктуры для особой экономической зоны (ОЭЗ) "Титановая долина" (Свердловская область, город Верхняя Салда) будет завершена в 2012 году. Об этом сегодня сообщил губернатор Свердловской области Александр Мишарин, комментируя подписанное соглашение между Минэкономразвития РФ и областным правительством о создании особой экономической зоны.

"Сейчас, когда соглашение с Министерством экономического развития РФ подписано, мы приступаем к проектированию особой экономической зоны, выделению земли, строительству инфраструктуры. Эта работа должна завершиться в 2012 году. Одновременно начнется подписание соглашений с резидентами", - сказал Мишарин, отметив, что следующий год в этом смысле ожидается "очень насыщенным".

По словам Мишарина, создание особой экономической зоны позволит сохранить и усилить лидерство России на мировом рынке авиакосмической продукции за счет углубления степени переработки титанового сырья.

"Мы сможем расширить практику применения титана в отечественном промышленном комплексе и обеспечить потребности российской авиакосмической промышленности в изделиях из титановых сплавов", - отметил он.

Инициатором проекта создания ОЭЗ является крупнейший в мире производитель титана - корпорация "ВСМПО-Ависма", которая станет одним из резидентов ОЭЗ. Ее продукцию используют более тысячи предприятий из России и СНГ, и более 350 компаний из 45 стран дальнего зарубежья. Предполагается что на территории ОЭЗ будет развернуто производство изделий из титана, используемых прежде всего в авиастроении, транспортном и автомобильном машиностроении.

№ 7. Автор: 05  30 декабря 2010 15:02  
С последним абзацем это Вы погорячились, уважаемый пресс-секретарь главы ГО.

№ 8. Автор: московит  30 декабря 2010 16:03  
Столько болтовни про эту долину, причем уже многие годы.
А какие конкретно плюсы она даст городу и горожанам - нигде толком не написано, одна вода.

Сначала решение о создании, сейчас подписано соглашение о создании, далее еще пару меморандумов подпишут.))

№ 9. Автор: Отец Алексий  30 декабря 2010 17:59  
ну чисто мое мнение, это развитие инфраструктуры единственный плюс... ну еще может тем у кого земли приватизированные будут на территориях постройки этой долины...721 гектар это не мало... а деньги начнут поступать только 2012

№ 10. Автор: киска  31 декабря 2010 16:02  
"Я скажу как президент: ни президент, ни любое иное лицо, состоящее на государственной службе не имеет высказаться по этому конкретному делу до вынесения приговора", - заметил Д.Медведев. - Что касается моей позиции как юриста, то юристы действуют в пространстве возможного. Если есть доказательства того, что и другие лица совершали аналогичные преступления, то тогда - где эти возбужденные дела за схожие преступления? Если таких дел нет, тогда речь идет об избирательном правосудии. Но у меня пока таких доказательств на столе нет", - отметил он.
А вот что сказал В.Путин недавно в прямой линии по этому поводу: *Я так же, как известный персонаж Владимира Высоцкого,— произнес премьер,— считаю, что вор должен сидеть в тюрьме. А в соответствии с решением суда Ходорковскому вменяется в вину хищение, хищение достаточно солидное. Речь идет о неуплате налогов и мошенничестве, и счет идет там на миллиарды рублей. Правда, есть и личная неуплата налогов, что очень важно... Но то обвинение, которое ему предъявляют сейчас, там счет идет уже на сотни миллиардов рублей: там 900 млрд в одном случае, во втором случае 800 млрд руб., тоже хищение. А если мы посмотрим практику других стран, то господин Мейдофф в США получил за аналогичное преступление, да и деньги примерно такие же, 150 лет лишения свободы. У нас, по-моему, гораздо все либеральнее смотрится. Тем не менее мы должны исходить из того, что преступления господина Ходорковского в суде доказаны.
— Да, и кроме всего прочего, вы же знаете, еще раз хочу повторить, я не говорю про него лично, напомню, что руководитель службы безопасности ЮКОСа сидит в тюрьме за убийство. Не понравился им мэр Нефтеюганска Петухов — убили. Женщина здесь в Москве не отдала им свое помещение маленькое, которое они хотели забрать,— убили. Киллера, которого наняли, убили. Мозги только одни нашли в гараже. Что, руководитель службы безопасности сам что ли, по собственной инициативе все эти преступления совершил? Так что есть суд, он у нас, как известно, один из самых гуманных в мире, это его работа. Я исхожу из того, что доказано судом.*

Вникая в дело Ходорковского, просто поражаешся, как много схожего с тем, что происходило у нас, еще недавно в Салде, когда господин Тетюхин боролся за контрольный пакет. Видимо у всех алигархов путь к богатству проходил через офшоры, кровь, обман и предательство.

№ 11. Автор: Пресс-секр. главы ГО  6 января 2011 01:07  
Уважаемый vinder-vs, как известно, на дату подписания в Москве прошел дождь. 400 тыс. чел. осталось без света. Аэропорт Домодедово встал, Шереметьево работало со сбоями. Масса рейсов была отменена. И.о. Главы Ирина Викторовна, не смотря на это в понедельник выехала в аэропорт в Екатеринбург, в надежде улететь. Улететь не помогло даже Правительство области. Подскажите – мэрия в лице кого и чему упрямилась ? ;-))) Или у нас считается сейчас хорошим тоном говорить в общем а не по существу ;-)))

Уважаемый 05, Вы считаете что салдинцы не могут надеется на улучшение жизни и не должны для улучшения жизни ничего делать? Но ведь под лежачий камень вода не идет.

Уважаемый московит, вроде везде пишут про эффекты от создания ОЭЗ. Очевидно что изменится инфраструктура. Придёт международный бизнес, который принесет культуру производства. Будут созданы рабочие места, пишут про 17 тыс. мест. Изменится уровень зарплат, т.к. на рынке появится конкуренция. Рабочие места - это семьи, а значит детсады, школы, жилье. Новые рабочие места это изменение городского бюджета, качественное изменение жизни.

Согласен с Вами, что Долина не делается за один день, ее идея появилась очень давно и не все эту идею изначально поддерживали. Спасибо Корпорации, которая смогла доказать всему миру и руководству страны серьезность и качество намерений. В Долину поверили только благодаря авторитету Корпорации и ее руководителей и умению пресс-службы Корпорации правильно преподносить факты и развивать мысли в сторонних СМИ. Долина стала возможной только благодаря усилиям личностей и это факт.

Уважаемый Отец Алексий – Вы действительно только это видите за плюсы ;-)))

№ 12. Автор: пулемет  6 января 2011 01:47  
мустакимов это тот, который искал лоха вложить деньги в суперинтернет проэкт, а как бизнес на пуховых шалях, курсовых и дипломах совсем прогорел?

№ 13. Автор: пулемет  6 января 2011 01:51  
ПРЕСС-СЕКР.ГЛАВЫ ГО -))) ну ну, набрали в администрацию проходимцев!

№ 14. Автор: Очевидец  6 января 2011 01:53  
Какая администрация, таких и работников набрали....

№ 15. Автор: Пресс-секр. главы ГО  6 января 2011 02:24  
Уважаемый пулемет, сколько шума то ;-))) А ну да, ник обязывает – приходим анонимно, неуклюже вытягиваем хобот - стреляем много быстро, громко и не всегда попадаем -))) Простите – Вы на задании?

Вы посмотрите ветка чему посвящена, мы здесь другое обсуждаем. Хотите поговорить про меня, создайте ветку – все обсудим;-)))

Очевидец, сидевший с пулеметом рядом в 01:53 - спасибо за пиар ;-)))

№ 16. Автор: Очевидец  6 января 2011 13:12  
Чёрный пиар...

№ 17. Автор: долина вечных грёз  28 января 2011 15:41  
.... увыжаемый(ая), пресс-секр. главы ГО, про всё написанное выше давно красиво в газетках и по зомбоящику трындят, но вы забываете главное- в какой стране вы живёте, а учитывая это возможны варианты..... так что как в песне поётся "наааадейся и верь"

№ 18. Автор: Пресс-секр. главы ГО  30 января 2011 16:33  
Здравствуйте "долина вечных грёз".

Сомневаться "по аналогии" - это Ваш выбор. Постановление Правительства РФ подписано. Соглашение между правительством РФ, Губернатором СО и главой Верхнесалдинского ГО подписано. По Комплексному плану развития территории уже известна потенциальная сумма инвестиций в инфраструктуру на 2011 г.

26 января 2011 г. Министр информационных технологий и связи СО Ирина Богданович провела расширенное совещание "О развитии инфокоммуникационной инфраструктуры Верхнесалдинского городского округа в связи с реализацией проекта «Титановая долина»". На Портале Правительства пишут про 4-полосную дорогу, железную дорогу, аэродром ...

Поезд тронулся, это факт. Верить или нет - Ваше личное дело ;-))

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Уборщик в кафе Перекресток
В кафе Перекресток требуется уборщик производственных и служебных помещений. График 2/2. Занятость 3,5 часа ...
Добавлена: 17 сентября

Повар в школьную столовую
Требуется повар школьную столовую №14 г.В.Салда зарплата 41000 руб., Полный соц пакет. Бесплатное питание. ...
Добавлена: 17 сентября

Охранники в ЧОП
ЧОП (частное охранное предприятие) требуются охранники. Требования: - Коммуникабельность, ответственность, ...
Добавлена: 16 сентября

Сотрудник ПВЗ Озон
Верхняя Салда ул.Спортивная 8к1 требуется сотрудник на ПВЗ Озон, график 2/2, з/п 2500 смена, женщины 20+ ...
Добавлена: 16 сентября

Сотрудник АЗС «Энергия»
Приглашаем сотрудника для выполнения вспомогательных работ на территории предприятия АЗС «Энергия». Что мы ...
Добавлена: 16 сентября

Грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» Нижняя Салда Ломоносова 10 требуется грузчик. График работы 2/2. ...
Добавлена: 15 сентября

Промоутеры на раздачу листовок
Требуются промоутеры на раздачу листовок 📃 📍 г Верхняя Салда, ул Энгельса, д. 85 к. 2 ...
Добавлена: 13 сентября

Продавец в КБ
Воронова 22, Верхняя Салда Нужен сотрудник. Зп 50-70тр. Подробности по телефону 89030848724 (ватсап, ...
Добавлена: 12 сентября

Продавец в Магнит
Требуется продавец-кассир в магнит Воронова 10. График 2/2, оплата 194 р в час чистыми. Приходи, мы тебя ...
Добавлена: 10 сентября

Кассиры и сотрудники на выкладку
В продуктовый магазин в ТЦ Триумф в Верхней Салде требуются продавцы и сотрудники на выкладку товаров и ...
Добавлена: 9 сентября

Разнорабочий в магазин Промтовары
В магазин Промтовары г.Верхняя Салда, ул. Воронова, дом 1 требуется разнорабочий График работы: пятидневка ...
Добавлена: 9 сентября

Повар, пекарь в кафе Шпинат
Кафе Шпинат примет в команду: 1. Пекарь, ночная смена 3/3 или 2/2 оплата труда от 55000 до 70000. ...
Добавлена: 8 сентября

Рабочий в производственный цех
Требуется рабочий на производство. Место работы- пос.Северный , заработная плата - 50-55 тыс руб/мес. Все ...
Добавлена: 8 сентября

Слесарь ВДГО
АО ГАЗЭКС для работы в КЭС г. Нижний Тагил требуются слесари по эксплуатации и обслуживанию газового ...
Добавлена: 2 сентября

Оператор в ПВЗ
В ПВЗ Озон (ул. Энгельса, д.70, корп.1) на постоянную работу нужен оператор, график 2/2, с 9 до 21 часы ...
Добавлена: 1 сентября

Новые объявления
на форуме ↓
Отдам даром гирляндыОтдам даром желательно в одни руки писать в мах 9506316587
Добавлено: 17 сентября
Продам газовый счетчикПродам новый газовый счетчик Скайметр G6, купили не подошел, паспорт есть, межпроверочный интервал 10 лет., 4000 ...
Добавлено: 17 сентября
Отдам ботильоны р38Отдам даром ботильоны из натуральной кожи. Цвет – голубой. Состояние хорошее. Размер 38. Тел. 89002057788
Добавлено: 17 сентября
Куртка парка зима р 15289090270598 ф. Керри, отличное качество. Тёплая. Мембрана. 3900 р, мех искусственный
Добавлено: 17 сентября
Сабо, натуральная кожаПродам новые черные сабо. Верх и подклад натуральная кожа. Размер 38. Очень удобные (в офис, на пляж, на ...
Добавлено: 17 сентября
Продам гардину потолочнуюНовая, 3 метра Цена 500₽ Тел 89089118015
Добавлено: 17 сентября
Продам кабачки20 руб за кг.. 89501916332
Добавлено: 17 сентября
Шпалы жб5 шт цена за все Самовывоз Нижняя Салда 89292197990 (Мах)
Добавлено: 17 сентября
Покрышка с камерой на мотоцикл УралПокрышка новая СССР И-40 на Урал 3.75-19 с камерой в наличии одна штука 2500 р 89292197990 (MAX)
Добавлено: 17 сентября
Продам зимние шины Nokia Nordman Rs2 195/65/15Шины нешипованные 195/65/15 в отличном состоянии, протектор 7-8мм, без ремонтов, цена 10тыс.р, т.89321197969
Добавлено: 17 сентября
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить