Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеПодписано соглашение о создании "Титановой долины"

29 декабря 2010 года в 19.00 и. о. главы ГО И. Туркиной подписано соглашение о создании ОЭЗ ППТ "Титановая долина". Ранее соглашение подписали Губернатор Свердловской области А. Мишарин, замглавы МЭР РФ О. Савельев.

Создание особой экономической зоны «Титановая долина» позволит сохранить и усилить лидерство России на мировом рынке авиакосмической продукции за счет углубления степени переработки титанового сырья. Для Верхнесалдинского городского округа - это в первую очередь инфраструктурные преобразования (комплексный план развития нашего городского округа одобрен ранее), увеличение доходной части бюджета, возможность создания нескольких тысяч новых рабочих мест, улучшение инвестиционной привлекательности территории и улучшение качества жизни всех салдинцев.

Мечта Владислава Тетюхина сбылась! Мы заслуживаем жить достойно! Поздравляем всех салдинцев, а так же всех-всех кто причастен к созданию "Титановой долины" с Новым годом и желаем исполнения самых смелых задумок... Теперь все зависит только от нас!

Пресс-секретарь главы ГО
30 декабря 2010 года
Аудитория вСалде
комментарии (18):
№ 1. Автор: муммитроль (Гости)  30 декабря 2010 10:45  
Шёл трамвай десятый номер,
На площадке кто-то помер.
Тянут-тянут мертвеца,
Ламца-дрица-а-ца-ца!

№ 2. Автор: блаблабла (Гости)  30 декабря 2010 11:25  
жизнь станет лучше, жить станет веселее..

№ 3. Автор: vinder-vs (Гости)  30 декабря 2010 12:08  
последнее слово за салдинской мэрией,долго ж упрямились wink

№ 4. Автор: KV2 (Гости)  30 декабря 2010 12:37  
Начальство сможет больше воровать и обворовывать работников и город, ибо предприятие выпадает из под контроля государства. Поздравляю жить будет хуже.

№ 5. Автор: Отец Алексий (Гости)  30 декабря 2010 14:02  
KV2
поддерживаю, Я тоже слышал что ВСМПО_ААВИСМА мать ее не в ходит в титановую долину, Даешь массовое увольнение..... ХАХАХАХ

№ 6. Автор: Отец Алексий (Гости)  30 декабря 2010 14:07  
Цитата с ресурса www.aviaport.ru

Работа по созданию инфраструктуры для особой экономической зоны (ОЭЗ) "Титановая долина" (Свердловская область, город Верхняя Салда) будет завершена в 2012 году. Об этом сегодня сообщил губернатор Свердловской области Александр Мишарин, комментируя подписанное соглашение между Минэкономразвития РФ и областным правительством о создании особой экономической зоны.

"Сейчас, когда соглашение с Министерством экономического развития РФ подписано, мы приступаем к проектированию особой экономической зоны, выделению земли, строительству инфраструктуры. Эта работа должна завершиться в 2012 году. Одновременно начнется подписание соглашений с резидентами", - сказал Мишарин, отметив, что следующий год в этом смысле ожидается "очень насыщенным".

По словам Мишарина, создание особой экономической зоны позволит сохранить и усилить лидерство России на мировом рынке авиакосмической продукции за счет углубления степени переработки титанового сырья.

"Мы сможем расширить практику применения титана в отечественном промышленном комплексе и обеспечить потребности российской авиакосмической промышленности в изделиях из титановых сплавов", - отметил он.

Инициатором проекта создания ОЭЗ является крупнейший в мире производитель титана - корпорация "ВСМПО-Ависма", которая станет одним из резидентов ОЭЗ. Ее продукцию используют более тысячи предприятий из России и СНГ, и более 350 компаний из 45 стран дальнего зарубежья. Предполагается что на территории ОЭЗ будет развернуто производство изделий из титана, используемых прежде всего в авиастроении, транспортном и автомобильном машиностроении.

№ 7. Автор: 05 (Гости)  30 декабря 2010 15:02  
С последним абзацем это Вы погорячились, уважаемый пресс-секретарь главы ГО.

№ 8. Автор: московит (Гости)  30 декабря 2010 16:03  
Столько болтовни про эту долину, причем уже многие годы.
А какие конкретно плюсы она даст городу и горожанам - нигде толком не написано, одна вода.

Сначала решение о создании, сейчас подписано соглашение о создании, далее еще пару меморандумов подпишут.))

№ 9. Автор: Отец Алексий (Гости)  30 декабря 2010 17:59  
ну чисто мое мнение, это развитие инфраструктуры единственный плюс... ну еще может тем у кого земли приватизированные будут на территориях постройки этой долины...721 гектар это не мало... а деньги начнут поступать только 2012

№ 10. Автор: киска (Гости)  31 декабря 2010 16:02  
"Я скажу как президент: ни президент, ни любое иное лицо, состоящее на государственной службе не имеет высказаться по этому конкретному делу до вынесения приговора", - заметил Д.Медведев. - Что касается моей позиции как юриста, то юристы действуют в пространстве возможного. Если есть доказательства того, что и другие лица совершали аналогичные преступления, то тогда - где эти возбужденные дела за схожие преступления? Если таких дел нет, тогда речь идет об избирательном правосудии. Но у меня пока таких доказательств на столе нет", - отметил он.
А вот что сказал В.Путин недавно в прямой линии по этому поводу: *Я так же, как известный персонаж Владимира Высоцкого,— произнес премьер,— считаю, что вор должен сидеть в тюрьме. А в соответствии с решением суда Ходорковскому вменяется в вину хищение, хищение достаточно солидное. Речь идет о неуплате налогов и мошенничестве, и счет идет там на миллиарды рублей. Правда, есть и личная неуплата налогов, что очень важно... Но то обвинение, которое ему предъявляют сейчас, там счет идет уже на сотни миллиардов рублей: там 900 млрд в одном случае, во втором случае 800 млрд руб., тоже хищение. А если мы посмотрим практику других стран, то господин Мейдофф в США получил за аналогичное преступление, да и деньги примерно такие же, 150 лет лишения свободы. У нас, по-моему, гораздо все либеральнее смотрится. Тем не менее мы должны исходить из того, что преступления господина Ходорковского в суде доказаны.
— Да, и кроме всего прочего, вы же знаете, еще раз хочу повторить, я не говорю про него лично, напомню, что руководитель службы безопасности ЮКОСа сидит в тюрьме за убийство. Не понравился им мэр Нефтеюганска Петухов — убили. Женщина здесь в Москве не отдала им свое помещение маленькое, которое они хотели забрать,— убили. Киллера, которого наняли, убили. Мозги только одни нашли в гараже. Что, руководитель службы безопасности сам что ли, по собственной инициативе все эти преступления совершил? Так что есть суд, он у нас, как известно, один из самых гуманных в мире, это его работа. Я исхожу из того, что доказано судом.*

Вникая в дело Ходорковского, просто поражаешся, как много схожего с тем, что происходило у нас, еще недавно в Салде, когда господин Тетюхин боролся за контрольный пакет. Видимо у всех алигархов путь к богатству проходил через офшоры, кровь, обман и предательство.

№ 11. Автор: Пресс-секр. главы ГО (Гости)  6 января 2011 01:07  
Уважаемый vinder-vs, как известно, на дату подписания в Москве прошел дождь. 400 тыс. чел. осталось без света. Аэропорт Домодедово встал, Шереметьево работало со сбоями. Масса рейсов была отменена. И.о. Главы Ирина Викторовна, не смотря на это в понедельник выехала в аэропорт в Екатеринбург, в надежде улететь. Улететь не помогло даже Правительство области. Подскажите – мэрия в лице кого и чему упрямилась ? ;-))) Или у нас считается сейчас хорошим тоном говорить в общем а не по существу ;-)))

Уважаемый 05, Вы считаете что салдинцы не могут надеется на улучшение жизни и не должны для улучшения жизни ничего делать? Но ведь под лежачий камень вода не идет.

Уважаемый московит, вроде везде пишут про эффекты от создания ОЭЗ. Очевидно что изменится инфраструктура. Придёт международный бизнес, который принесет культуру производства. Будут созданы рабочие места, пишут про 17 тыс. мест. Изменится уровень зарплат, т.к. на рынке появится конкуренция. Рабочие места - это семьи, а значит детсады, школы, жилье. Новые рабочие места это изменение городского бюджета, качественное изменение жизни.

Согласен с Вами, что Долина не делается за один день, ее идея появилась очень давно и не все эту идею изначально поддерживали. Спасибо Корпорации, которая смогла доказать всему миру и руководству страны серьезность и качество намерений. В Долину поверили только благодаря авторитету Корпорации и ее руководителей и умению пресс-службы Корпорации правильно преподносить факты и развивать мысли в сторонних СМИ. Долина стала возможной только благодаря усилиям личностей и это факт.

Уважаемый Отец Алексий – Вы действительно только это видите за плюсы ;-)))

№ 12. Автор: пулемет (Гости)  6 января 2011 01:47  
мустакимов это тот, который искал лоха вложить деньги в суперинтернет проэкт, а как бизнес на пуховых шалях, курсовых и дипломах совсем прогорел?

№ 13. Автор: пулемет (Гости)  6 января 2011 01:51  
ПРЕСС-СЕКР.ГЛАВЫ ГО -))) ну ну, набрали в администрацию проходимцев!

№ 14. Автор: Очевидец (Гости)  6 января 2011 01:53  
Какая администрация, таких и работников набрали....

№ 15. Автор: Пресс-секр. главы ГО (Гости)  6 января 2011 02:24  
Уважаемый пулемет, сколько шума то ;-))) А ну да, ник обязывает – приходим анонимно, неуклюже вытягиваем хобот - стреляем много быстро, громко и не всегда попадаем -))) Простите – Вы на задании?

Вы посмотрите ветка чему посвящена, мы здесь другое обсуждаем. Хотите поговорить про меня, создайте ветку – все обсудим;-)))

Очевидец, сидевший с пулеметом рядом в 01:53 - спасибо за пиар ;-)))

№ 16. Автор: Очевидец (Гости)  6 января 2011 13:12  
Чёрный пиар...

№ 17. Автор: долина вечных грёз (Гости)  28 января 2011 15:41  
.... увыжаемый(ая), пресс-секр. главы ГО, про всё написанное выше давно красиво в газетках и по зомбоящику трындят, но вы забываете главное- в какой стране вы живёте, а учитывая это возможны варианты..... так что как в песне поётся "наааадейся и верь"

№ 18. Автор: Пресс-секр. главы ГО (Гости)  30 января 2011 16:33  
Здравствуйте "долина вечных грёз".

Сомневаться "по аналогии" - это Ваш выбор. Постановление Правительства РФ подписано. Соглашение между правительством РФ, Губернатором СО и главой Верхнесалдинского ГО подписано. По Комплексному плану развития территории уже известна потенциальная сумма инвестиций в инфраструктуру на 2011 г.

26 января 2011 г. Министр информационных технологий и связи СО Ирина Богданович провела расширенное совещание "О развитии инфокоммуникационной инфраструктуры Верхнесалдинского городского округа в связи с реализацией проекта «Титановая долина»". На Портале Правительства пишут про 4-полосную дорогу, железную дорогу, аэродром ...

Поезд тронулся, это факт. Верить или нет - Ваше личное дело ;-))

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Повар в школу 1
ООО "Общественное питание" в столовую школы №1 требуется повар, зарплата 45т.р. Телефон ...
Добавлена: 11 декабря

Охранник в ТЦ Лето
Требуется охранник в ТЦ Лето ул. Парковая 22 Неофициальное трудоустройство. График по ...
Добавлена: 10 декабря

Дворник, работник для уборки подъездов
Требуется работник для уборки подъездов. Возможна работа по совместительству. Возможна ...
Добавлена: 8 декабря

Мойщик посуды
В ООО КШП№1, столовую школы №3 требуется мойщик посуды, зарплата 36 т.р. Телефон ...
Добавлена: 4 декабря

Пекарь, повар
Приглашаются энергичные женщины на должности повара и пекаря в пекарню "Пирожкофф" . ...
Добавлена: 4 декабря

Судебный пристав
В Салдинский РОСП приглашаются граждане РФ до 40 лет! Судебный пристав-исполнитель - ...
Добавлена: 3 декабря

Охранники
В ООО ЧОО "Технологии безопасности" требуются охранники, для охраны ООО "НСМЗ" Заработная ...
Добавлена: 2 декабря

Буфетчик на Мельничную
В буфет ГЛК "Мельничная" требуется буфетчик. График работы: пятница с 16:00 до 21:00, ...
Добавлена: 2 декабря

Продавец К&Б
График работы сменный, проводим обучение и оказываем поддержку новым сотрудникам. Если вы ...
Добавлена: 26 ноября

Продавец в магазин канцтоваров
В магазин канцелярских товаров "Циркуль" (г. Верхняя Салда, ул. Энгельса 87к1) требуется ...
Добавлена: 26 ноября

Операторы в пункты выдачи Оzon и Wb
Требуются операторы в пункты выдачи Оzon и Wildberries Верхняя Салда, ул. Энгельса, д.70, ...
Добавлена: 22 ноября

Продавец-консультант
В строительный магазин "Салда-Строй" на постоянную работу требуется продавец-консультант. ...
Добавлена: 21 ноября

Сварщики, газорезчики, разнорабочие
На строительные работы требуются разнорабочие, сварщики, газорезчики. Можно без опыта ...
Добавлена: 20 ноября

Сотрудники на автомойку
На автомойку требуются мойщики и администратор График работы 2/2 Возраст желательно от ...
Добавлена: 20 ноября

Рабочие на стройку
Требуются каменщики, отделочники, разнорабочие на стройку, з/п от 50000 руб., все вопросы ...
Добавлена: 20 ноября

Новые объявления
на форуме ↓
КУРТКА спортивная женПродам спортивную куртку, размер 46, б/у, состояние 4 Есть ещё штаны, с термоподкладом, ...
Добавлено: 11 декабря
Продам телевизорСтарова образца рабочий 54 диагональ с пультом цена 700 р все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 11 декабря
Яйца домашние продамПродам яйца куриные 10шт - 120р 89667019405 ватсап,телеграмм (Звонить не нужно!!)
Добавлено: 11 декабря
Продам степперПродам механический степпер цена 1500р 89530033282
Добавлено: 11 декабря
Продам диван-книжкуПродам диван-книжку в хорошем состоянии. Немного повреждены планки по бокам снизу. Если ...
Добавлено: 11 декабря
Дутики зимние с мембраной 34 размерПродам зимние дутики 34 размера. Натуральная шерсть. В хорошем состоянии. Ребенок носил ...
Добавлено: 11 декабря
игрушка лабубуотдам за вкусняшку тел.89638538777
Добавлено: 11 декабря
Продам шлакоблоки и кирпичПродам несколько десятков шлакоблоков, цельные и со щелями, кирпич. Адрес Нижняя Салда, ...
Добавлено: 11 декабря
Бак нержавейкаПродам бак из нержавейки. Размеры 500х500, высота 600. Толщина 3 мм Цена 10 тыс Тел. ...
Добавлено: 11 декабря
Сумка визажистаПродам сумку визажиста, новая. Цена 2000, торг уместен. Телефон 8993505833(один)
Добавлено: 10 декабря
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить