Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеПодписано соглашение о создании "Титановой долины"

29 декабря 2010 года в 19.00 и. о. главы ГО И. Туркиной подписано соглашение о создании ОЭЗ ППТ "Титановая долина". Ранее соглашение подписали Губернатор Свердловской области А. Мишарин, замглавы МЭР РФ О. Савельев.

Создание особой экономической зоны «Титановая долина» позволит сохранить и усилить лидерство России на мировом рынке авиакосмической продукции за счет углубления степени переработки титанового сырья. Для Верхнесалдинского городского округа - это в первую очередь инфраструктурные преобразования (комплексный план развития нашего городского округа одобрен ранее), увеличение доходной части бюджета, возможность создания нескольких тысяч новых рабочих мест, улучшение инвестиционной привлекательности территории и улучшение качества жизни всех салдинцев.

Мечта Владислава Тетюхина сбылась! Мы заслуживаем жить достойно! Поздравляем всех салдинцев, а так же всех-всех кто причастен к созданию "Титановой долины" с Новым годом и желаем исполнения самых смелых задумок... Теперь все зависит только от нас!

Пресс-секретарь главы ГО
30 декабря 2010 | Просмотров: 21442
Аудитория вСалде
комментарии (18):
№ 1. Автор: муммитроль (Гости)  30 декабря 2010 10:45  
Шёл трамвай десятый номер,
На площадке кто-то помер.
Тянут-тянут мертвеца,
Ламца-дрица-а-ца-ца!

№ 2. Автор: блаблабла (Гости)  30 декабря 2010 11:25  
жизнь станет лучше, жить станет веселее..

№ 3. Автор: vinder-vs (Гости)  30 декабря 2010 12:08  
последнее слово за салдинской мэрией,долго ж упрямились wink

№ 4. Автор: KV2 (Гости)  30 декабря 2010 12:37  
Начальство сможет больше воровать и обворовывать работников и город, ибо предприятие выпадает из под контроля государства. Поздравляю жить будет хуже.

№ 5. Автор: Отец Алексий (Гости)  30 декабря 2010 14:02  
KV2
поддерживаю, Я тоже слышал что ВСМПО_ААВИСМА мать ее не в ходит в титановую долину, Даешь массовое увольнение..... ХАХАХАХ

№ 6. Автор: Отец Алексий (Гости)  30 декабря 2010 14:07  
Цитата с ресурса www.aviaport.ru

Работа по созданию инфраструктуры для особой экономической зоны (ОЭЗ) "Титановая долина" (Свердловская область, город Верхняя Салда) будет завершена в 2012 году. Об этом сегодня сообщил губернатор Свердловской области Александр Мишарин, комментируя подписанное соглашение между Минэкономразвития РФ и областным правительством о создании особой экономической зоны.

"Сейчас, когда соглашение с Министерством экономического развития РФ подписано, мы приступаем к проектированию особой экономической зоны, выделению земли, строительству инфраструктуры. Эта работа должна завершиться в 2012 году. Одновременно начнется подписание соглашений с резидентами", - сказал Мишарин, отметив, что следующий год в этом смысле ожидается "очень насыщенным".

По словам Мишарина, создание особой экономической зоны позволит сохранить и усилить лидерство России на мировом рынке авиакосмической продукции за счет углубления степени переработки титанового сырья.

"Мы сможем расширить практику применения титана в отечественном промышленном комплексе и обеспечить потребности российской авиакосмической промышленности в изделиях из титановых сплавов", - отметил он.

Инициатором проекта создания ОЭЗ является крупнейший в мире производитель титана - корпорация "ВСМПО-Ависма", которая станет одним из резидентов ОЭЗ. Ее продукцию используют более тысячи предприятий из России и СНГ, и более 350 компаний из 45 стран дальнего зарубежья. Предполагается что на территории ОЭЗ будет развернуто производство изделий из титана, используемых прежде всего в авиастроении, транспортном и автомобильном машиностроении.

№ 7. Автор: 05 (Гости)  30 декабря 2010 15:02  
С последним абзацем это Вы погорячились, уважаемый пресс-секретарь главы ГО.

№ 8. Автор: московит (Гости)  30 декабря 2010 16:03  
Столько болтовни про эту долину, причем уже многие годы.
А какие конкретно плюсы она даст городу и горожанам - нигде толком не написано, одна вода.

Сначала решение о создании, сейчас подписано соглашение о создании, далее еще пару меморандумов подпишут.))

№ 9. Автор: Отец Алексий (Гости)  30 декабря 2010 17:59  
ну чисто мое мнение, это развитие инфраструктуры единственный плюс... ну еще может тем у кого земли приватизированные будут на территориях постройки этой долины...721 гектар это не мало... а деньги начнут поступать только 2012

№ 10. Автор: киска (Гости)  31 декабря 2010 16:02  
"Я скажу как президент: ни президент, ни любое иное лицо, состоящее на государственной службе не имеет высказаться по этому конкретному делу до вынесения приговора", - заметил Д.Медведев. - Что касается моей позиции как юриста, то юристы действуют в пространстве возможного. Если есть доказательства того, что и другие лица совершали аналогичные преступления, то тогда - где эти возбужденные дела за схожие преступления? Если таких дел нет, тогда речь идет об избирательном правосудии. Но у меня пока таких доказательств на столе нет", - отметил он.
А вот что сказал В.Путин недавно в прямой линии по этому поводу: *Я так же, как известный персонаж Владимира Высоцкого,— произнес премьер,— считаю, что вор должен сидеть в тюрьме. А в соответствии с решением суда Ходорковскому вменяется в вину хищение, хищение достаточно солидное. Речь идет о неуплате налогов и мошенничестве, и счет идет там на миллиарды рублей. Правда, есть и личная неуплата налогов, что очень важно... Но то обвинение, которое ему предъявляют сейчас, там счет идет уже на сотни миллиардов рублей: там 900 млрд в одном случае, во втором случае 800 млрд руб., тоже хищение. А если мы посмотрим практику других стран, то господин Мейдофф в США получил за аналогичное преступление, да и деньги примерно такие же, 150 лет лишения свободы. У нас, по-моему, гораздо все либеральнее смотрится. Тем не менее мы должны исходить из того, что преступления господина Ходорковского в суде доказаны.
— Да, и кроме всего прочего, вы же знаете, еще раз хочу повторить, я не говорю про него лично, напомню, что руководитель службы безопасности ЮКОСа сидит в тюрьме за убийство. Не понравился им мэр Нефтеюганска Петухов — убили. Женщина здесь в Москве не отдала им свое помещение маленькое, которое они хотели забрать,— убили. Киллера, которого наняли, убили. Мозги только одни нашли в гараже. Что, руководитель службы безопасности сам что ли, по собственной инициативе все эти преступления совершил? Так что есть суд, он у нас, как известно, один из самых гуманных в мире, это его работа. Я исхожу из того, что доказано судом.*

Вникая в дело Ходорковского, просто поражаешся, как много схожего с тем, что происходило у нас, еще недавно в Салде, когда господин Тетюхин боролся за контрольный пакет. Видимо у всех алигархов путь к богатству проходил через офшоры, кровь, обман и предательство.

№ 11. Автор: Пресс-секр. главы ГО (Гости)  6 января 2011 01:07  
Уважаемый vinder-vs, как известно, на дату подписания в Москве прошел дождь. 400 тыс. чел. осталось без света. Аэропорт Домодедово встал, Шереметьево работало со сбоями. Масса рейсов была отменена. И.о. Главы Ирина Викторовна, не смотря на это в понедельник выехала в аэропорт в Екатеринбург, в надежде улететь. Улететь не помогло даже Правительство области. Подскажите – мэрия в лице кого и чему упрямилась ? ;-))) Или у нас считается сейчас хорошим тоном говорить в общем а не по существу ;-)))

Уважаемый 05, Вы считаете что салдинцы не могут надеется на улучшение жизни и не должны для улучшения жизни ничего делать? Но ведь под лежачий камень вода не идет.

Уважаемый московит, вроде везде пишут про эффекты от создания ОЭЗ. Очевидно что изменится инфраструктура. Придёт международный бизнес, который принесет культуру производства. Будут созданы рабочие места, пишут про 17 тыс. мест. Изменится уровень зарплат, т.к. на рынке появится конкуренция. Рабочие места - это семьи, а значит детсады, школы, жилье. Новые рабочие места это изменение городского бюджета, качественное изменение жизни.

Согласен с Вами, что Долина не делается за один день, ее идея появилась очень давно и не все эту идею изначально поддерживали. Спасибо Корпорации, которая смогла доказать всему миру и руководству страны серьезность и качество намерений. В Долину поверили только благодаря авторитету Корпорации и ее руководителей и умению пресс-службы Корпорации правильно преподносить факты и развивать мысли в сторонних СМИ. Долина стала возможной только благодаря усилиям личностей и это факт.

Уважаемый Отец Алексий – Вы действительно только это видите за плюсы ;-)))

№ 12. Автор: пулемет (Гости)  6 января 2011 01:47  
мустакимов это тот, который искал лоха вложить деньги в суперинтернет проэкт, а как бизнес на пуховых шалях, курсовых и дипломах совсем прогорел?

№ 13. Автор: пулемет (Гости)  6 января 2011 01:51  
ПРЕСС-СЕКР.ГЛАВЫ ГО -))) ну ну, набрали в администрацию проходимцев!

№ 14. Автор: Очевидец (Гости)  6 января 2011 01:53  
Какая администрация, таких и работников набрали....

№ 15. Автор: Пресс-секр. главы ГО (Гости)  6 января 2011 02:24  
Уважаемый пулемет, сколько шума то ;-))) А ну да, ник обязывает – приходим анонимно, неуклюже вытягиваем хобот - стреляем много быстро, громко и не всегда попадаем -))) Простите – Вы на задании?

Вы посмотрите ветка чему посвящена, мы здесь другое обсуждаем. Хотите поговорить про меня, создайте ветку – все обсудим;-)))

Очевидец, сидевший с пулеметом рядом в 01:53 - спасибо за пиар ;-)))

№ 16. Автор: Очевидец (Гости)  6 января 2011 13:12  
Чёрный пиар...

№ 17. Автор: долина вечных грёз (Гости)  28 января 2011 15:41  
.... увыжаемый(ая), пресс-секр. главы ГО, про всё написанное выше давно красиво в газетках и по зомбоящику трындят, но вы забываете главное- в какой стране вы живёте, а учитывая это возможны варианты..... так что как в песне поётся "наааадейся и верь"

№ 18. Автор: Пресс-секр. главы ГО (Гости)  30 января 2011 16:33  
Здравствуйте "долина вечных грёз".

Сомневаться "по аналогии" - это Ваш выбор. Постановление Правительства РФ подписано. Соглашение между правительством РФ, Губернатором СО и главой Верхнесалдинского ГО подписано. По Комплексному плану развития территории уже известна потенциальная сумма инвестиций в инфраструктуру на 2011 г.

26 января 2011 г. Министр информационных технологий и связи СО Ирина Богданович провела расширенное совещание "О развитии инфокоммуникационной инфраструктуры Верхнесалдинского городского округа в связи с реализацией проекта «Титановая долина»". На Портале Правительства пишут про 4-полосную дорогу, железную дорогу, аэродром ...

Поезд тронулся, это факт. Верить или нет - Ваше личное дело ;-))

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Требуется охранник на детский сад.
Требуется охранник на детский сад. Зп. 1400 смена. График 5/2 или 2/2. Тел. 89634425052.
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Продаётся жилой дом г. Верхняя СалдаВ продаже жилой дом по ул. Пионеров д. 20, земельный участок 6 соток. Дом деревянный, 2 ...
Добавлено: 28 марта 15:16
Продаётся участок с домиком г. Верхняя СалдаПродаётся хороший ухоженный сад со всеми посадками, рядом с городом. На участке новый дом ...
Добавлено: 28 марта 14:52
Хаски, кто потерял?Около больничного городка бегает Хаски, кто потерял? Взяли себе на время. Хозяева ...
Добавлено: 28 марта 11:29
Куплю теплицуКуплю теплицу, желательно б/у, можно каркас. Верхняя Нижняя Салда. 8 904 386 45 52
Добавлено: 28 марта 10:41
Продам регулируемую опору для мебелиПродам регулируемую опору для мебели и справочник по биологии. 89502038371- Ольга
Добавлено: 28 марта 10:36
Шведская стенкаПродам шведскую стенку распорную, подходит для потолков любой высоты. В хорошем ...
Добавлено: 28 марта 09:46
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить