Регистрация
Полный текст публикации ↓

Городские, ГИБДДВсё упирается в деньги

Всё упирается в деньги
Сегодня, 18 октября, состоялась пресс-конференция с начальником отделения ГИБДД Верхнесалдинского городского округа, городского округа Нижняя Салда Александром Орловым.

Далее ответы на ваши и наши вопросы.

1. Установка новых светофоров в городе пока не планируется. Деньги на светофоры, которые были оборудованы в Верхней Салде в прошлом году, выделялись по федеральной программе (50 %) + из местного бюджета. На данный момент федеральная программа заморожена, её возобновление планируется в 2011 году. Финансирование программы безопасности дорожного движения, которая утверждена в Верхнесалдинском городском округе, будет рассмотрено при принятии бюджета следующего года.

2. Пешеходные переходы. Примерно 30-40% пешеходных переходов в Верхней Салде не соответствует нормам безопасности. Но убрать их нельзя, т.к. людям будет негде ходить, а дооборудовать их не позволяет отсутствие финансирования, поэтому предписания администрации писать практически бесполезно.

По поводу освещения переходов. Установить дополнительное освещение (фонарные столбы) не позволяет опять же отсутствие финансирования, а заменить лампы в существующих фонарях никто не даст, т.к. они соответствуют всем нормам. Но уже изменён график работы уличного освещения, чтобы захватить время сумерек и рассвета. Если на каком-то участке дороги не работают существующие фонари, звоните по телефону 2-46-61 Космачеву Сергею Николаевичу.

И по поводу создания новых переходных переходов: пока всё зависит от администрации и предпринимателей, к магазинам которых необходимо сделать переход. Если, например, руководство ТД «Ньюпорт» будет заинтересовано в установке пешеходного перехода к ним, то в ГИБДД этот вопрос готовы рассмотреть, как было сделано при строительстве нового торгового центра по улице Воронова. Возле этого торгового объекта уже действует новый пешеходный переход.

3. На трассе Нижняя Салда – Акинфиево будет установлены знаки, указывающие на неровную дорогу и необходимость снижения скорости. После установления снежного покрова знаки будут убраны, а весной поставлены вновь.

4. Новые радары с видеорежимом у сотрудников ДПС пока не появятся, т.к. в этом году денег на данные нужды не выделено, возможно, деньги будут запланированы на 2011 год.

5. Знак ограничения по скорости 40 км/ч в деревне Северная останется точно.

6. Возможно, частично будет снято ограничение по скорости 40 км/ч на улице Парковая в Верхней Салде.

7. Тонировка. Сотрудникам ГИБДД было дано указание до 18 октября добровольно снять тонировку со своих машин. К тем лицам, кто не выполнит данное требование, будут применены административные меры, вплоть до увольнения. Если вы видите машину сотрудников ГИБДД с затонированным лобовым стеклом, либо передними боковыми, фотографируйте её и присылайте в ГИБДД, либо к нам на почту [email protected], а мы передадим в ГИБДД.

8. Если вас останавливает сотрудник ДПС, у которого при себе нет служебного удостоверения, попросите, чтобы удостоверение предъявил его напарник. В любом случае будьте вежливы.

9. По поводу перевозки детей в такси и автобусах. Такси с детскими удерживающими устройствами должны появиться. Насчёт автобусов: если автобус выпущен давно и конструкцией не предусмотрена установка ремней безопасности, то к таким автобусом новые требования перевозки детей будут предъявляться не в полном объеме. Если же конструкция автобуса допускает установку ремней безопасности, но их нет, необходимо дооборудовать автобус.

10. Автохлам во дворах. Против них ничего сделать нельзя, т.к. у данных автомобилей (пусть уже ржавых, не на ходу, которые только портят вид двора) есть собственники. Заставить убрать их автомобили нельзя, как и самим убрать (чужое имущество). Инспектор по розыску может помочь найти хозяина авто, а что делать с машиной дальше – дело собственника.

11. Если в вашем автомобиле ремни безопасности на заднем сиденье не предусмотрены конструкцией, то возите ребёнка на переднем сиденье (тут ремень есть), используя детское удерживающее устройство. Если вам нужно возить более 1 ребёнка постоянно, задумайтесь о приобретении другого автомобиля.

12. Штрафовать за парковку на тротуарах во дворах неправильно, если владельцам автомобилей не созданы альтернативные условия для парковки. По поводу создания парковок на внутридомовых территориях нужно общаться с управляющими компаниями.

13. Если сотрудники ДПС нарушают правила патрулирования, стоят на поворотах, опасных участках дороги, то фотографируйте и приносите фотографии начальнику отделения ГИБДД.

14. Выписать штраф за тонировку без измерения светопропускаемости нельзя. Любой сотрудник ДПС имеет право измерить светопропускаемость, т.к. они проходили обучение. Все приборы для измерения имеют сертификаты, предъявлять которые сотрудники ДПС не обязаны, но всё-таки предоставляют по просьбе водителя. Если вы не согласны с решением, обращайтесь в суд.

При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru</a>
 
18 октября 2010 | Просмотров: 19066
Аудитория вСалде
комментарии (21):
№ 1. Автор: vSalde (Администраторы)  18 октября 2010 15:36  
Постарался написать ответы на большинство вопросов от посетителей сайта.

Если ответа на ваш вопрос нет, либо не полностью, повторите, возможно смогу написать более подробно, но не факт.

№ 2. Автор: водила (Гости)  18 октября 2010 15:48  
Все можно сделать-но как всегда нет бабла,Улыбнуло smile

№ 3. Автор: chudak (Гости)  18 октября 2010 19:27  
Стандартный ответ всех чиновников. Деньги очень странный предмет, вот они есть, опа..., и вот их уже нет.

№ 4. Автор: chudak (Гости)  18 октября 2010 19:30  
Чтобы "криво" в свое время, поставить пешеходные переходы, деньги нашлись, чтобы исправить "кривизну" никак не находятся.

№ 5. Автор: Законопослушный автолюбитель (Гости)  18 октября 2010 21:29  
Спасибо за подробный ответ. Надеемся и в дальнейшем видеть как применяются буквы законов не только на рядовых гражданах но и на сотрудниках ГИБДД.

№ 6. Автор: Стас (Гости)  18 октября 2010 21:49  
Пункт 10 понравился ответ,вот только возникает встречный вопрос,а если я машину брошу на проезжей части и забуду на полгода ,она там так и будет стоять? Убрать нельзя-это ж моя машина,а что мешает так это проблемы тех кто ездит. Или железный гараж поставить перед зданием ГАИ-долго он там простоит? И не надо говорить,что он вам мешает,мне велосипеды хранить негде и это моя собственность-где хочу там и ставлю.

№ 7. Автор: DIMON (Гости)  18 октября 2010 23:18  
Ответ на мой вопрос не понятен. Получается инспектору разрешено выходить на работу без служебного удостоверения. Как-то странно. Получается любой человек в форме может выйти на дорогу и останавливать и штрафовать кого угодно. А не будет ли это действие, очередным поводом для получения взятки?

№ 8. Автор: vSalde (Администраторы)  19 октября 2010 07:24  
DIMON, отвечаю более подробно, у всех сотрудников есть служебные удостоверения, но все мы люди и может забыть его взять с собой, этого практически не бывает, но такая ситуация возможна. Или, например, у сотрудника меняется должность и удостоверение у него на переоформлении.

В этом случае, как и писал выше нужно попросить, чтобы удостоверение предъявил его напарник. По одному они всё равно не работают. Если никто из сотрудников не может предъявить свои служебные удостоверения, что практически не возможно если это настоящие сотрудники ДПС, тогда вежливо можно сказать, что без предъявления удостоверения вы не можете удовлетворить их требования к вам.

А вообще, если вас остановит экипаж ДПС, у сотрудников которого ни у кого нет служебного удостоверения, то лучше запомнить номер машины и сообщить об этом в ГИБДД.

№ 9. Автор: vSalde (Администраторы)  19 октября 2010 09:38  
Также добавлю по пункту номер 7. Тонировка.

Указание (до 18 октября) было дано не только сотрудникам ГИБДД, а всем сотрудникам милиции. В отделении ГИБДД указание выполнено на 95%.

Кроме того, выдано предписание всем руководителям гос. структур, главам администраций, руководителям больших предприятий об устранении пленочного покрытия, либо приведении его в соответствие с ГОСТом на служебном и личном транспорте.

№ 10. Автор: Горожанин (Гости)  19 октября 2010 19:09  
Странно - уж на отсутствие денег сейчас жаловаться последнее дело. Денег у власти море, налоги собираются хорошо. Тем более в Салде такой жирный налогоплательщик - ВСМПО + его сотрудники все платят налоги.

№ 11. Автор: автолюбитель (Гости)  19 октября 2010 20:40  
Итак, все, как всегда: денег не было и нет на благоустройство дорог (дворов, тротуаров, пешеходных переходов и т.д. и т.п.). Однако, штрафы растут в геометрической прогрессии....КУДА БАБЛО УХОДИТ??? angry

№ 12. Автор: Молька (Гости)  19 октября 2010 22:55  
В Москвуууу)))
Ну или в Екатеринбург маленько, а потом всё равно в Москву wink

№ 13. Автор: LissY (Гости)  19 октября 2010 23:32  
Если я дома пропуск забуду, меня на работу никто не пустит, а потом еще объясняй начальнику где шлялся. А эти на работу без удостоверения пришли - нормально???? Попросите у напарника? А давайте на завод ходить по чужим пропускам! И если на заводе меняют пропуск - выдают временный! Нет удостоверения, нечего на улице патрулировать. В офисе пусть сидит - бумажки заполняет.

№ 14. Автор: zagzig (Гости)  20 октября 2010 00:15  
ноу мани - ноу хани

№ 15. Автор: DIMON (Гости)  20 октября 2010 13:20  
LissY Полностью с Вами согласен.

№ 16. Автор: умный (Гости)  20 октября 2010 13:27  
проверка наличия служебного удостоверения и нагрудного знака должна осуществляться во время развода перед заступлением на дежурство.

№ 17. Автор: водилко (Гости)  20 октября 2010 13:40  
по будням полпервого-бездвадцатичаса ночи постоянно наблюдаю стоящую машину дпс на тротуаре на перекрёстке спортивная-парковая. машика стоит так аккуратненько параллельно парковой прям на тротуаре.... ночные пряталки за остановкой у центральной проходной тож вызывают недоумение. да-да, машина дпс стоит у остановки или прям за остановкой, которая со стороны проходной. ночью гаишники только на деревья не залазят!!! как только не нарушают пдд!!! angry
а останавливаться и фотографировать сие действие - не смешите мои подковы!!! задолбят патом гаишники на дороге- плакать будете и пешком ходить!!!

№ 18. Автор: водила (Гости)  20 октября 2010 23:08  
водилко,
А пусть попробуют,есть прикольная видяшка в нете про длс на моховом winked салдинских гибддшников--снимайте и скидывайте в нет и всех делов,пусть вся страна ржет над ними

№ 19. Автор: водилко (Гости)  21 октября 2010 11:11  
да, вконтакте попадалась мне эта видхяка.... wink на ютубе патом тож нарыл падобных, но уже не про салду: гаишников снимают на кемеру и сгоняют с насиженных мест, но москва не салда.... город маленький, все друг-друга знают, а мне лично враги в погонах не нужны... recourse

№ 20. Автор: zagzig (Гости)  21 октября 2010 13:12  
водилко,
ты им денех тогда предложи/в них же ВСЁ упирается/, и будут у тя друзья в погонах

№ 21. Автор: водила (Гости)  21 октября 2010 21:16  
водилко,
присмыкающиеся тож. хотят рулить не спорю..........

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
требуется продавец
В МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ ТРУДОУСТРОЙСТВО .ГРАФИК работы ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется продавец
В строительный магазин "Салда-Строй" г. Нижняя Салда на постоянную работу требуется ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется в школу 3
МБОУ СОШ 3 требуется преподаватель-организатор ОБЖ, учитель по русскому языку и ...
Добавлена: 27 апреля

Вакансии ООО "Кейтеринбург"
Требуются работники по вакансиям в организацию ООО "Кейтеринбург" (работа на территории ...
Добавлена: 27 апреля

Продавец консультант в «Эльдорадо»
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Пекарь в кулинарию «Беляши ватрушки»
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Кровать:"Дельфин"синий(0,8 на 1,9 м.)Кровать:"Дельфин"синий(0,8 на 1,9 м.)+матрас ортопедический. Состояние отличное,есть ...
Добавлено: 29 апреля 00:18
Комбинезон демисезонный для мальчика от 5 до 6 лет.Комбинезон демисезонный для мальчика от 5 до 6 лет. В отличном состоянии.В.Салда. ...
Добавлено: 29 апреля 00:00
Комбинезон Oldos для ребенка 5-6 лет(весна-зима)Комбинезон OLDOS для ребенка 5-6 лет(весна-зима) Цена-1500 р.без торга. ...
Добавлено: 28 апреля 23:58
Автолюлька от 0-13 кг. В отличном состоянии.Автолюлька от 0-13 кг. В отличном состоянии. Цена-2500 р.без торга. ...
Добавлено: 28 апреля 23:46
Памперсы хагисПродам памперсы новые пачки, не вскрытые Срок годности до 2036 года Цена за пачку 230р За ...
Добавлено: 28 апреля 23:46
Автокресло с 9-36 кг.(расцветка универсальная)Автокресло с 9-36 кг.(расцветка универсальная) Цена-2500 р.без торга. ...
Добавлено: 28 апреля 23:45
Автокресло 9-36 кг.(удобное,отличного качества)Автокресло 9-36 кг.(удобное,отличного качества) Цена-2000 р.без торга. ...
Добавлено: 28 апреля 23:43
Медуница с розовыми и голубыми цветами.Медуница- красивый многолетник. Хорошо разрастается с розовыми и голубыми цветами. Не ...
Добавлено: 28 апреля 23:39
Продам!Продам теплообменик для зимней рыбалки в палатке, работает на свечках,сухом горючем и от ...
Добавлено: 28 апреля 22:38
Продам!Продам теплообменик для зимней рыбалки в палатке, работает на свечках,сухом горючем и от ...
Добавлено: 28 апреля 22:38
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить