Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеИ это называется ремонт?!

В этом году из местного бюджета на ямочный ремонт дорог были выделены вначале один миллион рублей, а затем ещё четыре с половиной миллиона. На этой неделе заканчиваются работы по устройству дорожных покрытий на сумму второго бюджетного транша, одна половина из которого ушла на ямочный ремонт, вторая – на приведение в порядок внутриквартальной дороги по улице Воронова. Несмотря на то, что за качеством дорожных работ следят в оба – депутаты и работники администрации – автомобилисты жалуются: там, где была ямка на ямке, получилась кочка на кочке. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

YouTube:



Яндекс.Видео:

 


Текстовая версия новости:

Несмотря на то, что за качеством дорожных работ следят в оба – депутаты и работники администрации – автомобилисты жалуются: там, где была ямка на ямке, получилась кочка на кочке. Внутриквартальная дорога по Воронова уже принята комиссией. К огромному разочарованию салдинцев, в смету не был заложен ремонт тротуара вдоль этой дороги. Так что по асфальту каблучки не застучат.

Мнения о качестве выполненных работ подрядной организацией «ДизайнСтройПроект», выигравшей конкурс, разделились на диаметрально противоположные.

Курировавшие работу дорожных ремонтников – заместитель главы округа Сергей Коробов, директор муниципального учреждения «Служба городского хозяйства» Анатолий Тишин и депутат Думы Верхнесалдинского городского округа Валерий Мохов – заявляют, что работы выполнены удовлетворительно, а вот те, кто ходит и ездит по «обновке», с трудом сдерживаются от крепких выражений.

30 сентября – срок сдачи всех объектов, расположенных на 15-ти улицах. Гарантия сохранности новых покрытий транспортных артерий нашего города – два года. Понятно, что особенности климата уже через год превращают асфальт в просёлочную дорогу. А если по ней ещё и большегрузная техника ездит, как по улице III интернационала, тогда латание дыр – мёртвому припарка. Такие дороги требуют ремонта капитального.

Корреспонденты «Новатора» выбрали из дефектной ведомости некоторые дорожные объекты, подлежащие ремонту, и поговорили с водителями и пешеходами о состоянии дорог уже после ямочной косметики.

Таксист Дмитрий:
– Мой водительский стаж 15 лет. По Моральскому мосту за день несколько раз мотаться приходится. Сами видите, как асфальтовые нашлёпки не вровень с основным полотном сделаны. Асфальт вновь превратился в полосу препятствий.

Автовладелец Фахритдин:
– Этого ямочного ремонта хватит от силы на год. Вода от дождей пойдёт, под асфальт просочится, зимой замёрзнет, а весной опять разорвёт дорогу в клочья. Здесь ещё более-менее ровненько сделали. А повыше за мостом такие шишки налеплены, как грибы. Едешь, машина подпрыгивает и своеобразным звуком предупреждает: обходи кочку, обходи кочку.
Пять лет назад здесь дом купил и ежегодно в аварию попадаю. Выехать с примыкающей улицы Розы Люксембург на Моральский – проблема. Дорога разбита, машины лавируют то влево, то вправо. Вот и попадаюсь: свою кормилицу только-только с ремонта забрал.

Прохожая Галина Алексеевна:
– У меня на Мысу участок с огородом. Приходится ходить из города и всё по проезжей части. Тротуара нет, мы так мучаемся. Раньше машины ямы объезжали, а теперь – заплатки. Пешеходы не знают, куда им деваться. За Моральским в город своротка, там и вовсе ямы вырыли и бросили. Беспредел какой-то.

С Моральского моста передислоцировались на улицу III интернационала. Машина, за рулём которой находилась водитель-женщина, преодолевая ухабы, заглохла и с рёвом пыталась выбраться из глубокой ловушки: грунт провалился. Воспользовавшись остановкой, знакомимся. Татьяна возмущается:
– Ужасные дороги! Из-за этого и нарушаем правила дорожного движения, приходится выезжать на встречную полосу. Конечно, там, где ямки заделаны, ездить поприятнее.

Автомобиль Татьяны наконец-то завёлся и тронулся с места. Не прошло и минуты, как в этом же самом кратере заглохла машина другого хозяина.
– Меня зовут Илья. Да я здесь вообще не езжу, в этот раз чёрт дёрнул! По таким ухабам только фигурное вождение сдавать можно. В окружки катаюсь. Как изменить ситуацию? Не знаю! Её может изменить тот, у кого деньги. Узнать бы, по каким карманам расходятся суммы транспортного налога?.. Эту улицу надо полностью разбирать до грунта и делать по технологии, ямочный ремонт здесь не поможет.

Едем дальше, на улицу Воронова. Там работает дорожная техника. Объект готовится к сдаче. КамАЗ увозит старые поребрики и оставшийся грунт. По проезжей части асфальт уложен целиком и полностью, а вот тротуар остался старый.
– По просьбе жителей мы делаем автомобильную парковку. Сметой она не предусмотрена, поэтому разравниваем грунт, утрамбовываем его, но, увы, без асфальта, – докладывает Алексей Павлов, мастер «ДизайнСтройПроекта». – Проблема с тротуарами была: после замены бордюрных камней, которые вросли в землю, образовались ямы со стороны пешеходной дорожки. Мы пошли на дополнительные расходы, сделали планировку и тротуар, где потребовалось, засыпали щебнем.

Увидев из окна журналистов, на улицу поспешила жительница Галина Фёдоровна. Её критика коснулась местных властей:
– Асфальт проезжей части сделали хороший, ничего не могу сказать, но как быть с тротуарами? Говорят, в смету не заложили. Мы 33 года живём в этом доме и нормальной дороги не видели. Въезжали в дом по деревянным настилам. Столько лет ждали, неужели опять придётся ходить по отмосткам под окнами?

Вдоль домов с номерами от 12 до 20 по улице Воронова заасфальтировано 2600 квадратных метров. Проложен новый бордюрный камень (122 штуки). Асфальт уложен с уклоном для слива дождевых вод в ливневую канаву, но над асфальтом в этом месте возвышается газон, земля с которого после осадков будет постоянно засорять ливнёвку.
– Надо следить за ямой. Она без бережного ухода работать не будет. Дворники должны её регулярно чистить, здесь работы на пять минут одному человеку, было бы желание, – продолжил Алексей Павлов.

Хочется верить в лучшее, но, похоже, от лужи избавиться будет трудно. Поживём – увидим! Объект по Воронова сдан с некоторыми замечаниями. С какими конкретно, рассказывает куратор дорожных работ Анатолий Тишин, директор муниципального предприятия «Служба городского хозяйства»:
– Маленькие замечания подрядчику были сделаны, одно из них – глубокий колодец по центру дороги под аркой у Воронова, 20. Сегодня его подняли. Остальные работы сделаны в соответствии со сметой.

Соглашусь, что ямочное покрытие должно быть сделано вровень с основным дорожным полотном. Если ребята перестарались и сделали выше, за некачественно выполненные работы мы не заплатим.

Пока верстался этот номер «Новатора», приведена в порядок дорога по улице Сабурова, заасфальтировано 520 квадратных метров дорожного покрытия – участок проезжей части от «Старой кузницы» до перекрёстка Сабурова-Карла Маркса.

Наталия Колесниченко

Материал газеты "Новатор" № 39 (4923) от 1 октября 2010 года.

При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
 
1 октября 2010 | Просмотров: 18412
Аудитория вСалде
комментарии (9):
№ 1. Автор: Алек (Гости)  1 октября 2010 22:20  
С##и

№ 2. Автор: назгул (Гости)  2 октября 2010 00:46  
делают спустя рукава да и в карман успевают ложить...ужасный ремонт

№ 3. Автор: Мари (Гости)  2 октября 2010 00:59  
Вообще-то текст не очень подходит к сюжету.. Потому что видео не всё использовано. Итоги ремонта дорог - на следующей неделе....

№ 4. Автор: Blade. (Гости)  2 октября 2010 10:02  
Ну а где проверяющиеся лица, тот же Мохов который начинал проверки. С него и спрашивать. Они же выделили 4.4 мил. на ремонт. Разок проверили и забыли. А когда уже закатали (притом не вчера)подняли кипишь- как так.Вот и напрашивается вопрос. Работа депутатов и за что мы платим транспортный налог.
P.S. Кто нибудь знает сколько зарегистрировано транспортного средства в Верхней Салде?

№ 5. Автор: Просто гость (Гости)  2 октября 2010 10:22  
Я повторюсь:
Не было дорог и не будет.
Все по карманам и дальше будут совать, не одни, так другие.

№ 6. Автор: zsd (Гости)  2 октября 2010 10:51  
ямочный ремонт- это БРЕД!

№ 7. Автор: vt-64 (Гости)  2 октября 2010 23:43  
Сегодня днем проезжал по Розы Люксембург,там толпа нерусских укладывала асфальт прямо в лужи,оставшиеся после дождя! Специально проехал еще раз вечером,асфальт лежит, из-под него сочится вода! Вопрос на засыпку: Как долго пролежат эти заплатки? Кроме того,на дороге не было выставлено ни одного знака о проведении дорожных работ!

№ 8. Автор: tomson (Гости)  4 октября 2010 14:34  
Ямочный ремонт это не бред. Просто подрядные организации видимо делятся с администрацией,хорошо экономят на материалах и технике, и им в итоге" законы не писаны"...А водители как платили за всё это в десятикратном размере,так и будут платить. Чтобы что-то поменять,надо что-то реально делать...

№ 9. Автор: Станислав (Гости)  8 октября 2010 13:09  
давайте скидываться и сами ремонтировать дороги wink а властям показывать tongue и не пускать их на наши дороги bully месяц назад поменял 4стойки, пора опять менять recourse fellow

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
требуется продавец
В МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ ТРУДОУСТРОЙСТВО .ГРАФИК работы ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется продавец
В строительный магазин "Салда-Строй" г. Нижняя Салда на постоянную работу требуется ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется в школу 3
МБОУ СОШ 3 требуется преподаватель-организатор ОБЖ, учитель по русскому языку и ...
Добавлена: 27 апреля

Вакансии ООО "Кейтеринбург"
Требуются работники по вакансиям в организацию ООО "Кейтеринбург" (работа на территории ...
Добавлена: 27 апреля

Продавец консультант в «Эльдорадо»
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Пекарь в кулинарию «Беляши ватрушки»
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам велосипедПродам велосипед stern для подростка на 24 колёсах с документами 9000 Тел 89506473437
Добавлено: 29 апреля 01:51
Продам велосипедПродам велосипед для подростка stern на 24 колёсах с документами 9000 Тел 89506473437
Добавлено: 29 апреля 01:50
Кровать:"Дельфин"синий(0,8 на 1,9 м.)Кровать:"Дельфин"синий(0,8 на 1,9 м.)+матрас ортопедический. Состояние отличное,есть ...
Добавлено: 29 апреля 00:18
Комбинезон демисезонный для мальчика от 5 до 6 лет.Комбинезон демисезонный для мальчика от 5 до 6 лет. В отличном состоянии.В.Салда. ...
Добавлено: 29 апреля 00:00
Комбинезон Oldos для ребенка 5-6 лет(весна-зима)Комбинезон OLDOS для ребенка 5-6 лет(весна-зима) Цена-1500 р.без торга. ...
Добавлено: 28 апреля 23:58
Автолюлька от 0-13 кг. В отличном состоянии.Автолюлька от 0-13 кг. В отличном состоянии. Цена-2500 р.без торга. ...
Добавлено: 28 апреля 23:46
Памперсы хагисПродам памперсы новые пачки, не вскрытые Срок годности до 2036 года Цена за пачку 230р За ...
Добавлено: 28 апреля 23:46
Автокресло с 9-36 кг.(расцветка универсальная)Автокресло с 9-36 кг.(расцветка универсальная) Цена-2500 р.без торга. ...
Добавлено: 28 апреля 23:45
Автокресло 9-36 кг.(удобное,отличного качества)Автокресло 9-36 кг.(удобное,отличного качества) Цена-2000 р.без торга. ...
Добавлено: 28 апреля 23:43
Медуница с розовыми и голубыми цветами.Медуница- красивый многолетник. Хорошо разрастается с розовыми и голубыми цветами. Не ...
Добавлено: 28 апреля 23:39
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить