Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Городские150 миллионов на обновление парка Труда и Победы планируют потратить в Верхней Салде

150 миллионов на обновление парка Труда и Победы планируют потратить в Верхней Салде

«Проект рассчитан на три года»

Жители Верхней Салды сомневаются в целесообразности таких трат на парк при наличии проблем с базовой инфраструктурой города — дорогами и тротуарами, водо- и теплоснабжением. Публикуем комментарии салдинцев и фотографии, что сделали строители в парке Труда и Победы за май 2026 года.

— Проинспектировал строительные работы в сквере Труда и Победы. Подрядная организация демонтировала покрытие старых пешеходных дорожек и приступила к разметке новых. Параллельно идёт подготовка к прокладке электросети для подключения уличных фонарей, которые будут установлены вдоль строящихся тротуаров. Новая плитка и бордюры уже прибыли в сквер. Вторая подрядная организация ведёт замену подземных коммуникаций — сетей отопления около аптеки № 42 по улице Ленина. Монтаж трубопроводов планируется завершить до 12 июня, — рассказал глава Верхней Салды Александр Маслов.

Проект рассчитан на три года. В 2026 году планируется заменить подземные коммуникации, начать обустройство системы освещения, проложить прогулочные дорожки, установить скамейки, урны, оформить входную группу со стороны перекрёстка улиц Ленина — Энгельса. За второй этап реконструкции сквера, во время которого планируется обновить мемориальную зону, жители голосуют в этом году, отметил мэр города.

Напомним, ранее мы публиковали проект — «Как обновится парк Труда и Победы в Верхней Салде».



Комментарии салдинцев

💬 Парк Победы итак в хорошем состоянии! Нет острой необходимости его благоустраивать. Лучше бы потратили средства на благоустройство внутридворовых дорог и пешеходных тротуаров! Ногу можно сломать, идя по этим тротуарам! Да и площадок детских недостаточно! Почему не проводите опросы, что хотят жители? Где, в каких дворах плохие тротуары? Вот о чём нужно в первую очередь подумать!

💬 Блин какой сквер, город в порядок приведите.

💬 Лучше бы город от ям проклятых избавили, мало им парков!

💬 Коммуникации восстановите сначала и наладьте БЕСПЕРЕБОЙНУЮ подачу ГВС и ХВС.
И отопление не помешает людям.
Вот ЭТО первостепенно.

💬 На кой чёрт нам парк обновлять, он итак прекрасен. Нам нужны дороги и пешеходные тропы, например, на Розы Люксембург, все ходят по дороге. Трубы, которые закопали в землю, даже не насыпав щебёнки, это ненадолго.

💬 В городе тротуаров нет нормальных, а мы парки строим.

💬 Поддержу. Есть более важные дела чем благоустройство парка Труда и Победы действительно. Он в хорошем для Салды состоянии. Всё равно сделают некачественно и дешёвыми материалами, плитку вспучит и опять будут ремонтировать, но возможно для постоянного круговорота средств бюджета это всё и делается.

💬 Скверы, парки... А добираться пешком вдоль разбитых дорог. Улица Металлургов, проездная, автобусы ездят, транзитный транспорт. Тротуар сделать не могут, дети по обочинам крадутся. Возле школы 17 у фасада сделали тротуар, а дальше детишки же не ходят.

💬 Спортивная, Устиновка. Целые поля зарослей! Некуда выйти прогуляться ни с ребёнком, ни с пенсионером. Займитесь благоустройством тех территорий, где их в принципе нет от слова совсем!

💬 Господа, администраторы города! Вы народ слышите?! Не надо благоустраивать то, что уже благоустроено! Повернитесь в сторону жителей, услышьте их голос!

💬 Вокруг полная разруха — раскопки, грязь, ни одного целого тротуара по городу, дороги во дворах как после бомбёжек. Зато какая аллея красивая и парк... Да к ним после дождя без бородней не пробраться. У нас город превратился в полосу препятствий из траншей и месива глины.

💬 Да, нужна вторая обувь, выходя из дома болотные сапоги и переобуваться, чтобы в парке погулять... Порядок сначала во дворах наведите!

💬 Я за доступность пользовании горячей и холодной водой, круглогодично! Думаю, со мной многие согласятся. Чтобы в каждой квартире, в каждой семье, были свет, тепло, газ и вода! Чтобы пенсионеры, дети и внуки жили в нормальных условиях. Чтобы не обходить окопы, не бояться быть без воды. Разве многое я хочу!?



Фотографии | Что сделано за май 2026

Напомним, строители спешили начать работу в парке Труда и Победы в Верхней Салде, в преддверии 9 Мая огородили территорию забором и демонтировали пешеходные дорожки, ведущие к мемориальному комплексу погибшим салдинцам. Подробнее в публикации — «Разворотили перед праздником!».

150 миллионов на обновление парка Труда и Победы планируют потратить в Верхней Салде

150 миллионов на обновление парка Труда и Победы планируют потратить в Верхней Салде

150 миллионов на обновление парка Труда и Победы планируют потратить в Верхней Салде

150 миллионов на обновление парка Труда и Победы планируют потратить в Верхней Салде

150 миллионов на обновление парка Труда и Победы планируют потратить в Верхней Салде

150 миллионов на обновление парка Труда и Победы планируют потратить в Верхней Салде

150 миллионов на обновление парка Труда и Победы планируют потратить в Верхней Салде

150 миллионов на обновление парка Труда и Победы планируют потратить в Верхней Салде

150 миллионов на обновление парка Труда и Победы планируют потратить в Верхней Салде

150 миллионов на обновление парка Труда и Победы планируют потратить в Верхней Салде

150 миллионов на обновление парка Труда и Победы планируют потратить в Верхней Салде

150 миллионов на обновление парка Труда и Победы планируют потратить в Верхней Салде

150 миллионов на обновление парка Труда и Победы планируют потратить в Верхней Салде

150 миллионов на обновление парка Труда и Победы планируют потратить в Верхней Салде
2 июня 2026 года
комментарии (36):
№ 1. Автор: Житель. (Гости)  2 июня 2026 19:42  
Тоже считаю, что проект сквера неоправданно сложный и дорогой. Заменили бы коммуникации и обновили асфальт - и хватит.
А эти сложные узоры из светлой плитки - как долго они останутся светлыми? Кто и как их будет регулярно отмывать от земли и грязи?
В городе полно нерешённых насущных проблем, но деньги налогоплательщиков будем тратить на суперСквер!

№ 2. Автор: 1111 (Гости)  2 июня 2026 19:54  
кто нибудь снесите здание администрации...пусть на лавочках в своих парках заседают.

№ 3. Автор: Рулевой (Гости)  2 июня 2026 20:23  
Думаете, если откажетесь от проекта, кто-то вам денежки на городские нужды даст? Смешно. Вообще ничего не получите!

№ 4. Автор: Тимоха (Гости)  2 июня 2026 20:25  
Сколько по карманам осядет? Хотя бы в процентах, без конкретных сумм и имён, их итак все знают

№ 5. Автор: Голосовать не буду (Гости)  2 июня 2026 20:26  
В парке Тетюхина не знали как освоить миллионы - заряжали в несусветные артобьекты которые не несут никакого смысла без крыш и скамеек. Две скамейки поставили для зарядки телефонов стоимостью почти миллион , которые разломали на второй день . Сейчас новый парк начинают строить что бы отмыть деньги. Присылают к нам на работу тимуровцев которые за нас голосуют , и все в приказном порядке, обнаглели эти беспредельщики

№ 6. Автор: За (Гости)  2 июня 2026 20:48  
Цитата: 1111
кто нибудь снесите здание администрации...пусть на лавочках в своих парках заседают.

Очень хорошее предложение. Мне кажется вся Салда будет в ладоши хлопать

№ 7. Автор: Салда (Гости)  2 июня 2026 20:54  
Вот интересно, собирали подписи, чтобы парк не трогать, собрали много, а всё равно сделали по своему. Какое было спокойное, светлое место. Всё разворотили. А вот раз на то пошло, то пусть ответят: собираются или нет в конце концов в этом парке сделать мемориал павшим воинам нашего города, которые отдали жизнь в текущее время? Родителям и родным не обидно, не тяжело это осознавать? Когда соберётесь, кого то уже из них не будет.

№ 8. Автор: ночной воин (Посетители)  2 июня 2026 21:30  
Алексей
Судя по фото, работа не особо кипит! 150 лямов еще пару лет осваивать будут?

№ 9. Автор: Мигом (Гости)  2 июня 2026 21:44  
ночной воин,
Что такое 150 лямов? Быстро оприходуют

№ 10. Автор: Интересно (Гости)  2 июня 2026 21:54  
А где водостоки ? Вода опять по тротуарам течь будет ?

№ 11. Автор: Ааа (Гости)  2 июня 2026 22:02  
Интересно,
А что у нас по другому бывает?

№ 12. Автор: Сами все (Гости)  3 июня 2026 08:43  
Ну жители сами ПРОГОЛОСОВАЛИ, чтобы сквер разворотили, чтобы Маслофф денежку освоил.
Паслер его похвалил за эффективную работу в этом направлении, что здорово, что главу так сильно поддерживают жители.
САМИ запустили эту СТРОЙКУ, САМИ давали свои данные непонятным волонтерам, ну и РАДУЙТЕСЬ! Благодаря ВАМ недомэрок признан эффективным, а площадь разверехана перед днем Победы.

№ 13. Автор: Дон Дигидон (Гости)  3 июня 2026 09:27  
Ну, не проголосовали бы. И чего? Это - федеральный проект. Никакие мэры-пэры-сэры над ним не властны. Другие рулят.

№ 14. Автор: Житель. (Гости)  3 июня 2026 11:11  
Сами все, да, проголосовали - потому что асфальт весь старый, есть ямы и трещины; потому что после дождя потоки воды по тротуару бегут, не пройти.
Когда начинать ремонт, какой выбрать проект, качество и сроки строительства - это совсем другие вопросы.

№ 15. Автор: Дон Дигидон (Гости)  3 июня 2026 11:58  
Харлей?
"Фамилия то же - не наша!"

№ 16. Автор: Злополезина (Гости)  3 июня 2026 12:25  
Житель.,
Дон Дигидон,
Тогда и не мычите, что не так делается, что тяп ляп, что будет такое же убожество как тетюхинский.
Скоро Вам придут волонтёры чтобы помочь проголосовать провильно в госдуму. Не забудьте сказать му прежде чем по указанию кнопки тыкать. Масёл спасибо вам скажет, чем больше му тем дольше сидит тем выше зарплата тем доврльнее губернатор.
Мычите дальше.

№ 17. Автор: Дон Дигидон (Гости)  3 июня 2026 13:01  
И чего? Все это - как Ремонт, во время Землетрясения. Или Пир во время Чумы. "А Мы - в Домике!" У нас - "комфортная среда и выборы. Бе-бе-бе!" "Жизнь висит на нитке - а все думает о прибытке".

№ 18. Автор: James DWitt (Гости)  3 июня 2026 13:09  
Это федеральный проект, никто эти деньги на благоустройство дворов не дал бы. Задавайте вопросы тем за кого голосуете почему нет федеральной программы по благоустройству дворов

№ 19. Автор: Дон Дигидон (Гости)  3 июня 2026 13:26  
"Вот список ваших вопросов - вот список наших ответов". Бюджет не резиновый. На каждый город, оказалось возможным делать один Проект. И то - за 5 лет. Дворы можно делать такими же темпами - 1 двор в 5 лет. Дворы, кстати, уже "комфортно-средили". На Пролетарской, 2.

№ 20. Автор: Дон Дигидон (Гости)  3 июня 2026 13:35  
Кстати, на 150 миллионов можно построить 2 четырех-подъездные Пятиэтажки.

№ 21. Автор: Заводчанин (Гости)  3 июня 2026 13:50  
Цитата: Дон Дигидон
Кстати, на 150 миллионов можно построить 2 четырех-подъездные Пятиэтажки.


1. Зачем кому они нужны. У нас пустого жилья, как грязи.
2.150 млн рублей для нашей власти нынешней - это только половина проекта половины дома.
3. Представим, построят на 150 млн. Какая будет стоимость квартиры? Прааавильно, не меньше, чем в убогосолнечном, то есть однушка от 4 млн. Бизнес есть бизнес. Там с "недоипотекой" от ВСМПО никто не разганался брать, а тут прямо расхватают. Ага, особенно с тарифами от ВКС, когда я за свою трешку скромных масштабов 8,5 плочу за услуги ВКС.

№ 22. Автор: Ольга (Гости)  3 июня 2026 13:59  
Цитата: 1111
кто нибудь снесите здание администрации...пусть на лавочках в своих парках заседают.

Очень понравилось предложение! Поддерживаю!

№ 23. Автор: Дон Дигидон (Гости)  3 июня 2026 13:59  
Действительно, на фига нам это Жилье! Сейчас оно совсем не актуально. Тогда - 5 ракет "Калибр" или 3 ракеты "Кинжал" или 1 ракета "Искандер".

№ 24. Автор: силуанов (Гости)  3 июня 2026 19:49  
Цитата: James DWitt
Задавайте вопросы тем за кого голосуете почему нет федеральной программы по благоустройству дворов

Вот поэтому я никогда не голосую за партию жуликов.
Точечные ремонты чего-то там, мне не нужны. Мне нужны дороги и благоустройство дворов. Чтобы не было грязи и пыли. Чтобы цены были адекватными (даже китайцы охххуевают от наших цен на жизнь! полно видео в соц сетях). У нас самый дорогой бензин в мире. Дорогие продукты питания. ЖКХ вообще ад. Медицины нет в малых городах. И так далее.
Такая партия мне наххер не нужна. Зачем мне такая партия?
Вечно тратят миллионы на всякую показуху, но только не на улучшение жизни в стране. Интернет отключают и ограничивают. Зачем мне такая партия?? Я никогда не голосую за этих вредителей.

№ 25. Автор: Как так (Гости)  4 июня 2026 00:10  
Об невключении горячей воды после обещанных 28 мая от первой котельной не было никакого объявления от администрации.На ЦП горячей воды нет, хотя на другом сайте случайно прочитала, что гор.водана время замены труб у аптеки будет отключена только в трех домах по Ленина и в одном доме по К. Маркса.Вралина мер, ему хоть тава не расти. Оповестить через сайт В. Салды должен был известить

№ 26. Автор: Связной (Гости)  4 июня 2026 01:16  
Даёшь горячую воду и бесплатную, бесперебойного электроэнергию и газ, в энергетической сверхдержаве! Виват блэт! Жрите камни, мойтесь на речке, и гордитесь какие у на памятники убитых нами же соотечественников мы поставим. Но потом, может быть... и вообще идите на йух, провокаторы! Пятая колонна!

№ 27. Автор: 123 (Гости)  4 июня 2026 10:08  
На каких машинах подрядчики бедные ездят ,так видимо недоедают...(RAM).

№ 28. Автор: Крусь (Гости)  4 июня 2026 10:33  
123,
Ак подрядчики это ж не безызвестные 400-сотые из ЕКб, с которыми наш мэр задружился.

№ 29. Автор: по накатанной (Гости)  4 июня 2026 10:41  
Крусь,
А как вы хотели? Ну не чужим же людям отдавать в руки 150 лямов? Все в дом все в дом

№ 30. Автор: Имя (Гости)  4 июня 2026 13:27  
Заводчанин,
Завод не ипотеку предлагает, а беспроцентную рассрочку только для своих. Это большая разница. Еслиб для всего города сделали, то яб взял

№ 31. Автор: понял (Гости)  4 июня 2026 15:01  
по накатанной,
Все понятно Новороссийск отстраивать надо. Дорого же

№ 32. Автор: Лосяш (Гости)  4 июня 2026 22:39  
Цитата: Имя
Завод не ипотеку предлагает, а беспроцентную рассрочку только для своих. Это большая разница. Еслиб для всего города сделали, то яб взял

Ну да, беспроцентная рассрочка, точно. Только обычную однушку ты за 2 возьмёшь в центре с инфраструктурой, а тут голую за 4 в еб... на окраине, с вонючей свалкой в виде бонуса. А ну и общагой для всего сброда в виде вахтовиков в непонятной биографией рядом. Которые отлично будут бухать на этих площадках, ну и лес, если что недалеко. Всего же 4! В Салде! Зато в рассрочку. Беспроцентную! Угу.
Каким лошарой надо быть, чтоб вестись на это.

№ 33. Автор: parizanin (Гости)  6 июня 2026 16:06  
Смотрю картинки и диву даюсь. Что вижу, подрядчик купил себе новую технику под это дело, т.е. техники у него нет. Значит часть бюджета сразу идёт подрядчику, а не парку. Далее вижу бордюр и что то мне подсказывает, что он самого низкого качества. Рассыпится быстро. Насыпали щебень в качестве основания под одну из дорожек, а где геотекстиль? Дорожка провалится, и зарастёт травой. Забор это просто шедевр. И это только начало... Полмиллиарда коту под хвост (итоговая стоимость будет). Результат ни нормального парка ни денег.
Главу и администрацию надо гнать в шею с их мест и сажать.

№ 34. Автор: Точно (Гости)  6 июня 2026 18:58  
parizanin,
Полностью солидарен с вышесказанным

№ 35. Автор: Толик (Гости)  7 июня 2026 10:54  
Почему в Салде не работает мобильный интернет уже почти месяц ????????????????? Кто даст ответ.в Тагиле работает мобильный интернет в Салде не работает ,сколько мобильный интернет еще не будет работать ??????????????

№ 36. Автор: 123 (Гости)  10 июня 2026 04:56  
Идёт настройка правил фильтрации мобильного трафика. И это не сотовые операторы рулят, они не при чем, фильтруют на уровне вышек - передатчиков. Зачем - это вопрос. Сильно сомневаюсь, что это для ситуаций с опасностью Бпла. ВВ приказал, или порекомендовал, хз, до 1 июля разрулить этот бардак.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Администратор баз данных
В военный комиссариат г.Верхняя Салда требуется администратор баз данных, образование - компьютерные ...
Добавлена: 11 июня

Мастер по ремонту техники
Требуется человек по ремонту электроники- опыт работы и знание темы график 5\2 з\п 50 000 ...
Добавлена: 10 июня

Уборщик в кафе
В кафе Перекрёсток требуется уборщик производственных и служебных помещений. График 2/2. Занятость 4 часа в ...
Добавлена: 10 июня

Управляющий салоном красоты
В дружный коллектив требуется ответственный сотрудник! Что мы предлагаем: - Зapабoтную плату от 35.000 и ...
Добавлена: 9 июня

Продавец в кулинарию
В кулинарию "Беляши Ватрушки" Энгельса 85/1 требуется продавец График 2/2, с 7-00 до 20-00 наличие ...
Добавлена: 9 июня

Грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5*2 оклад 40000 руб. Полный соц.пакет. Предоставляется ...
Добавлена: 9 июня

Менеджер пункта выдачи заказов
В дружный коллектив требуются сотрудники пункта выдачи заказов Ozon & Wildberries. Ищем ответственную, ...
Добавлена: 4 июня

Автoслесаpь
В автoсервиc Liqui Moly тpeбуeтcя aвтoслесаpь пo pемoнту и oбcлуживaнию автомобилeй. Обязaннocти: ...
Добавлена: 3 июня

Воспитатель, повар, зав. складом
СРЦН Верхнесалдинского района. Мы приглашаем в наш дружный коллектив специалистов, готовых внести свой вклад ...
Добавлена: 3 июня

Сотрудники в магазин Монетка
В магазин Монетка требуются сотрудники. Верхняя Салда, ул. Рабочей Молодежи, 124. -Продавец-универсал. ...
Добавлена: 2 июня

Водитель В
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 1 июня

Парикмахер
В парикмахерскую "Стрекоза" (г. В. Салда Карла Маркса 37) требуется парикмахер. Требования: опыт работы не ...
Добавлена: 30 мая

Няня для ребёнка
Требуется няня для маленького ребёнка в городе Верхняя Салда оплата ежедневно, почасовая 300руб / час Опыт ...
Добавлена: 29 мая

Вакансии детского сада «Вишенка»
В детский сад № 51 «Вишенка» требуются: 1. Воспитатель заработная плата от 50 000 руб., отпуск - 42 ...
Добавлена: 28 мая

Уборщик служебных помещений
В детский лагерь "Лесная сказка" на летний период. Доставка на транспорте организации, Зп от 40.000 рублей, ...
Добавлена: 27 мая

Новые объявления
на форуме ↓
Сдам 2х комнатную квартируБез мебели. Есть водонагреватель. Балкон застеклен. На длительный срок. Оплата 16 т.р +свет. Тел. 89501925923
Добавлено: 13 июня
ГрузоперевозкиГрузоперевозки,переезды.газель.длина 4 метра 89826967008 звоните договоримся
Добавлено: 13 июня
продам шуруповерт Pit 18 вольтпродам шурик PIT 18 вольт, батарея 1.5 а\н , вторая неисправна, зарядник и кейс в комплекте. Цена 500р 89527357453
Добавлено: 13 июня
Куплю входную дверь железнуюКуплю входную дверь железную б/у в пределах 2000-2500 всё предложения по телефону или в Ватсапп 89053545211
Добавлено: 12 июня
Продам участок сад 4Продам ухоженный садовый участок вместе с урожаем взносы за 2025 г уплачены. На участке расположен большой 2-х этажный ...
Добавлено: 12 июня
Продам рассаду кабачки и тыквыПродам рассаду кабачков и тыквы цена 30₽ штука тел 89049817702
Добавлено: 12 июня
Продам 3-х комнатную квартируПродаётся 3-х комнатная квартира в центре города 5-ый этаж, общая площадь 73м.кв Везде стоят пластиковые окна, балкон ...
Добавлено: 12 июня
Сдам сад на сезонСдам сад на сезон, 10 соток. На участке своя скважина, баня, железный гараж, большая теплица (требуется ремонт), много ...
Добавлено: 12 июня
Картофель погребнойПродам погребной картофель ведро 250 руб тел.89923473949
Добавлено: 12 июня
Картофель погребнойКартофель погребной не дряблый без ростков 300 р. за ведро тел . +79527258050
Добавлено: 12 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить