Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Верхней Салде опять сменили главного врача городской больницы

В Верхней Салде опять сменили главного врача городской больницы

Елена Викторовна Саломатина

Вместо Владимира Ямангулова, который проработал на посту главного врача менее двух лет, руководить Центральной городской районной больницей Верхней Салды будет Елена Саломатина — главврач больницы в Свободном.

Министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова назначила нового руководителя Верхнесалдинской ЦРБ. С 10 февраля 2026 года обязанности главного врача исполняет Елена Саломатина.

Елена Викторовна Саломатина родилась 18 апреля 1977 года. Образование высшее, окончила Пермскую государственную медицинскую академию в 2000 году, врач‑невролог.

По сообщениям салдинских изданий, новый пост Елена Викторовна планирует совмещать со своей основной должностью главного врача городской больницы ЗАТО Свободный. Также Елена Саломатина является председателем Думы городского округа ЗАТО Свободный.



Новый главврач — новая больница?

Напомним, ранее в Верхней Салде окончательно закрыли роддом и пообещали жителям когда‑нибудь построить новые детскую и взрослую поликлиники, но пока только нарисовали.

В Верхней Салде опять сменили главного врача городской больницы
11 февраля 2026 года
Аудитория вСалде
комментарии (26):
№ 1. Автор: Andrey1978 (Гости)  Вчера, 12:45  
Главврач сменился, глядишь и работать нормально начнут.

№ 2. Автор: Пациент (Гости)  Вчера, 16:12  
А Янузаковича советником сделают?

№ 3. Автор: Жители Села (Гости)  Вчера, 17:42  
Совмещать? На двух стульях сидеть. Чтобы было куда вернуться?
Ждём, ждём, может и изменится ситуация с городской медициной

№ 4. Автор: Ио (Гости)  Вчера, 17:49  
Жители Села,
временно назначили наверное пока постоянного не найдут.

№ 5. Автор: Пенсионерка (Гости)  Вчера, 17:53  
Салду добивают окончательно. Налоговую закрывают, сейчас с медициной такое, видимо не дождаться нам новой больницы, если главный врач даже в Верхней Салде находится не будет.

Был бы нормальный мэр то и роддом отстоял и новую больницу бы построили, от позиции местного руководства очень много зависит. Если Верхняя Салда это точка роста, где открывают особую экономическую зону, то под это и деньги бы выделялись и медицина и все остальное развивалось, при грамотной и правильной аргументации и обосновании. Много всяких программ областных и федеральных в которых можно участвовать, но этим ведь заниматься нужно.

№ 6. Автор: Главрач. (Гости)  Вчера, 17:59  
Что-то не везёт с рулевым обоза салдинский медикам. А сейчас один человек две больнички будет тащить? Не вывезет. Бери ношу по-себе, чтоб не падать при ходьбе.

№ 7. Автор: Смех сквозь слезы (Гости)  Вчера, 18:04  
Очень интересно каким образом она будет работать на трех должностях? Председатель думы и глав врач в двух больницах?
Наш председатель думы тоже врач, бывший глав врач, могли бы и его тогда уж поставить. Этот хоть бы не далеко бегал. А то сидит в администрации скучает. А ей теперь как разорваться на три работы?
Ничего хорошего не будет с этого эксперимента. Очередной эксперимент над салдинцами. Лучше бы Ямангулов оставался. Куда опять депутаты смотрят? Или им как всегда фиолетово?

№ 8. Автор: Пенсионерка (Гости)  Вчера, 18:06  
Главрач.,
А уж как не везет Салде с мэрами! За 15 лет с десяток бездельников сменилось. Имея в городе ВСМПО и особую экономическую зону, город в полной разрухе в прямом смысле! Постоянно назначают чьих то протеже, которые ничем не хотят заниматься, кроме повышения зарплаты и своих личных интересов. Дошло до того, что зарплаты мэра и председателя думы выше, чем у мэра и председателя думы Екатеринбурга!

Надоело смотреть на облезлые фасады домов, которые не красили 40 лет, на разруху во дворах, нечищенные дороги и тротуары. Когда чуть ли не каждый день аварии в котельных и теплосетях, а нам рассказывают, что это все из за того, что это люди воду из батарей сливают. Где новая больница, автостанция, фильтровальная станция?

№ 9. Автор: Андрей (Гости)  Вчера, 18:09  
В планах у нового министра здравоохранения объединить 3 больницы в одну. Нижняя, Верхняя Салда и Свободный. Она в Оренбуржье всё объединила, теперь Свердловская область на очереди.

№ 10. Автор: Это нормально разве (Гости)  Вчера, 18:25  
А у нее будет три зарплаты? Две глав врача и одна председателя думы? А разве так можно? Председатель думы разве может работать еще где то? На сколько мне известно - нет. Поправьте меня кто в теме.

№ 11. Автор: Абвг (Гости)  Вчера, 18:27  
Власть меняет людей. Как невролог специалист хороший, хоть и платный, а как главрач время покажет. Аппетиты растут, охото и на 3-х стульях посидеть.

№ 12. Автор: Другой. (Гости)  Вчера, 19:33  
Елена Викторовна грамотный руководитель. Больница в Свободном одна из лучших в области. И, думаете, она выразила желание работать в Салде.

№ 13. Автор: Все ок (Гости)  Вчера, 19:37  
Автостанция будет в виде киоска улучшенной планировки. Вам ведь отвечали. Фильтровалка тоже может будет в виде какой нибудь улучшенной скважины в будке. Больница уже практически люксовая есть на месте роддома. Что осталось? Приют для собак? Ну это не знаю… так бы можно пару тройку будок для собак смастерить, но вот засада… проект за 6 лямов. Пока ответа на этот вопрос нет. Вернусь с ответом Позже. Но это не точно.

№ 14. Автор: Сергей Мироныч (Гости)  Вчера, 19:37  
Интересно куда Лариса с Бачуриным пойдут раз новый главврач пришёл и где теперь будет ямангулов

№ 15. Автор: Ответы (Гости)  Вчера, 19:40  
Сергей Мироныч,
Лариса точно останется. Пиарить больницу надо и этому гл врачу тоже. Бачурина могут оставить , как доплату (премию) Ларисе. Янузакович будет замом на подхвате. Он депутат не забывайте об этом.

№ 16. Автор: Пациент (Гости)  Вчера, 19:48  
Будем надеяться что пациентов будет меньше возить в Нижний Тагил, а принимать здесь как это было ранее.
И да правильно выше написали что в Свободном больница одна из лучших в области и главный врач там уже много лет.

№ 17. Автор: Тоже старушка (Гости)  Вчера, 19:52  
Интересно узнать про больницу в свободном. Кто знает напишите. Что там? Поликлиника? Детская, взрослая? Роддом? Стационар? Какой? И т.д. Куда возят больных? В Тагил? Или как?

№ 18. Автор: Верный (Гости)  Вчера, 20:41  
Не пишите ерунду про "три стула", не нужна ей наша больница. А должность в Думе помогает решать финансовые и организационные вопросы в своей больнице.

№ 19. Автор: Житель. (Гости)  Вчера, 20:41  
Елена Саломатина - хороший врач и приятный человек, приходилось обращаться. Граждане, давайте не будем заранее ругаться и подождём - может быть, неплохо будет?

№ 20. Автор: 1111 (Гости)  Вчера, 20:46  
Да как то и похер уже кто там глав врач...

№ 21. Автор: Чижик (Гости)  Вчера, 20:58  
Абвг, Житель,
Сколько можно уже ждать и смотреть?

Верный,
Как ей не нужна эта должность если она уже у нас гл врач? Ведь не насильно? Ну и до трех умеем считать. А должность председателя думы безвозмездно занимает? У нас в Салде очень оплачивается например

№ 22. Автор: Нострадамус (Гости)  Вчера, 21:38  
Слышал слухи, что корпуса под снос готовят.
Останется наверное один новый корпус бывшего уже роддома и всех туда соберут на прием к двум фельдшерам, один детский, второй взрослым, за остальным поедем как обычно в Тагил или Екатеринбург

Сколько министров и лыжников уже приезжало, смотрело, обещало, а воз и ныне там.

№ 23. Автор: свыс (Гости)  Вчера, 21:57  
Про реформу здравозахоронения в свердловской области лучше почитайте. Скорая объединяется с нижним тагилом, с единой диспетчеризацией через екат. Наряды с сокращением численности населения салды никто ничего тут строить не будет. Тем более на всмпо грядет сокращение. Фап с диспетчеризацией больных в тагил, если повезет и скорая не застрянет на вызовах в тагиле.

№ 24. Автор: Салдинка Вера (Гости)  Вчера, 22:39  
Пи***да нашей больнице окончательная. Трижды были на приёме с ребёнком и трижды не угадала диагноз, пообещав пожизненную инвалидность совершенно здоровому ребёнку, которому помог массаж. Но для этого пришлось ехать в областную, где врачи были в шоке от назначений и диагнозов этой мадамы.

№ 25. Автор: Салда (Гости)  Вчера, 23:01  
Даже сравнивать больницу в Свободном нечего, там совсем другое снабжение и назначение. Куда нам.

№ 26. Автор: Да ну (Гости)  Вчера, 23:32  
Был бы в Салде нормальный управленец, все бы было. ВСМПО один из крупнейших налогоплательщиков страны, плюс точка роста федерального масштаба Особая экономическая зона, под которую можно финансирование в город заводить дополнительно. Ну тупо не хочет ничем гражданин М заниматься, неужели не понятно. Посмотрите на Верхнюю Пышму, там тоже крупный налогоплательщик угмк, вот примерно на таком уровне Салда, как минимум должна быть.

Благодаря десятку недомеров, которые сменились за последние 15 лет Салда в таком ужасном состоянии. Профнепригодные, ничего не желающие делать, некоторые с проблемами с зеленым змием, чьи то протеже и кому то удобные люди. Вот и видим печальные итоги.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Уборщик в школьную столовую
В школьную столовую № 17 ул. Народная стройка, 1а срочно требуется уборщик помещений, заработная плата 15 ...
Добавлена: 10 февраля

Сварщики-трубники, мотажники
Требуются электрогазосварщики-трубники, монтажники сантехнических работ. График 5/2, своевременная выплата ...
Добавлена: 10 февраля

Пекарь в кулинарию
Кулинария "Беляши ватрушки" примет на постоянную работу пекаря График 3/3 или 2/2 (ночь) Оплата от 55000 на ...
Добавлена: 9 февраля

Продавец
В продуктовый магазин требуется продавец График 2/2 , зарплата от 20 тысяч рублей Вся информация по ...
Добавлена: 7 февраля

Автомойщики
На автомойку ,,КИТ" требуются автомойщики. График 2/2 з.п от 50000 т.р. Обращаться по телефону: 89630456000
Добавлена: 6 февраля

Охранник
Требуется охранник пос.Северный . График 1/3. Заработная плата — МРОТ: 27 093 рубля. Тел. +79655091301 Андрей ...
Добавлена: 5 февраля

Сотрудник ПВЗ Валбериз
Требуется сотрудник на ПВЗ Валберис с опытом работы. з/п 3000 смена. Адрес: Верхняя Салда, ул. Спортивная, ...
Добавлена: 5 февраля

Оператор ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник в ПВЗ Ozon в Нижней Салде. Если вы хотите сидеть в телефоне и ничего не делать, сразу ...
Добавлена: 5 февраля

Офис-менеджер
В компанию, занимающуюся более 18 лет комплексным обеспечением пожарной безопасности, требуется ...
Добавлена: 4 февраля

Менеджер в салон дверей
Сети салонов «Хорошие Двери», требуется менеджер по продаже дверей Требуемый опыт работы: не требуется ...
Добавлена: 2 февраля

Вахтёр
Требуется вахтёр сутки через трое. Смена 2400р. т 89090010206
Добавлена: 31 января

Главный бухгалтер
В МУП «Водоканал ЗАТО Свободный» на постоянную работу требуется главный бухгалтер График 5/2 Зп 77 тыс. ...
Добавлена: 30 января

Разнорабочие, каменщики, сварщики
Приглашаю разнорабочих, каменщиков, сварщиков на строительные работы, можно без опыта. Специалисты с опытом ...
Добавлена: 29 января

Сварщики, строители
Строительной компании требуется сварщики НАКС КС-1, КС-2. Помощь в сдаче на НАКС. Монтажники ж/б и м/к. ...
Добавлена: 29 января

Сотрудники в СРЦН
В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних требуются сотрудники: - педагог-психолог, график ...
Добавлена: 26 января

Новые объявления
на форуме ↓
Сдам малосемейкуСдам малосемейку на длительный срок в г.Нижняя Салда, ул.Строителей, 48. Цена 9 000 руб. плюс вода и электроэнергия. ...
Добавлено: 11 февраля
Огурцы 3 литрапо 400 руб за банку, в наличии 2 банки тел. 89502074108 вацап, тг
Добавлено: 11 февраля
Сигнализация для авто Starline E97Новая автосигнализация с автозапуском StarLine E97. 15 т.р. 89126362880
Добавлено: 11 февраля
Продам шкаф кухонныйПодвесной шкаф от кухонного гарнитура в хорошем состоянии 2000 руб Тел 89о6 857 8515
Добавлено: 11 февраля
Цыплята бройлераПринимаем заказ на цыплят бройлеров. Предварительная цена цыпленка до 3-суточного возраста 130 рублей Даты вывода, ...
Добавлено: 11 февраля
Продам погребной картофельПродам погребной, крупный картофель. 400 рублей за ведро. при покупке более 2 ведер возможна доставка. тел. ...
Добавлено: 11 февраля
Комплект на выпускнойКомплект шили на заказ на выпускной из начальной школы 2500 р Для выпускного бала отлично подойдет комплект, состоящий ...
Добавлено: 10 февраля
Продам магнитолуПродам магнитолу пионер (сд диск радио аух усб) фишка и рамка в комплекте, ключей нет. 600р 9527357453
Добавлено: 10 февраля
Сдам 2х комнатную квартируСдам 2х комнатную квартиру в районе дворца, 3 этаж, с/б, частично с мебелью. За 15000+свет. Все вопросы по телефону: ...
Добавлено: 10 февраля
Продам 1-комнатную квартируПродам 1-комнатную квартиру ул.К-Либкнехта д.1, 3 этаж, без ремонта, заменена сантехника. 1400 тыс.руб, торг. ...
Добавлено: 10 февраля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить