Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Городские«Верхняя Салда — город инноваций и перспектив». Или нет?

«Верхняя Салда — город инноваций и перспектив». Или нет?

Видео с таким кадром опубликовала местная администрация. «Ни медицины, ни воды, ни благоустройства, ни дорог», — ответили салдинцы. Что ещё думают о перспективах Верхней Салды жители города, читайте ниже.



Комментарии салдинцев 

«Верхняя Салда — город инноваций и перспектив». Или нет?

«Верхняя Салда — город инноваций и перспектив». Или нет?
20 апреля 2025 года
Аудитория вСалде
комментарии (20):
№ 1. Автор: wtf (Гости)  20 апреля 2025 21:00  
Какие в Салде инновации? У нас трубы не могут закопать в землю полгода.

№ 2. Автор: Житель (Гости)  20 апреля 2025 21:01  
Город, на территории которого находится завод мирового уровня, должен жить даже лучше, чем Москва. А по факту живёт как самая захудалая деревня в глубокой провинции, и это очень печально...

№ 3. Автор: Nablюdatel (Гости)  20 апреля 2025 21:34  
Ответом на такое заявление может быть ответ:
- Дорогие управленцы Верхней Салды, изучите историю города. Какое население было, что здесь работало, какие планы строились по развитию не только города, но всего округа.
После "добровольного ухода" Тетюхина В.В. завод был отдан на откуп московским "бизнесменам" и соответственно все развитие города встало. Сейчас вроде спохватились, но ведь мыслить и действовать надо масштабно и комплексно.

№ 4. Автор: Толик (Гости)  20 апреля 2025 21:38  
Хахахаа инноваций, да да

№ 5. Автор: Юла (Гости)  20 апреля 2025 21:50  
Ахахахах да, город перспектив - уехать из него! Хлебозавод - закрыт! Роддом - закрыт! Дороги - их нет! Медицина - хуже некуда! Одни монетки да пятёрочки, так же как и в Нижней Салде… скоро не город будет, а ПГТ Верхняя Салда. День села будем отмечать все

№ 6. Автор: Асталависта (Гости)  20 апреля 2025 21:54  
Верхняя дыра самый лудшый город в расие!!!

Состояние Шелкова 3.2 лярда зелени. Пашем дальше, товарищи)))

№ 7. Автор: Дак это (Гости)  20 апреля 2025 22:10  
Город шахматистов.
Больше ни про какой спорт в Салде столько информации не пишут

№ 8. Автор: Леокадия (Гости)  20 апреля 2025 22:15  
Верхняя Салда - город эксноваций (застоя) и регресса (а это все должны понимать). Городок маленький уютный за эти годы превратился в объект для вахтовиков: мэров, укашек, жкхашников.

Вся областная верхушка в этих сферах под следствием, плоды мы пожинаем. Контроля над муниципалитетами как не было, так и нет. Над укашками тем более. Ямы во дворах всё глубже. Последствия раскопок одним годом не восстановить - планомерной постепенной замены труб, видимо, не предусмотрели. Парк студенческий (самое-то название бы подошло, да и сооружения там соответствующие) в приоритете. Щебень, ямочный ремонт - регрессируем дальше

№ 9. Автор: Змееедова (Гости)  21 апреля 2025 06:33  
Верхняя Салда- очень даже перспективный населённый пункт! Правда, только для похоронного бизнеса...

№ 10. Автор: babushka (Гости)  21 апреля 2025 06:42  
А где работа депутатов? Пора пригласить нового губернатора Свердловской области в наш город.

№ 11. Автор: Deathушка (Гости)  21 апреля 2025 08:09  
babushka,
Ты в своём уме?))) Пригласить того, кто говорит, что дамбу бобры прогрызли))) Они там все такие, под стать начальнику. Он умных не ставит на места, ему нужны услужливые и ходящие перед ним на цырлах.

№ 12. Автор: Дон Дигидон (Гости)  21 апреля 2025 08:31  
Руководят "временщики" и "варяги". Они никогда здесь не жили, не живут и жить не будут. Руководят наездами. Зачем им что-то тут развивать? Организовать денежные потоки в свои бездонные карманчики и карманы своих родственников и друзей и смыться, с "нажитым непосильным трудом", в теплые страны или Столицы. Вот и вся нехитрая задача. Тут они действительно действуют "масштабно и комплексно".

№ 13. Автор: Факт (Гости)  21 апреля 2025 12:09  
Твёрдая, уверенная деградация ВСЕГО.
Отрицательная селекция управленцев всех уровней на лицо.

№ 14. Автор: Дон Дигидон (Гости)  21 апреля 2025 16:50  
"Ланселот:
- Это Народ?
Бургомистр:
- Это не Народ. Это - хуже. Лучшие люди!"

Увы...города нет...перспектив нет...инноваций нет...
И НЕТ НИКАКОЙ НАДЕЖДЫ НА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ.

ВСЕ ПРОСРАЛИ. ОТДАЛИ ВАРЯГАМ НА ОТКУП

№ 15. Автор: Леокадия (Гости)  21 апреля 2025 18:45  
Вся суть в том, чтобы наверх, т.е. В.В.П. отчитаться, что все программы и проекты КГС (Комфортной городской среды) выполняются, независимо какой ценой и какими методами - дети бегают волонтёры, на предприятиях в приказном порядке, пенсионерам не особо понимающим втюхать эти программы). А дальше - миллионы и миллионы рублей, можно бравировать именем всеми уважаемого человека для достижения кол-ва голосов и ...понеслось. Какой проект, какие столбы и прочее. Главное - миллионы. Подрядчики - пожалуйста (фио все знают). А что творится в сейчас уже пгт, пофиг. Жили и дальше будут жить.

Ни один паслер или кто там не пойдёт по дворам и не скажет -а что это вы господа или товарищи живёте в таком говне и требуете федеральные средства на какие-то парки?!

Наведите ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ порядок в городе, а потом уже подтасовывайте количество проголосовавших, или вернее сказать непроголосовавших за эти федеральные программы. Можно было у техникума просто сделать тротуары по уже протоптанным, установить скамейки и прочее. Как это сделали у дворца -убрали забор страшный, убрали лишнюю прошловековую растительность, какие-то арт-объекты и вуаля.

Здесь же какой-то конструктивизм, абстракционизм и прочие нецензурные излишества за многие миллионы. ЗАЧЕМ? КОМУ ЭТО НУЖНО? Посидеть, отдохнуть, детям поиграть, подросткам потусоваться -вот и вся КГС. Но только не ЭТО. Совсем не соответствующее первоначальному проекту. Проголосовали (как-будто), переделали всё, явно уменьшив стоимость и у упёрлись рогом -доделать, получить и гори оно всё остальное -бардак и грязь в городе, дворы страшные, тротуары. На всех фото - дворец и площадь около него, сто раз благоустроенная.

И ещё. Совершенно замечательная статья в последней бирже новостей об этом " парке". Фио депутата, уже пристроившегося в территорию( знает, где можно заработать) и вообще вся суть этого благоустройства. Молодец автор! Второй депутат в укашки пристроился -арифметику изучил...

№ 16. Автор: ночной воин (Посетители)  21 апреля 2025 21:13  
Алексей
Цитата: Леокадия
Верхняя Салда - город эксноваций (застоя) и регресса (а это все должны понимать). Городок маленький уютный за эти годы превратился в объект для вахтовиков: мэров, укашек, жкхашников.

Вся областная верхушка в этих сферах под следствием, плоды мы пожинаем. Контроля над муниципалитетами как не было, так и нет. Над укашками тем более. Ямы во дворах всё глубже. Последствия раскопок одним годом не восстановить - планомерной постепенной замены труб, видимо, не предусмотрели. Парк студенческий (самое-то название бы подошло, да и сооружения там соответствующие) в приоритете. Щебень, ямочный ремонт - регрессируем дальше

Плоды 32-х лет бездарных реформ! А что Вы хотели?! Это не из воздуха все берется.

№ 17. Автор: Костик (Гости)  23 апреля 2025 11:35  
Мм, першпективненько тут у нас))

№ 18. Автор: In gradina lui Ion (Гости)  24 апреля 2025 15:45  
С каждым годом всё хуже и хуже, просто ужас какой то!

Леокадия, помню, как во времена СССР я впервые приехал в Салду, тогда я очень долго пребывал в шоке от того, какие на Урале грязные, неопрятные и не благоустроенные города. Со временем, как и многие сальдомани привык, но то, что творится после развала и распада СССР, это результат продолжающегося кризиса государственного управления.

№ 19. Автор: ГостЪ (Гости)  3 мая 2025 10:41  
Инновационно рыть в зиму весь город и опосля перспективно тонуть в выкопанных ямах на полноприводных уазиках?

№ 20. Автор: Леокадия (Гости)  3 мая 2025 22:47  
Лет 7-8 назад гастербайтеры делали отмостку у нашего дома, один рабочий присел на лавочку передохнуть с бабушками поговорить... Так он сказал -как у вас грязно, некрасиво у домов, в городе. У нас вот не так. Всё чисто. Человек приехал на заработки к нам и совершенно справедливо отметил всё наше гов...ще. Справедливо. Стыдно было. Но реальность имеет право быть. И до сих пор.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Сторож в детсад
МАДОУ "Детский сад № 5 "Золотая рыбка" требуется сторож. Заработная плата 31 158 руб. Требование: наличие ...
Добавлена: 1 марта

Менеджер Wb
В ПВЗ Wildberries требуется менеджер. Полный/неполный рабочий день Зп 1500 руб. (Полная смена) 89961806168 тг
Добавлена: 1 марта

Продавец в Ювелирмаг
На постоянную работу в сеть "Ювелирмаг" требуется продавец-консультант Мы предлагаем: - Официальное ...
Добавлена: 27 февраля

Повар в Тирус на неделю
Срочно требуется повар на базу отдыха Тирус в период с 03 по 10 марта, оплата от 3200 за смену. Обращаться ...
Добавлена: 27 февраля

Сотрудник ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник на пвз ОЗОН г. Верхняя Салда ул. Спортивная 8/1, з/п 2500 смена. 89028789933
Добавлена: 24 февраля

Продавец в салон матрасов
Салон «Мир матрасов» примет на работу продавца-консультанта. ЗП 35000-65000 руб Официальное трудоустройство ...
Добавлена: 24 февраля

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец мужчина, график работы магазина в будние дни с 9.00 до 19.00, в ...
Добавлена: 24 февраля

Сотрудник торгового зала, продавец-кассир
В магазин Красное и белое, Верхняя Салда, ул. Спортивная 1/2, бывший маг УЮТ требуется продавец-кассир и ...
Добавлена: 22 февраля

Менеджер в ПВЗ Wildbberries
Требуется сотрудник ПВЗ WB График 2/2 1500 смена Нижняя Салда, Уральская, 4 По вопросам обращаться по номеру ...
Добавлена: 20 февраля

Уборщица бытовых помещений
Требуется уборщица бытовых помещений на Северный поселок, общежитие. Заработная плата МРОТ 27 093 рубля в ...
Добавлена: 18 февраля

Уборщица
Требуется уборщица на личном авто. Уборка душевых с 9.00-13.00. Оплата 40 тысяч +3 тысячи на бензин. ...
Добавлена: 17 февраля

Слесарь-ремонтник
ООО "ВСМПО-автотранс" приглашает на работу Слесарь-ремонтник Обязанности: Осуществление всех видов работ по ...
Добавлена: 16 февраля

Парикмахер
Приглашаем на постоянную работу парикмахера в парикмахерскую "Стрекоза" (Верхняя Салда ул. Карла Маркса д. ...
Добавлена: 16 февраля

Вакансии детского сада «Вишенка»
В Детский сад № 51 "Вишенка" Верхняя Салда требуются: 1. Воспитатель (заработная плата от 60 000 руб, отпуск: ...
Добавлена: 13 февраля

Грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» в Нижней Салде требуется грузчик-работник торгового зала. Заработная ...
Добавлена: 12 февраля

Новые объявления
на форуме ↓
Сниму квартируСниму 1-2 комнатную квартиру, в районе второй школы. Желательно с мебелью. Чистоту и своевременную оплату гарантирую. Т ...
Добавлено: 2 марта
Продам курточкуПродам курточку в хорошем состоянии, на погоду весну цена 700р . 89527295699
Добавлено: 2 марта
Продам шапочкиШапочки новые за всё 800р 89527295699
Добавлено: 2 марта
Продам детские кроссовкиПродам новые детские кроссовки размеры 22-23-24 цена за всё 1000р 89527295699
Добавлено: 2 марта
Продам рассада перцаПродам сеянцы перца свои семена без пикировки: красные крупные кубовидные, оранжевые крупные кубовидные, сорт Гогошары ...
Добавлено: 2 марта
Диван продамПродам диван прямой б/у, длина 250 см. Размер спального места 200/150см. Подлокотники потерты, в остальном диван в ...
Добавлено: 1 марта
ПеларгонииПродам укорененные черенки сортовых пеларгоний по 300 руб. Тел.89667047919 1. Ветер Перемен 2. ТА История Любви 3. Сим ...
Добавлено: 1 марта
Продам шкаф + столМебель Лазурит шкаф очень большой, вместительный, ящиков много. цена 25 тыс. 89655161720
Добавлено: 1 марта
Продам посуду хрусталь и стекло сссрПродам посуду хрусталь и стекло СССР, цена указана на фото 89961700538
Добавлено: 1 марта
Отдам даром люструОтдам даром люстру потолочную 89068116166
Добавлено: 1 марта
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить