Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеЗона отдыха. Парк Тетюхина в Верхней Салде обнесут забором

Зона отдыха. Парк Тетюхина в Верхней Салде обнесут забором

Также в 2025 году на улицах Верхней Салды дополнительно установят 37 камер видеонаблюдения. «Город станет комфортнее для проживания благодаря камерам. Сможем отпускать детей погулять», — пояснил мэр Александр Маслов.

Напомним, в 2024 году в Верхней Салде установили высокий чёрный двойной забор перед фасадом школы № 3 — «Зона обучения».



Освоить 60 миллионов за сезон

После осеннего визита губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева власти Верхней Салды решили в два раза ускорить благоустройство пустыря около авиаметаллургического техникума — будущего парка имени Тетюхина.

Изначально завершить работы рассчитывали в конце октября 2026 года. Новая цель — освоить 60 миллионов рублей, запланированных на два года благоустройства, за один сезон, и уже в 2025 году сдать объект городской инфраструктуры.

Напомним, за предыдущие три года салдинские власти потратили на парк 95 миллионов рублей, общая стоимость проекта составляет 155 миллионов рублей.

Зона отдыха. Парк Тетюхина в Верхней Салде обнесут забором



Что появится в парке?

Комментарий главы Верхней Салды:

Все вы знаете, что на протяжении последних нескольких лет у нас в городе реализуется очень серьёзный проект — это строительство парка Тетюхина. В этом году мы закончим реконструкцию этого значимого для города объекта, хотя по планам ремонт должен был закончиться в 2026 году.

В дополнение к уже созданным зонам добавится светодиодный фонтан и литературная площадь с интерактивными скамейками. Вокруг парка Тетюхина по завершении проекта появится ограждение. На всех объектах установлены видеокамеры. Вопрос охраны будет решён в ближайшее время.

Мы все желаем, чтобы этот парк как можно быстрее вошёл в эксплуатацию. Мы планируем это не только как место отдыха для всех жителей города, но и проводить там все торжественные мероприятия и перенести туда в том числе центральную ёлку и ледовый городок.

Напомним, на месте новогоднего городка в Верхней Салде планируют построить автовокзал.



15 миллионов — на камеры наблюдения

По словам мэра, почти половина средств по программе «Безопасный город», 15 миллионов рублей, будет израсходована на расширение системы видеонаблюдения.

В 2025 году планируется закупить 37 камер и установить их на улицах Энгельса, Районная, Карла Маркса, Карла Либкнехта, в кварталах «А», «Б» и «Е» в Верхней Салде.

— Город станет комфортнее для проживания благодаря закупаемым камерам видеонаблюдения. В нынешнем году к уже имеющимся добавится 37 новых. Конечно же, это приведёт к тому, что мы с вами более безопасно будем ходить по нашим улицам, сможем отпускать детей погулять, — прокомментировал глава Верхней Салды Александр Маслов.

Зона отдыха. Парк Тетюхина в Верхней Салде обнесут забором

Зона отдыха. Парк Тетюхина в Верхней Салде обнесут забором
22 марта 2025 | Просмотров: 9447
Аудитория вСалде
комментарии (33):
№ 1. Автор: No comment (Гости)  22 марта 2025 21:05  
"Город станет комфортнее для проживания благодаря закупаемым камерам видеонаблюдения" - очередной шедевр от Маслова.

№ 2. Автор: Бесполезно (Гости)  22 марта 2025 21:53  
Какой толк от парка, если травит всех нас СВАЛКА

№ 3. Автор: superfail (Гости)  22 марта 2025 22:06  
37 камер за 15 млн. рублей? Ну пусть монтаж, ну пусть кабель надо тянуть.Сейчас и так все через сотовую связь или Wi-Fi передается. На то, на се, пусть 5 млн. рублей, с немыслимым запасом возьмем. Даже если 10 млн. на 37 камер. Это одна камера 270 тыс. рублей стоит? Это что же такое творится у нас? Самая передовая до 100 тыс. не дотягивает. Китай наводнил этими технологиями так, что видео наблюдение подешевело, и качество на порядок выше. Зачем такой перерасход средств?

№ 4. Автор: G-Star inc (Посетители)  22 марта 2025 22:22  
Ыхых
superfail,
Лишний лям карман не жмёт как говорится. Тем более хорошо освоенный

А КПП на входе выходе будет? wink Досматривать тоже будут? wink
Зона отдыха по расписанию, до 22.00 wink wink А далее дома сидите, нефиг шляться wink
Гсди, куда прикатились с этим прости господи мэром.

Если например парк закрыт будет на ночь - нафига там камеры? Наглый отмыв денег. Они сейчас есть - толку нет, нулевой.

№ 5. Автор: ЯоФигел (Гости)  22 марта 2025 23:17  
15млн на 37 камер? Вы че с дубу рухнули?

№ 6. Автор: Ленин был (Гости)  23 марта 2025 00:06  
Куйвашева же вроде смещать хотят ?
Экстренное освоение средств началось ускоренными темпами ?
Пятилетку за три года, Стахановцы

№ 7. Автор: babushka (Гости)  23 марта 2025 10:06  
О каком комфорте этот недомэр рассуждает? Весь город в ГОВНЕ от открытых ям, одно дело не закончил, за другое берется.

№ 8. Автор: 0267 (Гости)  23 марта 2025 10:53  
доделайте хоть то что планировалось. камер на такую площадь многовато. и вопрос. а кто в них смотреть будет.

№ 9. Автор: Змееедова (Гости)  23 марта 2025 11:32  
Зона отдыха...при наличии забора слово ЗОНА звучит многообещающе.
Вся ситуация в городе описана уже в анекдоте- "все в г...не...и тут появляюсь я в ослепительно белом костюме"...

№ 10. Автор: Mммда уж (Гости)  23 марта 2025 12:22  
Город в говне утопает, а тут какие то камеры осваивают (посмотрел на калькуляторе московской конторы 37 уличных камер с хранением 30 дней за 96к руб), чем камеры помогут?, увидят уже совершенное нарушение/преступление? Рассея-страна заборов млин. Так нормально выглядит, забор все закроет. Если боитесь чего, так поставьте полусферы бетонные и хватит

№ 11. Автор: Здрасте (Гости)  23 марта 2025 13:40  
Лучше бы дороги, тротуары и территорию во дворах сделали чтобы люди не ходили по уши в грязи и на машинах чтобы ездить было нормально

№ 12. Автор: Игорь.... (Гости)  23 марта 2025 15:31  
Блин, а колючую проволоку опять забыли!

№ 13. Автор: Ох-ах (Гости)  23 марта 2025 16:14  
Город становится комфортнее если в городе чистота и есть тротуары по которым можно будет пройти не в болотных сапогах. Складывается впечатление, что это город кротов, все перекопали. Маслову нужно побольше гулять в туфельках по городу, а не машине. Можно всей думой прогуляться по частному сектору. Милости просим на прогулку.

№ 14. Автор: Житель (Гости)  23 марта 2025 18:29  
Мне непонятно про забор вокруг парка Тетюхина. Так-то по диагоналям этого пространства есть тротуар/дорожка, по которым часто ходят многие люди. Что, ходить через парк будет нельзя?

№ 15. Автор: демократ (Гости)  23 марта 2025 20:00  
Город станет комфортнее от 37 камер ...Ахахах...что употребляет Маслов, когда несёт всю эту чушь? Где логическая связь между комфортом и наличием или отсутствием камер?? Глупость и невежество космического масштаба со стороны Маслова!

Комфорт создаётся из множество факторов урбанистики, и камеры не является определяющим фактором. Прежде всего комфорт - это хорошие дороги и тротуары, наличие тротуаров, отсутствия дыр, ям и озёр на дорогах и тротуарах, отсутствие пыли и грязи и прочее. По городу невозможно ходить пешком, будешь весь в дерьме с ног до головы. И это есть комфорт?? Это срамота и убожество, 21 век на дворе, а никакого комфорта как не было, так и нет по сей день! Город-убожество!!! Нахера мне ещё 37 камер по городу, если Салда - не города, а срамота несусветная???

Забор вокруг парка Тетюхина? - Ещё одна глупость космического масштаба! Это какой-то треш, ЗОНА поселения! Загон для скота! Как угодно, но власть всех нас превращает в скотов, когда делает такие загоны. Может ещё вход будет по биометрии и сканированию сетчатки глаза будет?? Дебилизм! Полицейское государство! "Скотный двор" Оруэлла воплощают активно.

Цитата: Житель
Мне непонятно про забор вокруг парка Тетюхина. Так-то по диагоналям этого пространства есть тротуар/дорожка, по которым часто ходят многие люди. Что, ходить через парк будет нельзя?


Всё делается как всегда не для людей и против людей. Власть такая, против народа и комфорта. У них комфорт уровня быдло - это зоновские понятия и ограничения. Окружить всех колючей проволокой!

№ 16. Автор: 656565 (Гости)  23 марта 2025 23:25  
Камеры нужны обязательно, но половину денег лучше бы потратили на дороги

№ 17. Автор: Сергей Николаевич (Гости)  23 марта 2025 23:48  
Город надо благоустраивать, а не камеры устанавливать...
МИР ВСЕМ!!!

№ 18. Автор: СКУД (Гости)  24 марта 2025 10:26  
Скажите, к кому обратиться по поводу подряда на монтаж системы видеонаблюдения на 37 камер за 15 лямов?

№ 19. Автор: Андрей (Гости)  24 марта 2025 10:38  
Ну все, другу скажу чтоб обязательно в гости приехал.Ведь у нас теперь 37 камер будет покажу ему эту красоту,за 15лямов.

№ 20. Автор: лида (Гости)  24 марта 2025 11:00  
СКУД,
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=086
2300042025000028

до 25 марта прием заявок, успевайте стать богаче

№ 21. Автор: Фантазер (Гости)  24 марта 2025 11:56  
Камера, кожух, обогрев, оптика, коммуникационное оборудование, сервера - норм стоимость. Хорошо, что хоть "что-то" делают для людей.... возможно и закладчиков в Салде будет меньше.

№ 22. Автор: спец (Гости)  24 марта 2025 14:06  
для СКУД:
(Скажите, к кому обратиться по поводу подряда на монтаж системы видеонаблюдения на 37 камер за 15 лямов?)
Сбербанк АСТ торговая площадка, лот:
№ 0862300042025000028 Госзакупки по 44-ФЗ

№ 23. Автор: Шпулька (Гости)  24 марта 2025 14:08  
Ну как хорошо! Детей можем отпускать погулять. 37 камер же плюсом. Потом можно будет хоть отследить из какой ямы их доставать!

№ 24. Автор: рполорлпр (Гости)  24 марта 2025 14:24  
Можно за несколько десятков К уложится

https://dvor24.ru/blog/oblachnoe-videonablyudenie-v-mkd/server-videonablyudeniya
-svoimi-rukami

листайте в конец статьи (2024)

№ 25. Автор: Mаkс (Гости)  24 марта 2025 18:24  
Колючку обязательно, без нее никак, и металлоискатели на входах в зону отдыха. Тротуары перекрыть, люди пусть обходят! По выходным вход платный сделать, пусть окупается.

№ 26. Автор: superfail (Гости)  24 марта 2025 18:49  
Цитата: Фантазер
Камера, кожух, обогрев, оптика, коммуникационное оборудование, сервера - норм стоимость. Хорошо, что хоть "что-то" делают для людей.... возможно и закладчиков в Салде будет меньше.

Продолжай: "... отдых на Средиземном море, новая машина, trade-in, ремонт в квартире где-нибудь в Екатеринбурге и хороший шопинг у жены..." А закладки в Парке никто и так не делает, много глаз посторонних. Весь парк как на ладони. Все 5-и этажки вокруг с биноклями.

№ 27. Автор: Связист (Гости)  24 марта 2025 21:45  
superfail,
Вы дома ремонт давно делали? Расценки видели какие они за все работы задирают? С чего это работа связистов и ИТ специалистов хуже должна оцениваться, чем работа людей без образования?

№ 28. Автор: superfail (Гости)  24 марта 2025 22:04  
Связисту. Да я просто немного разбираюсь в сметах. И стоимость монтажа слаботочки то же знаю. Аукцион скорее всего "заточен" под определенного подрядчика, со своей спецификой. Завышено все, даже грубо, со всеми допусками, раза в два-три. Посмотрите аукционы в Екатеринбурге, где есть высокая конкуренция.
Золотые камеры - не самое главное. Могли бы часть денег на дороги и тротуары потратить.

№ 29. Автор: Мышление (Гости)  24 марта 2025 23:32  
За такие деньги там на всю зиму можно сделать электроподогрев тротуаров и зимой снег не убирать

№ 30. Автор: сисадмин (Гости)  25 марта 2025 10:01  
смета https://zakupki.gov.ru/44fz/filestore/public/1.0/download/priz/file.html?uid=747
3EB52F10F451B82C588E2D70B94C3

Жесткий диск 8ТБ 4шт по 18 970,95 итого 75 883,80
Накопитель SSD 480MB 1шт 4 169,44 wink

№ 31. Автор: Воля (Гости)  25 марта 2025 10:12  
Пусть администрацию забором обнесут с колючей проволокой!

№ 32. Автор: Джипер (Гости)  25 марта 2025 10:26  
Дизайн забора возьмите от Школы № 3 - БУДЕТ КЛЁВА!!!!

№ 33. Автор: superfail (Гости)  25 марта 2025 19:44  
Воля. В точку! Что бы не выходили за пределы со своими инициативами. Опять же не попасть людям потом вообще ни по одному вопросу. И так плохо и так плохо. Вот засада.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Грузчик
На строительную базу Мегастрой требуется грузчик. Телефон 89090170100.
Добавлена: 29 марта

Вакансии кафе "Есть Поесть"
В связи с расширением штата требуются сотрудники: 1. Администратор 2. Бармен 3. Официант ...
Добавлена: 28 марта

Буфетчик
В организацию требуется буфетчик график работы 5/2 зароботная плата 40 000 рублей на ...
Добавлена: 28 марта

Вакансии СРЦН
Мы приглашаем в наш дружный коллектив специалистов, готовых внести свой вклад в ...
Добавлена: 28 марта

НСМЗ приглашает на работу
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 28 марта

Менеджер по продажам
Открыта вакансия менеджера по продажам. Заработная плата при собеседовании. Тел. для всех ...
Добавлена: 28 марта

Рубщик мяса
Требуется человек на рубку мяса. График 5/2 с 9.30 и примерно до обеда. Смена 1500, зп 10 ...
Добавлена: 26 марта

Товаровед
Требуется товаровед в организацию г.В.Салда, со знанием ПК. График работы 5*2, Полный ...
Добавлена: 26 марта

Повар и кассир в кафе
В кафе "Любимое" в Нижней Салде требуются повар и кассир. График работы 2/2, питание ...
Добавлена: 26 марта

Сторож в СНТ 5
Садовое товарищество №5 примет на работу сторожа с проживанием. Семейная пара ...
Добавлена: 26 марта

Автослесарь
В связи с расширением оказываемых услуг, приму на работу в автосервис автомеханика, ...
Добавлена: 25 марта

Уборка подъездов и придомовой территории
Требуется работник для уборки подъездов. Можно выбрать район, в котором вам будет ...
Добавлена: 24 марта

Уборщица/техничка
Требуется уборщица в магазин Корзинка Энгельса 97 Занятость каждый день на 2 часа ...
Добавлена: 24 марта

АО "ЭнергосбыТПлюс" контролер
В АО "ЭнергосбыТПлюс" требуется контролер Обязанности: - списание показаний ...
Добавлена: 23 марта

Уборка подъездов
Работа подработка. Уборка подъездов, для работы все выдаём. График 5/2-2/2-3/1 (утро, ...
Добавлена: 22 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам рассаду томаты, перец, баклажаныПродам рассаду, за все 300 рублей, тел 9222085170
Добавлено: 29 марта 11:31
Резина 14х175х70 камаевроПродам за 1500р.за 4 колеса,без грыж и проколов, лысовата,не била, я, на ней ездил ...
Добавлено: 29 марта 11:29
Отдам рыбкуОтдам бесплатно
Добавлено: 29 марта 11:27
Продам новые курткиРазмеры S, M, L, XL, XXL Цена 1900₽ Тел 89221330767
Добавлено: 29 марта 11:07
Куплю фикус бенджаминаКуплю фикус Бенджамина Кинки (с пестрыми листьями) высотой до 50 см. Телефон 89961303821, ...
Добавлено: 29 марта 10:52
Пальто демисезонное р.42-44(новое).Цена:1500 руб. Тел. 89221211216
Добавлено: 29 марта 10:51
Куплю сад в к/с 3Куплю сад в к/с 3. Тел.89221931392
Добавлено: 29 марта 10:49
блоки ЖБИПродам два блока ЖБИ, самовывоз. Тел. 8-908-910-61-45
Добавлено: 29 марта 10:48
Куртка и ветровка р 14089090270598 есть р 134-140 и р 146-152, куртка 590 р , серая р 140 и ветровка 690 р, в ...
Добавлено: 29 марта 10:42
Сдам 1 ком.квартируСдается однокомнатная квартира, в р-не Госпиталя, 2 этаж, с мебелью и бытовой техникой, ...
Добавлено: 29 марта 09:50
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить