Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеНовый светофор — новая пробка

Новый светофор — новая пробка
Кадр с видеокамеры «Орбиты» 

Светофоры нужно настраивать

В Верхней Салде появление светофоров приводит к образованию пробок на дорогах. Не нарушил традицию и новый светофорный комплекс на пересечении улиц Сабурова и Энгельса. Причиной установки светофора в Госавтоинспекции назвали высокую аварийность перекрёстка.

В пятницу 2 августа 2024 года в Верхней Салде заработал новый светофор на перекрёстке улиц Сабурова и Энгельса, что привело к образованию пробки, когда заводчане выдвинулись с работы домой.

Однако, по словам автоэкспертов, светофоры сами по себе не создают пробки — их создают неправильные настройки светофоров.



«Чтобы дети были в безопасности»

— Новый светофорный комплекс в Верхней Салде появился по решению комиссии по безопасности дорожного движения. Участок довольно сложный, здесь происходили дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Рядом находятся учебные заведения и детские сады. Очень важно, чтобы наши дети были в безопасности. Всего установлено 9 светофоров с освещением пешеходных переходов. Новый светофорный комплекс оснащён таймером и звуковым сигналом. Сегодня с коллегами запустили светофоры в работу, — сообщил глава города Александр Маслов.

Новый светофор — новая пробка

— На данном перекрёстке было много ДТП (статистику пока предоставить не можем), в том числе с пострадавшими, а также наезды на пешеходов, в том числе несовершеннолетних. Данный перекрёсток входит в маршруты «дом-школа-дом», и расположен в достаточно оживлённом месте. Во избежание пробок режимы светофоров будут регулироваться в процессе работы светофорного объекта, — пояснили в отделении Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнесалдинский».



Салдинские пробки

Летом 2023 года новый светофорный объект установили на перекрёстке улиц Карла Маркса и Розы Люксембург в Верхней Салде.

Новый светофор — новая пробка

Зимой, накануне 2024 года, обновили светофоры на пересечении улиц Парковая и Сабурова, что привело к снижению пропускной способности перекрёстка из‑за установки отдельной секции для поворота к заводской проходной.

Новый светофор — новая пробка

Новый светофорный комплекс на перекрёстке улиц Сабурова и Энгельса в Верхней Салде также привёл к образованию пробок в час пик.

Новый светофор — новая пробка



Комментарии салдинцев

Новый светофор — новая пробка

Новый светофор — новая пробка
5 августа 2024 года
Аудитория вСалде
комментарии (21):
№ 1. Автор: Пан Филосов (Гости)  5 августа 2024 17:41  
Зато от администрации стало проще уезжать домой после работы, народ зависает на светофоре, всё продумано граждане, яму тоже по этому не закапывают, всё ради безопасности Белого Дома.

И еще, статистику они предоставить не могут, а я рядом живу, аварии не чаще чем где либо, после установки лежачего у Чайки и того меньше стало, фикция это всё, от их светофоров только хуже и хуже в городе перемещаться

№ 2. Автор: NoeLLeoN (Гости)  5 августа 2024 18:46  
Ни чего вы не понимаете ! По чаще смотрите криминальную хронику по ТВ ! Пока СК РФ не заинтересовался Салдой - надо успевать ! Иначе ни как не понятны все эти их действия во вред жителям !

№ 3. Автор: Много раз пишу (Гости)  5 августа 2024 20:22  
Напротив "Чайки" перекройте два выхода с поляны на проезжую часть, ходят и взрослые и дети

А эти светофоры только вреда больше принесут, если их в синхронный режим работы не настроят. Загорелся сегодня зелёный на Сабурова, а на лево некуда поворачивать, там очередь на красный стоит до Арбата, и к ним на прошлом зелёном от Чайки ещё народ подъехал

№ 4. Автор: You (Гости)  5 августа 2024 21:51  
Тупее светофоров чем в Салде я не видел

№ 5. Автор: Алина (Гости)  5 августа 2024 22:43  
Легко писать комментарии,когда вашего рёбенка не сшибали на пешеходном. Пробка ?В Москве живёте ? Там пробки по 3 часа. У нас город очень маленький от края до края пешеом 1, 5 часа. К

№ 6. Автор: Анатолий (Гости)  5 августа 2024 22:47  
Граждане пора бы велосипед освоить в нашем городе. И администрации пора бы начинать развивать городскую вело инфраструктуру, а не лепить асфальтированные тропинки и различные препятствия для передвижения.

№ 7. Автор: Победа (Гости)  5 августа 2024 23:48  
Алина,
а вы из Москвы??это первое..и второе-при чем тут сшибали,не сшибали ВАШЕГО ребенка????????поясните!
а для начала-НАУЧИТЕ свое дитятко ПДД-как правильно переходить(не в наушниках+ не отвлекаясь на свой смартфон),далее СПЕШИВАТЬСЯ,если ты на самокате,велосипеде,на гироскуторе,на электросамокате и т.д....

а если честно-то это бред сивой кобылы....так то аварийный перекресток ул.Ленина -3го Интернационала,где тока весной в мае как минимум 3!! аварии произошло!

№ 8. Автор: Дак это (Гости)  6 августа 2024 06:20  
Воронова-Районная тоже постоянно долбятся, в этом году не один раз уже. Тоже светофор будет ?

№ 9. Автор: Всё вижу (Гости)  6 августа 2024 08:26  
Товарищи, не волнуйтесь!
Везде будут светофоры!
А через центр не нужно ездить на работу, из-за вас дышать нечем!

№ 10. Автор: V (Гости)  6 августа 2024 08:48  
Если т это развитие города, то его развивают деграданты.

№ 11. Автор: Катышек (Гости)  6 августа 2024 08:49  
Всё правильно. Нахрен возить свою задницу 500 метров на работу. Ходите пешком. А то живут почти все максимум в получасе или того меньше ходьбы от работы,а до работы дойти лень. Вот и стойте.

№ 12. Автор: Bacardi (Гости)  6 августа 2024 12:57  
пишите пишите про 3 интернационала . скоро и там поставят. будем каждые 300м стоять в пробках. дурдом

№ 13. Автор: САЛДИНЕЦ (Гости)  6 августа 2024 13:54  
Да, город маленький а светофоров умотатся wink

№ 14. Автор: Житель (Гости)  6 августа 2024 20:22  
Катышек, мы вот ездим с мыса, двоих детей в школу, потом сами на работу, потом по магазинам и обратно после работы. Автобусам давно нет доверия.
С мыса зимой без тротуаров не желаете прогуляться до 21 цеха ??

№ 15. Автор: Катышек (Гости)  6 августа 2024 21:54  
Житель,
Легко прогуляюсь. Ну наверное все, кто едет, у того маленькие дети и все с мыса)))

№ 16. Автор: V (Гости)  7 августа 2024 00:13  
Очень не хватает светофоров. Жить не можем, жизнь невыносима.
Т образные перекрёстки:
Воронова-Восточная, Крупской-Евстигнеева.
Перекрёсток Спортивная 1.
И царь светофор на въезде в Салду
Уральских рабочих-Чкалова.

№ 17. Автор: рыжая (Гости)  7 августа 2024 08:32  
У " Смака" на пешике сделайте лежачего. Гоняют капец,из-за кустов водителям не видно, что пошёл пешеход.

№ 18. Автор: Наталья (Гости)  7 августа 2024 14:35  
Какой то идиот ведь придумывает, и ставят где не надо ставить (

№ 19. Автор: asd (Гости)  7 августа 2024 19:49  
А кто дал указание на ремонт НОВОЙ дороги на перекрёстке улиц Карла Маркса и Розы Люксембург в Верхней Салде?
Зачем это было нужно снимать новый асфальт?

№ 20. Автор: Рукалицо (Гости)  7 августа 2024 20:37  
Сегодня ехал и ухреневал, новый асфальт содрали с горки с односторонней от хозяйственного ? За чей счёт банкет ? Завтра тротуар тоже новый вырезать ?

№ 21. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  7 августа 2024 20:39  
asd, Рукалицо,
писали ещё в апреле — «Снежный асфальт» уложат заново.

В 2023 году компания ИП Савочкиной, исполнявшая работы по асфальтированию грунтовой дороги на спуске от улицы Карла Маркса до III Интернационала в Верхней Салде, повела себя недобросовестно — в ноябре дорожники уложили новый асфальт прямо на снег.

В результате у подрядчика была принята только часть выполненных работ — щебёночное основание. Контракт был расторгнут. Деньги вернулись в бюджет. В этом году ремонт данного участка автодороги будет вновь выставлен на аукцион для проведения работ.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется продавец консультант детской одежды
Требуется продавец консультант, детской одежды. График 2/2 с 10.00-19.00 Остальные вопросы по тел. ...
Добавлена: 16 февраля

Слесарь-ремонтник
ООО "ВСМПО-автотранс" приглашает на работу Слесарь-ремонтник Обязанности: Осуществление всех видов работ по ...
Добавлена: 16 февраля

Парикмахер-универсал
Приглашаем на постоянную работу парикмахера-универсала в парикмахерскую "Стрекоза" (Верхняя Салда ул. Карла ...
Добавлена: 16 февраля

Вакансии детского сада «Вишенка»
В Детский сад № 51 "Вишенка" Верхняя Салда требуются: 1. Воспитатель (заработная плата от 60 000 руб, отпуск: ...
Добавлена: 13 февраля

Грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» в Нижней Салде требуется грузчик-работник торгового зала. Заработная ...
Добавлена: 12 февраля

Сварщики-трубники, мотажники
Требуются электрогазосварщики-трубники, монтажники сантехнических работ. График 5/2, своевременная выплата ...
Добавлена: 10 февраля

Пекарь в кулинарию
Кулинария "Беляши ватрушки" примет на постоянную работу пекаря График 3/3 или 2/2 (ночь) Оплата от 55000 на ...
Добавлена: 9 февраля

Продавец
В продуктовый магазин требуется продавец График 2/2 , зарплата от 20 тысяч рублей Вся информация по ...
Добавлена: 7 февраля

Автомойщики
На автомойку ,,КИТ" требуются автомойщики. График 2/2 з.п от 50000 т.р. Обращаться по телефону: 89630456000
Добавлена: 6 февраля

Сотрудник ПВЗ Валбериз
Требуется сотрудник на ПВЗ Валберис с опытом работы. з/п 3000 смена. Адрес: Верхняя Салда, ул. Спортивная, ...
Добавлена: 5 февраля

Оператор ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник в ПВЗ Ozon в Нижней Салде. Если вы хотите сидеть в телефоне и ничего не делать, сразу ...
Добавлена: 5 февраля

Офис-менеджер
В компанию, занимающуюся более 18 лет комплексным обеспечением пожарной безопасности, требуется ...
Добавлена: 4 февраля

Менеджер в салон дверей
Сети салонов «Хорошие Двери», требуется менеджер по продаже дверей Требуемый опыт работы: не требуется ...
Добавлена: 2 февраля

Вахтёр, уборщица
Требуется вахтёр сутки через трое. Смена 2400р. т 89090010206 Требуется уборщица, график работы 5/2. Оплата ...
Добавлена: 31 января

Главный бухгалтер
В МУП «Водоканал ЗАТО Свободный» на постоянную работу требуется главный бухгалтер График 5/2 Зп 77 тыс. ...
Добавлена: 30 января

Новые объявления
на форуме ↓
Сдам 3-комнатную квартиру на длительный срокСдам 3-комнатную квартиру на длительный срок г. Верхняя Салда, ул. Ленина 5 В квартире есть все необходимое для ...
Добавлено: 16 февраля
Продам микроволновую печьПродам микроволновую печь SAMSUNG, белая, состояние отличное. Цена 3 500 р. Марина 8 952 73 53 420. Фото направлю ...
Добавлено: 16 февраля
Продам малосемейкуПродам малосемейку по адресу Карла Маркса 49, 5 этаж, окна во двор. Квартира тёплая, стоят стеклопакеты , балкон ...
Добавлено: 16 февраля
Продам куриные яйцаПродам яйца от домашних кур. Цена за десяток 110 руб. Звонить по тел. 89068040942
Добавлено: 16 февраля
Продам памперсы для взрослых и пеленкиПродам памперсы для взрослых размер 2, 30 штук цена 800 руб. Пелёнки 60*90 , упаковка 30 штук цена 600 руб, тел ...
Добавлено: 15 февраля
Куплю небольшой токарный станок89506588529
Добавлено: 15 февраля
Клубника с сахаромКлубника протертая с сахаром 250руб тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 15 февраля
Сдам 2-комнатную квартируНа длительный срок сдам 2-комнатную квартиру в районе школы №6 (ул.Устинова). Этаж 3, есть бытовая техника и мебель, ...
Добавлено: 15 февраля
Сдается 3х комнатная квартираСдам 3х комнатную квартиру по адресу ул. Ленина 5, 16000 в месяц. Для проживания имеется всё необходимое. Все вопросы ...
Добавлено: 15 февраля
Шевроле нива 2005гВ хорошем состоянии для своих лет пороги дно арки без гнили техника хорошая цена 225т.р тел89326063651 фото вышлю
Добавлено: 15 февраля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить