Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Верхней Салде на обновление инфекционного отделения ЦГБ потратят 9,5 миллионов

В Верхней Салде на обновление инфекционного отделения ЦГБ потратят 9,5 миллионов

Подрядчики должны полностью обновить кровлю, заменить водостоки, отремонтировать фасад и провести косметический ремонт внутри здания. «А врачей? Врачей завезли?» — спросили жители Верхней Салды.



Сообщение Верхнесалдинской ЦГБ

В Верхнесалдинский ЦГБ начались долгожданные ремонты. Вот уже пару недель строители ведут ремонт кровли здания инфекционного отделения ЦГБ. Согласно дорожной карте, утвержденной региональным Министерством здравоохранения, работы проводятся за счёт средств областного бюджета: на обновление здания выделено 9 миллионов 500 тысяч рублей.

Вначале подрядчики демонтировали старый утеплитель и уложили новый, а также выполнили пароизоляцию. Планируется, что на площади 800 квадратных метров будет произведена полная замена кровельного покрытия, затем будут заменены водостоки.

Подрядчики выдерживают необходимые требования и укладываются в график. После окончания работ на крыше, будет произведён ремонт фасада и косметический ремонт внутри здания. Работы организованы таким образом, что на графике приёма кабинета неотложной помощи ремонт не влияет. Он работает в обычном режиме.

Фото: Даниэлла Тукина

В Верхней Салде на обновление инфекционного отделения ЦГБ потратят 9,5 миллионов




Комментарии салдинцев

В Верхней Салде на обновление инфекционного отделения ЦГБ потратят 9,5 миллионов

В Верхней Салде на обновление инфекционного отделения ЦГБ потратят 9,5 миллионов
15 февраля 2024 | Просмотров: 5836
Аудитория вСалде
комментарии (29):
№ 1. Автор: Интересно (Гости)  15 февраля 2024 01:25  
Вопрос специалистам, а эти работы по замене кровли, утеплителя, пароизоляции можно проводить в 30-градусные морозы? Не может уральская погода в феврале негативно сказаться на качестве ремонта?

№ 2. Автор: 1111 (Гости)  15 февраля 2024 04:39  
Лепят для будущего типа переживающего (аля шепулин, бидонько и дохера кто еще) приедет посмотрит и скажет ДДДДАаааааа построим новую... ждите... ахахахаахха... лет через 8 на ту осень

№ 3. Автор: Дон Дигидон (Гости)  15 февраля 2024 08:00  
Все это - просто прекрасно. Только нету в ЦГБ давно никакого "Инфекционного отделения". Раньше оно было - в лесу, по старой Hижне-салдинской дороге. В Тагил теперь везут всех "инфекционных".

№ 4. Автор: мать ,я (Гости)  15 февраля 2024 08:20  
Дон Дигидон, Вы очевидно не местный или недавно в салде живёте. Это- корпус детского инфекционного отделения сама лично с ребёнком здесь лежала.

№ 5. Автор: ladyfitness (Гости)  15 февраля 2024 08:40  
мать ,я,
да это бывшая когда-то детская инфекционка.
Разруха, других слов не подобрать.

№ 6. Автор: С (Гости)  15 февраля 2024 09:46  
"бешеные" деньги)))
что можно сделать из ремонта на такие копейки?
инфекционку ремонтируют. А работать там есть кому???

№ 7. Автор: Дон Дигидон (Гости)  15 февраля 2024 09:54  
Угу. "Сами мы не местные, отстали от поезда". Корпус может быть - хоть от Вертолета. А Инфекционного отделения - уже давно нету. А так, для Крае-ведения, можно много еще чего вспомнить. Например, "Инфекционку" - на Мамина-Сибиряка.

№ 8. Автор: Исакий (Гости)  15 февраля 2024 11:24  
Там по стенам трещины, мыши бегают, видимо новая крыша спасет старые стены, которые того гляди рухнут.
Бабуля Анджелина успевает "освоить" денежки, пока под старую сраку не выпнули за полный развал медицины?

№ 9. Автор: ujcnm (Гости)  15 февраля 2024 14:09  
инфеционного отделения нет и небудет. В данном здании будут вести прием неотложки, для взрослых и детей. Ремонт сильно не поможет, тк надо ремонтировать фундамент, проще новое построить. Но строить ничего не будут, тк город потихоньку вымирает. По окончании ремонта данного корпуса начнут ремонт хирургии. после ремонта хирургического корпуса терапевтическое отделение переедет на третий этаж, хирурги будут только на втором. Нынешнее здание терапии под снос. В планах строительства нет, да и для кого?

№ 10. Автор: V (Гости)  15 февраля 2024 14:31  
Всем больным прямая дорога в Тагил. Не нужно звонить в скорую помощь, не нужно брать талон к врачу, не нужно тратить время и верить в эти сказки. Собираете вещи и сами едьте в Тагил.
Поверьте, там Рай в сравнении с нашим Адом.

№ 11. Автор: Валентина С (Гости)  15 февраля 2024 14:31  
А врачей привезут? Вообще врачи будут?
Или только московские клоуны на всПмо приезжают сюда?

№ 12. Автор: Чукча (Гости)  15 февраля 2024 16:19  
А смысл? Как ездили в Тагил, так и будем. Как говорил один известный сатирик, "если публичный дом перестаёт приносить прибыль, надо менять девочек, а не вывеску"

Я к тому, что вы хоть заремоньтесь, хоть постройте новое здание, но если врачей нет, а медициной и не пахнет, то какой в этом смысл?

№ 13. Автор: ночной воин (Посетители)  15 февраля 2024 16:33  
Алексей
На разваливающуюся стену, на втором фото укладывают новые доски. Круто! no

№ 14. Автор: лазарь (Гости)  15 февраля 2024 19:24  
где обещанная новая больница

№ 15. Автор: vSalde (Администраторы)  15 февраля 2024 20:14  
№ 16. Автор: Дон Дон (Гости)  15 февраля 2024 22:21  
А где новый автовокзал, а не ЭТО.., где Ласточка ... ?

№ 17. Автор: Тот самый отец (Гости)  15 февраля 2024 23:39  
Васильеву педиатора так сказать отправьте следом за бабкой. Охренела. Без записи не приму, хоть помри, но всё можно решить за коньячок и бонус. Конфеты ешьте сами. Так т скажет. А коньяк сама просила. Хамка редкостная. Без "подарка" будет с тобой общаться как с быдлом.

№ 18. Автор: Пациент (Гости)  16 февраля 2024 00:02  
Под ваше описание еще подходит некая Нечаева. Такая же недо врач с работы уходит раньше положенного, без талона, даже при отсутствии пациентов не примет. Гнать метлой поганой!

№ 19. Автор: Мирон (Гости)  16 февраля 2024 07:03  
Тот самый отец, дак запишитесь и идите без коньяка. В чем проблемы, записываться не умеете? Учитесь, щас только так и будет. И, кстати, неотложный кабинет принимает без записи до 8 вечера - идите туда и будет вам счастье.

№ 20. Автор: Сергей Абрамов (Гости)  16 февраля 2024 08:33  
Полный развал и уничтожение ЦГБ!
Зато регулярно директора на заводе меняются! Московские жулики растаскивают предприятие!

№ 21. Автор: Мирону (Гости)  16 февраля 2024 10:05  
Цитата: Мирон
дак запишитесь и идите без коньяка. В чем проблемы, записываться не умеете? Учитесь, щас только так и будет. И, кстати, неотложный кабинет принимает без записи до 8 вечера - идите туда и будет вам счастье.

У ребенка температура под 40, вызывала врача в пятницу, сказано в понедельник-вторник на прием, запись - на следующую пятницу!!! Ну по идее ребенка надо осмотреть, тем более кашель. Звоню в регистратуру, объясняю - она приходите в часы приема, в среду иду с ребенком, у которого температура на фоне антибиотиков держится 37.7 пять дней. Васильева, у которой время приема и никого в очереди нет, отказывается смотреть и разворачивает нас с сыном. Это нормально? Хорошо. Приходим в пятницу. Посмотрела еще лечитесь на прием в среду. В среду мест тоже нет. Записываю опять на пятницу. В итоге в садик выходим только в понедельник. Это нормальное отношение?

№ 22. Автор: Кашка (Гости)  16 февраля 2024 13:07  
Тот самый отец, по ходу отец года, спасибо, поржали! Когда проспитесь, приходите к нам на проходную и попробуйте потребовать, чтоб мы вас без пропуска на фабрику пропустили. Или в автобус без билета, или в магаз без денег.

№ 23. Автор: Змееедова (Гости)  16 февраля 2024 18:43  
Кашка,вы что,не в себе? Пропуск предъявляете,чтобы пройти на рабочее место и заработать деньги. Которые потом отчисляете в фонд мед.страхования для того, чтобы получить БЕСПЛАТНУЮ мед.помощь, за которую заплатили из своих кровных. И люди имеют право этой помощью пользоваться. Ваше сравнение неуместно. Когда Вас или Ваших близких коснется такая ситуация, что за удаление зуба у местного РВача- бизнесмена надо будет выложить полпенсии или ехать на удаление в Н. Тагил, тогда и будете рассуждать. Когда ребенок с температурой под 40 будет мучиться на ваших глазах, посмейтесь...

№ 24. Автор: Лора (Гости)  16 февраля 2024 21:29  
Добрый вечер! Решили обратиться на этот сайт. Раньше мы могли читать " Новатор", были новости о предприятии. Теперь это- дайджест новостей из других источников. Может закрыть газету, а деньги на содержание редакции передать в Совет ветеранов.

№ 25. Автор: Пенсионерка (Гости)  16 февраля 2024 23:09  
Может на месте госпиталя сделают платную клинику или больницу, чтобы салдамане не мотались по тагилам и екатам, а отдавали свои кровные здесь, на месте. 23 рубля проезд на автобусе и далее по прайсу...

№ 26. Автор: Дон Дигидон (Гости)  17 февраля 2024 03:30  
Чего-то забыли торжественно отметить Годовщину приобретения знаменитого Компьютерного Томографа. Этого величественного Памятника - на могиле салдаманской Медицины.

№ 27. Автор: V (Гости)  17 февраля 2024 09:14  
Лора, вы ещё рэкетом займитесь в пользу Совета ветеранов.

№ 28. Автор: Мячты (Гости)  17 февраля 2024 12:45  
Пенсионерка, идея хороша конечно. Только кто там работать будет? Специалисты нужны, а они в такие е...ня не едут! Всем агломерации с комфортом подавай. Сподвижников нет. Повывел недоразвитый капитализм.

№ 29. Автор: АннаКаренина (Гости)  17 февраля 2024 17:24  
Написано очень гордо) Можно сколько угодно здесь дискутировать, мы не сможем поменять ситуацию. У города есть мэр, но парки видимо важнее. В составе думы есть бывший главный врач ЦГБ, но нет, можем только устраивать онлайн опрос в какой цвет выкрасить больницу, которая, если мне не изменяет память, признана непригодной к эксплуатации.

Понимаю скорее всего, В НАШЕМ ГОРОДЕ, отстаивать интересы граждан не входит в обязанности. Но, я уверена, и новая больница, и врачи, и крутое оборудование, всё бы было, нужно просто начать работать, а не ерундой страдать! Строить новые парки много ума не надо. Пора разбираться с реальными проблемами!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется продавец
В строительный магазин "Салда-Строй" г. Нижняя Салда на постоянную работу требуется ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется в школу 3
МБОУ СОШ 3 требуется преподаватель-организатор ОБЖ, учитель по русскому языку и ...
Добавлена: 27 апреля

Вакансии ООО "Кейтеринбург"
Требуются работники по вакансиям в организацию ООО "Кейтеринбург" (работа на территории ...
Добавлена: 27 апреля

Продавец консультант в «Эльдорадо»
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Пекарь в кулинарию «Беляши ватрушки»
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам креслоПродам кресло, состояние хорошее. Цена 500 руб. Самовывозом. Тел 8-904-546-53-35
Добавлено: 28 апреля 16:32
Горный велосипед 29 колёса 20 рамаStinger graphite std 29 рама 20’’ (L). Хороший горный велосипед для начинающих и отличный ...
Добавлено: 28 апреля 16:03
Нашел кошкуНашел у подъезда Строителей 56, может кто потерял или кому нибудь нужна. По виду вроде ...
Добавлено: 28 апреля 15:26
петуния для пикировкиПродам петунию в поддоне простая смесь нужна пикировка ц 100р т89089131118
Добавлено: 28 апреля 14:49
Угловой диван кроватьБольшой угловой диван в нормальном состоянии. Куча подушек в комплекте. Частично на ...
Добавлено: 28 апреля 14:22
продам лопату титановуюПродам б.у. лопату небольшого размера для женских рук! и граблю из титана!рыхлитель земли ...
Добавлено: 28 апреля 10:36
продам бегонию вечноцветущуюПродам бегонию вечно цветущую,цветет круглый год летом можно на даче в вазонах зимой дома ...
Добавлено: 28 апреля 10:20
Отдам кроссовки 40 р-рОтдам кроссовки на подростка 40 размер ( 41 евро) в хорошем состоянии, постиранные. ...
Добавлено: 28 апреля 10:05
Продам луковицы лилийЛуковицы лилий в любом количестве.Цена договорная.Тел-9527391097
Добавлено: 28 апреля 09:41
Продам дроваПродам дрова ,береза . А/М Газель . тел: 89676365375
Добавлено: 28 апреля 09:35
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить