Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеГлавный врач ЦГБ Верхней Салды опровергла слухи о массовом увольнении педиатров

Главный врач ЦГБ Верхней Салды опровергла слухи о массовом увольнении педиатров

По словам Анжелики Шлыковой, на этой неделе завершит свою трудовую деятельность опытный педиатр, которая приняла решение о выходе на пенсию. Более увольнений и сокращений медицинского персонала в детской поликлинике Верхнесалдинской ЦГБ нет.

Напомним, ранее салдинец прислал статью о мрачном будущем детской медицины в городе — «Верхняя Салда может потерять врачей детской поликлиники».



Сообщение Верхнесалдинской ЦГБ

Сразу в нескольких социальных сетях города появились тревожные обращения салдинцев. Причина — слухи о массовом увольнении педиатров и закрытии детской поликлиники.

Как прокомментировала главный врач Верхнесалдинской ЦГБ Анжелика Шлыкова, никаких решений по закрытию детской поликлиники горбольницы не принималось и не планируется. Численность прикрепленного к поликлинике детского населения на 1 января 2023 года — 8 731 ребёнок в возрасте до 18 лет. Это большое число детей, которое нельзя оставить без медицинского сопровождения.

Действительно, на текущей неделе завершит свою трудовую деятельность опытный педиатр, которая приняла решение о выходе на пенсию. На время решения кадрового вопроса и привлечения специалиста часы работы данного участка будут перераспределены между другими детскими врачами. Более увольнений и сокращений медицинского персонала нет. На летний период уволено два сезонных работника — гардеробщики.

Руководство Верхнесалдинской горбольницы готово к диалогу с общественностью по любым вопросам. Записаться на личный приём можно по телефону: +7 (34345) 5‑18‑23.

Оказание первичной медицинской и специализированной помощи детскому населению осуществляется в соответствии с лицензией и в полном объёме.

Обновлено. Комментарий Министерства здравоохранения Свердловской области:

В настоящий момент в детской поликлинике в Верхней Салде работают и врачи, и внешние совместители: хирург, два невропатолога, гинеколог, а также сотрудники среднего медицинского персонала.

Можно записаться на приём к таким узким специалистам, как отоларинголог, офтальмолог, кардиолог. Для проведения диспансеризации детей привлекаются уролог, эндокринолог и ортопед.




Комментарии салдинцев

Главный врач ЦГБ Верхней Салды опровергла слухи о массовом увольнении педиатров

Главный врач ЦГБ Верхней Салды опровергла слухи о массовом увольнении педиатров
12 июля 2023 года
комментарии (23):
№ 1. Автор: Ужасно  12 июля 2023 06:30  
Амбуоаторные карты в общем доступе - это нарушение закона 100%

№ 2. Автор: Марина В  12 июля 2023 07:59  
Почему амбулаторные карты в общем доступе находятся? Что за бордак?
Анжелика Шлыкова не справляется со своими обязанностями даже на базовом уровне!
Таких надо просто в шею!

№ 3. Автор: ….  12 июля 2023 08:00  
Знаете лучше так, чем они закрыты, 3 приема без карты были, врачи на бумажках писали, а если потеряются…

№ 4. Автор: Хомяк  12 июля 2023 08:05  
Кто увольняется если не секрет?

№ 5. Автор: ladyfitness  12 июля 2023 08:14  
Очередное В Р А Н Ь Ё ! ! !

№ 6. Автор: elf_vs  12 июля 2023 09:03  
Реабилитационный закрыт, филиал закрыт, узких специалистов нет. Позор. Одним словом мухосранск. Ни дети, ни взрослые никто не нужны. Зато административный штат что в больнице, что в городе развели. У мэра сейчас другая задача: заводик протолкнуть. Посидит программу выполнит и уйдёт на очередное повышение. И наплевать ему на то, что творится в городской и детской больнице. Взять к примеру Н.Салду. Там хоть стараются вытащить медицину, а не убить её полностью.

№ 7. Автор: зиновы  12 июля 2023 09:40  
Эту бабулю главврача саму лечить впору. Психика неуравновешенная на людей кидается. Она видать не знает, что салда большая деревня и что у всех есть родня-друзья работающие в цгб, которые охотно рассказывают о самодурстве Рефтинской дамы.
Ну так вот скорую она точно развалит. Водители для нее лентяи и бездельники. Пациентов возить в екб и тагил она запрещает, типа кому надо своим ходом доедут.
Ее интересуют только деньги.

№ 8. Автор: Сергей Абрамов  12 июля 2023 10:32  
Вот это бордак! Складывается ощущение ,что все делается для полного развала и уничтожения города и предприятия)

№ 9. Автор: Чукча  12 июля 2023 11:05  
А вы ожидали, что она честно скажет "да, всех разгоню, сама стану здесь единственным фельдшером"? Смешно же. Обычно так успокаивают чтобы не сеять панику, чтобы народ не бухтел и думал, что всё хорошо.

Сейчас наоборот надо завозить высококвалифицированный мед персонал с узкой специализацией, если уж завод строить собрались. Нужны онкологи, пульмонологи и тд

№ 10. Автор: дожили  12 июля 2023 15:10  
Роддом уже закрыли.А что дальше...

№ 11. Автор: ППП  12 июля 2023 15:39  
А дальше НИЧЕГО! Всем приготовиться к переезду, например, в новокольцовский район.

№ 12. Автор: Кузя  12 июля 2023 23:13  
Действительно, зачем нужен роддом, всё равно мало рожают, молодежи почти нет и те в большинстве своем ездят в Тагил, скоро из-за нового завода вообще пусто станет

№ 13. Автор: Мама  13 июля 2023 08:52  
Я свидетель того, что главному врачу ЦГБ нет никакого дела до больных взрослых и детей. Держит врачей на бесполезных совещаниях. Когда их вызывают к больным, орет "Подождут!" Даже про тех, кого привезли в тяжелейшем состоянии.
Мы сидели с ребенком около кабинета педиатра сача полтора, нас скопилось - полный коридор. Говорят, доктор у главврача. Пошла туда. На поролась на такой поток гнева от главврача: отвлекаем ее от работы. А то, что мы пришли к определенному времени к доктору - это фигня! Это не главврач, это худший вариант соседки-халдищи на кухне коммунальной квартиры. Да и видок у этой дамы тот еще. За что нам это все?! А то, что она опровергает слухи, так это понятно, но смешно. Салда город маленький.

№ 14. Автор: народный контроль  13 июля 2023 09:14  
Давайте настоим на организации депутатской проверки деятельности г-жи Анжелики Шлыковой, с привлечением областных СМИ и прочими мерами.
Ну сколько можно терпеть этот маразм?

№ 15. Автор: Только сами  13 июля 2023 09:45  
Цитата: народный контроль
Давайте настоим на организации депутатской проверки деятельности г-жи Анжелики Шлыковой, с привлечением областных СМИ и прочими мерами.
Ну сколько можно терпеть этот маразм?

Кто? Кто у нас депутаты, кто может организовать проверку?
Сурова? Которая уже в ЕКб и не сегодня-завтра сложит полномочия, поскольку заработала уже достаточно? Кормин? Которого кроме его стройки второй очереди тетюхинской площади ничего не интересует, так как денюшка? Или Меньшикова? От которой толку меньше, чем от бездомной собаки? Кто?????
Считаю, что нам надо самим писать в министерство, прикладывать фотки очередей. Сами прислали это чудо, пусть сами и разбираются.

№ 16. Автор: аааа  13 июля 2023 10:00  
можно написать в министерство здравоохранения...и Шеремету в ТАУ))

№ 17. Автор: V_v  13 июля 2023 14:13  
В Салде в детской из специалистов грамотных остались Щапова, Салтыков и Дятлов. Если повезёт, можете попасть к Кузину. Всё. Рождение ребёнка некий чудо педиатр называет "распечаталась"... Лечение детей не интересно, в тягость пополнение на участке. По хорошему нужно гнать половину и набирать новых, только вот новых нет и что со старым, что с новым главдоктором не предвидется. Дожили до того, что в Нижней Салде и Алапаевске медицина лучше.

№ 18. Автор: rool  13 июля 2023 20:41  
Елена Николаевна 1уч-тоже хороший педиатр.грустно от всего прочитанного.

№ 19. Автор: Змееедова  13 июля 2023 23:28  
От постройки новой больницы- к сокращению, закрытию и стремлению к ФАП! А ведь с каким серьёзным и умным видом относительно недавно, в преддверии выборов чиновники, солидные снаружи, но по факту, пустозвоны внутри, вещали нам о строительстве новой больницы. Кругом наши власти заврались! А когда будут приближаться выборы, снова наобещают... И так у нас на всех уровнях.

№ 20. Автор: Воттаквот  14 июля 2023 13:06  
rool,
Хорошая когда Ваш ребёнок идеальный по её мнению пациент, то есть сильнее ОРВИ не болеет, на дом её не вызываете и вообще видит Вас раз в 2 года. После неё ребёнка в Тагиле долечивали, притом ничего серьёзного не было, просто можно было проконсультироваться с другим врачам, если не знает диагноз, но их высочество не могло, корона слетела бы.

№ 21. Автор: Абвг  17 июля 2023 01:16  
Врачи с большой буквы Дятлов, Салтыков, Кузин. Настоящие профессионалы и мужчины! Спасибо, Вам за наших детей!

№ 22. Автор: трындец  21 июля 2023 00:02  
ну про филиал тоже говорили, что не закроют...
а чего молчат, что водители скорой увольняются? звонили на днях в скорую, а ехать некому...видимо медикам уже установили телепорт.
Зачем кого-то этой даме увольнять, если большинство получили в этом месяце зп ниже мрот, но почему-то все молчат...ждут что ли, когда с них будут деньги брать за то, что они вообще на работу ходят?
а видео с её привезённым анестезиологом - ещё не всех умилило? не дай Бог к такому попасть...
задолбала всех собраниями, линейками, а людям просто работать надо в нормальных условиях, и чтоб никакая "шальная императрица" не дёргала.
А пациентам нужна СВОЕВРЕМЕННАЯ мед.помощь и условия для лечения и реабилитации, а сейчас без талона не попасть, талон хрен достать, а если срочное, то, видимо, только через Минздрав.

№ 23. Автор: Саныч  2 августа 2023 09:28  
Новость,а может уже и не новость. Главврач отменила вызовы детских врачей на дом к больным детям.Говорят в регистратуре ,либо сами везите в приемный покой,либо вызывайте скорую.Вот такая оптимизация очередная !!!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
ТРЕБУЮТСЯ ЭЛЕКТРИКИ
Для временной работы в любое удобное для Вас время, в СНТ №5 требуются электрики. Зарплата от 1500 руб/смена. ...
Добавлена: 18 августа

Продавец
В магазин Продукты Нижняя Салда требуется Продавец З/П минимум 2700р/смена 89221373563
Добавлена: 18 августа

Продавец в магазин «Умка»
Требуется продавец в магазин «Умка» на отдел канцтовары и игрушки. График 2/2, с 9.00 до 20.30. З/п от ...
Добавлена: 17 августа

Повар в школьную столовую
Требуется повар школьную столовую №3 г.В.Салда зарплата 45000 руб., Полный соц пакет. Бесплатное питание. ...
Добавлена: 17 августа

Водитель категории СЕ
Требуется водитель категории СЕ для работы по Уральскому региону на тентованной фуре. Официальное ...
Добавлена: 15 августа

Повар, пекарь, мойщик посуды
В школьную столовую №6 требуется повар, пекарь (ЗП 42тыс.руб.), мойщик посуды (ЗП 36тыс.руб.) Обращаться по ...
Добавлена: 14 августа

Электрогазосварщик
Электрогазосварщик (на полуавтоматах) г.Берёзовский (пригород Екатеринбурга) 90 000 – 120 000 ₽ за ...
Добавлена: 13 августа

Автомойщики
На автомойку требуются автомойщики, желательно с опытом График работы сменный Зарплата - процент от ...
Добавлена: 13 августа

Уборщица
Тема закрыта.
Добавлена: 13 августа

Техники, охранники
ЧОП (частное охранное предприятие) "Витязь" требуются охранники. Требования: - Коммуникабельность, ...
Добавлена: 12 августа

Водитель кат Е
На постоянную работу требуется водитель кат .Е Ответственный, не пьющий З.п от 70 тыс руб Тел +7 (965) ...
Добавлена: 12 августа

Повар, кондитер, официант
В организацию требуются: - повар, з/п 40 000 руб. - кондитер, з/п 40 600 руб. - официант, з/п 40 000 руб. ...
Добавлена: 11 августа

Математик, не в школу
Математик, возможно без пед. образования. Добрый день. Если вы любите математику, алгебру, геометрию и ...
Добавлена: 11 августа

Курьер
В кафе «Перекрёсток» требуется курьер на доставку. График 2/2. Соц пакет, питание сотрудников. Зарплата от ...
Добавлена: 10 августа

Автогрейдерист, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Автогрейдерист, зп 70-90 т.р. Дорожный рабочий, зп 45-50 т.р. ...
Добавлена: 7 августа

Новые объявления
на форуме ↓
ОблепихаПродам крупную, сладкую облепиху. 3 литра 1100 руб. Самовывоз район Больничного . 8-908-915-3708
Добавлено: 18 августа
Продам стол, полки, буфет СССР, прихожаяБольшой стол складной полированный 1200*800 (в разложенном состоянии 1600*800). Ножки быстросъемные на винтах, удобно ...
Добавлено: 18 августа
Т/О Kyocera Ecosys M2040dnТребуется специалист на разовую услугу по обслуживанию двух принтеров в офисе, можем договориться на ежемесячное ...
Добавлено: 18 августа
Продам 3-х литровые банкиПродам 3-х литровые банки. По 20 руб. за банку. Тел 89068040942
Добавлено: 18 августа
Швабра с отжимомПочти новая. Использовалась пару раз. Купили, но так как у нас везде ковры, то не удобно на маленьких поверхностях ...
Добавлено: 18 августа
Горшочки для цветовПродам горшочки для цветов 6 штук. Можно для фиалок. Цена 200 руб за все 6 штук Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 18 августа
Продам 2х спальный матрас 200*160Чистый в хорошем состоянии, независимые пружины. До 120кг, 19см высота средняя жесткость 3 года б/у 4500. Торг ...
Добавлено: 18 августа
Кусты клубники продамПродам кусты клубники Гигант, Сельва, Богота 40 руб куст. 89506545118 Нижняя Салда
Добавлено: 18 августа
Колеусы вегетативныеКолеусы вегетативные на срез по 50 руб. Тел. 89667047919
Добавлено: 18 августа
Брюки для девочки 146-152см даромОтдам даром брюки школьные для девочки синие (размер 42) и черные (размер 44) на рост примерно 146-152. Тел. 89623195074
Добавлено: 18 августа
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить