Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Салде почтили память воинов-интернационалистов

В Салде почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля салдинцы приняли участие в торжественном митинге, посвящённом Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.



34 года со дня вывода войск из Афганистана

15 февраля 2023 исполнилось 34 года со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день традиционно из года в год мероприятие проводится у памятника погибшим воинам в Афганистане и Чечне.

Митинг в Верхней Салде собрал более сотни горожан, представителей ветеранских организаций, военного комиссариата, полиции, администрации.

Выступающие напомнили, что война в Афганистане длилась более 9 лет. B войсках, находившихся на территории Республики Афганистан, прошли военную службу 620 тысяч военнослужащих, 92 человека получили звание Героя Советского Союза. Свыше 15 тысяч наших воинов погибли на чужой земле, 311 — пропали без вести. Это были самые большие потери Советской Армии со времён Великой Отечественной войны.

Почтить память погибших воинов пришли не только те, кто причастен к этой трагической войне, кто сам принимал участие или чьи близкие не вернулись с полей сражений, но и те, для кого слова: Родина, Отечество, долг — не просто слова.

Присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания, после чего возложили цветы. Память о погибших жива, пока о них помнят.

МО МВД России «Верхнесалдинский»



Фотографии

Автор: Даниэлла Тукина.
Больше фотографий — в альбоме «ВКонтакте» «15 февраля. День памяти».

В Салде почтили память воинов-интернационалистов 
В Салде почтили память воинов-интернационалистов 
В Салде почтили память воинов-интернационалистов 
В Салде почтили память воинов-интернационалистов 
В Салде почтили память воинов-интернационалистов
15 февраля 2023 года
Аудитория вСалде
комментарии (18):
№ 1. Автор: где где (Гости)  15 февраля 2023 19:31  
Сальников уже покинул Салду или просто не стал принимать участие в городском мероприятии?

№ 2. Автор: Вопросы (Гости)  16 февраля 2023 01:49  
Пожилые люди получившие травмы и увечия на нечищенных улицах и тротуарах, покусанные бездомными собаками завезенными из других городов, подходили и смотрели в глаза Душину?

№ 3. Автор: Наталья Ивановна (Гости)  16 февраля 2023 02:59  
Хотела сегодня придти с женщинами пенсионерками и взять слово и обратиться публично к Душину, что он может пояснить по поводу нечищенных дорог и тротуаров, бездомных собак, кремниевому заводу? К сожалению пришлось отложить это из за того, что по городу из за гололёда и бездомных собак опасно передвигаться. Когда растает снег мы обязательно придём и будем задавать Душину вопросы по тому бардаку, который творится в городе.

№ 4. Автор: Иван Натальевич (Гости)  16 февраля 2023 08:22  
Наталья Ивановна,это те две пенсионерки, за которыми вы всегда ходите и подслушиваете всякие сплетни про Душина?

№ 5. Автор: зоро (Гости)  16 февраля 2023 11:08  
Иван Натальевич,
Это они золотые гири хотели ему подкинуть, поэтому и гололёд не чистят, чтобы не дошли.

№ 6. Автор: Наталья Ивановна (Гости)  16 февраля 2023 11:14  
Иван Натальевич,
Нет, это другие пенсионерки. Но я вчера стояла на балконе и слышала разговор двух женщин, идущих мимо моего дома, они говорили, что пошли на это мероприятие, что бы спросить у Душина про золотые гири, чемоданы с иностранной валютой и золотыми слитками, но у техникума, на пустыре имени проходимца, который обобрал заводчан до нитки, бегала стая собак, завезенная из другого города, поэтому они развернулись у Московского дворика и пошли обратно. Видимо это те самые женщины, которые все знают. Ещё они говорили, что некоторые дельцы собрались в Салду нестерилизованных сук завозить, что бы они тут плодились, а потом на отлове наплодившихся собак бюджетные деньги осваивать. Не знаю правда это или нет, но что услышала, то и пишу.

№ 7. Автор: satol67 (Гости)  16 февраля 2023 11:47  
А зачем Сальникову куда-то ходить надо если у него есть страница ВКонтакте да + он может написать в заводской продажной газетенки что у нас в городе с его приходом просто всё складывается о х у и т е л ь н о и кругом до него были одни бездельники (особенно что он смог сделать дорогу у торгового. А до этого времени 20 лет никто это дорогу не делал. Но почему то он не хочет сказать про знаки дорожные которые там были поставлены чтобы народ грабить выписыванием штрафами)

№ 8. Автор: ну да (Гости)  16 февраля 2023 12:36  
23 на горе будет чего?

№ 9. Автор: Буду жаловаться (Гости)  16 февраля 2023 12:48  
Цитата: Наталья Ивановна
Ещё они говорили, что некоторые дельцы собрались в Салду нестерилизованных сук завозить, что бы они тут плодились, а потом на отлове наплодившихся собак бюджетные деньги осваивать. Не знаю правда это или нет, но что услышала, то и пишу.

Это действительно так!
У нас в районе окопались три новых собаки с января, никогда этих собак раньше не было. Они все без чипов. Я их постоянно шугаю, чтобы перестали в нашем дворе быть.
100% завезли в Салду.

Хочу спросить, кто знает.
В каких федеральные органы в Москве жаловаться на Администрацию Салды, что в Салду намеренно завозят собак??

Да, я хочу перепрыгнуть через одну-две головы и написать жалобу на Салду, какую криминальную схему тут мутят с собаками.

В Салде с каждым разом появляются новые собаки. И Администрация покрывает этот факт.

№ 10. Автор: Буду жаловаться. (Гости)  16 февраля 2023 12:56  
Наталья Ивановна,
Если моя жалоба в Москву не возымеет эффекта, то мы начнем травить завезенных собак, обещаю.
И никакие бюджетные деньги они не смогут освоить, криминальный источник доходов непременно перекроем. Всех потравим.

№ 11. Автор: зоро (Гости)  16 февраля 2023 15:04  
Цитата: Буду жаловаться
Москве жаловаться на Администрацию Салды, что в Салду намеренно завозят собак??

Что за бред.

№ 12. Автор: Буду жаловаться (Гости)  16 февраля 2023 16:58  
Цитата: зоро
Что за бред.

Очень даже эффективный "бред".
Насколько мне известно, наши местные, ой, как не любят, когда прыгают через готовы и жалуются напрямую в фед. органы, минуя даже обл.губернатора.
Потому что жалоба в Москву, из Москвы будет спущена губернатору и спрос с него, почему проблема не решается, что люди даже пишут в Москву?
А губернатор уже даст пизды местной администрации, что они игнорируют жалобы людей, что людям придодится до Москвы доходить.
Для них это крайне не желательно.
Поэтому, мой "бред" знает пути обхода, как подействовать на то, что происходит тут . По-другому никак. Только так приходится ворошить осинные гнезда.
А то видете ли, они тут замутили схему необоснованного обогащения за счёт бездомных собак, смекнули, и давай закидывать сюда в Салду собак из других городов.
Я знаю всех наших бездомных собак в Салде. И когда появляются новые собаки, сразу понимаю, что собаки не наши и заброшены сюда с определенной целью.
Так что Душин, или кто там ответственен за это, пусть не расслабляются, то, что появляются новые собаки, очень легко это доказать, и все док-ва уже активно собираются.

№ 13. Автор: Александр (Гости)  16 февраля 2023 17:43  
Цитата: Наталья Ивановна
Хотела сегодня придти с женщинами пенсионерками и взять слово и обратиться публично к Душину, что он может пояснить по поводу нечищенных дорог и тротуаров, бездомных собак, кремниевому заводу? К сожалению пришлось отложить это из за того, что по городу из за гололёда и бездомных собак опасно передвигаться. Когда растает снег мы обязательно придём и будем задавать Душину вопросы по тому бардаку, который творится в городе.

Вы название темы вообщше читали?

№ 14. Автор: зоро (Гости)  16 февраля 2023 22:03  
Буду жаловаться,
То есть, администрация сама завозит собак, ты что там куришь?

№ 15. Автор: Наталья Ивановна (Гости)  17 февраля 2023 00:39  
зоро,
Ты же постоянно торчишь на этом сайте. Что не читал, что статья была на этом сайте осенью, что контора, которая занимается отловом собак завозит в Салду собак из других городов и прочие махинации устраивает? А администрация якобы ничего не видит и платит миллионы бюджетных денег подрядчику. В группе в вконтакте Всалде тоже постоянно посты про собак завезенных из других городов.

№ 16. Автор: Kasja (Гости)  17 февраля 2023 04:18  
Как коррелируется день памяти с бесхозными собаками?

№ 17. Автор: Наталья Ивановна (Гости)  17 февраля 2023 07:28  
Kasja,
Люди хотели придти на это мероприятие, но из за стай бездомных собак и гололёда побоялись идти.

№ 18. Автор: Непенс (Гости)  17 февраля 2023 13:58  
kasja, никак. Ничего не имею против лиц, исполнявших интернациональный долг во времена СССР, но считаю оскорбительным отношение власти к ветеранам чеченских кампаний. Поэтому, лучше о собаках.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Уборщица бытовых помещений
Требуется уборщица бытовых помещений на Северный поселок, общежитие. Заработная плата МРОТ 27 093 рубля в ...
Добавлена: 18 февраля

Грузчик в салон дверей
Салону "Хорошие Двери" требуются: Грузчик - график 5/2 зарплата от 48 000 руб. Обращаться в салон по адресу ...
Добавлена: 17 февраля

Уборщица
Требуется уборщица на личном авто. Уборка душевых с 9.00-13.00. Оплата 40 тысяч +3 тысячи на бензин. ...
Добавлена: 17 февраля

Слесарь-ремонтник
ООО "ВСМПО-автотранс" приглашает на работу Слесарь-ремонтник Обязанности: Осуществление всех видов работ по ...
Добавлена: 16 февраля

Парикмахер
Приглашаем на постоянную работу парикмахера в парикмахерскую "Стрекоза" (Верхняя Салда ул. Карла Маркса д. ...
Добавлена: 16 февраля

Вакансии детского сада «Вишенка»
В Детский сад № 51 "Вишенка" Верхняя Салда требуются: 1. Воспитатель (заработная плата от 60 000 руб, отпуск: ...
Добавлена: 13 февраля

Грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» в Нижней Салде требуется грузчик-работник торгового зала. Заработная ...
Добавлена: 12 февраля

Сварщики-трубники, мотажники
Требуются электрогазосварщики-трубники, монтажники сантехнических работ. График 5/2, своевременная выплата ...
Добавлена: 10 февраля

Пекарь в кулинарию
Кулинария "Беляши ватрушки" примет на постоянную работу пекаря График 3/3 или 2/2 (ночь) Оплата от 55000 на ...
Добавлена: 9 февраля

Продавец
В продуктовый магазин требуется продавец График 2/2 , зарплата от 20 тысяч рублей Вся информация по ...
Добавлена: 7 февраля

Автомойщики
На автомойку ,,КИТ" требуются автомойщики. График 2/2 з.п от 50000 т.р. Обращаться по телефону: 89630456000
Добавлена: 6 февраля

Сотрудник ПВЗ Валбериз
Требуется сотрудник на ПВЗ Валберис с опытом работы. з/п 3000 смена. Адрес: Верхняя Салда, ул. Спортивная, ...
Добавлена: 5 февраля

Оператор ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник в ПВЗ Ozon в Нижней Салде. Если вы хотите сидеть в телефоне и ничего не делать, сразу ...
Добавлена: 5 февраля

Офис-менеджер
В компанию, занимающуюся более 18 лет комплексным обеспечением пожарной безопасности, требуется ...
Добавлена: 4 февраля

Вахтёр, уборщица
Требуется вахтёр сутки через трое. Смена 2400р. т 89090010206 Требуется уборщица, график работы 5/2. Оплата ...
Добавлена: 31 января

Новые объявления
на форуме ↓
Нарядные комплекты, р.50-52Продам 1. Бордовый комплект, 1000р. 2. Розовый шифоновый комплект, 1300. Оба одеты 1 раз на торжество, 50-52р. ...
Добавлено: 19 февраля
Продам принтер Hp F2423 DeskjetВ рабочем состоянии. Нужны только картриджи. 600 руб.Тел 89527420108
Добавлено: 19 февраля
Продам конструктор Lego морская база1000 руб. Тел 89527420108
Добавлено: 19 февраля
Светильник ночникСветильник-ночник из фоамирана. Высота 30 см. Работает от сети. Новый. Цена 2000₽ 89090069375 (телеграмм, макс)
Добавлено: 19 февраля
СпатефилиумПродам Спатефилиум "Женское счастье". Цветок цветет, продается вместе с горшком. Цена 400 рублей. Тел. 8 909 705 81 22. ...
Добавлено: 19 февраля
Пуховик женский даромОтдам безвозмездно, то есть даром. Размер L, но маломерит, где-то на 44-46. А можно из него сшить комбез с чернобуркой ...
Добавлено: 19 февраля
Комбез на малышаДемисезонный комбинезон на малыша 0-3 мес., р.62, 100 % хлопок, утеплитель 100г холлофайбер. Состояние отличное. Цена ...
Добавлено: 19 февраля
Продам 3-комнатную квартируПродам 3х комнатную квартиру по адресу ул. Воронова 14, 5 этаж. Квартира требует косметический ремонт, окна пластик ...
Добавлено: 19 февраля
Блок Mach 3 TurboБлок Gillette Mach 3 Turbo (12 кассет) Подходят к Gillette Mach 3. 2700 р. (12 кассет). Тeл. 8 908 9247 348.
Добавлено: 19 февраля
Продам малосемейкуПродам малосемейку, 18 м3, Восточная 15, второй этаж. Без ремонта, в комнате ванная и туалет, горячая и холодная вода. ...
Добавлено: 19 февраля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить