Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Верхней Салде юные вандалы сломали снежные фигуры в парке Гагарина

В Верхней Салде юные вандалы сломали снежные фигуры в парке Гагарина

Более 30 камер видеонаблюдения, установленных в парке, оказались бесполезны.



Ломать — не строить

18 декабря в парке Гагарина прошёл конкурс снежных фигур. Семь творческих бригад старательно создали поляну сказов Павла Бажова. Работали около пяти часов семейными командами, творческими коллективами, привлекали маленьких детей.

К сожалению, фигуры не простояли и недели. Вечером 22 декабря подростки варварски разломали часть работ.

На видео с камеры наблюдения можно проследить, как они целенаправленно рушат скульптуры, пинают их, забираются сверху, чтобы завершить свой план по уничтожению чужого труда.

В Верхней Салде юные вандалы сломали снежные фигуры в парке Гагарина

Просьба к родителям, узнавшим своих чад, объяснить, что следует с уважением относиться к стремлению салдинцев создать новогоднюю сказку, растолковать ответственность за подобные действия. Поступок омрачил предновогоднее настроение как участников конкурса, так и всех горожан. Необходимо беречь то, что делается для нас.

Администрация призывает родителей, чьи дети гуляют в вечернее время по парку имени Юрия Гагарина и на территории ледового городка, провести с ними беседу о недопустимости такого поведения.

Администрация Верхнесалдинского городского округа

В Верхней Салде юные вандалы сломали снежные фигуры в парке Гагарина




Деградация общества

Разбитые снежные фигуры в парке Гагарина стали далеко не первым случаем деятельности вандалов. Ранее в нашей группе «ВКонтакте» салдинка рассказала о сломанных снеговиках, которые она вместе с сыном сделала во дворе дома.

В Верхней Салде юные вандалы сломали снежные фигуры в парке Гагарина




Комментарии салдинцев

В Верхней Салде юные вандалы сломали снежные фигуры в парке Гагарина
29 декабря 2022 | Просмотров: 9297
Аудитория вСалде
комментарии (29):
№ 1. Автор: гость (Гости)  29 декабря 2022 21:36  
У родителей дебилов и дети дебилы...

№ 2. Автор: Бесят полудурки (Гости)  29 декабря 2022 21:50  
С..ки малолетние

№ 3. Автор: ссссс (Гости)  29 декабря 2022 21:55  
Ну как бы ВСМПО многие годы культивировало отрицательный отбор в Салде. Лучшие и активные уезжали от безнадёги. Менее активные и не самые лучшие всеми силами старались чтобы их дети не остались в этой дыре. А маргиналам и тут хорошо.

Щас жалуются, конечно, на предприятии на недостаток квалифицированных кадров, дескать только неквалифицированных рабочих много, но тут, как говорится, за что боролись. Те дети которые строили фигуры свалят отсюда, а вот эти которые ломают — останутся.

Так что я советовал бы кадрам ВСМПО внимательнее присмотреться к этим молодым людям — через десять лет именно они будут у вас работать, а не те которые в профессионально-индустриальном кластере "Перспектива" занимаются и в "Точке кипения"

№ 4. Автор: Налогоплательщик (Гости)  29 декабря 2022 23:05  
А где много раз рекламируемая система видеонаблюдения "Безопасный город"? Где её эффект ? Весь парк, даже на входах, под камерами. Или это муляж? Даже видео было о диспетчерах, которые следят и вызывают полицию в случаях правонарушениях

Где это всё с эффективностью??..

Найти и назначить исправительные работы на весь зимний период по очистке тротуаров в парке от снега. Труд из дебильный обезьяны сделает человека.

№ 5. Автор: sega4747 (Посетители)  29 декабря 2022 23:19  
гость, В точку. время накажет их всех.

№ 6. Автор: Фуртатова (Гости)  29 декабря 2022 23:19  
План в действий. Работаем дальше... дебилами проще управлять.

№ 7. Автор: Ольга (Гости)  30 декабря 2022 09:39  
Вопрос, зачем камеры, если не ищут юных вандалов? Надо найти, привести и заставить восстанавливать... Тогда поймут, как это строить.. А на родителей перекидывать, что кто то из них увидит,попугает... А фигуры кто восстановит..

№ 8. Автор: С (Гости)  30 декабря 2022 13:10  
перевоспитывать этих ушлепокв бесполезно, ибо и их воспитывали ушлепки 100%
а вот спросить для чего камеры, если никто не смотри вних - хочется
или как обычно отмыли деньги на приобретение камер и все?

№ 9. Автор: зоро (Гости)  30 декабря 2022 13:54  
На самом деле вопросы теперь к полиций,а было ли заявление от директора парка?

№ 10. Автор: Непенс (Гости)  30 декабря 2022 15:37  
зоро, а по какой статье квалифицировать данное деяние? Тут вопросы должны быть не к полиции, а той пропагандистской аморалке, которая несётся с телевизора. Людей зомбируют на насилие и превосходство над другими, вот и самоутверждаются на снеговиках.

№ 11. Автор: Нагайка (Гости)  30 декабря 2022 17:10  
Всегда говорил, что таких вандалов, как впрочем и остальных уличных хулиганов,кухонных бойцов, шумных меломанов-соседей не надо штрафовать, родителей наказывать и прочие общественные порицания выносить. Рецепт прост-поймали такого нарушителя, заголили штаны и спину, положили на лавку прямо на улице и отсыпали пол-сотни плетей. Подняли и гуляй "вася", осмысливай своё преступление и наказание.Эффект будет на 146%.

№ 12. Автор: зоро (Гости)  30 декабря 2022 17:37  
Непенс,
Запрет на западные боевики, фильмы ужасов, развратные шоу, тупой тик ток вот только не нужно про воину втирать, детям это не интересно.

№ 13. Автор: Пипачка (Гости)  30 декабря 2022 19:26  
Дебилы не понимают что они дебилы, потому что, они дебилы!

№ 14. Автор: Safety (Гости)  30 декабря 2022 20:22  
Цитата: зоро
Запрет на западные боевики, фильмы ужасов, развратные шоу, тупой тик ток вот только не нужно про воину втирать, детям это не интересно.

Только вот ни в США, ни в Европе, где полная свобода и никаких запретов нет, почему-то подобных вандалов нет.
А в России есть. Вот почему?? Почему в России, где всё запрещают и ограничивают постоянно, наоборот - полно вандалов и дебилов?? Почему полно людей с сознанием Шарикова? Полно людей, которые упиваются милитаризмом и совершено некультурные особи в жизни??
Пойми одно, таких вандалов порождает система! Это плоды системы. А не западные боевики, фильмы ужасов и прочее. Это всё гнилая система. Где на выходе мы и получаем именно таких вандалов. Потому что у таких вандалов НЕТ культуры и чувства эстетизма. Система подавила всё это. Где в приоритете научить детей не искусству, не науке, и не технологиям, а как разбирать и собирать оружие, откуда у таких может быть культура?? Только развитое чувство варварства. Пичканье детей агрессивной идеологией милитаризма, ничему хорошему не может их научить. Только всё рушить, громить и бомбить.

№ 15. Автор: Слон (Гости)  30 декабря 2022 22:08  
Кто может родиться у дебильных родителей, только дети ушлепки, пока существуют дебилы будет рождаться дебильное поколение.

№ 16. Автор: Лябоф (Гости)  31 декабря 2022 01:43  
Камеры то что совсем без хозные? Если творят такое дети то и будут дальше творить раз без наказано всё, надо следить и принемать меры. Пдн должны работать с трудными подростками. Летом в парке видела как уток двое деток обижали сидела замечание так они матом в итоге выяснилось что родители нормальные... Чем больше родители в одно место целуют деток тем больше быдло выростает..обратилась в пдн приняли меры.спасибо что есть ещё норм работники.

№ 17. Автор: Непенс (Гости)  31 декабря 2022 08:50  
зоро, народ уже тридцать лет боевики смотрит, никто снеговиков не ломал. А вот, после визгов вечернего удозвона, прямо таки напасть какая-то началась.

№ 18. Автор: Д.М. (Гости)  31 декабря 2022 10:13  
НАГАЙКУ поддерживаю-ТОЛЬКО РОЗГИ.

№ 19. Автор: 001 (Гости)  31 декабря 2022 11:19  
ссссс,ну ты и валенок если честно

№ 20. Автор: Иванов В.А. (Гости)  31 декабря 2022 11:43  
Яркий пример животного сознания человекоподобных детей. Как обществу сосуществовать с такими животноподобными? Правильно организованный физический труд,"строгий ошейник",система поощрений и наказаний,изоляция от детей с нормальным людским и человеческим сознанием.Откуда эти с животным сознанием?- они воплотились такими благодаря взрослым, по созвучию.Нынешней системе нужен только потребитель с непомерно растущими хотелками,но жизнь вся Природа требует другой системы,в которой бы человек,Людина развивался,совершенствовался,изживал бы звериные привычки свои.Сегодня настроено различных храмов в РФ больше чем учебных заведений,и что,человек стал лучше?- ответ Нет. А как обстоят дела с этим в школах?- не лучшим образом.Мы чтобы получить право управлять автомобилем сначала получаем знания,навыки,сдаём экзамены.Семья это более сложная конструкция,но где то этому управлению в семье обучают? Ладно,совсем недавно все это происходило в семье,сам уклад Руской ( осознанно пишу это слово с одной буквой "с",как В Даль)семьи обучал этому. Был глава семьи,которого все в семье почитал не перечили ему,чада имели свои обязанности,вносили свой вклад посильный в дело семьи,весь уклад семьи готовил Чад к предстоящей жизни. Нынешние же чадушки излишне ограждены от проблем семьи,они паразитирующие пупы семьи,все крутится вокруг их родимых. Родители же все воспитание своих чад упростили до накормить в волюшку,одеть не хуже других,записать в секции, кружки какие нибудь,и ВСЕ! И не дай боже напряч это паразитирующие чадушко задачами семьи,и через некоторое время нет уважения к отцу,матери, дедушкам, бабушкам,одни фыркания и непомерные хотелки. И выходит, пока система семьи,школы,религии и государства не изменится в этом вопросе,мы будем только эмоционировать, возмущаться,обвинять кого то,только не себя- все это пустое.И все таки,главным звеном в решении вопроса этого является семья,там идёт огранка души наших чадушек.И от нашего мастерства во многом зависит красота души их,а для этого нужны знания: знания своих корней,знания уклада жизни нашей Руской,знания по психологии педагогике,которые школа наконец начнет давать родителям и учащимся.

№ 21. Автор: Непенс (Гости)  31 декабря 2022 14:54  
Иванов, вы со своим укладом, уже скатились дальше некуда. Стали копией тех, кому в 45-м вломили. Знание корней? А с какого места, ты эти корни отмеряешь? Нужно всего лишь, быть людьми, и больше ничего. Хотя, да, владельцы дворцов, яхт и золотых унитазов с этим очень не согласятся. Им рабы нужны, с религиозной дурью в башке.

№ 22. Автор: -Андрей (Гости)  31 декабря 2022 15:40  
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, какие новогодние мероприятия состоятся в ДК Агарков с 1 по 9 января, как-то странно - Нов.Год ,но там тишина, ни утренников, никаких вечеров для молодежи…

№ 23. Автор: житель (Гости)  1 января 2023 14:16  
Во Дворце в декабре прошло больше десятка детских новогодних мероприятий. Со 2-го по 6-ое января пройдут новогодние представления для детей, с участием тагильских артистов.
7 и 8 января мероприятия для пенсионеров.

№ 24. Автор: ссссс (Гости)  1 января 2023 20:16  
001, вот, кстати, живой пример вроде бы и не согласен человек с написанным мною выше, но аргументировано возразить низкий интеллектуальный уровень не позволяет, поэтому пошёл по знакомой с детства, проторенной поколениям имбецилов дороге: "сам_дурак". Ну хоть не матом, уже что-то.

№ 25. Автор: Непенс (Гости)  2 января 2023 05:35  
ссссс, а что тебе аргументировать? Поделил людей, на тех лепит снеговиков и ломает их. А что будет с теми, кто вообще снеговиков не лепит и плевать на них хотел?

№ 26. Автор: 1234 (Гости)  3 января 2023 00:44  
Кровь из глаз от всех этих комментариев. Какие злые люди. В обществе таких озлобленных людей, дети растут такими же.

№ 27. Автор: Непенс (Гости)  3 января 2023 14:12  
1234,для злости всегда есть причины. И власть, вместо того, чтобы устранять эти причины, постоянно создаёт новые. С ехидной улыбочкой на лице.

№ 28. Автор: Лата (Гости)  5 января 2023 12:38  
Родители раз

№ 29. Автор: Иванов (Гости)  12 января 2023 12:48  
Непенс, Не забывайте рода своего, прошлого своего, изучайте своих дедов и прадедов, работайте над закреплением их памяти. Старайтесь записывать все, что можете о прошлом рода, семьи, дома, обстановки, вещей, книг.
... Пусть вся история рода будет закреплена в вашем доме, и пусть все около вас будет напитано воспоминаниями, так чтобы ничего не было мертвого, вещного, неодухотворенного.



Павел Александрович Флоренский (1882-1937).
Завещании моим детям. А уж как глубоко удастся докопаться до своих корней это зависит от устремления Ивана Непомнящего родства.Главное начать и продолжить это начатое. А вот ставить знак равенства моего призыва к познанию своих корней и гитлеризмом 45 - го,это уже какая то странная патология. Тогда уж и Пушкина А.С. и Толстого Л.Н. можно заподозрить в гитлеризме. Вы посмотрите их мысли по этому вопросу.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить