Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеС 1 декабря плата за тепло, воду, газ и электроэнергию вырастет на 9%

С 1 декабря плата за тепло, воду, газ и электроэнергию вырастет на 9%

Второй раз за год в России повышаются тарифы на коммунальные услуги для населения. В Свердловской области рост составит в среднем 9%.



На семь месяцев раньше запланированного срока 

Плата за коммунальные услуги в Свердловской области вырастет в среднем на 9%.

Правительство России установило для Свердловской области индекс роста платы за коммунальные услуги в размере до 9%. Подписанное главой правительства Михаилом Мишустиным постановление определяет особенности индексации регулируемых тарифов с 1 декабря 2022 года по 31 декабря 2023 года.

— Правительство переносит индексацию тарифов на газ, электроэнергию, водо‑ и теплоснабжение с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. За счёт данного решения более полутора лет индексации тарифов проводиться не будет. Следующая индексация произойдет только 1 июля 2024 года, — говорится в сообщении Минэкономразвития РФ.

В РЭК Свердловской области сообщили, что новые тарифы в сферах теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, обращения с твёрдыми коммунальными отходами начнут применяться с 1 декабря 2022 года и будут действовать весь 2023 год. С учётом значений, определенных правительством РФ, предельные индексы роста платы за коммунальные услуги установлены и для каждого муниципалитета Свердловской области.

На территории Свердловской области действуют меры социальной поддержки для малообеспеченных семей и граждан по предоставлению компенсационных выплат за ЖКУ. Право на выплаты получают одиноко проживающие граждане и семьи со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, если коммунальные платежи превышают 12% от их совокупного дохода.

Администрация Верхнесалдинского городского округа
1 декабря 2022 | Просмотров: 5597
Аудитория вСалде
комментарии (26):
№ 1. Автор: Местный житель (Гости)  1 декабря 2022 22:26  
Цитата:
"Такое решение в министерстве объясняли тем, что необходимо обновление теплотрасс, водопроводов и других объектов. «Перенос сроков вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения», — указывали в министерстве." - это была новость на РБК.

№ 2. Автор: Охренели (Гости)  1 декабря 2022 22:45  
Зарплаты бы бл...ть так росли!!!

№ 3. Автор: Не ждали (Гости)  1 декабря 2022 22:57  
Охренели,
С языка сняли…

№ 4. Автор: А это (Гости)  1 декабря 2022 23:25  
Уровень инфляции и так 13,5%
Ещё надо дожать ?
Зарплату бы так индексировали

№ 5. Автор: Зритель (Гости)  2 декабря 2022 00:56  
Так и вижу, что именно с декабря и начнут ремонтировать, поддерживать и модернизировать. При этом в Омске, например, сейчас отключают дома от газоснабжения типа , чтоб аварий не было. Ага, посидите в минус 20, без газоснабжения и при этом не забудьте отваливать в ЖКХ побольше. Думаю, и у нас батареи по той же причине не особо живой пациент.

№ 6. Автор: РЕФ61 (Гости)  2 декабря 2022 08:16  
Зато над Европой хохочем

№ 7. Автор: Конторка слесарей (Гости)  2 декабря 2022 09:19  
Цитата: Местный житель
"Такое решение в министерстве объясняли тем, что необходимо обновление теплотрасс, водопроводов и других объектов.

Самое время начинать обновление теплотрасс!!! Мишустин живет совершенно в других параллелях.

№ 8. Автор: Андрей С. (Гости)  2 декабря 2022 09:41  
Задолбали поднимать цены. Зарплаты на одном уровне стоят, а цены растут как на дрожжах.
Вот как жить в этом долбанном гос-ве?? Только выживать, а не жить.

№ 9. Автор: Непенс (Гости)  2 декабря 2022 11:44  
Андрей, выжывать, нынче тоже роскошь. Думаю, сейчас, тебе внуки недобитков объяснят, где вокзал и куда нужно ехать.

№ 10. Автор: 564 (Гости)  2 декабря 2022 11:52  
Компания Airbus планирует полностью отказаться от использования российского титана в течение нескольких месяцев.
Остается только военка,так что насчет повышения зарплаты сами делайте выводы. Военка-бюджет-налоги-население-зарплата...

№ 11. Автор: Пипачка (Гости)  2 декабря 2022 13:49  
Пускай цены немного вырастут, я не против. Но дайте мне поставить на законных основаниях, счетчик тепла на батарею в квартире. Я хочу платить тллько за то тепло, которое меня греет!!

№ 12. Автор: Непенс (Гости)  2 декабря 2022 15:00  
564,вот и получается, что враги, как раз те, кто все эти годы жил беспечно, за счёт экспорта и ничего не развивал, а теперь, самые крикливые патриоты и учителя жить других.

№ 13. Автор: Гость (Гости)  2 декабря 2022 15:10  
Ещё с января будут брать подоходный и с аванса ,зарплаты вообще не ведать

№ 14. Автор: Дон Дон (Гости)  2 декабря 2022 15:49  
Гость,
Это как ? С аванса..

№ 15. Автор: Местный житель (Гости)  2 декабря 2022 18:35  
"Зато над Европой хохочем" -
по-моему, странно нам над Европой хохотать. Сейчас у нас за окном -23 градуса мороза, а в Берлине, например, +1 градус тепла.

№ 16. Автор: vai via (Гости)  2 декабря 2022 19:46  
Цитата: РЕФ61
Зато над Европой хохочем

Потому что лживая пропаганда мозги промыла и так неумному пролетариату.

97% россиян никогда в своей жизни не были в Европе, но они хохочут над Европой. При этом, эти 97% россиян совсем не отупляют факта, что именно в России, газовой и нефтяной державе, до сих пор нет массовой газификации, люди топят дровами, углем, а живя в квартирах, порой приходится некоторым покупать дополнительные источники отопления - тепловые пушки, конвекторы - чтобы обогреться.

Как-то царь Пу. сморозил такую чушь: "Россия не виновата в том, что европейцы, как в средневековье, запасаются на зиму дровами".

Опять Пу. лжет и пиzzдит в три короба, наша власть всегда врёт и лжет. Байки для идиотов, которые никогда не были в Европе, о том, как якобы европейцы замерзают и топятся дровами.

Ну, во-первых, европейцы не топятся дровами. Это намеренная ложь Росс. пропаганды.
Во-вторых, европейцы топятся либо газом, либо электричеством. Третьего не дано. Традиционно в Европе - газовое отопление. Второй вариант обогрева - электричество.
Только в России - центральное водяное отопление (кстати, по-старинке).
Также именно в России бОльшая доля на страну печного отопления.
Доля печного отопления в России:

Еврейская автономная область — 39%
Республика Алтай — 39%
Бурятия — 43%
Забайкальский край — 50%
Тыва — 88%

Кто виноват в этом средневековье, Владимир Владимирович не уточнил.....

И если взять каждый регион России, то там везде в частном секторе предостаточно домов, которые до сих пор отапливают дровами. И нет газа. А во многих квартирах даже при центральном отоплении, всегда холодно и приходится покупать дополнительные приборы отопления. Кто виноват в этом средневековье, Владимир Владимирович не уточняет....

Зато пропаганда весело хохочет над Европой, хотя у самих под носом дровами топит пол России (при этом европейцы обогреваются либо газом либо электричеством).

№ 17. Автор: VicSald_ (Гости)  2 декабря 2022 22:08  
Цитата: vai via
Ну, во-первых, европейцы не топятся дровами. Это намеренная ложь Росс. пропаганды.
Во-вторых, европейцы топятся либо газом, либо электричеством. Третьего не дано. Традиционно в Европе - газовое отопление. Второй вариант обогрева - электричество.
Только в России - центральное водяное отопление (кстати, по-старинке).
Также именно в России бОльшая доля на страну печного отопления.
Доля печного отопления в России:


Сергей, ну ты же никогда не был в Европе)))))
ты дальше 9 сада никогда не выезжал))))

"С началом активного отопительного сезона густые клубы дыма застилают пеленой польские города и посёлки. Порой дым так густо и равномерно покрывает улицы, что его можно спутать с туманом.

Так происходит потому, что несмотря на развитие экологичных способов отопления, основным топливом для поляков по прежнему остается уголь. И хотя правительство предпринимает меры, чтобы уйти от угля, стереотипы мышления настолько сильны, что подавляющее большинство домов – и тех, которым сто лет, и недавно построенных, и даже строящихся сейчас, имеют заложенное при проектировании печное отопление, работающее на твердом топливе.

Лишь 40% потребителей в Польше подключены к централизованному теплоснабжению. 70% из 5,5 млн частных домов в Польше отапливаются углем и другим твердым топливом.

Почему люди не переходят на газ? Стоимость. Перейти на отопление газом примерно в два раза дороже, чем углем. "

"По анализу, проведенному агентством Bloomberg, до 40% европейцев уже используют дрова для отопления. Всего в Германии 11 миллионов индивидуальных каминов. По словам Гвидо Эйхеля из Ассоциации производителей изразцовых печей (HAGOS), за последние годы было продано около 150 000 печей. В этом году их будет более 200 000.
“Мы вернулись к старым временам, когда люди грелись открытым огнем. При этом они не отапливали весь дом, а собирались вместе вокруг костра, проводя так весь вечер. Этой зимой так будут поступать очень многие”, – прокомментировал в одном из интервью крупный производитель дров Ник Снелл."

))))))

№ 18. Автор: гость2 (Гости)  2 декабря 2022 23:22  
Гость,при чём тут аванс? подоходный и так берётся со всей суммы, включая и аванс.

№ 19. Автор: Совесть зомби (Гости)  3 декабря 2022 00:20  
Цитата: vai via
Потому что лживая пропаганда мозги промыла и так неумному пролетариату.

Таким как ты посвящается!
Ты должен вставать и засыпать под это каждый день:
https://youtu.be/7CeLhHQjmwU

№ 20. Автор: реальный (Гости)  3 декабря 2022 16:15  
доброго,всем.. на ситуацию тепла в "доме"....ставится котел под газ в болерной с счетчиком и пошлииии и пошлииии они дальше

№ 21. Автор: Загородный (Гости)  3 декабря 2022 19:40  
Судя по тому, как эта анти-народная власть тратит миллиарды на никчемную операцию, уже давно можно было бы за 22 года поменять все коммуникации за золотые и серебряные, и ещё бы деньги остались.
Но власть предпочла пренебрегать комфортом и благополучием населения России, и тратить впустую миллиарды на псевдо-победы.
Теперь все эти операции должны будут оплачивать простые граждане, оплачивать высокую инфляцию в стране, потому и поднимают цены на всё, что реальная инфляция рекордная, значит народ простой должен оплатить.
Сам же Пу. провоцирует экономический кризис, высокую инфляцию, дорогие цены на товары и услуги, при этом у людей маленькие зарплаты, и население страны из своих нищих зарплат теперь должны окупать весь этот кризис. Потому что рост цен и обнажает все раны мертвой путтинской экономики. А простой народ в жертву приносят пууттинские олигархи.

№ 22. Автор: Нее (Гости)  4 декабря 2022 10:07  
реальный,
Цитата: реальный
доброго,всем.. на ситуацию тепла в "доме"....ставится котел под газ в болерной с счетчиком и пошлииии и пошлииии они дальше

Это про частный дом. Там все ясно. Но в квартире же не поставишь

№ 23. Автор: mazarini (Гости)  4 декабря 2022 19:36  
Местный житель,

Здравомыслящий человек в эти сказки на вряд ли поверит. Было же озвучено, что лоббисты от ЖКХ пролоббировали это повышение на услуги ЖКХ с декабря. А ЦБ подсчитал, что ОТ ЭТОГО ПОВЫШЕНИЯ ПОЛУЧАТ 300 МЛРД РУБ. Если бы не воровали то можно давно привести инфраструктуру ЖКХ в надлежащий вид,если посчитать сколько платим, особенно за отопление. а оно унас уже давно золотое.

Непенс,

Есть счетчики, реагирующие на температуру воды, как то раз спросив про эти счетчики в одном из магазинов сантехники - есть они у них. Ответ - Нет , их у нас нет, нам запретили их возить, а самое интересное, они сослались на администрацию города, что они запретили их возить.

№ 24. Автор: 162534 (Гости)  4 декабря 2022 20:30  
Всё для людей..."Война-налог на бедных "(с)БЛ...Сколько ж можно??????

№ 25. Автор: Непенс (Гости)  4 декабря 2022 22:14  
162534,пока бездарность, не уйдёт, туда, где его заждались и не придёт человек, способный поднять экономику.

№ 26. Автор: In gradina lui Ion (Гости)  5 декабря 2022 13:55  
"Происходит только то, что должно происходить. Все начинается вовремя. И заканчивается тоже."
(Федор Достоевский).

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Разнорабочие
👷‍♂🔨🏗 **Вакансия: Разнорабочие на стройку** ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Рассада перцевОтдам рассаду перцев 20-шт за шоколад милка. Телефон:89655382304 ...
Добавлено: 26 апреля 15:28
Продам флуимуцил антибиотикПродам 2 флакона флуимуцила-антибиотик ИТ Один флакон -1700 руб 892два1048038
Добавлено: 26 апреля 13:29
Продам гаражПродается гараж на "Центральном поселке", площ. 54 кв.м. Цена 550 т.р. 8 902 264 81 73
Добавлено: 26 апреля 12:33
Требуются,
Добавлено: 26 апреля 12:18
Отдам!Рабочие, внешнее состояние на 4- 89028770768 ...
Добавлено: 26 апреля 12:07
Продам гаражПродам гараж в районе конного двора в гараже есть печка стелажи под инструмент выведено ...
Добавлено: 26 апреля 10:55
Продам свч - микроволновкуНа кнопке. Цена 4т skarlett Чистая, после одной аккуратно хозяйки. Режимы приготовления ...
Добавлено: 26 апреля 10:35
Продам участок возле техникумаПродам участок 4 сотки в черте города по ул. Береговая Рядом магазины, техникум Газ по ...
Добавлено: 26 апреля 10:11
ПродамПродам стиральную машину LG в хорошем состоянии ...
Добавлено: 26 апреля 09:39
ПродамПродам 2 одинаковых стола для девочки. Размеры: ширина 1000мм, глубина 600мм, высота ...
Добавлено: 26 апреля 09:24
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить