Домик на горе
Прислать новость
Maxim Максим
Расписание автобусов Верхняя Салда
Полный текст публикации ↓

Новости » Городские → 9700 человек должны призвать в первую волну мобилизации из Свердловской области

9700 человек должны призвать в первую волну мобилизации из Свердловской области
Фото: vk.com/gorodsalda 

Первая волна частичной мобилизации

На Среднем Урале в первую волну частичной мобилизации призовут 9700 человек. Такие цифры опубликовала «Областная газета»:

— Первая волна, если мы выполним норму призыва, должна закончиться 4 октября. У нас на территории. Где‑то будет больше продолжаться, где‑то меньше. Всего по области должно быть призвано 9 700 человек, — рассказал Андрей Варлаков, исполняющий обязанности главы Пышминского городского округа.

Верхняя Салда проводила первых мобилизованных в понедельник 26 сентября 2022 года.



Сообщение администрации Верхней Салды

9700 человек должны призвать в первую волну мобилизации из Свердловской области
27 сентября 2022 года
комментарии (38):
№ 1. Автор: РЕФ 61  27 сентября 2022 20:55  
Даже асфальт перед военкоматом в выходные положили...

№ 2. Автор: Шелков М.Е.  27 сентября 2022 21:13  
0.2% от населения области в первую волну. Всего три, значит 0.6%. От населения страны 0.6% это 900 000. А как же 300 000? Или процент по субъектам федераций разный и нам "перепало" в разы больше других?

№ 3. Автор: Петр1  27 сентября 2022 21:36  
РЕФ 61,
Ну так это хорошо ведь.

№ 4. Автор: Статистико  27 сентября 2022 21:41  
Реальные цифры засекречены. Озвучено 300 из каких-то там источников, но слухи ходят, что цель на 1 миллион человек, реальные числа может позже озвучат.

Всем ребятам вернуться здоровыми и живыми !!!

№ 5. Автор: Один  27 сентября 2022 22:02  
А правда что не все поехали в этот день?

№ 6. Автор: Котовский с бульвара  27 сентября 2022 22:11  
Для Сверддовской области 9700 тыс человек - это черезчур много. Слишком много.
В Москве и то призывают всего 5 тыс.
Власть решила призывать больше всех в тех регионах, где более покорные, с рабской психологией.

В Махачкале, где матери и жены устроили бунт против мобилизации сыновей и мужей и дрались даже с полицейскими (инет в помощь), то Кремль решил приостановить мобилизацию в этом регионе.

Теперь власть будет набирать и компенсировать новое кол-во за счёт более покорных регионов.

Свердловская область на счету, как самая рабская область. Готова выдать всех на мясо и фарш безропотно.

№ 7. Автор: Забавно  27 сентября 2022 22:29  
И почему все покорно это делают? Матери, жёны, сёстры отправляют на бойню своих мужчин? Или ладу белую хотят?

№ 8. Автор: Не заводчанин  27 сентября 2022 22:32  
Цитата: Статистико
Реальные цифры засекречены.

А кто из Салды уезжает то же засекречено?

Неплохо бы кинуть список всех наших местных героев, кто уезжает на украину. ФИО, возраст, служил не служил, кем работал.

№ 9. Автор: сяваЫ  27 сентября 2022 23:41  
Возвращайтесь домой живыми,земляки,всех вас здесь ждут родные и близкие.

№ 10. Автор: Абвг  27 сентября 2022 23:51  
Военкомат не даёт никакой информации. Сделали они план по мобилизации? Сколько человек призвали, является ли это 1 %? Сколько уехало, сколько вернули из елани обратно домой? По плану 4 рейса:26,27,30,1? Почему детей начальников вернули?

№ 11. Автор: Слушал  28 сентября 2022 03:06  
Стрелков (Гирькин) сразу сказал что частичная мобилизация в основном будет за счет регионов.

№ 12. Автор: Атэц  28 сентября 2022 06:45  
Посмотрите, как женщины Дагестана отстаивают своих мужей, отцов, детей. Как в тех регионах уже прекратили мобилизацию. Почему вы покорно отправляете детей на убой? Кто то может чётко ответить?

№ 13. Автор: Солдат  28 сентября 2022 08:02  
Цитата: Абвг
Почему детей начальников вернули?

Начальники за своих детей очень переживают, они очень ранимые.
Детишки наверно больше в тылу сгодятся.

1. Гениально. Мобилизованные должны сами покупать себе бронежилет, каску и берцы, в кредит или как ещё. Ога, снайпера со своей винтовкой, танкисты - со своим танком, водители - со своим БТР, летчики - со своим самолетом.
2. Сколько получат родственники в случае смерти? Может есть резон застраховать свою жизнь миллионов на 10?
3. ВСМПО выпускало раньше и броники и каски, могло бы и помочь мобилизованным, по себестоимости.
4. Говорите, что дагестанцы не хотят воевать, конечно, они хотят служить в Росгвардии, по тому, что там бронь.

№ 14. Автор: Мирный житель  28 сентября 2022 11:32  
Котовский с бульвара,
Не правда, родственники живут в Московской области, у них цифра 15000 человек с области

№ 15. Автор: Мирный житель  28 сентября 2022 11:36  
Не заводчанин,
Какой "мудрый" человек опубликовал ФИО мобилизованых, вы вообще с головой дружите? У них семьи остались, а вы по всем просторам интернета их данные пустили, знать бы кто это сделал, первого отправить туда и опубликовать все его данные!

№ 16. Автор: Сидор Сидоров  28 сентября 2022 13:04  
Скоро начнут приходить двухсотые в город. Может тогда опомнитесь. Или нет. И будете верить своему пу, ведь он никогда не врёт.

№ 17. Автор: Дон Дигидон  28 сентября 2022 13:10  
Уже приходят. На проходной фото вывешивают.

№ 18. Автор: Город призраков  28 сентября 2022 14:01  
10 лет тюрьмы сейчас дают не за то, что убил, а за то, что ты не хочешь убивать никого [на в..не]. Мы живём в каком-то сумасшедшем доме.

№ 19. Автор: Не заводчанин  28 сентября 2022 14:37  
Цитата: Мирный житель
Не заводчанин,
Какой "мудрый" человек опубликовал ФИО мобилизованых, вы вообще с головой дружите? У них семьи остались, а вы по всем просторам интернета их данные пустили, знать бы кто это сделал, первого отправить туда и опубликовать все его данные!

Кто и где что опубликовал и по какому инету пустили? Для меня лично важно знать салдинских героев по именам. Или хотя бы точно знать, что у нас военкомы работают без ошибок и берут только тех, кто реально подпадает под мобилизацию, а не скорее бы выполнить план.

И вы правда думаете, что местный сайт расползётся на весь инет? А что вы тогда скажете, когда наших Героев совершивших подвиги показывают по федеральным каналам с ФИО, фото, возрастом и званием? У них может нет родственников? Так что не преувеличивайте.

№ 20. Автор: vastan69  28 сентября 2022 19:29  
Валерий
Давайте пожелаем лучше нашим мужчинам, чтобы они не попали на передовую.

№ 21. Автор: сочувствие  28 сентября 2022 20:41  
из Елани отпустили домой закупиться тёплыми вещами, спальниками, которыми армия не обеспечивает, учебный центр всех не вмещает, спят на земле recourse магазины для рыбаков и охотников активно опустошаются

Сидор Сидоров, 200-ый уже пришел, похоронили в выходные.

№ 22. Автор: Город призраков  28 сентября 2022 20:51  
Цитата: сочувствие
из Елани отпустили домой закупиться тёплыми вещами, спальниками, которыми армия не обеспечивает, учебный центр всех не вмещает, спят на земле recourse магазины для рыбаков и охотников активно опустошаются

Это позор! Идти воевать в домашних тампках и ветровке - прям реально "вторая" армия мира. А если у человека, которого призвали, просто денег на тот момент, чтобы всё это купить?

Я уверен, что никакого боевого духа НЕ будет у бОльшей массы мобилизованных. Никто сегодня НЕ привык жить в полевых условиях и срать под себя. Проиграет Россия с такой диванной армией в домашних тапках.

№ 23. Автор: Кактустук  28 сентября 2022 20:54  
сочувствие,
Знал этого чувака. Он сам пошёл, сам хотел судьбу такую.

№ 24. Автор: Диванный эксперт  28 сентября 2022 21:21  
Цитата: Город призраков
Это позор! Идти воевать в домашних тампках и ветровке - прям реально "вторая" армия мира. А если у человека, которого призвали, просто денег на тот момент, чтобы всё это купить?

Булгакова поэтому наверно сняли с должности...

https://www.rbc.ru/politics/24/09/2022/632ed1d79a79473ecb3ad4d0

№ 25. Автор: Моня  28 сентября 2022 21:43  
Не снимать нужно за такое бл...ство, а лоб зеленкой, либо автомат ржавый дать и на передовую, а сзади чтоб заградотряд шел и не промахивался по мере надобности. Одни пид...сы здесь пропагандонят, другие парней голыми и босыми посылают на фронт. Реальная диверсия.

№ 26. Автор: Город призраков  28 сентября 2022 21:44  
Цитата: Диванный эксперт
Булгакова поэтому наверно сняли с должности...

https://www.rbc.ru/politics/24/09/2022/632ed1d79a79473ecb3ad4d0

Сняли лишь для показательной порки. Но, проблема куда глубже: в военных структурах дичайшая коррупция. Народным языком: всё уже украдено до нас. Всё спи..дили, разворовали бюджет, который должен был обеспечить армию всем необходимым с запасом.

И задайтесь вопросом, а куда делась регулярная армия России, которая и должна защищать прежде всего рубежи страны? Вся полегла в Украине?

Ведь частичная, или всеобщая мобилизация, объявляется тогда, когда всё пошло не по плану и регулярную армию разгромили. Уж если регулярную армию разгромили, то чем могут помочь те, кого сегодня мобилизовали? Вот задайтесь этими вопросами.

№ 27. Автор: Не жена дагестанца  28 сентября 2022 21:51  
Знаю что мой муж со стыда сгорит, если я с полицейскими драться буду, чтобы он дома остался. Многие понимают и не ищут путей спрятаться от мобилизации. Ребятам желаю вернуться здоровыми... и как можно скорее.

№ 28. Автор: Фсалде  28 сентября 2022 21:55  
Не жена дагестанца, низкий поклон таким сильным женщинам, как вы, и низкий поклон вашему мужу.

№ 29. Автор: Усы Пескова  29 сентября 2022 14:16  
Сколько стоит собраться на СВО

Сумму в 20.000 посчитали, исходя из цен на маркетплейсах и в воронежских военторгах. В неё входят берцы, тактические перчатки, налобный фонарь, аптечка, посуда, армейские пайки и многое другое.

Август — время сборов в школу. Сентябрь — время сборов на войну. Вот только школьник, который идёт в школу со своей тетрадкой и ручкой — это обычное дело, а солдат, который тащит на войну свою аптечку — это, как минимум, странно.

№ 30. Автор: mazarini  29 сентября 2022 18:31  
Город призраков,
37 год отдыхает по сравнению с тем, что сейчас происходит. 5 лет могут дать только за порчу военного имущества, если его нечаянно испортили. Это вообще маразм. Быстро приняла наша власть с президентом поправки в УК.

№ 31. Автор: Ячс  29 сентября 2022 21:52  
Для начала ознакомится, что происходило в 37, а потом сравнивай.... дичайшая гглупость.

№ 32. Автор: Лупин  30 сентября 2022 09:02  
Ну что. Идёт переброска сил в Белоруссиию. Всех мобиков посылают на территорию так сказать ЛНР и ДНР. Вот замес то будет.

№ 33. Автор: elf_vs  1 октября 2022 00:31  
А где наш доблестный губер? С 22.09 от него молчок.

№ 34. Автор: Лупин  2 октября 2022 16:20  
Ну,что доехали мобики? Говорят, передрались все, перебухали. Вторая армия мира))) Ничем не обеспечены. Всё обмундирование закупают за свой счёт. Интересно, это такой патриотизм или болезнь какая неведомая?

№ 35. Автор: Алексей Ножкин  4 октября 2022 01:22  
лучше ,бы амуницией обеспечили,броники наколленники и другие системы эащиты наших парней чем 50т.р.для наших мужиков с ВСМПО,тогда это будет помощь

№ 36. Автор: Венеролог  4 октября 2022 12:23  
Как там додики?

№ 37. Автор: Дон Дигидон  4 октября 2022 12:55  
Если про мобилизованных, то там холодно, простужаются. Один курганский уже умер от приступа эпилепсии, второй - покончил с собой, третьего отправили домой, там и умер - от цирроза.

№ 38. Автор: Петро  4 октября 2022 13:11  
Капец. Так и не доедут до фронта wink

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Вакансии в Салде ↓
Сотрудник в КБ
В магазин Красное&Белое по адресу Карла Маркса 5 требуютя сотрудник. Всему научим. Заработная плата три раза ...
Добавлена: 28 октября

Администратор в офис
В компанию "Апельсин-Телеком" требуется администратор. График работы 2/2 с 9.00 до 20.00. Заработная плата от ...
Добавлена: 27 октября

Менеджер
В ритуальный салон требуется менеджер по работе с клиентами. График работы с 8.00 до 17.00 Зарплата от 29000 ...
Добавлена: 23 октября

Сотрудник ПВЗ Ozon
В пункт выдачи Ozon г. Верхняя Салда ул. Энгельса 60 требуется сотрудник (девушка). График 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 21 октября

Кассир
В магазин "Красное и белое" г. Верхняя Салда, ул Спортивная 1/2, требуется продавец-кассир График работы 2/2 ...
Добавлена: 20 октября

Бухгалтер, воспитатель, соцработник
В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Нижняя Салда СРОЧНО требуется: - бухгалтер, ...
Добавлена: 19 октября

Водитель категории СЕ
Требуется водитель категории СЕ для работы на тентованной фуре. Официальное трудоустройство. Удобный график ...
Добавлена: 19 октября

Бровист-визажист, парикмахер
Надоело сидеть без клиентов? У нас уютная студия в городе Зарабатывай с нами У нас открыта вакансия - ...
Добавлена: 16 октября

Сервировщик, мойщик посуды
В школьную столовую №6 требуется сервировщик и мойщик посуды. ЗП 36тыс.Обращаться по телефону: 8(967)638-28-38
Добавлена: 14 октября

Рабочий в производственный цех
Требуется рабочий на производство. Место работы- пос.Северный , заработная плата - 50-55 тыс руб/мес. Все ...
Добавлена: 14 октября

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А и ГОРОД), графики ...
Добавлена: 13 октября

Вакансии АО "НСМЗ"
АО "НСМЗ" — динамично развивающееся производственное предприятие, входящее в промышленно-металлургический ...
Добавлена: 12 октября

Уборщик служебных помещений в школу 14
В муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14" требуется ...
Добавлена: 12 октября

Новые объявления
на форуме ↓
Ботинки РикерПродам новые ботинки Рикер Антистресс 39 размер, по стельке 25 см. Легкие комфортные, шерстяной подклад. Теплые, до ...
Добавлено: 28 октября
Куплю железный гаражКупим железный гараж размером примерно 3*5 м, в районе вдоль улицы Районной либо у 1 сада. Рассмотрю любые варианты. ...
Добавлено: 28 октября
Куплю пилу Урал 2Т ЭлектронКуплю бензомоторную пилу (как на фото) Урал 2Т Электрон в РАБОЧЕМ состоянии по адекватной цене. Предложения в мах по ...
Добавлено: 28 октября
Найден черный котикНа днях найден черный котик в районе ул. Строителей 57А, Нижняя Салда, Фирма Интекс. Котику примерно 3-4 месяца. ...
Добавлено: 28 октября
Книга об уходе за ребёнкомПродам книгу об уходе за ребёнком 0-2 года Цена 300 руб Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 28 октября
Продам погребПродам погреб за Востоком цена 75000 руб Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 28 октября
КотятаКотята возраст полтора месяца мама хорошая мышеловка звоните пишите по телефонам +7 963 446-34-77 +79995660504
Добавлено: 27 октября
Сдам 2х квартиру командированнымСдам квартиру командированным ИТР (Титановая долина, ВСМПО) 3 этаж, 3 спальных места, постельное белье, бытовая ...
Добавлено: 27 октября
Продам потолочную гардину3 метра, белая Цена 300₽ Тел 89326140551
Добавлено: 27 октября
Продам газовую варочную панельНовая газовая варочная панель LERAN GH 64522 BG 4 конфорки, закаленное стекло, мощность - 7300Вт, газконтроль, ...
Добавлено: 27 октября
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить