Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеК «торговому» — через одно место

К «торговому» — через одно место

В Верхней Салде у торгового комплекса на улице Энгельса установили два «кирпича» — запретили въезд со стороны девятиэтажки, и выезд от «Дружбы» к магазинам. Теперь въезд на парковку ТЦ организован через одно место — перекрёсток около школы № 2.



Салдинцы нововведение не оценили

Публикуем результаты опроса в нашей группе «ВКонтакте»:

К «торговому» — через одно место



Комментарий ГИБДД

Администрацией Верхней Салды совместно с отделением ГИБДД было принято решение об организации одностороннего движения на данном участке автодороги в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Одностороннее движение будет организовано со стороны школы 2.

Данный участок дороги является местом притяжения большого количества граждан. Введение одностороннего движения на данном участке автодороги значительно снизит риск возникновения аварийных ситуаций с участием транспортных средств и пешеходов.

ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»



Комментарий администрации города

Знаки на этой территории установлены в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения. Будет поставлено ещё несколько знаков.

Изменения в движение автомобилей внесены по требованию ГИБДД. Это позволит разделить поток машин, приезжающих к торговому центру и уезжающих от него.

Администрация Верхнесалдинского городского округа



Фотографии

Нажимайте по фотографиям для увеличения.

К «торговому» — через одно место 
К «торговому» — через одно место 
К «торговому» — через одно место 
К «торговому» — через одно место

Фотографии сайта vSalde.ru
29 июля 2022 | Просмотров: 11055
Аудитория вСалде
комментарии (22):
№ 1. Автор: Убогие (Гости)  29 июля 2022 13:19  
Вот гады! А чтобы пошире дорогу сделать?

№ 2. Автор: Петр (Гости)  29 июля 2022 14:03  
Снизить риск аварийных ситуаций, очередное самодурство. Сколько аварий зарегистрировано на данном участке за год, за два? Насколько становится перезагруженным перекресток равнозначных дорог со стороны второй школы. Он узкий и если пустить через него 100% автотранспорта, то я думаю ДТП долго ждать не придётся. Уважаемая администрация, прошу вас пересмотрите ещё раз данное решение, и сделайте для людей!

№ 3. Автор: КолянСалдинский (Гости)  29 июля 2022 14:24  
Аварий и не было т.к. одни ямы, сейчас начнут гонять...поддерживаю решение односторонки!

№ 4. Автор: vSalde (Администраторы)  29 июля 2022 14:52  
Обновлено. Добавлен комментарий администрации города.

№ 5. Автор: Троллейбус (Гости)  29 июля 2022 14:59  
Участок вообще можно перекрыть, сделать нормальную стоянку и сквозной тротуар для пешеходов. И торгашей этих, куда нибудь упорядочить.

№ 6. Автор: VictSalda (Гости)  29 июля 2022 16:16  
на виде сверху виден обычный прямоугольник..... в части периметра которого можно и односторонку организовать, ничего страшного.... я сначала никак не мог осознать масштаб и глубину замысла, а поглядев на высотное фото, сразу всё понял

№ 7. Автор: cаesar (Гости)  29 июля 2022 16:39  
А кто у нас в городе ответственнен за дорожную инфраструктуру?

Этот человек явно некомпетентен и занимает должность выше его умственных возможностей.

Сразу видно ,что человек занят не повышением безопасности на дорогах, а банальной перестраховкой. Такими темпами в городе скоро вообще станет невозможно ездить, только ходить.

Я вам даже пример приведу.

Никакого отношения к безопасности не имеет ,когда на светофоре 30 секунд даётся пешеходам и 20 автомобилям при полном цикле более полутора минут.

По итогу водители "топят" что есть сил через перекрёсток, желая успеть хотя бы на жёлтый.Что нисколько не способствует безопасности.

№ 8. Автор: зоро (Гости)  29 июля 2022 17:17  
cаesar,
Написано же ГИБДД.

№ 9. Автор: Победа (Гости)  29 июля 2022 18:15  
дорогу асфальтом покрыли, а где парковочные "карманы"?
и потом, с какой стороны въезд к "Дружбе"? если со стороны аптеки и 2ой школы,то там вообще нет дороги! а если ехать до фикспрайса,то при повороте направо получается 2хстороннее движение??!

№ 10. Автор: Нана (Гости)  29 июля 2022 18:50  
Сказочный закат на последнем фото

№ 11. Автор: 007 (Гости)  29 июля 2022 20:58  
А есть знак обозначающий начало дороги с односторонним движением, с установкой в обратном направлении "кирпича"? На фото не вижу. Если нет, тогда можно доехать до ближайшего "кирпича" с другой его стороны, припарковаться и поехать назад и весь смысл одностороннего движения пропадёт.

И вообще эта дорога больше похожа на прилегающую территорию, если всё таки этому месту присвоен статус дороги, то будет ли она иметь соответствующую разметку и знаки, которые обозначают полосы, обочины, пешеходные переходы, перекрёстки и т.д. Или всё будет по принципу "и так сойдёт"?

№ 12. Автор: Победа (Гости)  29 июля 2022 22:32  
Цитата: 007
Знаки на этой территории установлены в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения. Будет поставлено ещё несколько знаков.

они на этом не остановятся! пипец! клочок дороги, убитый ямами, временем и т.д...сейчас апогей по ходу! или жаришка воспалила умы или что еще?

самое главное пусть не забудут еще и светофоры воткнуть!а то не интересно будет шопинг-зыринг делать без прохождения квестов!

даешь организацию движения и у бывшего Райта! ТЦ ЛЕТО! а чего...везде-дык везде!

№ 13. Автор: смешно и грустно (Гости)  30 июля 2022 01:00  
единственное место, где улица может считаться проспектом, но нет, ограниченность рулит? Бывший мэр, вывший стройбатовец
и приезжий человек, живущий, кстати, на этой улице в то время, старался проектировать на перспективу recourse

там, где есть возможность устроить полноправную четырёхполоску, утверждать одностороннее движение - преступление! angry

№ 14. Автор: зоро (Гости)  30 июля 2022 06:51  
Всё правильно сделано,потому как фуры от магазина и автобусы со стоянки иной раз разъехаться сложновато.

№ 15. Автор: Rogo rogavi (Гости)  30 июля 2022 08:08  
Теперь въезд на парковку ТС.....

Ключевой момент - парковка.

Смотрю на эту парковку, и кровь из глаз начинает течь.
Где вы увидели парковку??

Эта шизонутая власть совершила невероятный прорыв, что за 22 года своей бездарной деятельности вдруг разродилась на клочок асфальта, который даже положить монолитно до сих не в состоянии (я насчитал 5 полос кладки асфальта по фото, где молодежж идёт. Т.е. асфальтотехнологии настолько привитивны, что все дороги получаются клочками).

Установили кирпичи (шампанское не забыли распить там на месте за эти знаки?).

А теперь парковка.... Без крови из глаз не взглянешь. И снова все машины будут стоять и парковаться в говне, земле и лужах. Весь новый асфальт такое будет в грязи с парковки.
Грунтовая, земляная парковка. Что изменилось? Да ничего! Сделали новую посыпку, которая при дождях будет создавать грязь и новый городской дискомфорт, будут лужи на местах.
Зато два киприча установили и выписали себе грамоты за проделанную работу-рывок.

За т.н. благоустройство парковки - просто "Неуд".
За дорогу из 5 полос - "Два с плюсом".
За кирпичи - просто "См.".

Ну, не умеют в России благоутроиваться страну, территории и создавать для людей комфортную среду. Все эти похоже на выкидыш.
Всю жизнь в этой гребанной стране - земля кругом, трава, сорняки, грунт кругом, пыль столбом, грязь, говно, и кусочки асфальта где-то там...........

№ 16. Автор: порядок ли (Гости)  30 июля 2022 09:34  
Вывод прост: раз много фур подъезжают и всё распродаётся, обеспечивая прибыль торговцам, продавцы должны позаботиться о комфорте покупателя, жителя города. Если житель снова приходит в ларёчки сельского типа, где даже руки помыть продавцу негде, это выбор людей, потому что нигде не чище, в так называемых супермаркетах, где ничем не лучше с гигиеной winked

№ 17. Автор: Кукловод (Гости)  30 июля 2022 19:33  
Цитата: Петр
Снизить риск аварийных ситуаций, очередное самодурство. Сколько аварий зарегистрировано на данном участке за год, за два?

Как можно вообще такое сравнивать? Там дорога была убитая и все еле плелись, поэтому и ДТП не было. Элементарный пример, перекрёсток ул.Карла Либкнехта - 3 Интернационала, пока 3 Интернационала была вся в ямах никто по ней не гонял и не было никаких ДТП, стоило её отремонтировать как произошло несколько десятков серьёзных ДТП на этом перекрёстке.
У торгового много пешеходов, детей, мам с колясками - их безопасность прежде всего.

Я опять ничего не понимаю, сколько кричали, просили эту дорогу у Торгового и опять недовольны. Уму непостижимо, что в Салде за люди такие вечно всем недовольные? Заехать нельзя? Так в 50 метрах есть повороты к Торговому, а потом выезжай куда хочешь, это даже водителям удобнее и безопаснее в движении. Да блин, это даже пешком не расстояние, но видимо на своих повозках прям в магазин хотите въезжать и то наверняка недовольны будете. Стыдно мне за вас.

№ 18. Автор: Медведева Л.Н. (Гости)  31 июля 2022 10:12  
весь ремонт как всегда через одно место

№ 19. Автор: Победа (Гости)  1 августа 2022 18:58  
сегодня проезжала мимо торгового...новые знаки закрыты пакетами....

№ 20. Автор: vSalde (Администраторы)  3 августа 2022 18:03  
Победа,
это временно, писали в группе vk.com/vsalde:

«Кирпичи» у торгового на Энгельса в Верхней Салде временно закрыли чёрными пакетами. Пока проезд на парковку ТЦ разрешён с любой стороны. После установки всех необходимых дорожных знаков пакеты уберут.

№ 21. Автор: Rogo rogavi (Гости)  3 августа 2022 19:28  
Там не только через одной место проезд сделали, но и саму парковку сделали через одно место, слово начинается на букву "Ж". Очередная властная рукожжопость п...нистов-едроссов (врагов народа).

На днях был дождь, и после дождя на НОВОЙ грунтовой парковке уже образовалось с десяток луж разных размеров. Получается, как были машины в говне и грязи ДО ремонта, так и после ремонта дороги, парковка также будет вся в говне и грязи.

Осенью, в сезон дождей, машины вообще расхерачат эту парковку, получится говномес, будут колеи, и грязь на новом асфальте. Снова ямы, и лужи с размером озера. И это называется - пут.инской стабильностью!

Что и следовало доказать, наша дефективная власть ни хера не умеет и ничего не может. Буквально - полная импотенция. И раздутое до неприличия величие. Как-то так.

№ 22. Автор: Notkill2009 (Гости)  5 августа 2022 20:28  
Мне кажется все нормально. Есть въезд и выезд.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
продам рассаду клубникиПродам прошлогодние, укоренившиеся усы клубники. Растет крупной и сладкой, без кислинок. ...
Добавлено: 23 апреля 23:07
Сортовые пеларгонииПродам укорененные черенки сортовых пеларгоний по 200 руб. Тел. 8 966 704 79 19 1. ...
Добавлено: 23 апреля 23:05
продам лук-севокПродам лук-севок, растет крупный. Цена 200₽ кг. 89002061718
Добавлено: 23 апреля 23:04
Колпаки оригинал Skoda R15В отличном состоянии, цена 500 рублей за 1 штуку, в наличии 3 штуки. Все вопросы по ...
Добавлено: 23 апреля 22:51
Пионы деленкиПионы год росли отдельно,по цвету возможно 2 вида цена 100руб тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 23 апреля 22:31
Летние шины 225/65 R17 Pirelli ScorpionБез грыж и порезов, протектор хороший, износ протектора равномерный. Цена 12000 рублей за ...
Добавлено: 23 апреля 21:23
Рассада клубникиПродам рассаду земклуники Купчиха (посажена в стаканчики) -50 руб Тел. 8 966 704 79 19
Добавлено: 23 апреля 21:13
Сдам однокомнатнуюС 11 мая сдам однокомнатную по ул. Воронова на 5 этаже. Ремонт простой, косметический. ...
Добавлено: 23 апреля 20:56
Продам чеснок на посадку!Продам чеснок на посадку. Цена 35 руб шт. Тел 89041612654
Добавлено: 23 апреля 20:28
Продам картофель погребнойКартофель погребной продам!!! Цена 250 руб ведро. Тел: 79521389373
Добавлено: 23 апреля 20:25
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить