Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Верхней Салде вновь закрыли проезд вдоль школы № 3

В Верхней Салде вновь закрыли проезд вдоль школы № 3

На этот раз — не на 5 лет, а до момента установки всех необходимых дорожных знаков.



Первый блин комом

Напомним, несколько дней назад в Верхней Салде открыли движение по новой дороге около школы № 3, которая была закрыта с мая 2017 года из‑за удручающего состояния. О плюсах и минусах прошедшего ремонта — в публикации «Заборов больше, чем асфальта».

После завершения работ с проезжей части убрали ограждения и запрещающие знаки, однако не нанесли разметку на пешеходных переходах и, что главное, не установили знаки одностороннего движения на выездах из дворов, вследствие чего появился высокий риск возникновения ДТП.

— Открытие дороги в Верхней Салде не было согласовано с ГИБДД. Дорога не оборудована необходимыми техническими средствами, в частности, дорожными знаками, а значит движение по ней пока запрещено. Дорожные полицейские подготовили обращение в администрацию с требованием перекрыть дорогу до момента устранения недостатков в связи с высоким риском возникновения аварийных ситуаций, — пояснили vSalde.ru накануне в салдинском отделении Госавтоинспекции.

22 июля движение по новой дороге закрыли до устранения выявленных недочётов.



Фотографии

В Верхней Салде вновь закрыли проезд вдоль школы № 3 
В Верхней Салде вновь закрыли проезд вдоль школы № 3

Фотографии сайта vSalde.ru
22 июля 2022 | Просмотров: 5468
Аудитория вСалде
комментарии (28):
№ 1. Автор: xmen (Гости)  22 июля 2022 23:57  
Заезд сделайте со стороны гранита, а не сабурова

№ 2. Автор: Победа (Гости)  23 июля 2022 00:16  
в смысле — несколько дней назад в Верхней Салде открыли движение по новой дороге около школы № 3? когда несколько дней назад? чего чушь пишите!

№ 3. Автор: По нашему (Гости)  23 июля 2022 00:16  
Потрясающая конструкция на первой фотке. Выглядит надежно.

№ 4. Автор: vSalde (Администраторы)  23 июля 2022 00:22  
в смысле — несколько дней назад в Верхней Салде открыли движение по новой дороге около школы № 3? когда несколько дней назад? чего чушь пишите!

В среду 20 июля движение по новой дороге уже было открыто. По ней ездили автомобили, не было заграждений на проезжей части и знаков, запрещающих движение. Всё это видно на фотографиях в предыдущей публикации.

№ 5. Автор: Диванный эксперт (Гости)  23 июля 2022 08:59  
На первом фото: на пешеходном переходе, когда-нибудь точно собьют пешеходов, потому что ограничение видимости из-за деревьев и домов (дети могут выскочить или люди торопятся на работу).

№ 6. Автор: Остап Бендер (Гости)  23 июля 2022 09:57  
Дебилы! Сделайте въезд со стороны ул.Воронова.

№ 7. Автор: V. (Гости)  23 июля 2022 10:57  
Делают не для человека, а ради процесса - на отъебись. И народ это видит, и если не всегда понимает, то точно всегда чувствует.

№ 8. Автор: Тимоха (Гости)  23 июля 2022 11:01  
Я считаю правильным поставить знаки жилая зона, согласно ПДД, сквозной проезд будет запрещён, эта дорога будет предназначена для подъезда жителей к своим домам, а лучше движение запрещено, где исключение также составят жители домов имеющие прописку. Возьмите в пример проезд по дворам возле бывшего филиала детской больницы.

Дополню тем, что Салда, не Москва, где присутствуют километровые пробки, и из пункта А в пункт Б на автомобиле можно прекрасно доехать в пределах 6-10 минут. Из этого следует, что движение по этой дороге не имеет большого значения. Также подчеркну, установленные ранее дорожные знаки (движение было разрешено с 23 до 7 утра) действенно и целесообразно регулировали проезд в данном направлении.

№ 9. Автор: Кукловод (Гости)  23 июля 2022 16:21  
Установите там посередине пятачок, а на него поставьте злого санту и пусть тот регулирует движение, будет от него хоть какая-то польза, да и свою значимость поднимет.

Въезд надо сделать именно со стороны Техникума, как раньше, наоборот это ерунда будет и повышенный риск ДТП при выезде.

№ 10. Автор: VictSalda (Гости)  23 июля 2022 17:12  
вроде сущая мелочь эта дорога в масштабах города, а как народ возбудился...

P.S.
количество кандидатов в депутаты на сайте ТИК неуклонно растёт, присматривайтесь, выбирайте уже сейчас достойных

№ 11. Автор: Победа (Гости)  23 июля 2022 18:10  
Тимоха,
ну ну..хотела я бы посмотреть как 6-10 мин можно доехать с одного конца города в другой!а особенно в час пик как утром так и вечером!

№ 12. Автор: Тимоха (Гости)  23 июля 2022 18:33  
Победа,
Я писал о конкретном месте, исключая так называя "новую" дорогу, проезжая по ней не выйграешь кучу времени, к тому же в так называемый час пик, она второстепенная, потратите больше времени на пропуск основного потока. Ну уж если совсем в крайности, ходите пешком, вы наверно пробок не видели, если считаете проблемой небольшие скопления автомобилей на перекрёстках.

№ 13. Автор: Игорь2307 (Гости)  23 июля 2022 20:27  
У администрации пробки быть не должно! Не заехать, не выехать в час пик к "белому" дому! Поэтому съезд с ул. Сабурова, чтобы у администрации не толклись и не мозолили глаза.

№ 14. Автор: Photoshop (Гости)  23 июля 2022 20:37  
Первое фото, где баррикады из паллетов, это прям символ пуtинcкой разрухи и отсталости страны.
Мастерить препятствие из говна и палки, вешать, или ставить дорожные знаки на всю эту говно-конструкцию, как признак отсутствия урбанистической эстетики и архитектуры благоустройства. Шлак.

Асфальт, который уложили, состоит из щебня, песка и битума. Данная технология - 17 века. Примитивные технологии в 21 веке оказывается до сих пор живы в пytиской России, и выдаются за прорыв и цивилизацию. Это самые примитивный способ обустройства цивилизации, благоустройства - битумный асфальт.
Во всех цивильных, нормальных, прогрессивных и развитых успешных странах, уже давно подобная технология в запрете и относится к классу "пещерного времени". А в едроссовской России палка-копалка - символ прогресса.

Этот асфальт смоет через пару зим. Появятся ямы, снова ямочный ремонт и пропаганда "заботы о народе". Также через год все эти примитивные заборы (смотреть на это убожество, кровь из глаз) также начнут облупляться. Всё сделано не по технологии, а для показухи перед выборами.

В этой коррупционной стране всё липовое, картонное, и временное. Наживульку и для вида на 15 минут.

№ 15. Автор: Тимоха (Гости)  23 июля 2022 21:21  
Photoshop,
Что ж ты миленький тут делаешь со своей кровью из одного места? Ехал бы отсюда.

№ 16. Автор: Победа (Гости)  23 июля 2022 21:33  
Тимоха,
если сделают въезд со стороны Воронова,то выиграют!это раз и потом..я вот не слышала..или это в прошлом -возмущения жителей домов К-Маркса 69 корпус 1,где из подъезда ПРЯМО на дорогу выходишь!

№ 17. Автор: victory (Гости)  23 июля 2022 21:47  
Цитата: Победа
я вот не слышала..или это в прошлом -возмущения жителей домов К-Маркса 69 корпус 1,где из подъезда ПРЯМО на дорогу выходишь!

Ты не местная что ли? На тротуар жители выходят из подъезда.

№ 18. Автор: Кукловод (Гости)  23 июля 2022 22:03  
Цитата: Тимоха
Я писал о конкретном месте, исключая так называя "новую" дорогу, проезжая по ней не выйграешь кучу времени, к тому же в так называемый час пик, она второстепенная, потратите больше времени на пропуск основного потока.

Не согласен.
Если сделать въезд со стороны Техникума, то эта дорожная артерия существенно разгрузит светофор у Маленькой страны. Кому в сторону Мыса или Кузни будут там проезжать, а кому в сторону завода просто прямо по направлению к Стоматологии и объезжать ничего не надо.
Более того, на светофоре у Маленькой страны в час пик не надо будет тогда стоять по 2-3 раза на красный, так как часть трафика уйдёт на новую дорогу, а светофор там долгий.

Единственное там действительно нужен знак Жилая зона и возможно лежачий у пешеходника в школу, чтобы не гоняли. А гонять к сожалению будут, особенно молодняк, не привыкли наши по хорошим дорогам 20 км в час ездить, поэтому привыкайте ходить исключительно по тротуару.

№ 19. Автор: Победа (Гости)  23 июля 2022 22:38  
victory,
местная!ну и глянь на карту 4 и 5 подъезды,особенно 5ый!

№ 20. Автор: Тимоха (Гости)  24 июля 2022 09:28  
Кукловод,
Я рассуждаю учитывая мнение не только водителей, но и жильцов домов, подъезды которых выходят на сторону проезжей части, ни чьей вины нет в том, что именно таким образом построены дома, и нет достаточной ширины, многие скажут что можно было сделать широкую дорогу без тротуара, но это в корне не может соответствовать интересам пешеходов. Другой нюанс, наличие магазина и студии модерн, при заезде как к магазину, так и к студии будут создаваться помехи транспортному потоку если движение будет организованно со стороны ул Воронова.

№ 21. Автор: V. (Гости)  24 июля 2022 10:09  
Прошелся там вчера, посмотрел.
Заезд будет со стороны Воронова, уже стоят знаки. Асфальт, как и у торгового - гавно. Весь щербатый, следуюшей весной разорвет весь, тем более стоков нет. Легко можно было сделать дорогу шире метра на два или больше (в сторону школы). Тогда часть проезжей части можно было для продольной парковки использовать. Сейчас у этого двухподъездного дома даже для разгрузки не встанешь.

№ 22. Автор: Бездарь (Гости)  24 июля 2022 11:48  
Цитата: V.
Тогда часть проезжей части можно было для продольной парковки использовать.

Конечно надо было парковку делать у школы. Учебный год начнётся, многие родители подвозят детей в школу. И жителям дома по ул.Сабурова 15 не оставили места для разгрузки или погрузки и т.п. Всё через жопу, как всегда.

№ 23. Автор: Воффка (Гости)  24 июля 2022 13:19  
Легко можно было сделать дорогу шире метра на два или больше (в сторону школы)

Конечно легко, легко что угодно сделать, только бюджет не резиновый, предлагаю всем недовольным скинуться по паре лямов.

№ 24. Автор: Кэп (Гости)  24 июля 2022 13:56  
Воффка,
Жители каждый год скидываются десятками миллионов налогов.

№ 25. Автор: Rogaтый Zither (Гости)  24 июля 2022 20:08  
Первая фотка - эпичная.
Вызывает ассоциации, что Пу.тин запретил въезд НАТО в Россию:


"Для НАТО въезд запрещен!")))))) Аха-ха-ха

№ 26. Автор: Троллейбус (Гости)  24 июля 2022 21:06  
Единственно, возможный въезд нато, только из-за предателей наверху. А зная их биографии, такое не исключено.

№ 27. Автор: Победа (Гости)  24 июля 2022 22:15  
V.,
это хорошо,что с Воронова...а на счет разгрузки-как во дворах-вкл.аварийку и разгружайтесь...

Бездарь,
воспользуйтесь парковкой Модерн.и если эта организация будет протестовать,то попросить документы на это место..

№ 28. Автор: смешно и грустно (Гости)  25 июля 2022 10:09  
Салда состоит из одних запретов? тогда дотацию выплачивайте за потраченное время и потраченный бензин? feel

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
петухипродам петухов 300 руб т.89956765899
Добавлено: 20 апреля 10:09
Продам машину ВАЗ 2110Все интересующие вопросы и фото по телефону или WhatsApp 89521473278
Добавлено: 20 апреля 09:58
Приму в дарВ любом состоянии все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 20 апреля 09:42
Кроссовки Adidas. (26,5 см)Состояние отличное(одеты один раз). 26,5см по стельке. Цена: 900 руб. тел. 89221211216
Добавлено: 20 апреля 09:29
ЖивотныеВозьму котенка девочку не породистую, простую,не пушистую,возраст 1 месяц в частный дом ...
Добавлено: 20 апреля 09:19
Продам рассадуПродам рассаду перцев в стаканчиках 10 штук красные и 2 жёлтые 250 руб 89043861649
Добавлено: 20 апреля 09:15
Продам рассадуПродам рассаду перцев в стаканчиках 10 штук красные и 2 жёлтые 250 руб
Добавлено: 20 апреля 09:10
Продам 3 ком квПродам 3 ком кв 4 этаж по Воронова 15 кор 2 ц 2550 обр 9630397545
Добавлено: 20 апреля 09:08
Продажа саженцевПродажа саженцев: вишня, ирга, барбарис, слива ( жёлтая), боярышник. Цена - ...
Добавлено: 20 апреля 08:28
в продаже газовая плита 2 конфоркиПлита газовая, 2 конфорки, вариант для сада под баллон. 1000 руб. 961-764-70-22 (звонить)
Добавлено: 20 апреля 07:59
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить