Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ ожидании «омикрона»: в Верхней Салде обсудили эпидемическую обстановку

В ожидании «омикрона»: в Верхней Салде обсудили эпидемическую обстановку

На минувшей неделе в администрации Верхнесалдинского городского округа состоялось заседание оперативного штаба с участием главврачей ЦГБ и МСЧ «Тирус», руководителей организаций и предприятий города, а также глав сельских поселений.



Быстрее «дельты» и «альфы»

«Вакцинация и ревакцинация позволят сдержать распространение коронавирусной инфекции и возможную нагрузку на систему здравоохранения», — подчеркнул на внеочередном заседании оперативного штаба 13 января и.о. главы Верхнесалдинского городского округа Игорь Сальников.

Эпидемиологическая ситуация в регионе и городском округе остаётся напряжённой. Как отметил Игорь Борисович, главной опасностью в настоящее время становится уже зарегистрированный в стране штамм омикрон.

В работе оперштаба приняли участие руководители организаций и предприятий города, а также главы сельских поселений. Игорь Сальников озвучил ряд упреждающих мер, направленных на ограничение распространения коронавируса, поставил задачу — обеспечить своевременную ревакцинацию жителей округа, обратив особое внимание на медицинских и социальных работников, граждан в возрасте 60+ и людей с хроническими заболеваниями.

С 13 января уже увеличены часы работы пунктов вакцинации в администрации, Доме книги, Верхнесалдинской ЦГБ и МСЧ «Тирус», что позволит охватить вакцинацией большее количество горожан, при этом развести потоки людей, желающих поставить прививку. Также будет увеличена частота контрольных рейдов по соблюдению необходимых санитарно‑эпидемиологических требований. Специальные группы дважды в день будут проверять строгое соблюдение жителями масочного режима и социальной дистанции, в первую очередь, на объектах торговли и в общественном транспорте.



«Омикрон» более заразен, но менее летален

«Омикрон распространяется в шесть раз быстрее, чем дельта‑штамм», — проинформировал главный врач Верхнесалдинской ЦГБ Олег Перин. Он также акцентировал внимание на том, что ревакцинацию можно и нужно проходить через полгода после вакцинирования. Это, несомненно, усилит защитные силы организма и позволит, в случае заражения, легче перенести болезнь.

Коллегу поддержал Илья Ошеров, главный врач МСЧ «Тирус», который обратил внимание на то, что эффективность вакцины «Спутник V» в отношении штамма омикрон уже доказана.

Подводя итог встречи, и.о. главы городского округа Игорь Сальников призвал руководителей, а также глав сельских поселений обеспечить безусловное соблюдение всех требуемых противоэпидемических мер на территории городского округа и ужесточить контроль за ними.

Администрация Верхнесалдинского городского округа

В ожидании «омикрона»: в Верхней Салде обсудили эпидемическую обстановку
17 января 2022 | Просмотров: 6216
Аудитория вСалде
комментарии (16):
№ 1. Автор: jeka (Гости)  17 января 2022 14:32  
То что летом в одной очереди в заводской поликлинике сидели , и со спиной и коронавирусные, и беременные, это норма и с талонами по 3 часа ждали очереди своей, хорошие меры по противодействию распространения

№ 2. Автор: оперативка (Гости)  17 января 2022 18:11  
умеют ли наши лаборатории определять , какой штамм? Они и просто затрудняются дать ответ, при обычном течении болезни, какие нам дельта и омикроны? не усложняйте!? вообще не доступны тесты! есть переболевшие неизвестно чем, очень большой процент таких людей! дно медицины!

№ 3. Автор: Evil Santa (Гости)  17 января 2022 19:59  
То, что шмурдяк Спутник-V от всех болезней и вирисов, гонореии и СПИДа, это конечно же пидzzdeшь космического масштаба. Глупая пропаганда для идиотов и дураков без мозгов.
Спутник создан на базе штамма Альфы....самого первого вируса, который был ещё не мутагенный.
Априори не может вакцина на базе Альфы быть эффективной от мутанта Омикрона. Даже я это понимаю, не врач. А Гинцбург не понимает.

Дальше. Помнится мне, за Дельту-вирус также орали и жопу рвали, что это самый смертельный вирус в истории планеты Земля. "Мы все умрем", несла путинская пропаганда в массы для дураков и идиотов...

Теперь, БЛД, родился Омикрон. И, о, БЛБ, он снова самый опасный...и самый смертельный вирус... "Мы снова все умрем", кричит пропаганда......

Только вот я, как живой пример, опровергаю эту грязную, лживую и гребанную пропаганду своей жизнью:

Я НЕ привит!
Пережил и Альфу и Дельту вирус.
Не заразился. Не умер. Не болел. Общался при этом со всеми, кто болел ковидом. Болели ковидом привитые.... я с ними тусовался ..
Я не привит!
Ни разу не заболел при этом и не умер ни разу за все эти 2 с лишним года...
При том, что у меня далеко не железобетонный иммунитет
...

Я как живой пример, опревергаю эту всю пандемию. Потому что по логике пропагандистов, я давно уже должен быть на Балакинской лежать и улыбаться с памятника....

Но я пережил Альфу, Дельту, переживу и Омикрон. И весь греческий алфавит в перспективе. И докажу своей жинью, что Я прав! И что не идиот...

Итак, резюмируя. Вопрос для всех.
Почему я до сих пор не сдох от ковида, как непривитый и неболевший???

№ 4. Автор: Evil Santa (Гости)  17 января 2022 20:45  
Кстати, кто-нить из вас читателей может подать на меня в суд (Я разрешаю). Что типа я несу дезинформацию... Но, когда являюсь в суд в качестве ответчика, суду будут предоставлены все док-ва, что я НЕ привит, и почему-то до сих пор ЖИВ за все 2 года слишним пандемии вопреки тупой путинский проганде - что все непривитые дохнут как мухи и заполонили все больницы (доктор Мясников так утверждает, путинский трольь)....
Но, спрашивается, почему МЕНЯ нет в этом числе, кто заполняет больницы????

№ 5. Автор: Нострадамус (Гости)  17 января 2022 22:39  
Рождённый умереть от пули, никогда не утонет
У каждого своя судьба, играй дальше жалкое существо, и жди свое время.....

№ 6. Автор: Победа (Гости)  17 января 2022 22:54  
надо было не разрешать вылет в другие страны!закрыть область.а то летите -отдыхайте..и получается-все назад домой (заразу) верните в усиленном виде!
в городе Qкоды для посещения мероприятий-шаг влево,шаг вправо-в декабре месяце,за то тур-фирмы в своем амплуа!

№ 7. Автор: Гном (Гости)  18 января 2022 01:58  
Победа,целиком согласен.
Больше 50% прививку ставят для загранки. В заводе опрос ведут кто поставил, кто будет ставить. На боинге сперва анализы на иммунитет взяли, а потом прививки поставили кому надо.

№ 8. Автор: Гном (Гости)  18 января 2022 02:27  
К сожалению некоторых после прививки в Тагил увозят.

№ 9. Автор: Троллейбус (Гости)  18 января 2022 03:53  
Ага, а потом с Тагила, сразу в путинский рай.

№ 10. Автор: Антиваксер (Гости)  18 января 2022 08:06  
Нострадамус,
Ты то по-любому шмурдякнутый?

№ 11. Автор: суть (Гости)  18 января 2022 09:04  
Гном,Салда так и остаётся рабочим посёлком, где многое недоступно, когда-то, при моей жизни, очки нельзя было заказать без поездки в Тагил, почему не развивается город, нет фирменных магазинов, одна китайщина,дороги- не дороги, почему админы города не заинтересованы в комфорте горожан? потому что случайные люди?

№ 12. Автор: Evil Santa (Гости)  18 января 2022 10:01  
Цитата: Нострадамус
играй дальше жалкое существо, и жди свое время.....

Как же у вас в ж*** свербит, что "жалкое существо" ни ковид не берет, ни пуля, ни нож, ни вода, ни огонь, ни аварии, это ведь ещё нужно умудриться так жить - на зло врагам. И в этой ситуации именно ты оказываешься жалким существом, а не Я.
А свое время я знаю. И твое время придет, не переживай, никто не вечен под Луной. Также сдохнешь и будешь смердеть зловонием в гробу, чай не жасмином благоухать...

№ 13. Автор: Проктология (Гости)  18 января 2022 12:01  
Судя по обилию текста в ответ на одно предложение, то свербит у у вас.

Продолжайте наблюдение за обстановкой, вечером доложите в центр

№ 14. Автор: Куколд (Гости)  18 января 2022 12:07  
Проктология,
Вы там говорят в тепле?

№ 15. Автор: Тина (Гости)  18 января 2022 16:12  
Победа,
Не знаю может видели по ТВ, как Гинцбург, который прилетел из -за границы сказал, что у него обнаружили вирус омикрона, но он не заболел. Сидел без маски и еще улыбался. А он,что разве не является разносчиком омикрона, хоть и не заболел? Опять идет запугивание народа.

№ 16. Автор: Evil Santa (Гости)  18 января 2022 19:56  
Цитата: Тина
А он,что разве не является разносчиком омикрона, хоть и не заболел?

Конечно является! Но наш народ путинская власть держит за дураков и идиотов. Вирусоносителем он является и заражает окружение. Тем более, не факт, что он привился собственным шмурдяком. С прививкой Спутником в Европу не пускают. Только в Турцию можно и авторитарные страны СНГ, и прочии третьи страны, на фоне которых царь Пу ощущает свою значимость и договорился с ними за деньги (там ле такая же коррупция, как и у нас).
(Почему Собчак и прививалась иностранной вакциной, чтобы ей был свободный доступ в Европу. Наш шмурдяк цивилизованные страны не признают).

Цитата: Тина
Опять идет запугивание народа.

Конечно, идёт намеренное запугивание народа, чтобы всех загнать в цифровое китайское рабство (Путин по типу Китая строит электронный концлагерь).

Вы думаете зачем нужны телефонный вышки повсюду?? Они повсюду
Такого нет ни в США, ни в Европе. А в России есть. Знаете почему?? Потому что эта фишка конкретно снова с Китая.
Эти вышки предназначены не столько для сотовых операторов (ведь в США и Европе ничего подобного нет, а сотовая связь есть))), эти вышки - вышки из колонии заключения Китая. Они предназначены для рупоров, чтобы оповещать заключённых, и также на них размещают модули для отслеживания геолокация человека. И приспособы для излучения звуковых электромагнитных волн, чтобы на случай протестов, подавлять шумовыми сигналами протесты. Поэтому, их как говна курятнике этих вышек - где нужно и где не нужно - китайская система подавления народа.

Вот, буквально час назад, а шел в магазин, и снова слышал эту херь из рупора, как Омикрон наступает на Салду, срочно всем привиться... И Я ощутил себя как в колонии поселении от этого гнусного оповещения..... Это мракобесие и воплощение замысла книги Оруэлла.
Каждый раз, когда я слышу оповещение, я проклинаю Путина. За то, что ОН превращает Россию в китайский концлагерь...

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить