Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВинты «Вертолёта» набирают обороты

Винты «Вертолёта» набирают обороты

Прошло полгода с начала реализации проекта крытого скейт‑парка «Вертолёт» на окраине Верхней Салды — в одном из зданий бывшего вертолётного завода. Какими темпами идёт строительство, рассказал автор проекта Максим Назаров.



Вертолёту разбег не нужен

— Максим, опишите вкратце скейт‑парк, который должен появиться в Верхней Салде?

— Если коротко, то площадь крытого скейт‑парка составляет 300 квадратных метров. На площадке предусмотрен полный набор типовых фигур для трюков спортсменов. На данный момент проектируют и реализуют спортивную площадку несколько организаций. Есть намерение сделать рядом открытую площадку, для чего нужна документальная и финансовая поддержка администрации. Этим вопросом ещё предстоит заняться.

— Новость о строительстве «Вертолёта» вызвала большой интерес у жителей нашего города. Одни поддерживали вашу идею, другие — не верили. Сегодня мы наблюдаем на площадке, что винты «Вертолёта» набирают обороты.

— Вертолёт не самолёт, ему разбег не нужен. А если серьёзно, все свои мечты я реализовываю вне зависимости от обстоятельств. Обстоятельства могут повлиять только на сроки реализации. Будь то бильярдный клуб «Массе» или студия «Модерн». Все партнёры (в моём случае  — это люди единомышленники) и подрядчики готовы пойти навстречу только при одном условии — если видят перед собой адекватного человека, способного ясно и чётко объяснить свою идею, детально рассказать о её реализации, требованиях и дедлайнах. А помогает мне в этом вера в себя, в окружающих людей, а главное в то, что все мои мечты направлены на улучшение нашего города.

Винты «Вертолёта» набирают обороты




Скейт‑парк для всех экстремалов

— «Вертолёт» станет центром притяжения салдинской молодёжи. Расскажите, что уже сделано, а что ещё предстоит?

— Проведены общестроительные работы, отремонтированы крыша, стены, заменены окна, согласно стандартам сделан новый гладкий и ровный пол. Осталось установить новую электропроводку и пожарную сигнализацию, а впоследствии облагородить прилегающую территорию.

— Максим, какие фигуры будут использоваться?

— Главная составляющая парка — это его грамотное наполнение фигурами. Сейчас идёт работа в данном направлении. Фигуры будут полностью облицованы фанерой, что сделает их максимально безопасными. Поддерживать скейт‑парк в надёжном состоянии необходимо постоянно, главное производить регламентные работы регулярно и тогда парк сможет радовать своих посетителей круглогодично.

— Не секрет, что скейт‑парки проектируются не под одних скейтеров. Как найти баланс между скейтерами, BMX’ерами и приверженцами других культур?

— Парк по площади небольшой и ориентирован прежде всего на самокатчиков, скейтеров и роллеров. Но и для представителей ВМХ будет специально отведённое время. Сейчас этот вопрос как раз прорабатываем.



Посещение скейт‑парка будет платным?

— По стоимости посещения парка примерно определились? Будут ли льготы для определённых категорий граждан?

— Актуальный вопрос. Как и многие мои проекты, данный парк является в большей степени социальным направлением бизнеса. Сначала попробуем осуществлять посещение без фиксированной оплаты, так сказать «кто сколько может» пожертвовать. Если этого не будет хватать на осуществление текущих платежей, будем брать плату.

— «Вертолёт» — проект молодого поколения, все с нетерпением ждут открытия и вам ребята адресовали вопрос — можно ли будет катать без экипировки?

— Благодарю ребят за интерес и обратную связь! По данному вопросу волноваться не стоит. В правилах скейт‑парка будет прописано, как нужно экипироваться для катания, чтобы это было безопасно, какие аксессуары и инструменты должен иметь при себе каждый райдер. Защита будет выдаваться посетителям скейт‑парка, но можно и на своей катать. Кстати, со стороны спортсмены в экипировке выглядят очень круто.

— Максим Владимирович, благодарю Вас за то, что смогли уделить нам время. Желаю, чтобы скейт‑парк «Вертолёт» стал новым местом самореализации салдинской молодежи.

Олеся Сабитова, «Салдинская газета»

Винты «Вертолёта» набирают обороты
31 мая 2021 | Просмотров: 5139
Аудитория вСалде
комментарии (30):
№ 1. Автор: Хз (Гости)  31 мая 2021 17:40  
А куда делись фигуры из парка Гагарина?

№ 2. Автор: 1111 (Гости)  31 мая 2021 18:02  
яжматери выдохнут .теперь вашим тугосерям в парке гагарина ничего не угрожает(хотя с такими родителями)

№ 3. Автор: Злой Санта (Гости)  31 мая 2021 20:03  
Всё это хорошо. Бизнес-идея и всё такое.... Социальный проект...


Но, во всех цивилизованных странах организованы именно преджн всего уличные скейт-парки шаговой доступности.


Будет какой-то бесплатный автобус к черту НА рога ехать, чтобы добраться этого вертолета, А??? Каждые 15 минут будут автобусы возить подростков на Вертолет - туда-обратно???

Не думаю! А значит, это априори провальный проект. Да, я так считают и имею право так читать. Очередная провальная дурость.

Суть молодежного досуга, чтобы взять скейтборд и на нем докатиться до парка, поблизости. Покататься там, потом погулять и домой.... Чтобы всё было доступно шагово, и а черте города. А не почти чуть ли на кладбище....

Не знаю ни одного подростка, кто поедет на этот Вертолет. Всех устраивает парк Гагарина, тут и Дворцовка, и вокруг другие места досуга, где можно посидеть и потом до дома пешком дойти. А с чертовой дыры как люди должны будут добираться???


Короче, очередное недоразумение.

№ 4. Автор: Увы (Гости)  31 мая 2021 20:53  
Проект провальный - согласен с комментатором выше.
Нет шаговой доступности. В этом вся прелесть. Еще и крытый.
Зимой может и будет спрос.
А так - не будет выхлопа и популярности.
Проведете раз-два фестивали,пригласите гостей. попрыгаете, поснимаете красивых роликов и все затухнет.
Ну если только не найти подпитки убыточному проекту - может завод удет башлять вероятно

№ 5. Автор: Маугли. (Гости)  31 мая 2021 21:19  
В связи с тем, что Вертолёт не резиновый, возможность вмещения роллеров ограничена, даже, возможно, для блага,чтобы они друг другу уши не отдавали. В этом случае удалённость играет на руку.
Фигуры должны быть правильными. Для возможности проведения тренировок перед соревнованиями.
Для иногородних рядом расположена недорогая гостиница.
Да, и у скейт парков есть сателлиты, которые так же приносят прибыль.
Многое будет зависеть от людей заинтересованных в продвижении этого проекта.

№ 6. Автор: Пивной живот (Гости)  31 мая 2021 22:35  
Вот это крутая штука. Надеюсь ВЗЛЕТИТ.
Шаговая доступность это конечно да. Но блин, мы в салдамании живем, тут абсолютно ВСЁ — шаговая доступность. Ну сядут школьники на автобус и доедут до вертолетного. Автобусы каждый час ходят или 40 минут пешком. Хорошая прогулка.

№ 7. Автор: Бегущая по граблям (Гости)  1 июня 2021 07:21  
Ну да...прикольно все...описание сказки какой-то!Только дети будут таскатся сейчас через весь город.На автобусах ездить..пешком.Это чтоб ребенку живущиму р.больничного надо добратся до остановки маршрута 11,потом ждать этот автобус (который придет с бабусями и граблями,будут стычки по поводу самокатов,кучка из 5ти ребят и самокатов будут занимать приличную площадь)приедут на место а там куча народу и невлезть...а ха ха и платно.Классно конечно..но детям сейчас придется очень много время тратить на дорогу ,а альтернативы нет,больше негде кататся.

№ 8. Автор: БАШНЯ (Гости)  1 июня 2021 07:23  
Пока эту фигню строят нам кататся негде!

№ 9. Автор: ребята (Гости)  1 июня 2021 08:35  
ПОЧЕМУ ВСЁ УБРАЛИ ИЗ ПАРКА??? КАНИКУЛЫ НАЧАЛИСЬ!
администрация вы опять опарафинились!

№ 10. Автор: 1 (Гости)  1 июня 2021 09:50  
Посещение дворцовки ,комсомольской алеи тоже платным сделают ?
Принуждать детей платить за спортивное развитие ,этому ездил учиться в москоу назаров?

№ 11. Автор: Бамбук (Гости)  1 июня 2021 11:06  
Все правильно делаем! Цеха переоборудуем в парки, заводы в торговые центры, промышленные площадки в склады для торгашей. Только потом не удивляйтесь, когда эта самая молодежь со скейтами подрастет и обнаружит что ни работы ни промышленности в стране не стало, и что им осталось только "скакать".

№ 12. Автор: Матильда (Гости)  1 июня 2021 11:44  
Сейчас сообщила сыну "радостное" известие...он сказал (цитирую)-"А че в Северке не сделали,туда тоже автобусы ходят.Теперь 2 часа тока на дорогу будет уходить.Мама придется тебе мне с собой рюкзак с едой собирать!"Ну вот..судите сами классная это идея или нет

№ 13. Автор: Бом (Гости)  1 июня 2021 11:57  
Сын тоже удивился, особенно тому, что кто-то думает, что он с друзьями зимой туда будет переться с инвентарем.

№ 14. Автор: Злой Санта (Гости)  1 июня 2021 12:20  
Как грится, всё не для детей и через Ж*** делается.
Никакого удобства, никакого комфорта. Только одни препятствия и преодоления.

Если обозреть социальную ситуацию в целом по городу, то она удручающая. Никакой организации для детского досуга нет в города от слова "абсолютно". Убрали этот последний инвентарь из парка. Зато про атракционы в стиле 90х годов не забыли.

Не умеет наша власть организовывать современную комфортную среду. Всё получается по-колхозному, с преодолением препятствий.

№ 15. Автор: Людок (Гости)  1 июня 2021 12:42  
Че совсем сдурели это чтоб прокатится на своем же самокате надо еще и бабло заплотить.верните все обратно в парк.Плата кто сколько сможет..чудеса пилять.В Верхней Салде уже все платное.ниче нет бесплатного.

№ 16. Автор: Katz (Гости)  1 июня 2021 12:47  
Не нравится не жрите.можете на своем самокате бесплатно поскакать где нибудь.вам кто-то что нибудь обещал за бесплатно?не пойдет парк можно всегда сделать КБ или магнит.хозяигу пофигу так-то кто будетденьги приносить

№ 17. Автор: анти Katz (Гости)  1 июня 2021 13:15  
Katz,
никто не будет арендовать помещение в такой ..опе.

Назаров сам говорил, что помещения стоят пустые, а сейчас можно будет хоть заработать на них с помощью жителей и администрации города.

№ 18. Автор: Зритель (Гости)  1 июня 2021 13:53  
То есть было рядом с домом и бесплатно, а стало в ж..е мира и за деньги? Восхитительно. Прав Санта: рывок, прыжок, прорыв, теславсалде wink

№ 19. Автор: Злой Санта (Гости)  1 июня 2021 19:52  
Цитата: Katz
Не нравится не жрите.можете на своем самокате бесплатно поскакать где нибудь.вам кто-то что нибудь обещал за бесплатно?не пойдет парк можно всегда сделать КБ или магнит.

Т.е. мы должны жрать то, что предлагается властью - бездумно, неУмно и несуразно? Детей должны загнать в стойло (как скот), которое располагается ещё и в определенном месте, да ещё и за платно? Что за детский ГУЛАГ - без выбора, права и свободы??
Охренеть....

А просто, просто организовать детский досуг как в цивилизовнных странах в городской черте - не, не канает? Полицейское гос-во не позволяет??

№ 20. Автор: Злой Санта (Гости)  1 июня 2021 20:00  
Katz,
И почему ты всё сразу сводишь к КБ и Магниту??
Ведь КБ, Магниты и Пятерки повсюду - это как раз политика партии власти. Олигархи, друзья царя батюшки Пу, открывают свои точки везде и вся. Они всем завладели и уничтожили малый продуктовый бизнес.......
А если какое-то частное лицо открывает где-то какой-то скейт-парк, - у черта на рогах, что неудобно для жителей, - дык это просчет создателя этого парка. Мы тут ни причем? Также, подобный парк можно рассматривать как навязывание услуг. И мы должны это жрать, что насильно навязывают?
Странная у тебя реакция....Кот!

№ 21. Автор: вижу-слышу (Гости)  1 июня 2021 20:31  
Да, хотелось бы понять, почему из парка приняли фигуры для велосипедистов и самокатчиков, которые делало ВСМПО еще при Тетюхине? Ну хочет Назаров сделать скейт-парк, пусть делает. А парковые фигуры при чем? ВЕРНИТЕ ИХ В ПАРК! Они для парка специально сделаны! Как-то на кражу похоже...

№ 22. Автор: ladyfitness (Гости)  2 июня 2021 08:45  
ВЕРНИТЕ фигуры в парк!!!

зы Как вы задолбали уже!

№ 23. Автор: Xbox x (Гости)  2 июня 2021 19:35  
Вот как раньше ребята делали сами фигуры, Вам если очень надо сделайте их сами и поставьте в парке да катайтесь.

№ 24. Автор: Xbox x (Гости)  2 июня 2021 19:37  
Во всех нормальных городах например Екатеринбург, Тюмень есть крытые парки, и ребята там занимаются ездят на соревнования и к чему то стремятся. А на самокатах дети могут и без фигур кататься.

№ 25. Автор: Зритель (Гости)  2 июня 2021 19:52  
Xbox x,
Вспомнила бабка, как девкой была. Не надо про раньше, давайте про сейчас. КУДА делись фигуры из парка, которые были отремонтированы только в том году??? Инет помнит всё angry
Хорошим подарком к началу каникул для салдинской детворы стала отремонтированная скейтплощадка в парке имени Гагарина. 36 фигур приведены в соответствие, заменено фанерное покрытие, выкрашены металлические элементы.

Напомним, осенью прошлого года прокуратура обязала администрацию Верхней Салды отремонтировать скейтплощадку.

Админ, поинтересуйся, пожалуйста, у нашего супермера, куда, как и с чего бы исчезли лестницы и рампы из общедоступного бесплатного парка?

№ 26. Автор: Xbox x (Гости)  2 июня 2021 20:10  
Зритель,
Вы стоноты это первое!
А второе, скейт парк вообще для кого? Для яжмамок? Которые постоянно там лазят?
Кто хочет реально заниматься роликами или bmx приедут на мельничную.
Парни которые раньше катались на роликах и bmx занимались и не ныли, всегда ездили на соревнования и занимали призовые места, и сами строили фигуры. Для себя.
А нынешние малолетки все переломали.
А ваши детки на самокатах могут у дома покататься ещё раз повторяю.

№ 27. Автор: Xbox x (Гости)  2 июня 2021 20:13  
Назаров нормальный предприниматель которые делает досуг детей более комфортным. За свои деньги, и это нормально что он хочет их отбить.
И если логически подумать, дак может это фигуры компании модерн, раз они их забрали?!

№ 28. Автор: уморил (Гости)  2 июня 2021 20:18  
Xbox x,
хватит хвалить Назарова lol мы поняли что ты его знакомый или родственник, остановись.

Назаров хорошо зарабатывает с друзьями в администрации и на заводе.

№ 29. Автор: Зритель (Гости)  2 июня 2021 23:30  
Xbox x,
Вы больны, божье создание? Стонете тут Вы, восхваляя Назарова laughing Мы тоже тут живем и знаем, ху из ху. Если фигуры его были, то почему не он их содержал в нормальном состоянии? Аж прокуратура возбудилась. И не в его адрес, странно, да? А администрация вдруг ломанулась чужую собственность, потея, ремонтировать (и не через два года, как мостик fellow ). Хоть думайте прежде, чем усердствовать в дифирамбах.
Цитата: Xbox x
А ваши детки на самокатах могут у дома покататься ещё раз повторяю.

Дважды больны. Моей детке хорошо за двадцать, некогда ломать и кататься у дома на самокате wink Так что идите лесом. Санты на Вас, тьфу, нет lol

№ 30. Автор: олдскул (Гости)  3 июня 2021 00:08  
Что вы тут ноете, мы всегда ходили на мельничную на рампы, зимой соответственно тоже ни у кого вопросов не было: "тащиться" туда с лыжами, бордом, шлемами, я так понимаю негодуют подпивасные, которые в парк мочу попить ходили, для живых мёртвых -это вообще равнозначное расстояние, что и до Гагарина.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Продавец консультант в «Эльдорадо»
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Отдам в добрые рукиОтдам в добрые руки щенка мальчика 3,5 месяца. 8-908- 639-55-44.
Добавлено: 27 апреля 08:35
КурточкиПродам курточки, новые с этикетками р. 46 цена 1800 торг уместен. т. 89089161767
Добавлено: 27 апреля 08:33
СтроикаСтроительные,демонтажные работки 89022775648
Добавлено: 27 апреля 08:21
СнимуСниму жильё 89022775648
Добавлено: 27 апреля 08:19
Продам навоз коровийДоставка уаз или тракторная телега ,в р-не М М ыса любой объём 9521417067
Добавлено: 27 апреля 08:03
Продам бассейн каркасный б/уПродам бассейн каркасный 1.5Х2.2Х0.6 в комплекте с фильтром. Причина продажи - дети ...
Добавлено: 27 апреля 07:56
Продам двухъярусную кроватьПродам кровать, сделана на заказ, ящики у ступеней выдвижные, можно менять сторону при ...
Добавлено: 27 апреля 07:50
Продам колеса R14 на литьеПродам колеса, 4шт, 185/60 r14, лето
Добавлено: 27 апреля 00:24
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 26 апреля 21:54
Сдам квартируСдаётся 1комнатная кв. на 1этаже, без балкона. Тёплая, светлая, чистая, на длительный ...
Добавлено: 26 апреля 20:50
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить