Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеЗаброшенный военный госпиталь в Верхней Салде начнут охранять в 2021 году

Заброшенный военный госпиталь в Верхней Салде начнут охранять в 2021 году

«Чей госпиталь? Кто вывозит металл? Что будет дальше с госпиталем?» — эти вопросы мы задали администрации Верхней Салде после публикации письма салдинца о том, что бывший военный госпиталь на улице Воронова разворовывают и превращают в руины.



1. Чей госпиталь?

Цитируем ответ ЦГБ:

В постоянном пользовании ГБУЗ СО «Верхнесалдинская ЦГБ» находится земельный участок по адресу: Верхняя Салда, Воронова, 13, на котором располагается имущественный комплекс, включающий в себя здания госпиталя с пристроем, поликлиники и гаража.

Данные здания не используются для ведения уставной деятельности учреждения, не отапливаются и отключены от электроснабжения. В ГБУЗ «Верхнесалдинская ЦГБ» отсутствует должность сторожа, а также средства для охраны комплекса зданий сторонними организациями.



2. Кто вывозит металл?

Неизвестно. В ЦГБ и администрации Верхней Салды пояснили, что никаких мероприятий в здании бывшего военного госпиталя в этом году не проводили.

При этом салдинцы говорят о масштабных работах на объекте:

Вырезают всё железо — окна с металлическими рамами со стороны аптеки, центральное крыльцо металлическое было, всё вырезали.

Посреди бела дня выезжали две грузовых газели из ворот госпиталя, загруженных металлом. Уголок, лист, арматура, труба. Даже чугунные трубы канализации, явно вывороченные из перекрытий. Те, кто рядом живёт, говорят, что постоянно возят, и к концу мая останется только камень и бетон.

Следовательно металл воруют злоумышленники. Однако в полицию заявлений о краже не поступало.



3. Что будет дальше с госпиталем?

Цитируем ответ ЦГБ:

ГБУЗ СО «Верхнесалдинская ЦГБ» была запрошена и получена субсидия на проведение мероприятий по ограничению доступа посторонних лиц в госпиталь.

В настоящее время готовится документация для проведения электронного аукциона на право заключения контракта по выполнению указанных мероприятий. Извещение о проведении аукциона планируется разместить до конца мая 2021 года.

Дальнейшие планы относительно госпиталя озвучены не были.

Салдинцы предполагают, что госпиталь ждёт участь ФОКа на той же улице Воронова:

Это всё в порядке вещей для Салды. Вспомните хотя бы ФОК. Отличное новое здание было! Сколько б там могло детей заниматься! Сауна была! Отсутствие адекватного хозяина привело к его запущению, а передача ФОКа во владение небезызвестного «предпринимателя» к полному уничтожению здания. Теперь на его месте величественная помойка. Назовите хоть одного, кто б ответил за этот бардак!? И участь госпиталя будет, к сожалению, такая же...

Заброшенный военный госпиталь в Верхней Салде начнут охранять в 2021 году
23 мая 2021 года
Аудитория вСалде
комментарии (25):
№ 1. Автор: Злой Санта (Гости)  23 мая 2021 20:05  
Когда уже всё разрушенно до основания...
Когда уже всё вывезенно до основания....
Когда уже остался только кирпичный каркас Госпиталя...
Едроссовская власть вдруг торжественно заявляет, что начнет охранять Госпиталь (когда уже охранять-то нечего)....

Это политическая психиатрия, господа!

За что такое проклЯтие для России, эта вражеская партия? (риторический вопрос).

№ 2. Автор: Логично (Гости)  23 мая 2021 20:39  
Как вывезут всё ценное, так и поставят охрану.

Как пройдут выборы, начнут строить кремниевый завод.

Всё идёт по плану…

№ 3. Автор: Ленин (Гости)  23 мая 2021 21:19  
Вот, если бы на госпитале "Навальный" написали...

№ 4. Автор: Троллейбус (Гости)  23 мая 2021 21:54  
Точнее,, здесь штаб навального,,

№ 5. Автор: Дурачки (Гости)  23 мая 2021 22:54  
Знающие люди сказали, металла там ни грамма не осталось, битые стекла, немного рам и кирпич. Все, что можно продать за рубль - вывезено ВСЕ от слова совсем. Чего охранять собрался Костя Носков?

№ 6. Автор: Диванный эксперт (Гости)  23 мая 2021 23:08  
Дурачки,Чего охранять собрался Костя Носков?

Ну хотя бы, чтобы не какали там всякие проходимцы или маргинальные личности, или уж чтоб совсем не сожгли заброшенное здание. Да уж, совсем какая-то "утопия" ((.

№ 7. Автор: Д.М. (Гости)  23 мая 2021 23:43  
Дорога в сторону Балакино "ГОТОВА"к приёму "КЛИЕНТОВ".

№ 8. Автор: Эксперт номер 2 (Гости)  23 мая 2021 23:58  
Дружным строем по новой дороге на погост! Ура товарищи, охраняем заброшку, не удивлюсь, если в смете сумма будет годовая с 6 или более нулями. Вот Костик-то карман раскрыл! Держите шире, строем, ровнее! Держать шеренгу, равнение на погост

№ 9. Автор: Gromi (Гости)  24 мая 2021 00:02  
Здание та по уму построенно... Красивое и по факту вечное... Для городской больницы идеальное место... А не вот там на отшибе города...

№ 10. Автор: ZaPutina (Гости)  24 мая 2021 00:52  
А что плохого в том, что здание разворовывают? Что плохого в том, что поставят охрану после того, как всё уже вынесли? Деньги же надо отмывать! Имейте совесть люди, не мешайте работать! smile

№ 11. Автор: Злой Санта (Гости)  24 мая 2021 07:34  
Это какой-то сюр....
Оказывается, согласно интернету, военный госпиталь в Салде до сих пор действует и вполне принимает пациентов:


ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ № 716 находится в разделе «Госпитали». Предприятие осуществляет работу в Верхней Салде по адресу: Воронова, 13. Точные координаты на карте: долгота — , широта — .
Рабочее время компании «ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ № 716»: ежедневно: 10:00 - 18:00.
В блоке «Инфо» вы сможете найти все необходимые данные об организации ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ № 716.


ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ № 716
Телефонный справочник Верхняя Салда
Адрес Свердловская область, Верхняя Салда, улица Воронова, 13 (адрес на карте)
Почтовый индекс 624761
Контакты (телефон):
8 (34345) 5-27-13
ГОСПИТАЛЬ № 716
Часы работы
Официальный сайт
E-mail (электронная почта)
______


"Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли? - ЭТО РОССИЯ!", цитата Вл. Жириновского.

№ 12. Автор: удивление и позор (Гости)  24 мая 2021 08:19  
позорище! процветание расхищения в Салде! Центр пофигизма и плевков в народ? При низких уровнях дохода большинства бросаются пригодной для многих вещей недвижимостью, что за плохиши, что даже гигант Тетюхин не смог их переубедить в ценности использования здания?

№ 13. Автор: Задорнов курит (Гости)  24 мая 2021 08:39  
Хоть бы не печатали "Однако в полицию заявлений о краже не поступало."
От кого они ждут заявлений ? От жителей города ? Дак это не их собственность. А хозяина нет, нет и заявлений, берите вывозите расхищайте.
Прежде чем бюджет на охрану дербанить, сходил бы Костя глянул внутри, есть хоть что там охранять ? Забор наверно стальной по периметру остался и тот скоро срежут, раз "заявления не поступают"

№ 14. Автор: Вопрос (Гости)  24 мая 2021 15:03  
Кто вывозит металл? У кого есть доступ на госпиталь?

№ 15. Автор: Демидов (Гости)  24 мая 2021 16:57  
Ну как вы там, потомки? Как там ВСМЗ?
Узнаю, что распилили, а землю просеяли, то не буду к санкциям призывать. Призову метеорит или потоп. Это у вас еще не запретили?

№ 16. Автор: ZaPutina (Гости)  24 мая 2021 17:40  
Демидов,
Шикарно, пилим всё, что движеться. А что не движеться, двигаем и пилим

№ 17. Автор: Пенсионерка (Гости)  24 мая 2021 17:54  
Под носом у милиции... (спецом не полиции). Ломать, конечно, не строить. Но охранять-то ЧТО?! Разрушенное, разломанное, уже разворованное. Самим-то не смешно. И деньги есть на этот абсурд?

№ 18. Автор: Злой Санта (Гости)  24 мая 2021 19:50  
На охрану этих руин социализма деньги есть, а чтобы отремонтировать ограждение пешеходного моста на плотине, у администрации денег нет.

По-уму и по-науке, для начала нужно заниматься социально значимыми вопросами. Выполнять просьбы населения. Реагировать на них. И только потом уже, в самую последнюю очередь, когда все проблемы решены, начинать охранять это здание, которое уже восстановлению не подлежит, а только сносу под ноль.

Вот говорят, при батюшке Небожителе наступила стабильность в стране. Ну, да, соглашусь - стабильность: Стабильно всё советское наследие похерили и разрушили за эти 20 с лишним лет! Заводы, фабрики, госпитали..... всё до основания..... Стабильность, ёпта!

№ 19. Автор: Злой Санта (Гости)  24 мая 2021 20:00  
Мне интересно. Могли ли в СССР представить себе, что в Россию будет когда-то импортироваться египетский картофель?? Нет, не могли. Потому земли в Союзе - жопой жри, сажай картофель тоннами, и выкапывай мега-тонны урожая.
Но, сегодня, при нашей стабильности И при батюшке Небожителе, регулярно импортируется египетский картофель и продаётся в Пятерочках (такой белый, весь в песке. Это Made in Египет).
ДОжили, господа! Что при наличии бескрайних земель и полей, в Россию поставляют картофель из Египта, чтобы прокормить население. И это 20 лет стабильности, ёпта.
Поют в уши - при царе мы стали жить лучше.....с египетском картофелем ....и разрушенными госпиталями. ....

№ 20. Автор: Д,М. (Гости)  24 мая 2021 20:22  
В лесу "ПО СТАРОЙ"-подобная история.

№ 21. Автор: ночной воин (Посетители)  24 мая 2021 20:28  
Алексей
Цитата: Злой Санта
Мне интересно. Могли ли в СССР представить себе, что в Россию будет когда-то импортироваться египетский картофель?? Нет, не могли. Потому земли в Союзе - жопой жри, сажай картофель тоннами, и выкапывай мега-тонны урожая.
Но, сегодня, при нашей стабильности И при батюшке Небожителе, регулярно импортируется египетский картофель и продаётся в Пятерочках (такой белый, весь в песке. Это Made in Египет).
ДОжили, господа! Что при наличии бескрайних земель и полей, в Россию поставляют картофель из Египта, чтобы прокормить население. И это 20 лет стабильности, ёпта.
Поют в уши - при царе мы стали жить лучше.....с египетском картофелем ....и разрушенными госпиталями. ....

Зато им (Египту) долги все простили. И картошку могли с них еще лет 200 бесплатно брать, но мы же добрые блин!

№ 22. Автор: ZaPutina (Гости)  25 мая 2021 06:15  
Enot, как тебе мнение "Салдинцев"?) Это же смешно, люди пытаются усидеть на двух стульях. Сначало говорят, что "воровство, нужна охрана здания", а позже, когда соглашаешься и ставишь охрану "Распил!! Охранять уже нечего!"
©.Ну думаю не стоит напоминать, что на таких стульях не сидят с ...

№ 23. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  25 мая 2021 11:10  
ZaPutina,
дорога ложка к обеду.

№ 24. Автор: Саныч (Гости)  26 мая 2021 06:18  
Напоминает еще историю про спиж...ю дорогу на Малыгино.

№ 25. Автор: 0267 (Гости)  26 мая 2021 08:58  
Здесь вопрос должен быть к Минздраву Свердловской области, что делать со зданием. Нынче для него один итог, под снос. Но Минздрав области нашел оригинальный выход, скинул в управление госпиталь на ЦГБ. теперь все зашибись. Все шишки на ЦГБ и муниципалитет.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Дворник, работник для уборки подъездов
Требуется работник для уборки подъездов. Возможна работа по совместительству. Возможна ...
Добавлена: 8 декабря

Водитель
Требуется водитель в организацию г.В.Салда на не полную рабочую неделю. Режим работы: ...
Добавлена: 6 декабря

Мойщик посуды
В ООО КШП№1, столовую школы №3 требуется мойщик посуды, зарплата 36 т.р. Телефон ...
Добавлена: 4 декабря

Пекарь, повар
Приглашаются энергичные женщины на должности повара и пекаря в пекарню "Пирожкофф" . ...
Добавлена: 4 декабря

Судебный пристав
В Салдинский РОСП приглашаются граждане РФ до 40 лет! Судебный пристав-исполнитель - ...
Добавлена: 3 декабря

Охранники
В ООО ЧОО "Технологии безопасности" требуются охранники, для охраны ООО "НСМЗ" Заработная ...
Добавлена: 2 декабря

Буфетчик на Мельничную
В буфет ГЛК "Мельничная" требуется буфетчик. График работы: пятница с 16:00 до 21:00, ...
Добавлена: 2 декабря

Продавец К&Б
График работы сменный, проводим обучение и оказываем поддержку новым сотрудникам. Если вы ...
Добавлена: 26 ноября

Продавец в магазин канцтоваров
В магазин канцелярских товаров "Циркуль" (г. Верхняя Салда, ул. Энгельса 87к1) требуется ...
Добавлена: 26 ноября

Операторы в пункты выдачи Оzon и Wb
Требуются операторы в пункты выдачи Оzon и Wildberries Верхняя Салда, ул. Энгельса, д.70, ...
Добавлена: 22 ноября

Продавец-консультант
В строительный магазин "Салда-Строй" на постоянную работу требуется продавец-консультант. ...
Добавлена: 21 ноября

Сварщики, газорезчики, разнорабочие
На строительные работы требуются разнорабочие, сварщики, газорезчики. Можно без опыта ...
Добавлена: 20 ноября

Сотрудники на автомойку
На автомойку требуются мойщики и администратор График работы 2/2 Возраст желательно от ...
Добавлена: 20 ноября

Рабочие на стройку
Требуются каменщики, отделочники, разнорабочие на стройку, з/п от 50000 руб., все вопросы ...
Добавлена: 20 ноября

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40 т.р. ...
Добавлена: 20 ноября

Новые объявления
на форуме ↓
Сдам малосемейку 25 октября 8Сдам малосемейку, есть диван телевизор холодильник стиралка все для проживания На ...
Добавлено: 10 декабря
Демисезонная курткаКуртка в хорошем состоянии, на осень-весну, можно зимой в машине, цена 1500р ...
Добавлено: 10 декабря
Пуховик зимнийПуховик очень теплый, в идеальном состоянии, размер 152 цена 2000 р (возможен небольшой ...
Добавлено: 10 декабря
Новая шуба из кроликаПродам шубу в идеальном состоянии, одета пару раз ЦЕНА 10.000 Р. Размер xs-s, 40-42 8 952 ...
Добавлено: 10 декабря
Приставка Xbox 360Продам! Цена за все - 7000р 8-952-140-11-55
Добавлено: 10 декабря
Приставка Xbox 360Продам! цена за все - 7000 руб 8-952-140-11-55
Добавлено: 10 декабря
Толстовка -рубашка 52 -54Новая р52-54 Н Салда 1000 89226177549 вотсап мах
Добавлено: 10 декабря
Новая зимняя куртка 134Продам новую зимнюю куртку размер 134 1000 89226177549 вотсап мах
Добавлено: 10 декабря
КостюмКостюм новый флисовый размер L (длинна брюк 95 см длинна толстовки 60 см) 900 89226177549 ...
Добавлено: 10 декабря
Картка зимняя 116Новая куртка р.116 (длина от плеча55 см ) Н.Салда 1000 89226177549 вотсап мах
Добавлено: 10 декабря
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить