Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Верхней Салде закрыли для движения грунтовую дорогу вместо грейдирования

В Верхней Салде закрыли для движения грунтовую дорогу вместо грейдирования

11 мая в Верхней Салде на перекрёстке около хозяйственного магазина по улице Карла Маркса появился дорожный знак «Въезд запрещён». Автомобилистам запретили спускаться по грунтовой дороге до улицы III Интернационала.



Внезапный «кирпич»

Вечером 11 мая администрация Верхней Салды опубликовала сообщение в своей группе «ВКонтакте» vk.com/gorodsalda:

Уважаемые салдинцы! По решению комиссии по безопасности дорожного движения с 11 мая ограничено движение автотранспорта на участке дороги от улицы Карла Маркса (дом № 68) до улицы III Интернационала (дом № 119), в районе магазина «Хозяйственный». Будут установлены знаки 3.1 «Въезд запрещён». Просим автовладельцев быть бдительными.

В Верхней Салде закрыли для движения грунтовую дорогу вместо грейдирования



Почему запретили въезд на грунтовую дорогу?

Причин и сроков ограничения движения администрация города не озвучила, поэтому мы обратились в салдинское отделение ГИБДД, где получили следующий ответ:

Знаки выставлены администрацией на основании решения комиссии по безопасности дорожного движения. На комиссии было принято решение, что данная дорога не соответствует требованиям безопасности дорожного движения. По срокам пояснить ничего не можем.

Сотрудники Госавтоинспекции пояснили, что причиной ограничение движения транспорта стало плохое состояние дороги.

В Верхней Салде закрыли для движения грунтовую дорогу вместо грейдирования



Когда отремонтируют дорогу?

Вопрос о сроках ремонта мы направили в администрацию Верхней Салды и спустя несколько дней получили ответ:

На данном участке запланировано восстановление профиля автомобильной дороги щебёночно‑гравийным покрытием с добавлением нового материала. В текущем году контракты на содержание дорог заключаются на шесть месяцев.

Контрактом на первое полугодие данные работы не предусмотрены, поэтому они будут проведены после заключения контракта на второе полугодие, в июле.

В настоящий момент движение по данному участку дороги ограничено в рамках безопасности дорожного движения.

Ремонт дороги стартует не раньше июля 2021 года, следовательно минимум два месяца салдинские автомобилисты не смогут ездить по грунтовке от улицы Карла Маркса до III Интернационала.

Почему в качестве временной меры до начала работ не провести грейдирование дороги и не запрещать въезд, неизвестно.



Фотографии дороги

Нажимайте по фотографиям для увеличения.

В Верхней Салде закрыли для движения грунтовую дорогу вместо грейдирования 
В Верхней Салде закрыли для движения грунтовую дорогу вместо грейдирования 
В Верхней Салде закрыли для движения грунтовую дорогу вместо грейдирования 
В Верхней Салде закрыли для движения грунтовую дорогу вместо грейдирования 
В Верхней Салде закрыли для движения грунтовую дорогу вместо грейдирования 
В Верхней Салде закрыли для движения грунтовую дорогу вместо грейдирования 
В Верхней Салде закрыли для движения грунтовую дорогу вместо грейдирования 
В Верхней Салде закрыли для движения грунтовую дорогу вместо грейдирования 
В Верхней Салде закрыли для движения грунтовую дорогу вместо грейдирования 
В Верхней Салде закрыли для движения грунтовую дорогу вместо грейдирования
18 мая 2021 года
комментарии (33):
№ 1. Автор: ВСЕ ПРАВИЛЬНО (Гости)  18 мая 2021 16:19  
Все как всегда крайне разумно и по хозяйски.
Если по дороге ездить ее разобьют. Не ездить - не разобьют.
Если разобьют- надо чинить.
Бюджет не резиновый.
День победы отпразднууем 7 мая. Дороги перекроем.
Кому не нравится - пусть валят в другой город.
Говорите молодежь из города уезжает - так указивки не было чтобы не уезжала.
Будет указивка - дорогу в Тагил перекроем.
Мы тут сами с усами. Все решаем сами. Когда есть указивка.

№ 2. Автор: Mаkс (Гости)  18 мая 2021 16:47  
Тогда уж и Парковую у первого магазина закрывайте и на совхоз дорогу, на них тоже яма на яме. Кто интересно придумал такое гениальное решение проблемы ? Нет дороги - нет проблемы )

№ 3. Автор: ivanskoy (Гости)  18 мая 2021 16:54  
Остальной частный сектор соответствует нормам видимо.

№ 4. Автор: Как то... (Гости)  18 мая 2021 16:58  
До газпрома тоже дорогу закрывайте тогда, там вообще разметку по ямам нарисовали xD

№ 5. Автор: Друг Костика (Гости)  18 мая 2021 17:01  
Костя Носок опять дурку включил. Закроем дорогу, а на ямах, которые в этом году латать не будем - сделаем разметку.

№ 6. Автор: Маугли. (Гости)  18 мая 2021 17:03  
Город абсурда и самодурства.

№ 7. Автор: жИВУ ТУТ (Гости)  18 мая 2021 17:31  
Спасибо, что закрыли.достали пылить.
Ну и пусть будет пешеходный спуск тут вместо авто. Машины обьедут и меньше затора будет на перекрестке что ниже
ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ СПАСИБО

№ 8. Автор: Артем (Гости)  18 мая 2021 18:11  
ГЕНИАЛЬНО придумали

№ 9. Автор: Димастый (Гости)  18 мая 2021 18:11  
А как подъезжать к двум домам которые сразу слева находятся?

№ 10. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  18 мая 2021 18:17  
Димастый,
через улицу 1 Мая.

№ 11. Автор: Димастый (Гости)  18 мая 2021 18:37  
ovr.enod,
Там знаки "выезд на дорогу с односторонним движением"

№ 12. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  18 мая 2021 18:38  
День ото дня местные мэры (родные, салдинские) удивляют своими необычными решениями, от заезжих Савченко и Нистратова подобного не наблюдалось.

Зачем закрывать до июля в разгар дачного сезона?
Там всю жизнь убитая дорога была и ещё бы полтора месяца продержалась легко.
В целях безопасности?
Я вот думаю наоборот она упадёт, потому что сейчас возрастёт нагрузка итак на один из самых опасных перекрестков в городе (Ленина-К.Маркса), люди там будут стоять в пробках, больше нервничать, щемиться, стараться проскочить на красный. Поэтому данным решением опасность пострадать в ДТП возрастает, а не наоборот.
Закрывать надо было непосредственно перед ремонтом, а не на пол лета.

№ 13. Автор: 101 (Гости)  18 мая 2021 18:42  
да у нас пол Салды в таком состоянии. Что значит надо закрывать господа управленцы

№ 14. Автор: Салдамaнин (Гости)  18 мая 2021 19:31  
Какой-то даун глава в Салде Верхней

№ 15. Автор: Злой Санта (Гости)  18 мая 2021 19:36  
Эта конкретная дорога всю эпоху СССР была такой земляной, я это помню. И всех всё устраивало.
А тут вдруг - на-тебе! Стала аварийная ...
Хотя сами гайцы - поколение 90х годов и при Совке даже не жили...молодняк тупой и не знают города - каком он был тогда, в ту эпоху....

№ 16. Автор: 1111 (Гости)  18 мая 2021 20:17  
Весь ваш добавленный материал в речку уплывет при первой грозе. Почему нельзя засыпать и прикатать старым асфальтом(который после среза фрезой)???делайте канаву тогда и тротуар ,чтоб безопасно было...тут не то что на машине пешком хер пройти

№ 17. Автор: 007 (Гости)  18 мая 2021 20:28  
Почему не установлены знаки со стороны улицы К. Маркса(поворот направо и поворот налево запрещн)? Знак "кирпич" сбоку не видно. Видно становиться тогда, когда водитель начал манвр. Провокация на нарушение, и повернуть нельзя и задом на перекрёстке ну уж совсем нельзя.
Вс блин через жопу. Да и знак "кирпич" Пихают, где не попадя, вместо "движение запрещено".
"Въезд запрещн" Ставиться исключительно в конце дороги с односторонним движением, запрещая въезд абсолютно всем транспортным средствам без исключения.

№ 18. Автор: Джипер (Гости)  18 мая 2021 21:00  
"Комфортная городская среда!"
Не, не оно!??

№ 19. Автор: Димастый (Гости)  18 мая 2021 22:26  
007,
Есть исключения

№ 20. Автор: Путодаун (Гости)  18 мая 2021 23:29  
Салде нужен парк, а не ваши дороги

№ 21. Автор: 007 (Гости)  18 мая 2021 23:48  
Димастый,
Выделенная полоса для маршруток не пересекает движение встречного транспорта, а по факту без разрешаюших знаков и разметки тоже не могут. Или про кого то другого бессмертного идет речь?

№ 22. Автор: Житие твое (Гости)  19 мая 2021 11:42  
У школы 3 закрыли дорогу,нафиг ремонтировать, здесь закрыли,нафиг ремонтировать. Может имя Константин не приживается в админисрации? Всё делают через анус! У себя бы к дому закрыл дорогу и в сад тоже.

№ 23. Автор: Тётка мира (Гости)  19 мая 2021 13:20  
Путодаун,
Правильно ты про себя так.

№ 24. Автор: 0911 (Гости)  20 мая 2021 08:30  
Люди. О беспредельных абсурдных нелогичных нехозяйственных очевидно бестолковых и совершенно некомпетентных решениях надо писать постоянно. 5, 10, 30, 100 человек из города напишут... Волна пойдет. )))Есть же электронные приемные, на госуслугах есть рубрика. Обращаться надо...А что тут болтать...

№ 25. Автор: царь (Гости)  20 мая 2021 13:43  
какой большой пинг vsalde.ru, 9 дней

№ 26. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  20 мая 2021 14:16  
царь,
вы про что?

№ 27. Автор: Царь (Гости)  20 мая 2021 14:36  
ovr.enod,
Про то что 9 дней прошло , вы только эту новость выложили

№ 28. Автор: Bono Voice (Гости)  20 мая 2021 14:48  
так вааще закрыть всю Салду, все въезды и выезды, как лепрозорий. чтобы деби "больные люди" дальше периметра не разбежались. пусть в Салде чудычат как хотят. и колючей проволокой огородить...

№ 29. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  20 мая 2021 14:57  
Царь,
прочитайте новость пожалуйста. Причём тут 9 дней?

№ 30. Автор: Д.М. (Гости)  20 мая 2021 17:24  
Грейдеровка с мелким щебнем-единственное решение.Прикатать его хорошенько, что бы было сцепление колёс с грунтом. Это конечно не "дорога жизни", но всё таки. Многие пользуются этим "ПРОМЕЖУТКОМ-ВО и /по/ ВРЕМЕНИ"."АСФАЛЬТ"-"ПОМОЖЕТ" в этом переулке.

№ 31. Автор: Таквсегда (Гости)  20 мая 2021 22:22  
Загибаем знак и спокойной проезжаем.
Не благодарите)))

№ 32. Автор: Duke (Гости)  21 мая 2021 23:29  
Заделайте ямы на Народной стройке до АЗС. Половина города туда ездит заправляться

№ 33. Автор: Новенький_ (Гости)  5 июня 2021 00:55  
Ограничили? Так-то запретили. Зарплату бы им так ограничить. Пока дороги не сделают.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Курьеры в Italian Pizza
В наш коллектив ищем ответственных курьеров для доставки пиццы и роллов. - Платим 220 рублей за заказ - ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Вахтер
На постоянную работу требуется вахтер в общежитие по адресу пос. Северный. График сутки через трое. Зп - ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Оператор в ПВЗ Ozon
Сотрудник пункта выдачи заказов Ozon: Нижняя Салда, ул. Фрунзе, 137А. Заработная плата: от 28 000 ₽ ...
Добавлена: 13 июня

Продавец
Требуется Продавец в магазин Продукты, Нижняя Салда З/П 1300р смена + 2% от выручки 89221373563
Добавлена: 13 июня

Администратор баз данных
В военный комиссариат г.Верхняя Салда требуется администратор баз данных, образование - компьютерные ...
Добавлена: 11 июня

Мастер по ремонту техники
Требуется человек по ремонту электроники- опыт работы и знание темы график 5\2 з\п 50 000 ...
Добавлена: 10 июня

Уборщик в кафе
В кафе Перекрёсток требуется уборщик производственных и служебных помещений. График 2/2. Занятость 4 часа в ...
Добавлена: 10 июня

Управляющий салоном красоты
В дружный коллектив требуется ответственный сотрудник! Что мы предлагаем: - Зapабoтную плату от 35.000 и ...
Добавлена: 9 июня

Продавец в кулинарию
В кулинарию "Беляши Ватрушки" Энгельса 85/1 требуется продавец График 2/2, с 7-00 до 20-00 наличие ...
Добавлена: 9 июня

Новые объявления
на форуме ↓
Платье (свадебное)Продам платье, одето 1 раз в 2007 г, покупали в магазине Ларсон г. Нижний Тагил. Платье расшито стеклярусом. Есть ...
Добавлено: 22 июня
Пылесос ZelmerПродам пылесос в отличном состоянии. ZELMER AQUAWELT 1600 W Пылесос Zelmer ZVC9150D W&D Leon в корпусе синего цвета ...
Добавлено: 22 июня
ПродамПродам 2х и 3х комнатные квартиры Возможна сдача на длительное время Объявление не мое. Все вопросы по Т. 89827478460
Добавлено: 22 июня
СдамСдам или продам 2х и 3х комнатные квартиры. Все вопросы по телефону 89827478460
Добавлено: 22 июня
Отдам старенький холодильникв сад, в рабочем состоянии, самовывоз из сада 4 9226145089
Добавлено: 22 июня
продам ягоды жимолостипродам ягоды жимолости, 1литр-300 рублей, в наличии 1,5 литра, тел 8 904 173 68 93
Добавлено: 22 июня
Сдается 2х комнатная квартира с мебелью и техникойСдается 2х комнатная квартира в Верхней Салде на ул. Воронова д. 10 на длительный срок со всей мебелью и бытовой ...
Добавлено: 22 июня
Продам сад смз-4Продам сад, ухоженный, у леса, рядом забор и лес, имеется баня, гараж, дом из шлакоблока, две теплицы, цена 550 тыс, ...
Добавлено: 21 июня
Лада грантаВ хорошем состоянии пороги дно стаканы без гнили кузов без рыжиков техническая часть без замечаний установлен гбо в птс ...
Добавлено: 21 июня
Продам комнатные цветы алоказияПродам укорененные маленькие клубеньки алоказии (бамбино и Полли) по 300 руб 89527357445
Добавлено: 21 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить