Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Нижней Салде УК «Жилой дом» разослала жителям сомнительные квитанции

В Нижней Салде УК «Жилой дом» разослала жителям сомнительные квитанции

Управляющая компания «Жилой дом» в конце марта 2021 выставила жителям Нижней Салды квитанции за коммунальные услуги с дополнительной строкой и немалой суммой, якобы салдинцы остались должны за отопление в период 2009‑2020 годов. Делом займётся прокуратура.



Что случилось?

По заявлению компании «НУК Жилой дом», они проиграли суд местному предприятию НИИМаш, которому ранее принадлежала котельная, о методике начисления платы за тепловую энергию.

Разницу в расчётах, по мнению УК, должны заплатить жители — 51 рубль за квадратный метр площади квартиры. Плата будет начислена с разбивкой на три месяца — с марта по май 2021 года жителям предлагают платить по 17 рублей с метра.

Информацию об этом УК «Жилой дом» напечатала на обороте квитанций, которые выставила салдинцам:

В Нижней Салде УК «Жилой дом» разослала жителям сомнительные квитанции




Что об этом думает НИИМаш?

Представители предприятия, с которым нам удалось неофициально пообщаться, были удивлены действиями управляющей компании в Нижней Салде, и предварительно пояснили, что разница в расчётах НИИМаш и «Жилого дома» составила 2,23 миллиона рублей за 2015‑2017 годы, что соответствует 15 рублям с квадратного метра отапливаемого жилого фонда, находящегося под управлением УК, а не 51.

Комментарии «Жилого дома», напечатанные на квитанциях, также были названы не соответствующими действительности.

Цитата:

Сумма выигранного иска НИИМаш составила более 13 миллионов рублей, сумма по разнице в расчётах составила 2,23 миллиона рублей за 15‑17 годы. «Жилой дом» ничего не предъявлял НИИМаш за эти годы, и естественно, что суд не принял это во внимание в связи с истечением срока давности.

Как минимум 11 миллионов рублей было начислено в последующие годы по одинаковой методике расчёта, и практически полностью оплачено жителями.

Если верить данным, что площадь обслуживаемого УК жилья составляет 149 тысяч м2, то «Жилой дом» хочет собрать 7,6 миллиона рублей с жителей города!




Что делать жителям?

Представители предприятия пояснили, что ввиду такого развития событий намерены обратится в прокуратуру, и рекомендуют салдинцам не оплачивать квитанции до окончания разбирательства.

По сведениям одной из энергоснабжающих организаций города, на управляющую компанию может быть подан иск о банкротстве.

Официальный комментарий НИИМаш будет опубликован в ближайшее время.

В Нижней Салде УК «Жилой дом» разослала жителям сомнительные квитанции
31 марта 2021 года
Автозапчасти
комментарии (15):
№ 1. Автор: Кузькина Мать (Гости)  1 апреля 2021 06:52  
Когда за норматив и тариф за мусор разберутся ?

№ 2. Автор: Енотиха (Гости)  1 апреля 2021 06:56  
Ха-ха-ха, насмешлив блд)))) Прокуратура)))))Это слово ассоциируется у меня с ватной, грязной подстилкой из под бомжары пропитано)))

№ 3. Автор: 123 (Гости)  1 апреля 2021 08:23  
"Рекомендуют не оплачивать..." А пени куда деть... Это же будет долг.
"Сомнительные квитанции"... Если бы без Отопления, то ничего бы сомнительного не было. Думайте, что пишите!

№ 4. Автор: Мда (Гости)  1 апреля 2021 08:35  
Мутная конторка, это давно известно. Прежний директор получил уголовку на 2 года, новый старается заработать)))

№ 5. Автор: Нежилой дом (Гости)  1 апреля 2021 08:41  
Похоже на мошенничество. Перед банкротством соберут деньги с людей и свалят в закат.

№ 6. Автор: Трэш (Гости)  1 апреля 2021 09:16  
Мне нравиться позиция наших людей! Когда за капремонт не платили массово, ничего не боялись.То же самое за мусор. А здесь известная своими аферами компания в очередной раз грабит, они про пени задумались. Ну месяц хотя бы подождите!

№ 7. Автор: Саныч (Гости)  1 апреля 2021 11:15  
И еще про субсидии,субсидии не забудьте , что то агитаторы пропали куда то.Видимо ,все в Краснодар переметнулись и гадят оттуда.

№ 8. Автор: Ога (Гости)  1 апреля 2021 14:28  
Саныч,
Логичнее заплатить, а потом ждать решения прокуратуры. И да, пенсионеры - ветераны труда, у которых есть льгота на услуги ЖКХ - не получат возврат, если вовремя не оплатят квитанцию.

№ 9. Автор: кэп (Гости)  1 апреля 2021 15:08  
Цитата: Ога
Логичнее заплатить, а потом ждать решения прокуратуры

Нет, УК вероятнее всего обанкротится и никто деньги жителей не вернёт. Сейчас они просто пытаются собрать с населения как можно больше миллионов чтобы остаться в хорошем плюсе перед закрытием компании. Последнее время руководство и сотрудники "Жилого дома" работают в сокращенном графике – с 8 до 12 утра.

№ 10. Автор: Злой Санта (Гости)  1 апреля 2021 18:44  
Цитата: Ога
Логичнее заплатить, а потом ждать решения прокуратуры. И да, пенсионеры - ветераны труда, у которых есть льгота на услуги ЖКХ - не получат возврат, если вовремя не оплатят квитанцию.

Зловредина, ты даёшь крайне зловредный совет в данном случае.
Что значит, логичнее заплатить, если на лицо обман и мошенничество со стороны УК??
Ну, давай,ты будешь деньги свои переводить сразу всем мошенникам с мыслью: я лучше им заплачу, а потом уже пойду в полицию писать заяву, что меня обманули.
Вот твоя логика.
В некоторых вопросах ты хорошо подкована, а в этом вопросе - плохо. Потому что как раз, предприятию, которое находится на стадии банкротства, собирается банкротиться, проходит процедуру банкротства, ни в коем случае нельзя ничего платить, если есть спор о тарифах. Это советы юристов.

№ 11. Автор: Злой Санта (Гости)  1 апреля 2021 18:58  
Цитата: Кузькина Мать
Когда за норматив и тариф за мусор разберутся ?

А это уже надо разбираться с РЭК области. Рифей в сговоре с РЭК, тариф утверждает РЭК (Рифей обещает башлять за это нужным людям в РЭК). И министр-едросс ЖКХ Смирнов, такое а доле с Рифеем. Едросс благословил эту реформу и одобрил Рифей.

Неужели вы ещё осенью пойдете голосовать за Едроссов после того, как они организовали мусорную реформу против народа? Надо быть совсем дураком.

Поэтому, разборки должны быть с РЭК.
И когда Рифей подаёт в суд на неплательщиков за мусор в Салде, суд руководствуется установленными тарифами от РЭК. Вы не докажите местному суду, что не образуете столько мусора по факту. Суд ссылается на тарифы от РЭК. И точка.

В этом деле нужны активисты, кто бы подал в областной суд на РЭК за эти тарифы. Но где эти активисты??? Тагил кажется что-то пытался судиться, но чем дело кончилось, не слежу.

Вот есть в Салде такой Шаймарданов, почему молчит за мусор? Есть Бузунов, посему молчит и не организует крестовый поход в судебные инстанции против РЭК?

Пока мы все сидим ровно на Ж**, к нам и отношение как к крепостным. Только все вместе, коллективно, можно победить, но не в одиночку.

№ 12. Автор: Ога (Гости)  1 апреля 2021 20:06  
Злой Санта,
Если будет долг хотя бы за один вик КУ, то за остальные (газ, электроэнергия, мусор) тоже субсидии не будет.
Звание "ветеран труда" есть у многих пенсионеров 30-х и 40-х годов рождения. Тогда его получали почти все.
Так что если какой-нибудь внучок, начитавшись форума, отговорит свою бабушку или деда платить по квитанции, то они потеряют деньги. Субсидии выплачивает ОБЛАСТЬ, а не УК. Приносят или начисляют их вместе с пенсией.

Уж поверь, в вопросах льгот я подкована и знаю что к чему.

№ 13. Автор: Тина (Гости)  1 апреля 2021 20:21  
Народ, когда, Вы, наконец то поймете, что мусорная реформа - это развод населения на бабки и все власти в области в доле с Рифеем. ТКО не является коммунальной услугой, мусор - это не передача ресурсов потребителю, то есть нам.А это народ передает рег оператору вторсырье. Тем более без подписанного договора никаких обязательств по оплате за мусор возникнуть не может. Тарифы и нормативы за отопление взяты средние по области,а не согласно каждому населенному пункту.

№ 14. Автор: Маугли. (Гости)  1 апреля 2021 20:29  
Злой Санта, ты же сидишь ровно на попе перед монитором. Строчишь тут свои мысли, а всё стоит. Этакий умник, который пофамильно пишет о тех, которым мысленно придумывает занятие.
Самому то не стрёмно так себя вести?! Тебя кто так воспитал?!

№ 15. Автор: Победа (Гости)  3 апреля 2021 00:48  
Тина- счет мусора-скажите-у кого нибудь есть ДОГОВОР об оказании услуг???мне лично в МФЦ девушка так и сказала-какой договор??? все на федеральном уровне решено за нас...не хотите -не платите...пусть вы выиграете первый суд,но потом сделают так ,что должником окажитесь с лихвой....

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Архивариус в суд
Требуется архивариус в суд. График работы 5/2 с 9-18, в ПТ с 9-17. Требование: знание ...
Добавлена: 5 июля

Грузчик
На базу МегаСтрой требуется грузчик без вредных привычек! График работы в летний период с ...
Добавлена: 5 июля

Автослесарь в автoсервиc
В автoсервиc Liqui Moly тpeбуeтcя aвтoслесаpь пo pемoнту и oбcлуживaнию автомобилeй . ...
Добавлена: 5 июля

Продавец в строительный магазин
В строительный магазин "Левша" требуется продавец-консультант. График обговаривается ...
Добавлена: 3 июля

Мойщик посуды в ночную смену
В кафе Шпинат в Верхней Салде требуется мойщик посуды. НОЧНАЯ СМЕНА График работы 2/2, ...
Добавлена: 3 июля

Электромонтажник слаботочных сетей
Требуется электромонтажник слаботочных сетей в компанию по обслуживанию домофонов. ...
Добавлена: 3 июля

Вакансии администрации ЗАТО Свободный
В администрацию городского округа ЗАТО Свободный требуются: Ведущий специалист отдела ...
Добавлена: 3 июля

Сторож в сад 5
В СНТ № 5 требуется сторож с проживанием. Семейная пара приветствуется. Оплата ...
Добавлена: 2 июля

Контролер в Энергосбыт
В АО "ЭнергосбыТПлюс" требуется контролер для списания показаний электрического счетчика ...
Добавлена: 2 июля

Администратор ПВЗ
Требуется администратор в пункт выдачи заказов Озон. Звонить по телефону +79221535128 ...
Добавлена: 1 июля

Вакансии провайдера «Апельсин»
В компанию требуется специалист технической поддержки. Работа в офисе. График работы 5/2 ...
Добавлена: 30 июня

Вакансии СРЦН
Мы приглашаем в наш дружный коллектив специалистов, готовых внести свой вклад в ...
Добавлена: 30 июня

Сторож на пилораму
Требуется сторож на пилораму на вертолётный, обращаться по телефону 89220224308
Добавлена: 30 июня

Рабочие, мастер на карьер
На Нижне-Салдинский карьер требуется мастер Все подробности по телефону +79221618712
Добавлена: 28 июня

Продавец
Организации требуются продавец в торговый павильон в Верхней Салде, зарплата при ...
Добавлена: 27 июня

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам кроватьПродам кровать без матраса двух спальная 7000т.р 89002084689 фото вацап
Добавлено: 5 июля
огурцы продамтел.89638538777 110руб 1кг
Добавлено: 5 июля
садовая земляника350 руб 1 литр 89638538777
Добавлено: 5 июля
Продам клубникуПродам клубнику 2 литра - 400 руб. Собрана только что. Ягода средняя. Тел. 89090282650
Добавлено: 5 июля
Клубникапродам клубнику в наличии 10 литров.Цена за все 2800р, 89632723101
Добавлено: 5 июля
Бройлер ЧехияЦыплята вывод 04.07 150 рублей 89043876616
Добавлено: 5 июля
Продам клубникуПродам ягоды крупной клубники 300 р за литр. В наличи 4 литра Т 89536068770. Вацап
Добавлено: 5 июля
Продам клубникуПродам клубнику 2-4л, цена 250 за литр Тел. 89506362520 Ольга
Добавлено: 5 июля
Продам игровой системный блокСистемный блок Intel Core i7-4770 3.4/8/1000/DVD-RW/2048 GTX 660 2GB Была замена блока ...
Добавлено: 5 июля
Продам клубникуЗа литр 300 руб, в наличии 4 литра 89120443999
Добавлено: 5 июля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить