Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Городские260 доз вакцины «Спутник‑V» поступило в ЦГБ Верхней Салды

260 доз вакцины «Спутник‑V» поступило в ЦГБ Верхней Салды

8 февраля 2021 года глава Верхнесалдинского городского округа Константин Носков провёл плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.



В центральной городской больнице

на 8 февраля официально подтверждено 393 случая заболевания COVID‑19, 305 человек выздоровели, 10 скончались, 125 находятся под наблюдением.

В ЦГБ поступила партия отечественной вакцины «Гам‑Ковид‑Вак» (Спутник‑V) в количестве 260 доз. На сегодня в электронном листе ожидания — 206 человек, списки также формируются в организациях и учреждениях.

По телефонам горячей линии «122» и call‑центра ЦГБ 8 (34345) 5‑11‑62 и через портал «Госуслуги» салдинцы могут записаться на вакцинирование против коронавирусной инфекции.



В МКУ «Управление гражданской защиты»

за минувшую неделю пожаров не зарегистрировано.

3 февраля произошло дорожно‑транспортное происшествие на участке автодороги в районе поворота на ЗАТО Свободный между автомобилями МАЗ и Daewoo Nexia. В результате ДТП пострадали два человека: мужчина 1956 года рождения и женщина 1959 года рождения. Оба доставлены в Верхнесалдинскую ЦГБ. ДТП по территориальности относится к Горноуральскому округу.

По номеру «112» обратились 337 салдинцев.



АО «Верхнесалдинские электрические сети»

доложили о планируемых ремонтных работах на кабельных линиях.



Управление социальной политики

проинформировало о продолжении выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Всего по округу данные выплаты в прошлом году назначены на 544 ребёнка. В январе текущего года в Управление за аналогичными пособиями обратилось 69 салдинцев.



Управление образования

сообщило, что на карантине сегодня находятся два школьных класса и восемь групп в детсадах. С привлечением автовышки на минувшей неделе проведено удаление наледи с кровель образовательных учреждений.



Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав отчиталась по итогам 2020 года перед Правительством Свердловской области. Работа Верхнесалдинской КДНиЗП получила высокую оценку. За минувшую неделю троих ребятишек, воспитывающихся в семьях социального риска, поместили в социально‑реабилитационные центры для несовершеннолетних.



Отдел сводных статистических данных

сообщил, что Всероссийская перепись населения переносится на сентябрь текущего года.

На сегодня основными информационными ресурсами переписи в сети «Интернет» являются:



Центр занятости

отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения Верхнесалдинского округа составляет 3,41%.



МУП «Гор. УЖКХ»

сообщило о проводимых работах по очистке кровель от наледи и снега.



Лыжня России — 2021

В Басьяновском продолжается подготовка к «Лыжне России — 2021». Мероприятие пройдёт 13 февраля в рамках участия населённого пункта в конкурсе «Здоровое село».

Старты 39‑й открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2021» на территории Верхнесалдинского городского округа состоятся 14 февраля на ГЛК «Мельничная».



Культура

15 февраля в парке Труда и Победы состоится торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 32‑й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Начало в 11:00.

Администрация Верхнесалдинского городского округа
9 февраля 2021 | Просмотров: 6774
Аудитория вСалде
комментарии (21):
№ 1. Автор: Гном (Гости)  9 февраля 2021 16:43  
Наша управа уже ширнулась. Или ждут результатов смертности после прививки. Знаю лично медики и родня в отказе. Информация с Н Салды. Жена медик он работяга. Всё семейство переболелокавидом а им пох....

№ 2. Автор: чи (Гости)  9 февраля 2021 17:42  
Гном,зачем ты эту бредятину несёшь?

№ 3. Автор: Утопия (Гости)  9 февраля 2021 18:47  
Привили только испытателей. Принято решение повременить и изучить всевозможные побочки, особенно долгосрочные. Всех привитых наградили грамотами, памятными значками и единовременной выплатой, как донорам крови и ее компонентам. Правительство понимает, что граждане нашей великой страны не подопытные крысы или кролики. В тяжелой ситуации с пандемией не до популизма.

№ 4. Автор: Повод (Гости)  9 февраля 2021 19:20  
вовсе не бредятина! у нас тоже перед прививкой сдал чувак на антитела анализ, а там их полно! Переболел , значит!!!! Хотя корону никто у него не определял и ходил на работу больной, похоже, мы все под колпаком пандемии? Очень низкая санитарная культура, не соответствующая производсту уникальному! Мы же все имеем уникалные знания и опыт, почему это не ценится организаторами производства!?

№ 5. Автор: dimon74xxx (Гости)  9 февраля 2021 22:15  
260 доз смешно уроды в Аргентину 200000 зато продали

№ 6. Автор: Гном (Гости)  10 февраля 2021 01:11  
чи,
В чём ты увидел бред.

№ 7. Автор: Умрёте (Гости)  10 февраля 2021 02:02  
Прививайтесь Путинские прихвостни, кроме стран 3го мира типа Непала, Кубы Индии и прочей нечисти, никто эту вакцину не принял. Печень отрыгнет потом

Ах да как же умиляют. Всякие училки волонтёры врачи и прочая бюджетная нечисть, которым ставят эти прививки, потому что НАДО.
Царь сказал привить рабов. Их прививают.
Бля вот сколько знакомых есть, ей богу не один не привит и не горит желанием.

Население города 40.000 в очереди 200 человек, сразу видно доверие народа к вакцине. Потому что в этой стране бля всё через жопу.
Ведущие мировые державы еще только разрабатывают вакцину, тут же бля страна которая собирает на лечение детишек через смс создала вакцину.
Бля вам самим то не смешно???
Не удивлюсь если через год -два все привитые а)(уеют с каких нибудь побочек с прививок.

№ 8. Автор: Видавшая виды шапка (Гости)  10 февраля 2021 08:48  
Пипец дебилов в коментах!

№ 9. Автор: Ога (Гости)  10 февраля 2021 10:33  
В Красе 5 уличных передвежных пунктов, где ставят прививки. Очередь стоит, прививают всех желающих. (Я удивлена, но тут люди коренные строем идут и от гриппа по осени прививки ставить, и детей всех ведут. Видать организмы крепкие, не убиты экологией и климатом).

По инфе из СМИ поняла, что перед прививкой надо сдать кровь на антитела. И как обычно только в Московии в полисы ОМС включили этот анализ бесплатно. В регионах - хотите не помереть от прививки - перед ней за свой счет сдайте на антитела.

№ 10. Автор: Danа (Гости)  10 февраля 2021 11:23  
Ммм..., У нас наверно единственная страна где не было даже бесплтатных масок, но появилась бесплатная дорогостоящая и действующая вакцина ??О_о belay

№ 11. Автор: Лютый Дед (Гости)  10 февраля 2021 12:09  
вы реально еб....е чушь пишите ,вы переболейте оспой ,полиомиелитом ,да дох..я чем от чего непривитые сдохните или инвалидами будете пожизненно ,никаких тестов не надо перед прививкой ,глвное температуры чтоб небыло и не аллергик ,после не мочить иесто укола и не бухать 3 суток и то ето рекомендация ,200 доз ето 1000 чел значит 1на 5 человек рассчитана ,да тут все равно идиотов гора ерунду несут ,от фунфыриков смотри чтоб печень неотпала или другого кала

№ 12. Автор: Троллейбус (Гости)  10 февраля 2021 13:32  
У тебя, старый, явная деменция. Тут одних бумаг заполнять, проще войну и мир вручную переписать. И говорит это о том, что на людях опыты ставят.

№ 13. Автор: Лютый Дед (Гости)  10 февраля 2021 15:19  
какие опыты ,телевизор смотри поменьше еб...ся эксперт еще только колоть начали уже все кто вакцинировался зомби стали ,и печень отпала и рак плодится начал ,бумаг навыдумывал я хз знакомые привились никаких проблем ни с кучей бумаг ,ни со стороны здоровья не ощутили ,а насчет опытов их всю жизнь ставят ,ты и неузнаешь об етом

№ 14. Автор: Мужик с Котовского (Гости)  10 февраля 2021 17:10  
Какую жуткую туфту жертвы интернетов несут.
Ничего не будет с тобой, если поставишь прививку при наличии антител. Крепче будет иммунитет против ковида только еще.

Много знакомых поставили уже прививки, особо без последствий, у некоторых темпер был день или два.
Я сам вообще без побочек обе прививки перенес. Никаких анализов предварительно не сдавал.

№ 15. Автор: Ога (Гости)  10 февраля 2021 18:07  
Мужик с Котовского,
Т.е. то, что Голикова сказала, что переболевшим не рекомендуется ставить прививку от ковида для вас ничего не значит?

№ 16. Автор: Лютый Дед (Гости)  10 февраля 2021 18:41  
тОга,вы не голикову слушайте ,а разработчиков,отзывы почитайте специалистов ,она ток деньги пи..ть бюджетные как хорошо и грамотно умеет

№ 17. Автор: katz (Гости)  10 февраля 2021 19:29  
конечно не рекомендуется ставить переболевшим.у них и так есть иммунитет.зачем еще на них тратить вакцину?ну и соответсвтвено переболевшие получают более активные антитела так сказать не гмо ну и заодно их не чипируют.так что все антипрививочники идите в ковид госпиталь и проверьте свои теории на праткике.если канечно в живых останетесь

№ 18. Автор: Дон Дон (Гости)  10 февраля 2021 21:16  
Кто вакцинировался и кто переболел НАХЕРА им маски обьясните ???? Делайте какие то послабления на заводе

№ 19. Автор: Ога (Гости)  11 февраля 2021 11:47  
Дон Дон, Маски переболевшим за тем, что они могут быть переносчиками вируса, но сами при этом не болеют.

Кто считает, что маски не помогают - посмотрите на Японию. Там нет обязательного ношения масок, но все носят (потому что они трудоголики и боятся заболеть и не смочь работать). В результате в Японии жителей гораздо больше, чем в РФ, а для них было антирекордом, когда в сутки выявили 6 тыс. человек с короной.

№ 20. Автор: Гном (Гости)  11 февраля 2021 16:06  
Ога,они идо эпидемии 50% в масках ходили. Толку ноль.

№ 21. Автор: Дон Дон (Гости)  12 февраля 2021 01:14  
Ога,
Переболевшие имеют иммунитет получше любой вакцинации, и заразные они совсем немного после выздровления. У них антитетела в крови, КАК они могут быть заразны??? Если из их крови берут плазму для переливания, брали по кайней мере раньше, до вакцины.

Ога,
Маска это фуфло - самообман. Или вакцинация или иммунитет- все остальное так, иммитация борьбы. Только вакцина поможет , ну уж точно не эта портянка

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам диванПродам диван, в использовании 2 месяца, продажа в связи с переездом в другой город. Тел. ...
Добавлено: 24 апреля 15:39
"Эхинацея","Бадан"1шт-80руб тел 950-6три-4-88-36 "Эхинацея"
Добавлено: 24 апреля 15:17
куплю мопедКуплю мопед, рассмотрю все варианты фото предложений можете отправить на ватсап ...
Добавлено: 24 апреля 14:51
ПродамПродам картошку, цена 160 руб нижняя салда 89634410683 ват сап
Добавлено: 24 апреля 14:28
верхняя салдапродаю рассаду помидор и перцев т. 89089143494
Добавлено: 24 апреля 14:24
верхняя салдапродаю рассаду помидор и перцев
Добавлено: 24 апреля 14:21
Спирея продамПосажена отдельно 100руб тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 24 апреля 14:20
продам рассадуЦитата(валерий егорович @ 2.4.2024, 20:06) .
Добавлено: 24 апреля 14:18
Продам лук семейный, рассада сладкого перцаТел 89068021087
Добавлено: 24 апреля 14:10
Продам картофельРайон Мыс, 150 р ведро, 89024485996
Добавлено: 24 апреля 14:06
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить