Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеСалдинец Сергей Бабиков на инвалидной коляске протестировал новые автобусы

Салдинец Сергей Бабиков на инвалидной коляске протестировал новые автобусы
Нажмите по фотографии для увеличения

Представители администрации Верхней Салды направились в рейд вместе с Сергеем, чтобы зафиксировать узкие места городской инфраструктуры.



Доступная среда 

В сентябре на городские маршруты № 2 и 3 в Верхней Салде вышли четыре новых автобуса муниципального предприятия «ПассажирАвтоТранс». Отличительная особенность техники ПАЗ Вектор Next — соответствие требованиям «Доступной среды».

Протестировать автобусы согласился учитель физики средней школы № 3 Сергей Бабиков, который передвигается на инвалидной коляске. Сергей Владимирович проживает на Малом мысу. Для того чтобы преподать ученикам законы Ньютона, ему приходится добираться до места работы на такси или своим ходом.

Часто забота о перемещении людей с ограниченными возможностями здоровья ложится на их собственные плечи или на родственников, да и имеющийся автопарк ранее не был приспособлен для перевозки маломобильных граждан. Насколько комфортной будет поездка на новом автобусе?

Автобус подъезжал к остановкам на разных маршрутах, там, где посадка осуществляется с платформы и без неё. Водитель каждый раз разбирал и собирал пандус (аппарель), покидая своё место. В одном случае Сергей заезжал беспрепятственно, в другом — угол касания пандуса с местом посадки оказывался слишком высоким, и требовалась помощь сопровождающего. Зато во всех случаях компактная инвалидная коляска Сергея не мешала аппарели вернуться на свое место, а хозяин продолжал путь, держась за специальные поручни.

— Я отметил, что желательно организовать спуски с остановочных площадок, чтобы маломобильным салдинцам не приходилось спрыгивать, рискуя коляской и своим здоровьем, — подытожил Сергей.

— Мы попробуем в рамках регламента оптимизировать процедуру остановки наших автобусов, чтобы в будущем посадка для граждан стала более комфортной, — сообщил директор автотранспортного предприятия Максим Горбунов. — Планируем в дальнейшем работать над улучшением доступной среды в Верхней Салде во всём, что касается общественного транспорта.

Администрация Верхнесалдинского городского округа

Салдинец Сергей Бабиков на инвалидной коляске протестировал новые автобусы
12 октября 2020 | Просмотров: 4533
Аудитория вСалде
комментарии (24):
№ 1. Автор: прогресс (Гости)  12 октября 2020 15:22  
и это хорошо

№ 2. Автор: Чубайс (Гости)  12 октября 2020 15:26  
Хорошо, когда говорят о проделанной работе, вместо обещаний.

№ 3. Автор: Сергей (Гости)  12 октября 2020 15:38  
Автобусы с подъемником это конечно хорошо, но как дальше двигаться на коляске,по ямам,щебенке,где нет нормальных тротуаров? Вот где надо было администрации протестировать, кого-нибудь посадить в коляску и пусть проедет .

№ 4. Автор: Тик (Гости)  12 октября 2020 16:12  
Доступной среды в городе для инвалидов просто НОЛЬ, нет возможности спустится на коляску в общество инвалидов , а прохиндеев Баженова об этом даже и не думает, в администрацию не полнятся, все пыль в глаза- сами вы инвалидовы только моральные!

№ 5. Автор: местный я (Гости)  12 октября 2020 16:55  
Сергей,
поддерживаю, посадить их в коляски и пусть поедут по городу, в магазины заедут, а то только отчитаться про рельсы, а реального - убожество одно! вот Греф в Сбере хотя бы сам на себе опробовал условия банка для человека с ограниченными возможностями движений, правда и банк был в Москве и не самый захудаленький, но он на себе "померял" так сказать условия банка. А тут автобус купили - меряют!!! а дальше автобуса? остановки убойные, бордюры. Пока с коляской детской гулять ходили - ужас сплошной - одна БАРЬЕРНАЯ СРЕДА!

№ 6. Автор: Антон67 (Гости)  12 октября 2020 17:01  
Вы выплескиваете ребенка с водой, опять не видите главного. Написано же, посмотрели, как людям на колясках облегчить жизнь на остановках и подъездах к ним. Сию минуту никто не сделает. Нужен проект, материалы, подрядчик. По рукам бьете, не глядя. Писаки компьютерные. Правильно говорят: сделал- плохо, и не сделал - плохо. САлда - островок негатива.

№ 7. Автор: Тик (Гости)  12 октября 2020 17:39  
Антон67,
сколько можно ждать от этой власти проектов , смет и прочего? Гуриев три года уже ходит по лестнице в администрацию с заднего хода которую сделали для себя два моральных урода Ильичёв и Забродин, все решили быстренько без шума и пыли! Зачем мастеру спорта было обходить все здание администрации? А вот входа для инвалидов до сих пор нет!

Каждый месяц на заседание Думы ходит прокурор или его сотрудник и им похрену что нет пандуса для инвалидов! Любого предпринимателя та же Администрация заебет если у него в магазине не будет пандуса а им самим можно- они же власть- суки!

№ 8. Автор: Антон67 (Гости)  12 октября 2020 17:50  
Тик, Подсекаев? Димка? Ты?

№ 9. Автор: vic1965 (Гости)  12 октября 2020 17:54  
Цитата: Антон67
не сделает. Нужен проект, материалы, подрядчик. По рукам бьете, не глядя. Писаки компьютерные. Правильно говорят: сделал- плохо, и не сделал - плохо.


немного подправлю, как человек, видящий муниципальную кухню изнутри....

"сделал - готовься к прокурору (угол подъёма не тот, ширина не та, работы делались не по муниципальному контракту и т.п.) .... не сделал - отпишись и спи спокойно"

№ 10. Автор: 4546 (Гости)  12 октября 2020 18:01  
Это все ОК, протестили систему на инвалиде.
НО, спросите у этого же инвалида, насколько сам город благоустроен для инвалидов? Ведь правильно выше сделали замечание про дороги и пандусы.
Кстати, пандус у входа в ЦГБ - там насмерть можно убиться м него. Самостоятельно инвалид на коляске вообще в ЦГБ не попадет. И далее в больнице как?? Как для инвалидов всё, чтобы они могли подниматься на этажи?
И так далее......

На этих автобусах теперь едроссы хотят народных бонусов заработать, что, вот, смотрите, как мы заботимся об инвалидах. Но это ширма. Опять половинчатая реальность: что-то сделали незначительное, но раздувают это дело до размеров космического масштаба.

№ 11. Автор: 4546 (Гости)  12 октября 2020 18:25  
И да. Доживём до зимы и посмотрим как это будет работать зимой, учитывая наледи и как со снежного трамплина приходится почти выпрыгивать с автобуса. И получится так, что выезжая из автобуса, инвалид на коляске просто наеб***тся.
И также посмотрим как долго этот механизм подъемника в автобусе проработает. Это же русский автопром, где всё начинает ломаться через пол года, если не раньше.
А пока он новый, власть успевает на этом пропиарть себя.
Но зима близкО

№ 12. Автор: Тик (Гости)  12 октября 2020 19:29  
Антон67,
У одних российский долбоящеров во всем виноват Трамп, ну или Навальный ! У отдельно взятых салдинских долбней во всем виноват Бузунов или Подсекаев. У обезьяны кругозор шире чем у вас Антошка 67!

№ 13. Автор: vic1965 (Гости)  12 октября 2020 19:31  
Цитата: Тик
Антон67,
У одних российский долбоящеров во всем виноват Трамп, ну или Навальный ! У отдельно взятых салдинских долбней во всем виноват Бузунов или Подсекаев. У обезьяны кругозор шире чем у вас Антошка 67!


не кричите, вы, так, а спокойно набросайте список виноватых в ваших жизненных невзгодах, я полагаю, начнёте вы его с родителей

№ 14. Автор: 3011 (Гости)  12 октября 2020 19:43  
даже если вы на коляске выбрались из дома, то отЪехать от подЪезда уже не возможно.
в ЦГБ пандусов нет!!! Что б туда въехать на коляске и попасть к врачу.
Какая ерунда эти автобусы,когда ты не можешь в городе даже ни куда не попасть.
Вот Вам и доступная среда.
Может стоит обратить на это внимание.

№ 15. Автор: Змееедова (Гости)  12 октября 2020 21:03  
Про нашу ЦГБ только песни и былины,а лучше анекдоты слагать. Кабинет хирурга на 2 этаже (чего ж не на 3?) , куда доступ людям с травмами крайне осложнен, да честно говоря, вообще недоступен. Несколько лет назад в моей биографии случился перелом лодыжки. На Скорой привезли в ЦГБ, худо-бедно подняли на 2 этаж, а дальше как хочешь. На рентген, с рентгена...и домой добираться. Ладно, можно такси вызвать. А как спуститься со 2 этажа с переломом?А ещё-(вишенка на торте)- с крыльца!!! Это вообще экстрим!Костылей на данный период не имеется, только зима, минус 30, ступеньки и гипс.И так уж случилось, что и до мужа не смогла дозвониться-у него, как назло, на работе батарея телефона "села".Боже ж мой, подумала я, а как бедные старики, особенно одинокие, справляются, как они посещают врачей?Так что тестировать надо прежде всего "доступную" медицину. Как-то мне такое определение напоминает выражение "доступная женщина". Вроде и пользоваться можно, но брезгливо как-то...

№ 16. Автор: vic1965 (Гости)  12 октября 2020 22:06  
Цитата: Змееедова
Несколько лет назад в моей биографии случился перелом лодыжки.


это вы творогом с молоком пренебрегаете..... заменив сии продукты на сигареты под кофе.... вот кальций от вас и убежал

№ 17. Автор: Епппапатьколотить (Гости)  13 октября 2020 01:33  
Верхняя елда абсолютно не пригодна для проживания инвалидов любых категорий.
И дело не в автобусах, а в полном отсутствии медицины...

№ 18. Автор: Чудо город (Гости)  13 октября 2020 02:36  
Салда не только для инвалидов не пригодна, но и в целом для всех людей.

№ 19. Автор: vic1965 (Гости)  13 октября 2020 06:40  
Цитата: Чудо город
Салда не только для инвалидов не пригодна, но и в целом для всех людей.


это вы ещё, к примеру, не видели Волгоград, Гари и Норильск

№ 20. Автор: viс1965 (Гости)  14 октября 2020 16:17  
В Волгограде климат супер, это вам не Салда.

№ 21. Автор: viс1965 (Гости)  14 октября 2020 16:21  
В Норильске автобусы, оборудованные пандусами уже как лет 20. Туалеты со спецоборудованием на центральных улицах и парках.

№ 22. Автор: viс1965 (Гости)  14 октября 2020 16:24  
Салда в этом плане дыра дырой.

№ 23. Автор: грустно (Гости)  14 октября 2020 16:52  
viс1965, да, постоянно дорожающий титан никак не сказывается на жизни горожан и заводчан feel

№ 24. Автор: Ослепленный (Гости)  17 октября 2020 16:57  
Вот бы ещё автобусники перестали лепить себе фонари левые, не имеющие СТГ светящие в глаза, я всё понимаю хочется хорошо видеть в темноте, но слепить встречку это не выход... гибдд стоит обратить на это внимание

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники В СТОЛОВЫЕ
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется продавец
В магазин Корзинка требуется продавец. Обращаться по т 89097060472 Алена Валериевна.
Добавлена: 22 апреля

Требуется уборщица
В магазин Корзинка Верхняя Салда, требуется уборщица. Обращаться по т 89097060472 Алена ...
Добавлена: 22 апреля

Требуются рабочие
На постоянную работу в организацию ООО ТПП «Уралавтозапчасть» требуются рабочие: ...
Добавлена: 22 апреля

Дор. рабочий, автослесарь, сварщик
В ДРСУ требуются: Дорожный рабочий, зп 35-40 т.р. Автослесарь 35-45 т.р. Сварщик 35-40 ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется
На предприятие ООО "Кейтеринбург" Требуется Администратор График работы: 5/2 Официальное ...
Добавлена: 22 апреля

Требуются рабочие на пилораму
Требуются рабочие на пилораму, все вопросы по телефону +79220224308 Владимир Геннадьевич
Добавлена: 20 апреля

Срочно требуется сварщик
Срочно требуется сварщик в автосервис, жестянщик, оплата достойная, 89655177139
Добавлена: 20 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Картофель на посадкуСорт "Королева Анна" 300руб тел 950-63четыре-88-36
Добавлено: 23 апреля 10:53
Продам кованую банкеткуПродам кованую банкетку Высота 45см. Ширина 36см. Длина 80см. Цена 5400 руб.тел. ...
Добавлено: 23 апреля 10:43
Продам скамейкуПродам скамейку уличную, длина 1500см.Цена 8000. тел.9030832535
Добавлено: 23 апреля 10:40
Продам кованую банкеткуПродам кованую банкетку Высота 45см. Ширина 36см. Длина 80см. Цена 5400 руб.тел. ...
Добавлено: 23 апреля 10:31
Детский велосипедЦена 3000р. В Салда. 89911996543 ...
Добавлено: 23 апреля 10:10
Снииу в Нижней СалдеСемья с детьми снимет 2 или 3 комнатную квартиру на длительный срок в Нижней Салде. ...
Добавлено: 23 апреля 08:01
Продам приору 2011г.в.Продам приору Люкс 2011г.в.в отличном состоянии!!!2 хозяина. Кондиционер, сигнализация с ...
Добавлено: 23 апреля 07:07
Куплю линолеум б/уКуплю линолеум б/у 89043891973
Добавлено: 23 апреля 04:11
Куплю линолеум б/уКуплю линолеум б/у 89043891973
Добавлено: 23 апреля 04:10
ЛАДА ГРАНТА КРОСС 2023 ГОДАвтомобиль приобретён у официального дилера 20.09.2023 года, 1 хозяин,цвет белый 100% без ...
Добавлено: 22 апреля 23:45
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить