Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Верхней Салде за три месяца количество безработных выросло в 5 раз

В Верхней Салде за три месяца количество безработных выросло в 5 раз

На минувшей неделе в Верхней Салде состоялась рабочая встреча Департамента по труду и занятости населения Свердловской области с руководством Корпорации ВСМПО‑АВИСМА, профсоюзной организацией и представителями местных органов власти.



199 миллионов на область

С рабочим визитом 9 июля в Верхнюю Салду прибыли:
  • директор Департамента по труду и занятости населения Свердловской области (далее — Департамент) Дмитрий Антонов,
  • заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Свердловской области, заместитель главного государственного инспектора труда по правовым вопросам Михаил Балакин,
  • заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселёв.

В ходе визита был проведён ряд встреч, в которых приняли участие и.о. директора по персоналу ПАО «Корпорация ВСМПО‑АВИСМА» Ирина Хасангатина, руководство профсоюза завода, глава городского округа Михаил Савченко.

На встрече директор Департамента Дмитрий Антонов сообщил, что для реализации антикризисных мероприятий в Свердловской области правительство Российской Федерации выделило 199 миллионов рублей. Задача Департамента — не только проанализировать сложившуюся ситуацию и выделить наиболее пострадавшие муниципалитеты, но и определить направления их поддержки.



Салдинцы рассказали о ситуации на заводе

В ходе визита особое внимание было уделено организованному после официальной части приёму граждан — работников Корпорации. В основном вопросы, поднятые работниками завода, касались возможных нарушений их трудовых прав, сложившейся ситуации на заводе в связи с падением объёмов производства.

Обращения были рассмотрены по компетенции заместителем руководителя Государственной инспекции труда в Свердловской области, заместителем главного государственного инспектора труда по правовым вопросам Михаилом Балакиным и заместителем председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексеем Киселёвым. Всем обратившимся были даны разъяснения, вопросы не оставлены без внимания.

В целом Свердловская область, как промышленный регион со значительным количеством моногородов, считается подверженной высоким рискам во время экономических спадов. Однако государство стремится сохранить потенциал крупных производств, особенно таких важных предприятий, как ВСМПО‑АВИСМА. По этой причине Верхняя Салда сейчас рассматривается как один из приоритетных городов для выделения помощи, и стала первым городом, куда директор Департамента совершил рабочий визит в рамках программы.



В Верхней Салде более 500 зарегистрированных безработных

Как сообщили в Верхнесалдинском центре занятости, за последние месяцы процент безработицы среди трудоспособных горожан серьёзно вырос — составляя в начале года около 0,4%, на 10 июля этот показатель равнялся 2,64% (данные по ВСГО, без включения показателей Нижней Салды и ЗАТО Свободный).

Зарегистрировано 558 официально безработных граждан. При этом число тех, кто встал на учёт после увольнения с градообразующего предприятия, сравнительно невелико и составляет 106 человек. Для них вопрос разработки антикризисной программы, предполагающей, в том числе переобучение работников, совместную работу работодателей, руководства округа и Правительства региона, сейчас особенно актуален.

В свою очередь, Центр занятости сегодня предлагает более 600 вакансий в Верхней и Нижней Салде, ЗАТО Свободном, в том числе в сфере ЖКХ, торговле, образовании, здравоохранении и других отраслях.

Администрация Верхнесалдинского городского округа
15 июля 2020 | Просмотров: 5903
Аудитория вСалде
комментарии (25):
№ 1. Автор: aleck7andr (Гости)  15 июля 2020 21:25  
Не ссыте царь всех спасет, нужно только ещё немного подождать. А тем временем на мировом титановом гиганте зарплаты рабочих сравнялись с зарплатами обычных российских продавщиц. Когда помощь перечислят незабудте эподром достроить, а то ведь уже и место расчистили и телеги заказали. Только вместо лошадей походу людей запрягать будут.

№ 2. Автор: Дронмен (Гости)  16 июля 2020 02:46  
Это еще цветочки. Ягодки будут впереди. Там и криминальная обстановка в городе, на этом фоне вырастет. Салдамане еще взвоют от "стабильности".

№ 3. Автор: АнтиЗловредина (Гости)  16 июля 2020 05:43  
Профсоюзы сначала допустили фактически массовое увольнение с завода, теперь пляшут на костях - себя пиарят. Ну встретились, а результат встречи какой? 600 вакансий? Это блеф (точнее они есть, конечно, но там зарплата 15 тысяч с потогонной системой работы или вообще фейк - для отчета.

№ 4. Автор: Не верю (Гости)  16 июля 2020 07:45  
Это только те, кто на учёт встал, реальная цифра явно в 5 раз больше

№ 5. Автор: Дон Дон (Гости)  16 июля 2020 11:44  
За июнь на заводе получили как в монетке!! Надо свои талоны выложить на Ютюб всем заводом?!!! Пусть смотрят

№ 6. Автор: Халва (Гости)  16 июля 2020 12:47  
В Монетке только ты по 12 часов робить будешь, без фиксированного обеда, а после закрытия магазина ещё и товар разгружать принимать, испорченное и сизженное из своего кармана оплачивать, и т.д.

Ходи уж в каске и не хныкай, часов меньше стало, премий тоже, радуйся что не у ворот центральной проходной стоишь в каску мелочь собираешь или по асфальту долбишь, чтоб работу и зарплату вернуть.

№ 7. Автор: НеРаб (Гости)  16 июля 2020 13:41  
Халва,ты еб****й,ты бл* под прессом постой,при 450 градусах температуры штампа,и при 35 на улице ,хотя бы часа 3, за 25 общего и потом хе*ь будешь всякую нести про монетку и 12 часов.

№ 8. Автор: Дон Дон (Гости)  16 июля 2020 14:04  
НеРаб,
Да это конторский наверное, под кондером сидит наверное вот и рассуждает

№ 9. Автор: Зритель (Гости)  16 июля 2020 14:27  
Админ, а откуда такая цифра в заголовке? В тексте про "в 5 раз" ни слова? Одна бабка сказала? what

№ 10. Автор: Вопрос (Гости)  16 июля 2020 15:02  
Зарплата то упала, потому что работать меньше по времени стали и производить соответственно. Что жаловаться, люди на некоторых предприятиях вообще без зарплат жили (Чугунку и УЖКХ взять, да еще и всей семьёй там трудилимь), ни чего , выжили. А так же все кругом обещали (профсоюзы, по правам людей) рассмотреть и помочь.

№ 11. Автор: Дон Дон (Гости)  16 июля 2020 15:03  
Пособие по безработице почти 15 тыс, "зарплата" 20 тыс на заводе

№ 12. Автор: vic1965 (Гости)  16 июля 2020 15:06  
Цитата: НеРаб
Халва,ты еб****й,ты бл* под прессом постой,при 450 градусах температуры штампа,и при 35 на улице ,хотя бы часа 3, за 25 общего и потом хе*ь будешь всякую нести про монетку и 12 часов.


щас появится производительница дефектных детей и скажет вам, что вы дэбэл и заводская подстилка... потому как работаете за копейки, а могли бы давным- давно уехать в Краснодар... в котором щас бы валялись под кондиционером, либо песни пели на экологически чистом воздухе

а вы знаете... права ведь она!!!! бесспорно права!!!!

№ 13. Автор: Дон Дон (Гости)  16 июля 2020 17:01  
Вопрос,
Не надо жаловатся, надо радоватся что хер без соли доедаем, ура ура

№ 14. Автор: бухгалтер (Гости)  16 июля 2020 19:40  
интересно будет узнать, куда пойдут 200 млрд руб, постатейно feel

№ 15. Автор: бухгалтер (Гости)  16 июля 2020 19:41  
входим в капитализм, въезжаем по первому признаку - безработице, по зарплате-то никогда не догнать капиталистов!

№ 16. Автор: Вопрос (Гости)  16 июля 2020 21:57  
Дон Дон,
А вы хер без соли и не доедайте, а попробуйте жить на 20тыс.руб. Спокойно можно продуктовую корзину набить без изысков. В семье из работающих явно не одни трудитесь.

№ 17. Автор: Дон Дон (Гости)  16 июля 2020 22:17  
Вопрос,
А ты попробуй жить на 5 тысяч, да на улице в палатке это же экономия, а лучше вообще не питайся трава растет в каждом парке

№ 18. Автор: Дон Дон (Гости)  16 июля 2020 22:21  
Вопрос,
Травы нарвал запарил, похавал. Дешево и полезно как рецепт? Это мне напомнило на Урале чиновника спросили что делать людям? А ничего, просто надо меньше есть

№ 19. Автор: vic1965 (Гости)  16 июля 2020 22:34  
Цитата: Дон Дон
Это мне напомнило на Урале чиновника спросили что делать людям? А ничего, просто надо меньше есть


Гаффнер то был прав, давая неблагодарному электорату бесплатный и умный совет.... щас вон врачи диетологи денежки косой косят... у обнищавшего населения проблема ныне простая- как жрать в том же режиме и при этом похудеть

№ 20. Автор: vic1965 (Гости)  16 июля 2020 22:38  
я периодически рассказываю про знакомого ... реально богатого человека... ну и окружение у него такое же.... дома за границей.... полёты- перелёты куда пятка жены укажет... и каждый год нытье...."лебеда пошла... проживём.....грибы в лесу уродились .... проживём"....

вы, мои земляки, никогда в жизни так хорошо не жили, как при Путине.... и не всегда заслуженно....

№ 21. Автор: 001 (Гости)  17 июля 2020 00:26  
НеРаб,
ох уж эти псевдо кузнецы, тебя бы в 4 затолкать , как бы ты потом был рад своему прессу даже в +50

№ 22. Автор: Дон Дон (Гости)  17 июля 2020 08:10  
vic1965,
Это жратва такая от которой жиреют все

№ 23. Автор: vic1965 (Гости)  17 июля 2020 09:42  
Цитата: Дон Дон
Это жратва такая от которой жиреют все


либералы уже по этому поводу истошно плачут.... тиран зверствует

Президент Владимир Путин подписал закон, запрещающий производство в России ГМО-продукции.
За нарушение запрета документ устанавливает штраф в размере до 500 тыс. руб. Документ в частности запрещает ввозить на территорию России и выращивать растения и животных, генетическая программа которых изменена с использованием методов генной инженерии, за исключением случаев, когда это делается при проведении экспертиз и научно-исследовательских работ. Согласно закону, импортеры ГМО-продукции будут обязаны пройти регистрационные процедуры.

№ 24. Автор: Дон Дон (Гости)  17 июля 2020 09:48  
vic1965,
При чем тут гмо? А пальмуху тоже "запретил",от этой еды жиреют она напичкана сахарозами, подсластителями, стабилизаторами вкуса и тд

№ 25. Автор: vic1965 (Гости)  17 июля 2020 11:47  
Цитата: Дон Дон
При чем тут гмо? А пальмуху тоже "запретил",от этой еды жиреют она напичкана сахарозами, подсластителями, стабилизаторами вкуса и тд


химический состав любого продукта указан на сопроводительной документации... внимательно читайте, думайте... уже лет 20 как на полках выбор грандиозный....

из магазинов рекомендую Гиперболу и Ленту...

а сказки про пальмовое масло ... это миф.... в тех странах пугают подсолнечным маслом, видя в них альфу и омегу всех бед.... у нас отыгрываются на пальмовом

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продадим гусейПродадим годовалых гусей. Несутся. Или обменяем на мясо. Тел. 9090264185.
Добавлено: 24 апреля 11:30
Ботинки для девочкиПродам ботинки для девочки 37 размер. Состояние идеальное. Цена 500 рублей. Тел. ...
Добавлено: 24 апреля 11:27
продам петунияПродам петуния грандифлора,мультифлора,суперкаскадная т 89089131118
Добавлено: 24 апреля 11:00
продам швейную машинку подольскПродам ручную швейную машинку Подольск,в рабочем состоянии,в деревянном футляре с ...
Добавлено: 24 апреля 10:48
Продам туфлиПродам туфли, р. 44, чёрные, абсолютно новые Фото в ватсап. 8906 8090576
Добавлено: 24 апреля 10:26
Продам женский плащПродам женский плащ, р. 52-54, рост 170. Практически новый, одевали пару раз. Цена 1000 ...
Добавлено: 24 апреля 10:24
Строительство баньСтроительство бань под ключ, из бревна с каркасным предбанником. Размеры 2*3; ...
Добавлено: 24 апреля 09:34
ПродамПродам поросят, возраст 1 месяц. Вес 5-6 кг, кушают сами 89222114289
Добавлено: 24 апреля 08:40
Продам 2х этажный дом с баней и гаражом,15сотПродается двухэтажный дом 120 кв улучшенной планировки с мебелью, баней с верандой и ...
Добавлено: 24 апреля 08:07
продам рассаду клубникиПродам прошлогодние, укоренившиеся усы клубники. Растет крупной и сладкой, без кислинок. ...
Добавлено: 23 апреля 23:07
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить