Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеИспытание жарой

Испытание жарой

В период аномальной жары количество вызовов бригады скорой медицинской помощи Верхнесалдинской ЦГБ возросло на треть — до 45 в сутки.

На 40% выросло количество вызовов к лицам, страдающим сердечно‑сосудистыми заболеваниями (в возрасте 50 лет и старше).



Как пережить жару

Заведующая организационно‑методическим отделом Верхнесалдинской центральной городской больницы Елена Глушкова напомнила салдинцам несколько простых правил, которые помогут перенести изнуряющую жару с минимальным риском для здоровья.

Главный совет — избегайте нахождения под прямыми солнечными лучами в пик солнечной активности: с 11 до 15 часов. Риск получить тепловой удар особенно велик. Отдавайте предпочтение одежде светлых тонов и носите головной убор.

Важно соблюдать температурный режим в помещениях с кондиционерами. Рекомендуется устанавливать температуру не ниже +22 градусов, чтобы не спровоцировать развитие острых респираторных вирусных инфекций. Резкие перепады температур и выход из охлажденного помещения на улицу могут вызвать проблемы с давлением, головокружение и другие неприятности.

В жаркую погоду люди с заболеваниями сердечно‑сосудистой и эндокринной системы (например, сахарным диабетом), щитовидной железы находятся в зоне риска, поэтому необходимо тщательно следить за состоянием организма. Мужчинам и женщинам с избыточным весом, светлой кожей и предрасположенностью к онкологии следует ограничить пребывание на солнце.



Потеряли аппетит?

Многие люди отмечают потерю аппетита в жаркую погоду.

— Не чувствовать голода в знойную погоду абсолютно нормально, но не есть совсем — тоже плохо, — уточняет Елена Глушкова. — Чтобы справиться со стрессовой ситуацией, организму необходимы питательные вещества, поэтому еда должна быть лёгкой, жирную пищу будет сложно переваривать. Это могут быть салаты, овощи, фрукты, зелень и какие‑то другие лёгкие продукты. Необходимо пить много воды, в неё можно добавить лимон. Никакие соки, горячие, газированные и сладкие напитки, а тем более алкоголь не заменят обычную воду. Принимайте прохладный душ или ванну, можно использовать мокрые холодные полотенца для обвертывания, обтираться прохладной водой, делать ванночки для ног.



Что делать при тепловом ударе

Если у человека на улице появились признаки теплового удара, такие, как слабость, головокружение, потемнение в глазах, учащённое дыхание, мышечные боли, нарушение пульса: от слабого до частого, вплоть до потери сознания, необходимо срочно увести его с жары в тенистое прохладное место.

— Осмотрите одежду, если что‑то затрудняет дыхание, то постарайтесь освободить дыхательные пути, снимите или расстегните одежду. Спросите у гражданина о лекарствах, которые он принимает, возможно у него есть препарат, помогающий справиться, например, со скачками давления. Не нужно бежать в аптеку и давать что‑то без назначения врача. Обязательно вызвать скорую медицинскую помощь, если возможно, обтереть пострадавшего и дать ему воды. Также можно положить человека и немного приподнять ноги, что обеспечит приток крови и облегчит дыхание, — инструктирует Елена Леонидовна.

Синоптики продлили предупреждение об аномально жаркой погоде на Среднем Урале до 16 июля, воздух местами прогреется до +36 градусов. Соблюдайте меры защиты, пейте много воды и будьте здоровы!

При возникновении происшествий звоните на единый номер вызова экстренных служб 112.

Администрация Верхнесалдинского городского округа
13 июля 2020 | Просмотров: 5663
Аудитория вСалде
комментарии (42):
№ 1. Автор: ссссс (Гости)  13 июля 2020 18:42  
Ну вот, а я переживал что в цехах предприятия жара и возможно работникам может поплохеть, а оказывается всё в порядке - кондиционеров нет, прямых солнечных лучей тоже нет. Дорогие салдинцы - работайте в с горячим металлом в подразделениях ВСМПО и вас не напугает тепловой удар. А если вдруг - то просто вынесите пострадавшего на улицу и вызовите скорую. Пусть его потом отдел тб штрафанет за то что под прямыми солнечными лучами шатался

№ 2. Автор: vic1965 (Гости)  13 июля 2020 18:50  
Цитата: ссссс
Ну вот, а я переживал что в цехах предприятия жара и возможно работникам может поплохеть, а оказывается всё в порядке - кондиционеров нет,


вам за это государство дало невиданную поблажку - откинуться на пенсию на 15 лет раньше установленного срока... всю жизнь в горячих цехах, да и не в горячих то же, летом работали и потели, кроме тунеядцев слесарей и электриков

№ 3. Автор: Д. М. (Гости)  13 июля 2020 19:04  
А разве не полагается для рабочих горячих цехов комната отдыха с кондиционером, проладным душем и спокойной обстановкой, ну может ещё и с массажисткой?!

№ 4. Автор: vic1965 (Гости)  13 июля 2020 19:09  
Цитата: Д. М.
А разве не полагается для рабочих горячих цехов комната отдыха с кондиционером, проладным душем и спокойной обстановкой, ну может ещё и с массажисткой?!


полагаю что нет. во всяком случае НПА на этот счёт отсутствуют

оргии изобретайте после смены по адресу Воронова, 20

№ 5. Автор: lexabotan (Гости)  13 июля 2020 19:14  
На ВСПО,какие то пи,,,сы запретили в комнатах отдыха включать кондиционеры, чтоб их сократили и вообще подобные службы, мешающие рабочим нужно сокращать их, от них пользы 0, никчемные людишки

№ 6. Автор: Тина (Гости)  13 июля 2020 19:18  
vic1965,

На каком основании Вы обзываете слесарей и электриков тунеядцами? Вы, производственники, без них и гроша ломаного не стоите.Без них Вы и нормы бы свои не выполнили. Кто поломки Ваши ремонтирует? Не Вы же? Бежите к ним.Они так же идут ремонтировать истаны, и печи, и пресса, где Вы работаете, не благодарные.

№ 7. Автор: Дон Дон (Гости)  13 июля 2020 19:26  
ссссс,
Сами жопу рвут, быстрей быстрей работал знаю что это за дурка, бригадир жопу наровит лизнуть делая по 200 процентов

№ 8. Автор: Д.М. (Гости)  13 июля 2020 19:42  
Тина,
Тина не реагируйте так остро на слова ВИКа про слесарей и электриков, ну "ЖАРКО" человеку. Сейчас "водички" попьёт "ополоснётся"и Вы начнёте его "понимать"в следующих комментариях.

№ 9. Автор: vic1965 (Гости)  13 июля 2020 20:20  
Цитата: Д.М.
Тина не реагируйте так остро на слова ВИКа про слесарей и электриков, ну "ЖАРКО" человеку. Сейчас "водички" попьёт "ополоснётся"и Вы начнёте его "понимать"в следующих комментариях.


точно.... я же эту забыл упомянуть... аристократию рабочего класса .... киповцев, мать их ....

могучая тройка производственных негодяев.... слесаря, киповцы и электрики

искренне верю и надеюсь, что новое ...умное....вышестоящее руководство ВСМПО думает аналогично

№ 10. Автор: vic1965 (Гости)  13 июля 2020 20:21  
Цитата: Тина
На каком основании Вы обзываете слесарей и электриков тунеядцами?


на основании производственного опыта трёх поколений....

№ 11. Автор: Администрация (Гости)  13 июля 2020 20:34  
Ты мудак, даже дня не проживёшь без электриков. Три поколения долб@ебов у тебя, тролль низкопробный)

№ 12. Автор: Дон Дон (Гости)  13 июля 2020 20:39  
vic1965,
ШААААА!! Электрики руляяяят

№ 13. Автор: Д.М. (Гости)  13 июля 2020 20:54  
vic1965,
"Новое, надеюсь, что в самом деле умное Вышестоящее руководство будет ДУМАТЬ. Ну надеюсь не дойдёт до того, что бы слесарей, киповцев и электриков на кран балках развешивали в назидание другим "галдящим тунеядцам".Сочувствую плавильщикам и кузнецам,/ после того, как "вытравят" всех слесарей и электриков,/ которые при поломке оборудования ими же и станут Вы ещё и про водителей забыли-те ещё" ХАЛЯВЩИКИ". Слесари и электрики-это Элита производства. А всё таки , и кто же не бездельники?!.

№ 14. Автор: vic1965 (Гости)  13 июля 2020 20:55  
Цитата: Администрация
Ты мудак, даже дня не проживёшь без электриков. Три поколения долб@ебов у тебя, тролль низкопробный)


обожаю словарный состав местного бомонда.... грубость, мат, хамство.... причём со стороны и мужчин, и женщин.....

а когда то Верхняя Салда носила высокое звание города коммунистической культуры...

№ 15. Автор: Д.М. (Гости)  13 июля 2020 21:00  
ВИК-"забор" и так грязный.

№ 16. Автор: vic1965 (Гости)  13 июля 2020 21:01  
Цитата: Д.М.
Слесари и электрики-это Элита производства.


элита любого производства - это барыги, продавцы....

мир давно поменялся...в нём нет дефицита товаров...а есть дефицит платёжеспособных клиентов

№ 17. Автор: Санек (Гости)  13 июля 2020 21:15  
vic1965 - это жирный троль. Он над вами стебается, а вы ведётесь. Игнорируйте его комменты - это будет для него хуже всего. Он раздувает тут срач и наблюдает как вы неистовствуете. Он ради этого сюда и заходит. Лучшее лекарство от троля это полный и глухой игнор. Пусть пишет чего хочет. Это троль - не кормите троля!!!

№ 18. Автор: Д.М. (Гости)  13 июля 2020 21:18  
Ну что ВЫ уж так о менеджменте. ВЫ я смотрю "БОТИНКИ новые" купили.

№ 19. Автор: vic1965 (Гости)  13 июля 2020 21:22  
Цитата: Санек
vic1965 - это жирный троль.


третий раз товарищам колхозникам уже самому неловко объяснять...

я тролль - полиморф.... высшая стадия жирного тролля и поэтому прошу в отношении меня соблюдать элементарные правила приличия....

№ 20. Автор: Д.М. (Гости)  13 июля 2020 21:36  
vic1965,
Полиморфизм в биологии (от др.-греч. — многообразный) — способность некоторых организмов существовать в состояниях с различной внутренней структурой или в разных внешних формах во время своего жизненного цикла[1].

Внешний (а также внутренний, например, биохимический) полиморфизм может быть обусловлен внутривидовыми генетическими различиями. С другой стороны, возможен полиморфизм, при котором организмы с практически идентичным геномом в зависимости от внешних условий приобретают различные фенотипические формы.

№ 21. Автор: Д.М. (Гости)  13 июля 2020 21:49  
Завтра+34-ожидаются усиленные "ПОЛИМОРФНЫЕ ОСАДКИ"-зонты не помогут, главное не трогать "КНОПкИ".

№ 22. Автор: aleck7andr (Гости)  13 июля 2020 21:56  
Открою глаза некоторым заводчанам. Тунеядцы есть везде и в рядах простых рабочих и в руководящем составе. Но сейчас дело не в туниядстве, а в не исполнении работодателем трудового законодательства из за аномально жаркой погоды. К примеру в 21 цехе всего одна питьевая точка из которой бежит теплая вода. Всеавтоматы охлаждающие и газирующие воду не работают. Зато зимой когда в цехе бешеные сквозняки они почему то исправны. Дорогие вы наши горе руководители, если вы требует соблюдения тк РФ. То и сами его соблюдайте. По закону нипеля сейчас работать не получится, народ давно уже не дурак. Сейчас когда зарплаты упали и людям больше нечего терять будет вы рискуете нарваться на большие проблемы. А про купленный и зашуганный правсоюз я вообще молчу.

№ 23. Автор: vic1965 (Гости)  13 июля 2020 21:58  
Цитата: Д.М.
vic1965,
Полиморфизм в биологии (от др.-греч. — многообразный) — способность некоторых организмов существовать в состояниях с различной внутренней структурой или в разных внешних формах во время своего жизненного цикла[1].


я разве употреблял термин "полиморфизм"

Полиморф (от греч. — много, и — форма) — существо, способное принимать несколько, как правило больше двух форм. Некоторые полиморфы способны принимать любые формы или даже изобретать новые на ходу.

что впрочем суть одна

№ 24. Автор: Дон Дон (Гости)  13 июля 2020 21:59  
aleck7andr,
Профсоюз? Ухахаааахааа я под столом. Это то место где коллекционируют кубки спортивные?

№ 25. Автор: Дон Дон (Гости)  13 июля 2020 22:03  
aleck7andr,
Запомни кто терпит тот есть бык и того всегда будут плетью хлестать, не работает то, не работает се , ну раз вы коллектив терпилы молчите тоо... делайте все культурно и в рамках закона , пишите всем коллективом в письменном виде есть горячая линия но вы ссыте даже туда позвонить и сообщить о нарушениях, весь завод обклеян -звоните в случае злоупотреблений со стороны руководства

№ 26. Автор: vic1965 (Гости)  13 июля 2020 22:05  
Цитата: Дон Дон
Профсоюз? Ухахаааахааа я под столом. Это то место где коллекционируют кубки спортивные?


грамотно организованная профсоюзная пьянка (а опыт у них в этом деле...не пропьёшь) .....да ещё и совмещённая (к примеру) с рыбалкой, остаётся в народной памяти в течение десятилетий

только за одно это профсоюзы заслуживают слова одобрения

№ 27. Автор: Дон Дон (Гости)  13 июля 2020 22:07  
vic1965,
Пожалуй соглашусь...

№ 28. Автор: Д.М. (Гости)  13 июля 2020 22:48  
Дон Дон,
Вот Вы всё с усмешкой отзываетесь о ПРОФСОЮЗЕ-и пусть его деятели коллекционируют хоть этикетки от спичечных коробков, но они всё таки думают о "БОГЕ", и немного о "ВАС".

№ 29. Автор: Дон Дон (Гости)  13 июля 2020 22:51  
Д.М.,
Ага.. канэшна.. верю верю.. над вами профсоюз, угарает весь завод и половина вышли уже так как вы пустое место

№ 30. Автор: Д.М. (Гости)  13 июля 2020 23:22  
Дон Дон,
А "ПОДАРКИ" на "Новый" год от кого будете получать? Профсоюз -Ваша защита от не праведных рукоправителей. Правда профсоюзу самому защита нужна. Главное, что бы он "подушкой" не стал-сколько не бей-всё "ПУХ" пускает.

№ 31. Автор: Мип Мип (Гости)  13 июля 2020 23:30  
Д.М.,
Я от дед Мороза получаю

№ 32. Автор: Д.М. (Гости)  13 июля 2020 23:42  
Мип Мип,
Вы меня "ОЗАДАЧИЛИ".

№ 33. Автор: Д.М. (Гости)  14 июля 2020 09:31  
Ну что за люди,а? Пошёл сегодня на работу и одел белую панамку /внучка одолжила/-жарко ведь ожидается. Дак в меня пальцем тыкают и у виска крутят.

№ 34. Автор: vic1965 (Гости)  14 июля 2020 13:27  
Цитата: Д.М.
Ну что за люди,а? Пошёл сегодня на работу и одел белую панамку /внучка одолжила/-жарко ведь ожидается. Дак в меня пальцем тыкают и у виска крутят.


радуйтесь.... в какой- нибудь Индии были бы избиты палками

№ 35. Автор: Просто человек (Гости)  14 июля 2020 17:17  
Д.М.
Дон Дон
vic1965

Такое впечатление, что под этими никами сидит один и тот же шизофреник и сам с собой общается. Одна и таже стилистика словесного бреда. lol lol

№ 36. Автор: vic1965 (Гости)  14 июля 2020 18:20  
Цитата: Просто человек
Д.М.
Дон Дон
vic1965

Такое впечатление, что под этими никами сидит один и тот же шизофреник и сам с собой общается. Одна и таже стилистика словесного бреда.


спасибо за критику.... ваши замечания очень важны для нас....

№ 37. Автор: Просто человек (Гости)  14 июля 2020 18:27  
vic1965,
Можешь не благодарить. Все даром, пользуйся, многоликий, вернее многоникий.

№ 38. Автор: vic1965 (Гости)  14 июля 2020 18:36  
Цитата: Просто человек
Можешь не благодарить. Все даром, пользуйся, многоликий, вернее многоникий.


ну как без обратной связи то.... мы ж клиентоориентированные товарищи, не шантрапа, чай, дворовая

№ 39. Автор: Дон Дон (Гости)  14 июля 2020 19:12  
vic1965,
Чрезвычайно ВАЖНЫ замечания от просто человека, это же просто... человек, я тронут

№ 40. Автор: vic1965 (Гости)  14 июля 2020 19:15  
Цитата: Дон Дон
Чрезвычайно ВАЖНЫ замечания от просто человека, это же просто... человек, я тронут


вы не поверите.... а я усикался от радости... в какой то момент, проживая жизнь ради таких вот просто человеков, понимаешь, что прожил её ты не зря

P.S.
хотя насчёт недержания.... может это и старческое....

№ 41. Автор: Д. М. (Гости)  14 июля 2020 20:51  
Просто человек,
Любое, сказанное СЛОВО,если это ВИК 1965, или ДОН ДОН, или я-Д.М. -может быть недопонятным "ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ"."НЕДОЛЁКОСТЬ"-это недопонимание ПОНИМАЮЩИХ, и объясняющих непонимающему-то что он не понимает Но мы не один человек-МЫ все разные. Никто из нас не применяет, какой либо жаргон, или "МАТ"и оскорбления, как некоторые "ЖИЛЬЦЫ". А "шизофрения" присуща каждому в какой то степени или форме-"Я не о ВАС" конечно. Есть такая наука-ПСИХОЛОГИЯ, т.е. как человек реагирует на ту, или иную ситуацию.Вы отреагировали, но Вам не к психологу. Очень ЖАЛЬ конечно, что ЮМОР,"ОСТРЫЕ и ЗА ВУАЛИРОВАНЫЕ"слова Вам не понятны."ЯРКОГО Вам СВЕТА" и "ИГРУШЕК" побольше.

№ 42. Автор: chudak100 (Гости)  15 июля 2020 13:23  
Грейтесь, люди. Скоро 10 месяцев холода.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам колеса с дискамиПродам резина+диски, зима, 205/65 R15, покупали в декабре 2023 года, 40тыс за комплект. ...
Добавлено: 19 апреля 21:11
Куплю летнюю резинуКуплю летнюю резину 205/50 r16 🙌🏽 Писать ватсап или звонить 89632731535
Добавлено: 19 апреля 20:28
ТорфТорф, доставка газелью, тел 89221682313.
Добавлено: 19 апреля 19:46
Диван и креслоОтдам даром диван и кресло. Кресло в хорошем состоянии. У дивана продавлена середина, но ...
Добавлено: 19 апреля 19:35
продам картофельпродам картофель крупный, красный внутри желтый, ведро -250 руб. Доставка возможна тел 8 ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
Распродажа саженцев.Распродажа саженцев войлочной вишни (3-х летки) по 200 руб. за куст. Однолетки и ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
приму в дар остатки ниток мулинеприму остатки ниток мулине за презентик 89090285598
Добавлено: 19 апреля 19:21
КартофельПродаю картошку, ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер - доставка по Верхней Салде ...
Добавлено: 19 апреля 18:54
КартофельПродаю картошку, ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер - доставка по Верхней Салде ...
Добавлено: 19 апреля 18:53
КартофельПродаю картошку ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер- доставка по Верхней Салде, ...
Добавлено: 19 апреля 18:49
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить