Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Верхней Салде не стали асфальтировать дорогу в тёплую солнечную погоду

В Верхней Салде не стали асфальтировать дорогу в тёплую солнечную погоду

Со среды, 22 апреля, синоптики обещают ухудшение погодных условий — понижение температуры и осадки в виде дождя и снега.



Укладка асфальта запаздывает

Напомним, в субботу 18 апреля в Верхней Салде начался ямочный ремонт. Первым делом дорожники приступили к нарезке ям на улице Районная — «заплатки поверх заплаток».

И обещали уже в понедельник перейти к укладке асфальта. Однако ни в понедельник, ни во вторник дорожная техника на Районной не появилась. Хотя погодные условия были благоприятными — во вторник, 21 апреля, столбик термометра поднялся до 15 градусов тепла, светило яркое солнце и не было осадков.

Далее нас ждут дожди и снег:

В Верхней Салде не стали асфальтировать дорогу в тёплую солнечную погоду



В яму или на «встречку»

В результате уже 4 дня салдинские автомобилисты вынуждены лавировать между замысловатыми фигурами на дорожном полотне, выезжая на полосу встречного движения и создавая небезопасные ситуации. Либо ездить по ямам и разрушать подвеску автомобилей.

Надеемся, что соответствующие службы города обратят внимание на данную проблему и поспособствуют сокращению времени между нарезкой ям и асфальтированием, а также переходу к ремонту дорог «большими картами» — сплошному асфальтированию отдельных участков — а не как сейчас хаотичным нарезанием «заплаток».

В Верхней Салде не стали асфальтировать дорогу в тёплую солнечную погоду




Видео | Хаотичные «заплатки»

Vimeo:



YouTube:



Видео и фотографии сайта vSalde.ru
21 апреля 2020 года
Аудитория вСалде
комментарии (34):
№ 1. Автор: дорожник (Гости)  21 апреля 2020 22:12  
Традиции нарушать нельзя. Будет дождь будет и асфальт

№ 2. Автор: Интересно (Гости)  21 апреля 2020 22:22  
Помните, как несколько лет назад в Северную дорогу строили? Даже видео было. Как уже минуса приличные были и снега навалило поколено и асфальт ложили? Как та дорога поживает? Говорили, что там асфальт ложили, которому ничего не страшно. Может здесь такой же асфальт уложат?

№ 3. Автор: Любопытный (Гости)  21 апреля 2020 22:51  
Может наше руководство города вспомнит укладку дороги напротив детского сада 2 "Ёлочка". И посмотрит в каком она сейчас состоянии. Достанет акт выполненных работ и посмотрит дату. Жалко денежные средства.

№ 4. Автор: vic1965 (Гости)  21 апреля 2020 22:52  
Цитата: дорожник
Традиции нарушать нельзя. Будет дождь будет и асфальт


современным асфальтам погода укладки почти до лампочки.....
будет водоотведение, сделанное по всем дорожным канонам, будет стоять дорожное покрытие годами.... и наоборот

№ 5. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  21 апреля 2020 22:52  
Комментарии ВК vk.com/vsalde winked

сезон ралли открыт... фор лефт.. фор врайт.. пробил колесо... дангер пит стоп... вспоминаю пенсионера который волгу расхерачил в одной из ями сутки там ремонтировался...

Тетрис

судя сколько там вырезали дыр проще думаю было бы ее полностью за асфалтировать,одну яму объехал в три попал

№ 6. Автор: G-Star inc (Посетители)  21 апреля 2020 22:54  
Ыхых
Вывод один. Не ездить по районной. Хотя.. (там и соседняя то дорога не лучше)

№ 7. Автор: vic1965 (Гости)  21 апреля 2020 22:57  
Цитата: G-Star inc
Вывод один. Не ездить по районной. Хотя.. (там и соседняя то дорога не лучше)


помню времена... когда по ней и пешком то не радостно было ходить....
заводские отжали у вояк с Зелёной пару Маз-543 и на ихнем коротком моторесурсе умудрялись дсковские блоки возить по данному направлению

поэтому, будучи в Салде, я по данному пути проехал всего один раз... с трудом переборов память прошлых периодов

№ 8. Автор: удивление и позор (Гости)  21 апреля 2020 22:58  
охренеть же можно от таких "порядков"...

№ 9. Автор: vic1965 (Гости)  21 апреля 2020 23:04  
писать надо бумагу.... поначалу электронную- на первый канал.... шеремету.... в фонд ройзмана - они расчихвостят данный негатив по всей стране

№ 10. Автор: Победа (Гости)  21 апреля 2020 23:04  
где заканчивается освещение Районной там начинается жесть в темное(ночное время )суток....

№ 11. Автор: Vic 1965 (Гости)  21 апреля 2020 23:10  
Ко-ко-ко. Пок-пок-пок. Кудах-кудах.

№ 12. Автор: Пелять (Гости)  21 апреля 2020 23:11  
Уважаемые головки города и думы!
Заделайте перекрестки у госпиталя бывшего, от парковой на спортивную и у хозяйственного. Риск колеса оставить большой!
С**а, если пробью новую резину (таки по 8 колесо) вызову гаи и в суд пойду за моральный и материальный ущерб!

№ 13. Автор: vic1965 (Гости)  21 апреля 2020 23:15  
Цитата: Пелять
(таки по 8 колесо


позолоченное что ли оно у вас.... купите Виатти или что то подобное с крепкими боковинами и ездите спокойно, долго и счастливо

№ 14. Автор: KsenyaSan (Гости)  21 апреля 2020 23:23  
Вот прям интересно, прокуратура не хочет проверку провести? Это ж жопа, господа! Такого мазохистского уродства а давно не видела. Раньше по районной на работу каждый день ездила, после того как асфальтокопателей увидела, стало ясно, что на моей малолитражке там нечего теперь делать, а сейчас видео посмотрела - дак дела еще хуже чем я думала!

Запросите у администрации статистику по срокам ремонта и гарантийным срокам. Почему мы принимаем дороги с покрытием, толщина которого не соответствует, качество укладки и материала не соответствует, технология не соблюдается? У нас же есть дорожностроительные институты. Давайте пригласим экспертов, что ли. Официально не примем дороги после ремонта и денех не дадим. Или взыщем если дорога гарантийный срок не простит.

Ну сколько можно то уже. Ну или глава города пусть скажет Ксения, иди нафиг, по смете заложен асфальт в 2 см. Это мы подрядчику в договоре оговорили что денех у нас только на 2см звплаток, а на гудрон нету, и ваще у нас на компетентных дорожников тоже нету денех и нам по дружбе сосед дядя Арсен варит на огороде асфальт, один его сын на укладчике, другойс лопатой, твари, вы, неблагодарные, тогда мы не будем докапываться до дорожников, и докопаемся до руководства. (Имена вымышленные, любое сходство с реальностью-случайность)))))

№ 15. Автор: Пелять (Гости)  22 апреля 2020 00:07  
vic1965,
всего лишь 18 ёкохама, а вы там дальше на каме катайтесь.

№ 16. Автор: Районка (Гости)  22 апреля 2020 00:16  
По идее дорогу делали хорошую, и армирующа сетка и асфальт хороший и слой. Но! Но не сделали выпуклости, ската нет, вода не уходила и вроде бы хорошая работа и все в задницу. Теперь это навека стыки разорвало..заплатки на сезон хватит.и так каждый год

№ 17. Автор: vic1965 (Гости)  22 апреля 2020 00:17  
Цитата: Пелять
всего лишь 18 ёкохама, а вы там дальше на каме катайтесь.


как же вы так неаккуратно поступаете.... живёте в Салде и покупаете резину, не приспособленную для салдинских дорог

№ 18. Автор: vic1965 (Гости)  22 апреля 2020 00:20  
Цитата: Районка
Но не сделали выпуклости, ската нет, вода не уходила и вроде бы хорошая работа и все в задницу


я всегда про это устал говорить.... проще и полезнее деньги выкидывать в форточку, чем делать дорожное полотно без надлежащего отвода воды

№ 19. Автор: vic1965. (Гости)  22 апреля 2020 00:33  
я умный, хвалите меня уже

№ 20. Автор: Пелять (Гости)  22 апреля 2020 00:36  
vic1965.,
я понял, ты - Савченко! Пенсия, тупые мысли, бредовые идеи, наневисть к Салде.
Михуил Владимирович, мое презре... почтение!

№ 21. Автор: vic1965 (Гости)  22 апреля 2020 00:43  
Цитата: Пелять
я понял, ты - Савченко! Пенсия, тупые мысли, бредовые идеи, наневисть к Салде.
Михуил Владимирович, мое презре... почтение!


тов.Савченко ж ещё трошки молод для пенсионного обеспечения.... ошиблися вы.... это не он....

№ 22. Автор: vic1965 (Гости)  22 апреля 2020 00:53  
В момент 150-ой годовщины со дня рождения В.И. Ленина вспомнилось из школьного: "Ну что ты смотришь, как Ленин на буржуазию ....."
В последнее время мои взгляды на буржуазию очень близки Ленинскому.
С наступившим праздником, соратники!

№ 23. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  22 апреля 2020 03:06  
Ну вот и обещанный синоптиками дождь пошёл. Утром ямы будут под лужами.

№ 24. Автор: ХСГ (Гости)  22 апреля 2020 08:54  
Может быть Администрация прокомментирует почему приостановлены работы? Зачем на парковой полосу в километр вырезали (от районной до восточки)? Её ведь вроде в том году только закатали?
По поводу Спортивной, что она не лучше районной. Я помню как эту дорогу делали (от парковой до школы 6 по крайней мере). Это было лет 10! назад, закатали шикарно в 2 слоя. Я по ней еще лет 5-6 ездил и радовался. Это только в последние годы колейность появилась. И никаких там особо канав и водоотводов нет, могут ведь делать когда захотят!

№ 25. Автор: ladyfitness (Гости)  22 апреля 2020 10:39  
Ну всё предел терпения! администрация ну почему вы такие?

№ 26. Автор: недеревенский (Гости)  22 апреля 2020 12:49  
vic1965,
человеку может ездить надо по трассе, и уверенно чувствовать себя на дороге, а вам по деревне раз в сезон до сада доехать и осенью домой и кама сдюжит.
тем более кто сказал что кама прям не пробиваемая резина?

№ 27. Автор: vic1965 (Гости)  22 апреля 2020 12:54  
Цитата: недеревенский
vic1965,
человеку может ездить надо по трассе, и уверенно чувствовать себя на дороге, а вам по деревне раз в сезон до сада доехать и осенью домой и кама сдюжит.
тем более кто сказал что кама прям не пробиваемая резина?


я так то...в отличии от вас в городе проживаю.... в большом....а не в деревне типа вашей....

№ 28. Автор: vic1965 (Гости)  22 апреля 2020 13:00  
Цитата: недеревенский
тем более кто сказал что кама прям не пробиваемая резина?


у виатти очень крепкая боковина... у туранзы бриджстоунской примерно такая же.... но на туранзе хреново ездить в межсезонье

№ 29. Автор: Васян (Гости)  22 апреля 2020 16:12  
Я понял! Асфальт у дорожников к понедельнику закончился! smile

№ 30. Автор: Mаkс (Гости)  22 апреля 2020 16:39  
Сегодня все ямки залило водичкой, ездить одно удовольствие, едешь и как будто в лотереи участвуешь "Яма или просто лужа...", зла не хватает на дорожников, ну или кто там этими ремонтами руководит. Для чего нужно резать все дороги чтоб они потом неделями так стояли, как в прошлом году, почему нельзя делать все в один день, выпилили кусок небольшой - сразу заделали... Работы от этого не прибавится, зато люди мучатся не будут.

№ 31. Автор: Гном (Гости)  22 апреля 2020 18:40  
Хотелось бы узнать про дорогу в сторону мыса и вертолетного где асфальт убрали ещё в прошлом году или про нё благополучно забыли? Возможно стратегия такая все срезать а к осени начать делать по первому снежку.

№ 32. Автор: Змееедова (Гости)  22 апреля 2020 20:33  
vic1965,проживаешь в большом городе, нафига здесь отсвечиваешь? П...уй в свой большой город...да только ты там никому не интересен.Ребята, это тролль,про него писали уже в других темах, не отвечайте ему, в игнор этого затычку.Он выводит вас на эмоции и потирает ладошки радостно, бездельник.

№ 33. Автор: vic1965 (Гости)  22 апреля 2020 20:37  
Цитата: Змееедова
П...уй в свой большой город...да только ты там никому не интересен.


я всё думаю..... что же сподвигло на превращение младой красотки в закоренелую матершинницу

№ 34. Автор: Жужжа (Гости)  22 апреля 2020 20:50  
Дк на районной дорогу расковыряли, решила проехать за Райтом (в сторону 6 школы) и тоже писец, там тоже наковыряли. Где посмотришь, везде глубокие ямы, все дороги раздолбаны. На объездную по Карла-Маркса выезжать, на самом повороте ямина, хрен проедешь.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Подработка для водителей, деньги сразу
Сервис «Максим» в Верхней Салде приглашает водителей на личных авто. Подвози пассажиров и ...
Добавлена: 19 декабря

Воспитатель в детский сад
В МБДОУ № 20 "Кораблик" требуется воспитатель. Зарплата от 35 000 до 50 000. Обращаться в ...
Добавлена: 19 декабря

Парикмахер-универсал
Девочки, если вы умеете делать базовые стрижки, есть опыт, но вы давно не практиковались, ...
Добавлена: 18 декабря

Руководитель на базу отдыха
Требуется руководитель по хозяйственно-технической части. Обязанности: • Контроль за ...
Добавлена: 16 декабря

Продавец
Требуется продавец в ТЦ Ньюпорт, 10 павильон. Зарплата 700руб смена + %от выручки. ...
Добавлена: 16 декабря

Продавец-кассир в Доброцен
Требуется продавец-кассир, график работы 2/2, 5/2. Без вредных привычек. Заработная плата ...
Добавлена: 15 декабря

Сотрудник ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник в ПВЗ Ozon в Нижней Салде. Условия: -график работы 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 15 декабря

Уборщик подъездов, дворник
Организация примет на работу дворника. Так же требуется уборщица мест общего ...
Добавлена: 15 декабря

Повар в школу 1
ООО "Общественное питание" в столовую школы №1 требуется повар, зарплата 45т.р. Телефон ...
Добавлена: 11 декабря

Охранник в ТЦ Лето
Требуется охранник в ТЦ Лето ул. Парковая 22 Неофициальное трудоустройство. График по ...
Добавлена: 10 декабря

Дворник, работник для уборки подъездов
Требуется работник для уборки подъездов. Возможна работа по совместительству. Возможна ...
Добавлена: 8 декабря

Мойщик посуды
В ООО КШП№1, столовую школы №3 требуется мойщик посуды, зарплата 36 т.р. Телефон ...
Добавлена: 4 декабря

Пекарь, повар
Приглашаются энергичные женщины на должности повара и пекаря в пекарню "Пирожкофф" . ...
Добавлена: 4 декабря

Судебный пристав
В Салдинский РОСП приглашаются граждане РФ до 40 лет! Судебный пристав-исполнитель - ...
Добавлена: 3 декабря

Буфетчик на Мельничную
В буфет ГЛК "Мельничная" требуется буфетчик. График работы: пятница с 16:00 до 21:00, ...
Добавлена: 2 декабря

Новые объявления
на форуме ↓
сдам однокомнатную квартирусдам однокомнатную квартиру в районе дворца, частично с мебелью, цена договорная, ...
Добавлено: 22 декабря
Доберман для случкиДля нашей красавицы нужен мальчик доберман. Тел. 89043831171
Добавлено: 21 декабря
Продается дом в МоршининоПродается дом в деревне Моршинино Верхнесалдинский район. В доме русская печь. Есть ...
Добавлено: 21 декабря
Шины зимние 175/65 R14Продам бу. Шины зимние Tunga Nordway 175/65 R14 2 штуки . Все шипы на месте. 1500 руб. ...
Добавлено: 21 декабря
Продам диван угловойПродам диван угловой б/у. Для сада или дома Фотографии могу скинуть в телеграм Цена 3000 ...
Добавлено: 21 декабря
Продам велосипедПродам велосипед Stels. для ребенка 8+. Велосипед тяжелый. в исправном состоянии 2500 ...
Добавлено: 21 декабря
Микроволновая печь LgПродам микроволновку, фирма LG, на хорошем ходу ))) 2000р. 89222119726
Добавлено: 21 декабря
Продам детскую одеждуПродам детскую одежду. Подойдет на мальчика 10-12 лет, рост до 155 см. Все в хорошем ...
Добавлено: 21 декабря
Куплю самсунг м52Куплю срочно самсунг м52 5g на донора 89049817297 В самом телефоне интересует ...
Добавлено: 21 декабря
Сдается 1-комнатная квартираСдаётся однокомнатная квартира Воронова 14, 13 т. р. В месяц + свет. Вопросы по телефону ...
Добавлено: 21 декабря
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить