Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеС 13 апреля в Нижней Салде могут открыться все магазины непродовольственных товаров

С 13 апреля в Нижней Салде могут открыться все магазины непродовольственных товаров

В Верхней Салде — не все. Но смогут начать работать парикмахерские. Также все жители Свердловской области смогут выходить из дома, чтобы получить услуги в организациях, чья работа сейчас не запрещена. Соответствующий указ 10 апреля подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Указ № 175-УГ от 10 апреля 2020 года: ukaz-175ug.pdf [513.98 Kb]



Обращение губернатора Евгения Куйвашева

Дорогие уральцы! Честно признаюсь, я оказался в очень сложной ситуации.

Как вы знаете, мы живём в режиме повышенной готовности из-за опасности распространения коронавируса. Наша страна в этом смысле ничем не отличается от Италии, Испании или США — к сожалению, пандемия по-прежнему не пошла на спад. Посмотрите на рост количества заболевших в Москве, мы просто не можем игнорировать эту ситуацию!

С другой стороны, в ситуации ограниченности ресурсов для поддержки бизнеса и населения я понимаю, что не имею морального права оставить людей без средств к существованию. Поэтому очень осторожно, консультируясь в каждом случае с врачами-эпидемиологами, юристами и экспертами по разным сферам бизнеса, я понемногу разрешаю отдельным предприятиям работать под строжайшим контролем.

Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым в Свердловской области смогут начать работать парикмахерские. Но обращаю внимание: речь идёт только о стрижках. Также все жители Свердловской области смогут выходить из дома, чтобы получить услуги в организациях, чья работа сейчас не запрещена. При этом нормы санитарной защиты (маски, обработка рук и помещений, социальное дистанцирование) должны быть нерушимы и неукоснительны.

В Екатеринбурге, в Верхней Пышме, в Среднеуральске, в Березовском, в Красноуральске, в Верхней Салде, в Полевском, в Богдановиче и в Нижнем Тагиле ограничения будут сильнее, в силу большей интенсивности миграции. В остальных муниципалитетах, где эпидемиологическая ситуация спокойнее, будет разрешена торговля непродовольственными товарами, будут открыты детские сады.

Надеюсь, вы меня поймете. И введение ограничительных мер, и разрешение предприятиям работать — очень сложные решения. Каждый день я пытаюсь найти баланс, чтобы дать возможность вам зарабатывать на жизнь, и при этом не подвергать вас же повышенной опасности.




Указ Губернатора Свердловской области № 175-УГ

С 13 апреля в Нижней Салде могут открыться все магазины непродовольственных товаров

С 13 апреля в Нижней Салде могут открыться все магазины непродовольственных товаров

С 13 апреля в Нижней Салде могут открыться все магазины непродовольственных товаров

С 13 апреля в Нижней Салде могут открыться все магазины непродовольственных товаров

С 13 апреля в Нижней Салде могут открыться все магазины непродовольственных товаров

С 13 апреля в Нижней Салде могут открыться все магазины непродовольственных товаров

С 13 апреля в Нижней Салде могут открыться все магазины непродовольственных товаров
10 апреля 2020 года
комментарии (50):
№ 1. Автор: tana  10 апреля 2020 22:03  
тц РАЙТ работает и сейчас

№ 2. Автор: vSalde.ru  10 апреля 2020 22:04  
tana,
так он и может работать. Прежде чем комментировать, внимательно прочитайте семь страниц указа, пожалуйста.

№ 3. Автор: Gunar  10 апреля 2020 22:14  
ovr.enod,
Привет, можешь объяснить что в вк в группе В салде оффициальная" пишут типа штрафы будут а тут про них и слова нет. Вот сижу и думаю, где же пи**абольство? и кому верить?

№ 4. Автор: vSalde.ru  10 апреля 2020 22:18  
Gunar,
готовим публикацию про штрафы, скоро будет.

№ 5. Автор: Gunar  10 апреля 2020 22:20  
ovr.enod,
И вот ещё что то мне не понятно, это же режим САМОизоляции?
на каком основании штрафы?

№ 6. Автор: vSalde.ru  10 апреля 2020 22:22  
Gunar,
юридические вопросы не к нам. Мы лишь напишем, что можно, а что нельзя.

№ 7. Автор: Победа  10 апреля 2020 22:23  
В Верхней не смогут работать парикмахерские-
"Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о смягчении ограничений для бизнеса. В муниципалитетах разрешат торговлю непродовольственными товарами, а также откроют детские сады.
Исключение составят такие города, как Екатеринбург, Верхняя Пышма, Среднеуральск, Берёзовский, Красноуральск, Верхняя Салда, Полевской, Богданович и Нижний Тагил. Там ограничения будут сильнее "в силу большей интенсивности миграции".

№ 8. Автор: vSalde.ru  10 апреля 2020 22:27  
Победа,
ещё раз повторяю – прежде чем комментировать, внимательно прочитайте семь страниц указа, пожалуйста.

Не новости читайте, а текст указа.

№ 9. Автор: Юрист не я  10 апреля 2020 22:42  
внимательно п.8 изучите, хотелось бы понять его тонкости.
до дома частного я могу доехать собаку покормить, или я дальше 100м уехал и нужды не испытывал и ШТРАФ мне конский сразу ????

про штрафы ждём информацию очень, понятную, кому и за что и в каких обстоятельствах.

у меня бабушка живет за 2 км от моего места проживания, её продуктов купить я должен к волонтерам обратиться или могу сам на 2 км от дома прогуляться и отнести ей ???

много жизненных ситуаций, не связанных со 100м и прочим

ОЧЕНЬ ждём разъяснений

№ 10. Автор: vSalde.ru  10 апреля 2020 22:45  
Юрист не я,
100 метров – это только про выгул животных.

Можете доехать куда вам надо. Только вам действительно должно быть туда надо.

№ 11. Автор: нсалдинец  10 апреля 2020 22:50  
верхние салдомане приезжайте в нижнюю стричься-бриться (у нас правда барбершопов нет как у вас)

№ 12. Автор: vSalde.ru  10 апреля 2020 22:54  
нсалдинец,
парикмахерские в Верхней Салде смогут работать.

№ 13. Автор: так-так  10 апреля 2020 22:54  
Т.е. в сад я могу ежедневно на своей машине спокойно ездить. Это мне действительно необходимо. Время подпирает. Да и то, если подумать, какая угроза для меня и окружающих, если маршрут квартира-гараж-сад и обратно.

№ 14. Автор: Ыть ыть  10 апреля 2020 23:07  
ovr.enod, а зачем парикмахерским в Верхней работать, если поход в парикмахерскую по указу не является уважительной причиной для выхода из комнаты?

№ 15. Автор: Победа  10 апреля 2020 23:09  
ovr.enod,
Ограничения по муниципалитетам никто не отменял.сначала внимательно сами все изучите-потом информируйте! то что я перечислила-прописаны во всех новостях и вестях..иначе за недостоверную информацию ответственность ляжет на ваши плечи

№ 16. Автор: Победа  10 апреля 2020 23:18  
дело в том,что про парикмахерские как сказано?только на стрижку и по предварит.записи-так?? а в тех муниципалитетах ,которые получили ограничения-будет действовать сие разрешение?

№ 17. Автор: vSalde.ru  10 апреля 2020 23:21  
Победа,
в администрации города уже признали, что были не правы насчёт парикмахерских, и исключили фразу про запрет их деятельности в своей публикации.

Ещё раз для вас: читайте указ губернатора, именно его нужно соблюдать, а не тексты новостей.

Как горох об стенку, честное слово.

№ 18. Автор: Победа  10 апреля 2020 23:28  
ovr.enod,
в администрации города????где такая информация?? я скажу на нашем примере-я работаю у ИП и с 6 апреля мы попали согласно перечню на продолжение работы в условиях карантина.НО!! в указе губернатора слово было ДИСТРИБЬЮЦИЯ,а везде уже слово было ПРОДАЖА.и тем не менее сам ИП обратился лично в администрацию,где ему подтвердили,что он может продолжать работать..
это вам-как горох об стенку..так то штрафы не малые и это в лучшем случае..в худшем по решению суда могут закрыть до 90 суток...это вы,именно,слышите звон,а не знаете,где он..

№ 19. Автор: Победа  10 апреля 2020 23:33  
что то парикмахерскую "МАРИНА" Роспотребнадзор прикрыл во вторник 7 апреля...

№ 20. Автор: vSalde.ru  10 апреля 2020 23:34  
Цитата: Победа
в администрации города????где такая информация??

Да. Читайте vk.com/gorodsalda?w=wall-173911620_3958

Найдите про запрет работы парикмахерских. Нет его, убрали.

Если вы не умеете читать указ – не надо его комментировать. Заранее спасибо.

№ 21. Автор: vSalde.ru  10 апреля 2020 23:36  
Цитата: Победа
что то парикмахерскую "МАРИНА" Роспотребнадзор прикрыл во вторник 7 апреля...

Указ о разрешении работы парикмахерских вышел сегодня, 10 апреля, и вступает в силу 13 апреля.

7 апреля такого указа не было.

Ещё раз: если вы не умеете читать указ – не надо его комментировать. Заранее спасибо.

№ 22. Автор: Светлана  10 апреля 2020 23:57  
Добрый вечер!
У меня такой вопрос: у нас идёт стройка, завтра должны привезти стройматериалы, рабочие должны работать, мы должны подвезти кое какие расходники и т.д.....
Нам как быть?

№ 23. Автор: 1234  11 апреля 2020 00:34  
Победа,
Может, не стоит так настойчиво демонстрировать, то, что ты не можешь осилить текст указа?
Запомни, детка, народную мудрость: молчишь- умнее выглядишь.
Не благодари)))

№ 24. Автор: 1234  11 апреля 2020 00:40  
Как сказал Собянин: «Стройка дает самый большой мультипликативный эффект — через производство комплектующих и стройматериалов мы сохраняем миллионы рабочих мест в Москве и по всей России»
Просто слова "Москва" и "миллионы" заменить на наши реалии?

№ 25. Автор: Победа  11 апреля 2020 00:45  
1234,
Не много ли чести? Самооценку снизь- не соответствуешь...

№ 26. Автор: 007  11 апреля 2020 00:49  
чувствуйте как нагибают? где разьяснения по указу? сложно всё пояснить? на тех же областных каналах или через руководителей ( мэров, мвд например) т.е. опять получается как хотим так и используем. тупо напишут в протоколе-покиул место проживания (пребывания) не соблюдая пункт 8 указа 175УГ и всё - 3000, хрен чо кому докажешь. пока только одна надежда на человесность власти, хотя бы местной... посмотрим как это всё будет выглядеть...

№ 27. Автор: Не понял  11 апреля 2020 01:17  
В указе написано же что с 13го, почему говорят что с 11го

№ 28. Автор: парвап  11 апреля 2020 01:39  
в Верхней Салде, и т.д., ограничения будут сильнее, в силу большей интенсивности миграции. В остальных муниципалитетах, где эпидемиологическая ситуация спокойнее, будут открыты детские сады. А что Нижняя Салда от Верхней так далеко находится, здесь нет такой миграции.Кто сказал?

№ 29. Автор: Саныч  11 апреля 2020 06:39  
Вот смотрю на вас...Дети. Готовится выстрел заболеваемости,недаром в спешном порядке военными строятся практически полевые госпитали, а вы тут всякой фигней занимаетесь.Эгоисты,право слово.

№ 30. Автор: Наталья  11 апреля 2020 07:40  
Скажите, а магазины по продаже очков, линз продолжают работать или опять закрываться?

№ 31. Автор: tank  11 апреля 2020 08:01  
Саныч,
Эгоисты - это те, кто ездил в Швейцарию в разгар пандемии, те кто нарушил правила карантина и пошёл на завод, думая что он крутой манагер и ему можно всё.
Вот из-за них в городе такие проблемы. Покажите нам что они понесут положенное наказание.

№ 32. Автор: ночной воин  11 апреля 2020 08:36  
Алексей
Цитата: Саныч
от смотрю на вас...Дети. Готовится выстрел заболеваемости,недаром в спешном порядке военными строятся практически полевые госпитали, а вы тут всякой фигней занимаетесь.Эгоисты,право слово.

Дите, а дите, а что ж тогда режим ЧС не объявлен???

№ 33. Автор: ночной воин  11 апреля 2020 08:38  
Алексей
Цитата: tank
Эгоисты - это те, кто ездил в Швейцарию в разгар пандемии, те кто нарушил правила карантина и пошёл на завод, думая что он крутой манагер и ему можно всё.
Вот из-за них в городе такие проблемы. Покажите нам что они понесут положенное наказание.

Крутые манагеры ответственности не несут. Особенно в Салде!

№ 34. Автор: 21ц.  11 апреля 2020 08:46  
парвап,
Не,но все же,с Нижней Салды много народу в Верхней работает и я свою жену до места работы на машине вожу.Еду обратно,и чё всё,ей увольняться? Мне как? я нигде не работаю,где справку брать?чтоб её на работу доставить и самому вернуться без штрафов ??

№ 35. Автор: Саныч  11 апреля 2020 09:13  
21ц.,Нигде не работаешь,а машина и бенз на нее есть.Нестыковочка.

№ 36. Автор: Саныч  11 апреля 2020 09:14  
tank,Даже спорить не буду...

№ 37. Автор: vic1965  11 апреля 2020 11:00  
Цитата: нсалдинец
верхние салдомане приезжайте в нижнюю стричься-бриться (у нас правда барбершопов нет как у вас)


спасибо, товарищ, вот.... поглядите, верхнесалдинцы.... жители Нижней Салды, в трудный для вас период, тянут вам руку помощи.... забыв о всех гонениях и оскорблениях в их сторону

№ 38. Автор: vic1965  11 апреля 2020 11:01  
Цитата: Саныч
Готовится выстрел заболеваемости,недаром в спешном порядке военными строятся практически полевые госпитали, а вы тут всякой фигней занимаетесь.


в спешном порядке стягиваются экскаваторы.... догадываетесь для чего

№ 39. Автор: просто)  11 апреля 2020 17:24  
я одного не поняла: садики с какого числа начнут функционировать в полном объёме? в Нижней, к примеру???

№ 40. Автор: ввв  11 апреля 2020 20:37  
vic1965,
нет,явно ты дурачок

№ 41. Автор: vic1965  11 апреля 2020 21:10  
Цитата: ввв
vic1965,
нет,явно ты дурачок


господа, ну что за нафиг???? где ваш флешмоб...

обещали же слёзно мне не отвечать (никому нельзя верить....)

№ 42. Автор: natayandex  11 апреля 2020 23:17  
А мастерские по ремонту и пошиву одежды и обуви откроют?

№ 43. Автор: Победа  12 апреля 2020 13:37  
https://tagilcity.ru/news/society/10-04-2020/v-sverdlovskoy-oblasti-iz-rezhima-i
zolyatsii-vyydut-parikmaherskie-i-prompredpriyatiya?utm_referrer=https%3A%2F%2Fz
en.yandex.com&utm_campaign=dbr
вот здесь умные головы ,четко прописали,а ни как наш админ указом тычет!

№ 44. Автор: vSalde.ru  12 апреля 2020 13:59  
Победа,
вы глупые?

Там фраза из обращения губернатора, которое полностью процитировано в нашей новости. Вы вообще не умеете читать больше 1 абзаца?

№ 45. Автор: Пиши-читай  12 апреля 2020 14:06  
А почему множественное число, их там много, что ли? Если женского пола: Ты совсем дура? Если мужского: Ты совсем дурак?

№ 46. Автор: vSalde.ru  12 апреля 2020 14:09  
Пиши-читай,
обращение на вы – множественное число? lol

№ 47. Автор: Пиши-читай  12 апреля 2020 14:41  
Глупые - множественное число. Вы глупый, Вы глупая - единственное число.

№ 48. Автор: Пенс  12 апреля 2020 17:28  
Почему-то никто не обратил внимания,что на так называемом указе губернатора нет его подписи.
Документ не заверен личной подписью губернатора.
Это что за указ такой....кто его сочинил?

№ 49. Автор: vSalde.ru  12 апреля 2020 17:42  
Пиши-читай,
мы не знаем пол человека, который представился ником Победа и оставил сообщение сегодня в 13:37.

№ 50. Автор: сегодня 13.04 пнд  13 апреля 2020 16:12  
Цитата: Пенс
Документ не заверен личной подписью губернатора.


Заверен ЭЦП

а вот сроков действия нет с ...по...?
сроков ограничений нет с ...по...?
только для 65летних пока до 20 апреля

чувствуете что нас простолюдинов ждёт??
Минимум по 10 мая

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Менеджер ПВЗ Ozon
В ПВЗ OZON г. Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник рассматриваем только девушек график ...
Добавлена: 24 августа

Курьер в кафе Перекрёсток
Примем на работу курьера доставки в кафе Перекресток. График 2/2 с 9:30 до 22:00. Зарплата от 2500 и выше за ...
Добавлена: 21 августа

Продавец в КБ
В магазин Красное и белое требуется сотрудник. Зп 50000-70000 Доп. Инфо по телефону 89030848724( ватсап, мах, ...
Добавлена: 20 августа

Кухонный работник в школьную столовую
Требуется кухонный работник на постоянную работу в школьную столовую №17 на Народной Стройке. Строго без ...
Добавлена: 19 августа

Сборщик металлоконструкций
Мастерская "Данила мастер" приглашает на работу сборщика металлоконструкций. Обязанности: -сборка ...
Добавлена: 19 августа

Продавец промышленных товаров
В т/ц"Рождественский ", 2 этаж требуется продавец промышленных товаров, работа с 10.00 до 20.00. Оплата 37200 ...
Добавлена: 19 августа

Электрики в сад 5
Для временной работы в любое удобное для Вас время, в СНТ №5 требуются электрики. Зарплата от 1500 руб/смена. ...
Добавлена: 18 августа

Продавец
В магазин Продукты Нижняя Салда требуется Продавец З/П минимум 2700р/смена 89221373563
Добавлена: 18 августа

Продавец в магазин «Умка»
Требуется продавец в магазин «Умка» на отдел канцтовары и игрушки. График 2/2, с 9.00 до 20.30. З/п от ...
Добавлена: 17 августа

Повар в школьную столовую
Требуется повар школьную столовую №3 г.В.Салда зарплата 45000 руб., Полный соц пакет. Бесплатное питание. ...
Добавлена: 17 августа

Водитель категории СЕ
Требуется водитель категории СЕ для работы по Уральскому региону на тентованной фуре. Официальное ...
Добавлена: 15 августа

Повар, пекарь, мойщик посуды
В школьную столовую №6 требуется повар, пекарь (ЗП 42тыс.руб.), мойщик посуды (ЗП 36тыс.руб.) Обращаться по ...
Добавлена: 14 августа

Электрогазосварщик
Электрогазосварщик (на полуавтоматах) г.Берёзовский (пригород Екатеринбурга) 90 000 – 120 000 ₽ за ...
Добавлена: 13 августа

Автомойщики
На автомойку требуются автомойщики, желательно с опытом График работы сменный Зарплата - процент от ...
Добавлена: 13 августа

Техники, охранники
ЧОП (частное охранное предприятие) "Витязь" требуются охранники. Требования: - Коммуникабельность, ...
Добавлена: 12 августа

Новые объявления
на форуме ↓
Сдам 1 комнатную квартируСдам 1 комнатную квартиру на длительный срок ( 3 этаж, без балкона). Район бывшего магазина Восток. Только русским. 10 ...
Добавлено: 25 августа
Пеленки одноразовыеПродам запечатанные одноразовые пеленки Medisan 60*90 см, 10 шт. цена 250 р. 89089173386 Андрей ...
Добавлено: 24 августа
Продам медицинскую кроватьПродам многофункциональную медицинскую кровать MET remeks в идеальном состоянии. Цена 35.000 руб. тел. 89634432399
Добавлено: 24 августа
Лада приора2008г ПТС оригинал 3 владельца пробег 214тыс. Авто в хорошем состоянии! Для своих лет выглядет отлично кузов ровный ...
Добавлено: 24 августа
продам диванПродам двухместный диван в хорошем состоянии. Трансформируется в полноценное спальное место размером 95х180, имеется ...
Добавлено: 24 августа
Продам земельный участок 6 сот. (ИЖС)Продам участок, ровный по адресу г. Верхняя Салда, улица Сталеваров, 26. Имеются плодовые деревья и кусты. Газовая ...
Добавлено: 24 августа
продам участок под строительствопродам участок под строительство на берегу 6.7 сот. земля и дом в собственности на участке баня с верандой . теплица 8 ...
Добавлено: 24 августа
Отдам даром бутылки 5 литровВ наличии 25 штук, 89028770768
Добавлено: 24 августа
Продам 1 комнатную квартируПродам 1 комнатную квартиру в районе госпиталя, 2 этаж, косметический ремонт, большая кухня 9 м, комната 16 м, квартира ...
Добавлено: 24 августа
Возьму в аренду погребСниму в аренду сухой погреб в районе госпиталя звонить 9089008557
Добавлено: 24 августа
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить