Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеДве недели самоизоляции. Глава Верхней Салды рассказал, чем занимался дома

Две недели самоизоляции. Глава Верхней Салды рассказал, чем занимался дома

С понедельника Михаил Савченко приступил к работе после двух недель самоизоляции. Чем он занимался во время домашнего карантина, мэр города рассказал «Областной газете».



Статья «Областной газеты» 

С понедельника глава Верхней Салды Михаил Савченко приступил к работе после двух недель самоизоляции. «Облгазета» узнала у мэра, почему он ушёл на карантин и чем занимался дома.

— В режиме самоизоляции я находился из‑за того, что был контакт с человеком, у которого вторая проба в лаборатории Екатеринбурга вызвала предположение о положительном результате на коронавирус (7 апреля жителя «московского дворика» выписали на основании двух «отрицательных» результатов проб — прим. vSalde.ru), — объяснил мэр. — Поскольку моя работа предполагает большое количество контактов, я принял решение изолироваться на время инкубационного периода и не подвергать никого риску заражения.

— Народная молва отправила вас в Екатеринбург, на больничную койку. Где на самом деле вы находились? Контактировали с медиками, сдали тесты?

— Находился в своей квартире в Верхней Салде. Один, чтобы не подвергать угрозе жену и сына, которые соблюдали карантин в Екатеринбурге. Один раз ко мне приходил врач, взял анализы, и дальше мы общались в ежедневном режиме по телефону. Измерял температуру, но никаких признаков болезни не было. Результаты проб отрицательные. К коронавирусной инфекции отношусь серьёзно и считаю себя в группе риска, поскольку в прошлом уже перенёс лёгочное заболевание.

— Какие слова из обращения к салдинцам хотели бы повторить?

— Своё видеообращение на прошлой неделе записывал без помощников, на телефон. И тогда, и сейчас призываю салдинцев ограничить свои контакты. Если нет производственной необходимости, стараться оставаться дома или работать дистанционно. В нашей области пик карантина ещё не пройден, поэтому лучше минимизировать этот риск.

— В каких мероприятиях принимали участие удалённо?

— Практически во всех, где не требуется личное присутствие. С прошлого года весь документооборот администрации идёт через систему 1С, и удалённый доступ к ней настроен на моём домашнем компьютере, так что я могу работать со всеми документами. Постоянно идёт общение при помощи электронной почты, телефона, мессенджера. Например, решали важный вопрос организации дежурных групп в детских садах для детей работающих родителей. Поскольку Корпорация ВСМПО‑АВИСМА признана системообразующим предприятием, она возобновляет свою работу, и сотрудникам необходима возможность оставлять детей под присмотром.

— Когда появилось больше свободного времени, чем его занимали?

— Времени на самоизоляции больше не стало. Скорее наоборот, ведь если раньше в основном все вопросы решались в рабочее время и на общих совещаниях, то в последнее время общение шло постоянно, с утра и до позднего вечера. Плюс добавились необходимые дела по домашнему хозяйству, так что каждый день был загружен полностью.

— Какие планы муниципалитета нарушил CoViD‑19?

— Конечно, вирус нарушил множество наших планов. У детей переносится сдача ЕГЭ. На непонятный срок перенеслись запланированные у нас довыборы в городскую думу и голосование за поправки к Конституции, непонятной остаётся ситуация с празднованием Дня Победы. Да что говорить, даже наш подрядчик по очистке городских дорог неделю находится на карантине, и сейчас как раз идут переговоры о графике возобновления его работы.

Пока нет планов по переносу запланированных на тёплый сезон дорожных ремонтов, благоустройства и реализации других национальных проектов, но ситуация неопределённая.

Галина Соколова
www.oblgazeta.ru
7 апреля 2020 | Просмотров: 5004
Аудитория вСалде
комментарии (29):
№ 1. Автор: укропыч (Гости)  7 апреля 2020 20:11  
А чего у него такое довольное лицо на фото, будто он что-то героическое сделал? Сам контактировал, сам же и самоизолировался.

№ 2. Автор: Мряк (Гости)  7 апреля 2020 20:20  
Пиз**т как дышит! Как же был он тут в Салде. Страдал бедненький. А кто ему еду носил? И если сидел тут и чувствовал себя отлично, что тогда не работал на удаленке. Сейчас это модно. Устроил себе очередной отпуск еще.
За что ж нам вместо верхней городской головы жалкую головку от презентовали.
И это, снега на улке нету. Хорош фотку постить как будто его уже нет с нами и приходится ставить старые.

№ 3. Автор: Зритель (Гости)  7 апреля 2020 20:50  
Не та персона, на обсуждение которой стоит тратить время. Проходной персонаж. И вообще говорили, что он свалит ещё в феврале...Однако, вижу, не отогнать от кормушки wink

№ 4. Автор: 356677 (Гости)  7 апреля 2020 21:06  
Зритель,
так говорили, что и Воеводин свалит в апреле и Козюка вместо себя поставит "править"...
Ещё не конец апреля, "будем посмотреть"

№ 5. Автор: Самосознание (Гости)  7 апреля 2020 21:09  
Зритель,1000% Неужели кто-то реально думает, что нам интересно, чем Савченко занимался дома? Если бы он так дорого не обходился городскому бюджету (а сидел дома, он, видимо, за средний в 260 тысяч в месяц), то в принципе можно его оставить на домашнем карантине до конца его контракта.

№ 6. Автор: Пою (Гости)  7 апреля 2020 21:14  
Какой хороший мэр ля-ля, какой хороший ... Ля-ля, какой хороший я и песенка моя ля-ля-ля

№ 7. Автор: хммм (Гости)  7 апреля 2020 21:22  
точно снега то уже нет
неужели нельзя было фотку свежую сделать
или это так прикольней?

№ 8. Автор: Интересно (Гости)  7 апреля 2020 21:30  
хммм,
Может лицо слишком уставшее от того, что много работал в самоизоляции?) Вот и поставили старую фотографию?

№ 9. Автор: bess (Гости)  7 апреля 2020 21:42  
Вы не хотите поднимать панику в городе, может поэтому вы не предоставляете реальную информацию?

№ 10. Автор: bess (Гости)  7 апреля 2020 21:53  
Город маленький, нужна конкретная информация по лицам которые находятся в зоне риска, может кто то контактировал с этими людьми. Люди будут острее ощущать реальную опасность.

№ 11. Автор: Житель и я (Гости)  7 апреля 2020 21:56  
вообще пофиг чем он занимался, кинул город на произвол судьбы и отдохнул, тут хоть кони ипитесь

даже сейчас пофиг, чем он занят с таким счастливым лицом на фото

№ 12. Автор: Гном (Гости)  7 апреля 2020 23:32  
Люди вы чё на рожу смотрите, а как вам пейзаж на заднем фоне, у нас снега нет

№ 13. Автор: elf_vs (Гости)  8 апреля 2020 10:40  
Приступил к работе после двух недель самоизоляции:с 25.03 по 06.04 это разве две недели? Один раз ко мне приходил врач, взял анализы, и дальше мы общались в ежедневном режиме по телефону. Только на основание одного теста вышел на работу?

№ 14. Автор: Кука (Гости)  8 апреля 2020 10:54  
Вложил врача... щас разборки будут, почему врач всего один раз смотрел...

№ 15. Автор: Ога (Гости)  8 апреля 2020 14:22  
У карантинщиков, приехавших из заграницы,тоже толтко один раз анализ берут, причем про отрицателтный результат не сообщают. Только если положительный.

№ 16. Автор: мелиса (Гости)  8 апреля 2020 16:33  
Чё до фото докопались? Может, это самое лучшее у мэра?

№ 17. Автор: удивление и позор (Гости)  8 апреля 2020 17:00  
Ога, правда, так и есть! мы пригрозили жалобой в роспотребнадзор и получили анализ по электронке!отрицательный!!!! и выдохнули!

№ 18. Автор: дозор позор (Гости)  8 апреля 2020 17:04  
ситуация неопределённая действовала всегда, не проще ли это признать? похожее руководство городом на хаос, безвременье и пофигизм

№ 19. Автор: vic1965 (Гости)  8 апреля 2020 17:32  
Цитата: дозор позор
ситуация неопределённая действовала всегда, не проще ли это признать? похожее руководство городом на хаос, безвременье и пофигизм



сложноватенько написали... не для среднего ума...

иногда пофигизм в высших эшелонах власти полезен.... среднее и нижнее управленческое звено при этом покорно несёт свой трудовой крест.... не отвлекаясь на закидоны верхов...фантазии которых в плане как творчески измотать время и силы подчинённых, можете мне поверить, безграничны

№ 20. Автор: сельдерей (Гости)  8 апреля 2020 19:20  
мелиса, если это лучшее фото мера, то какое же тогда худшее? Эй вы, там - наверху, вы не видите и не слышите, что вам пора менять пиарщика - как инфа, так очередной минус главе. Но я вот про что хочу сказать: вышли из изоляции, так начните работать. Пора бы город почистить. ВСМПО вышло на работу, зовите дворников. Или вы не имеете влияния на управляшку?

№ 21. Автор: патиссон (Гости)  8 апреля 2020 19:41  
Пиарщика не трожь! Он тоже импортный и шибко знаменитый. А управляшка не город чистит, а домами управляет. Город подрядчики чистят по муниципальному контракту.

№ 22. Автор: Руккола (Гости)  8 апреля 2020 19:59  
патиссон,
Ну так а что не чистят по контракту? Действительно, мусора, аак на помойке. Да ещё такой ветер! Разносит все.

№ 23. Автор: патиссон (Гости)  8 апреля 2020 20:16  
Администрация сейчас работает в дистанционном порядке (удаленно). А вообще это вопрос МБУ "Служба городского хозяйства". Попробуйте туда обратиться.

№ 24. Автор: Грядка (Гости)  8 апреля 2020 21:27  
Ну-ка, овощи, тссс! Сеньор помидор не для того поставлен, чтоб вас тут слушать. Его за народ переживать поставили.

№ 25. Автор: Кум Тыква (Гости)  8 апреля 2020 21:47  
Да пусть себе болтают. Там уже Чиполлино вместе с профессором Грушей, мастером Виноградинкой и Луком Пореем готовят народное восстание.

№ 26. Автор: vic1965 (Гости)  8 апреля 2020 22:23  
Цитата: Грядка
Его за народ переживать поставили.


за народ переживать работа неблагодарная и нервная и, учитывая качество нашего электората, зачастую вредная

куда электорат не целуй - везде будет зад

№ 27. Автор: Царь (Гости)  8 апреля 2020 23:16  
"Зря ты, Федя, для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?"

№ 28. Автор: 5477854 (Гости)  9 апреля 2020 03:27  
правда/нет, что болезный только с карантина вышел и тут же в Екб отбыл?

№ 29. Автор: krivosheinaleksan (Гости)  9 апреля 2020 06:24  
Карантин, самоизоляция и не чем себя занять? Подкачай свое тело сидя дома без упражнений, диет и химии. Убрать бока и пузо, накачать руки, пресс, спину и даже попу можно за неделю другую сидя дома и ничего не делая (исходя из личного опыта), это революция в спорте. вот сами почитайте ---- http://prees.2sms.ru

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
СРОЧНО!ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ КОНСУЛЬТАНТ!
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам колеса R14 на литьеПродам колеса, 4шт, 185/60 r14, лето
Добавлено: 27 апреля 00:24
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 26 апреля 21:54
Сдам квартируСдаётся 1комнатная кв. на 1этаже, без балкона. Тёплая, светлая, чистая, на длительный ...
Добавлено: 26 апреля 20:50
Куплю оригинальные колпаки R15Куплю колпаки только в отличном состоянии, готов купить дорого. Все вопросы по 89634410090
Добавлено: 26 апреля 20:41
Навоз коровий в мешках.Продам навоз крс в мешках цена 150₽ за мешок доставка от 10 мешков. Тел89089231870
Добавлено: 26 апреля 20:18
Продам рассадуПродам рассаду лук севок 1 литр 200р, лук севок красный 1 литр 250 р. Помидоры ...
Добавлено: 26 апреля 19:16
Березовый сокПринимаю заказы на березовый сок, 89041747335
Добавлено: 26 апреля 19:09
Сдаётся 2х-комнатная квартираСдаётся 2х-комнатная квартира в городе Екатеринбург. 28тыс.+ коммунальные услуги. Депозит ...
Добавлено: 26 апреля 19:01
Обмен 4х комнатной квартиры,на меньшуюОбменяю 4х комнатную квартиру,5 этаж,квартира очень тёплая,на квартиру меньшей площади. ...
Добавлено: 26 апреля 17:17
Куры годовалые, утята, броллеры, гусятаКуры годовалые (белые 350р), гусята (серые, белые) утята, броллеры.индюшата (хайбрид ...
Добавлено: 26 апреля 17:05
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить