Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ интернете распространяют фейковые сообщения о закрытии Верхней и Нижней Салды

В интернете распространяют фейковые сообщения о закрытии Верхней и Нижней Салды

В социальных сетях и мессенджерах салдинцы активно пересылают друг другу придуманные кем‑то аудиосообщения: «В шесть вечера Салду закрывают. Выставят БТР на всех выездах и въездах в город». Это ложь.



Город никто закрывать не будет

Как сообщили сайту vSalde.ru в полиции и администрации города, никакие дополнительные меры, кроме объявленных ранее:
предприниматься не будут.

Неизвестные люди, записав несколько аудиосообщений о закрытии города и распространяя их в интернете, хотят создать панику в Верхней и Нижней Салде, но никаких оснований для этого нет. В городе не выявлено новых случаев заражения, ситуация находится под контролем.

— Уважаемые салдинцы, просим не поддаваться панике и не реагировать на ложные сообщения о закрытии города сегодняшним вечером. Никаких мер по введению чрезвычайной ситуации в Верхней Салде, закрытию въезда, установлению комендантского часа и прочих жёстких ограничений в городе в ближайшее время не планируется. Новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией не выявлено. Медицинское наблюдение сегодня снято с 32 человек, — прокомментировали в администрации города.

Будьте адекватными и не реагируйте на провокационные сообщения.




Комментарий ГИБДД

Госавтоинспекция Свердловской области опровергает информацию о перекрытии дорог в регионе.

В социальных сетях и мессенджерах активно распространяется информация, что в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в Свердловской области перекрываются дороги.

Госавтоинспекция Свердловской области сообщает, что данная информация не соответствует действительности. Мероприятиями по профилактике распространения инфекции, которые в данный момент проводятся в регионе, не предусмотрено ограничение движения и перекрытие дорог.

Кроме этого, региональная ГИБДД призывает граждан не поддаваться панике, соблюдать рекомендации по нераспространению инфекции, а также, по возможности, оставаться дома.




Примеры фейковых сообщений

27 марта 2020 | Просмотров: 13089
Аудитория вСалде
комментарии (32):
№ 1. Автор: Лавров (Гости)  27 марта 2020 13:52  
Дебилы бл....от (с)

И те кто верит, и те кто пересылает, и те кто рассылает

№ 2. Автор: Никак (Гости)  27 марта 2020 13:52  
Боже, сказочные долб@ебbI

№ 3. Автор: веснааа (Гости)  27 марта 2020 13:52  
Весеннее обострение у придурков))

№ 4. Автор: KsenyaSan (Гости)  27 марта 2020 14:07  
Карантин еще не начался, а кислородное голодание уже сказывается? Или, скорее, это меры борьбы с вирусами в виде спиртосодержащих "препаратов" так влияют на мозг.

№ 5. Автор: Sauron (Гости)  27 марта 2020 14:11  
И СУ57 прилетят и колонна танков с Увз дежурить будет lol
Вы там чё, ребяты, хорош ребячиться!

№ 6. Автор: 0267 (Гости)  27 марта 2020 14:27  
Ага. Будет соловей разбойник на дорогу выставлен. Змей Горыныч и баба яга в ступе будут делать облет территории. Нарушителей будут съедать.

№ 7. Автор: Закупкин (Гости)  27 марта 2020 14:54  
Вычислять этих дебилов, и наказывать.

№ 8. Автор: Прокурор (Гости)  27 марта 2020 15:00  
Скоты доприкалываетесь, первоисточник быстро найдут, сушите сухари дибилы.
Сейчас дана отмашка таких сеятелей не щадить

№ 9. Автор: Ога (Гости)  27 марта 2020 15:08  
Говорят про Тирус тоже аудио сообщение ходило. Правдой оказалось - туда контактных с главбухом и прочей заводской верхушкой свезли.

А то что Ива закрыта на въезд и выезд правда? Мне в Пятерочке кассир вчера рассказала.

№ 10. Автор: кэп (Гости)  27 марта 2020 15:21  
Разве Ива не всегда закрыта?

№ 11. Автор: ВернитеДурова (Гости)  27 марта 2020 15:29  
С понедельника программы вконтакте не будет ее полностью удаляют! Нам сидеть вконтакте осталось только три дня не считая этого дня то два дня Так вот чтобы все твои переписки и картинки фотки не разошлись по всему нету кинь себе на стенку вот это. "ВКонтакте" теперь является публичной компанией. Именно поэтому всем пользователям данной социальной сети рекомендуется разместить на своих страницах подобное «уведомление приватности», в противном случае (если уведомление не опубликовано на странице хотя бы однажды), вы автоматически разрешаете любое использование данных с вашей страницы, ваших фотографий и информации, опубликованной в сообщениях на стене вашей страницы.

Каждый, кто читает этот текст, может скопировать его на свою стену в "ВКонтакте". После этого вы будете находиться под защитой законов об авторском праве. Этот коммюнике оповещает "ВКонтакте" о том, что разглашение, копирование, распространение моей личной информации или любые другие противоправные действия по отношению к моему профилю в социальной сети строго запрещены. #ВернитеДурова

№ 12. Автор: ZHEN`KA` (Гости)  27 марта 2020 15:40  
Цитата: ВернитеДурова
С понедельника программы вконтакте не будет ее полностью удаляют
только и умеете: Crtl+C и Crtl+V. ВерниМозг!

№ 13. Автор: Bono Voice (Гости)  27 марта 2020 15:46  
не переживайте, до этого недалеко. с нашими ....
так и будет, вот увидите

№ 14. Автор: КарНавальный (Гости)  27 марта 2020 15:54  
Молния!!! Срочно, объявляется набор в отряд добровольцев, для прорыва из Нижней Салды в Верхнюю Салду после 18:00. Будем выдвигаться после захода солнца, пол покровом ночи, через лесополосу. Приветствуется наличие навыков ведения ближнего боя, навыков любого рода стрелковое оружие, мины и гранаты и т.д. Особый приоритет бывшим бойцам диверсионно-разведывательных групп!

№ 15. Автор: vic1965 (Гости)  27 марта 2020 16:16  
Цитата: КарНавальный
Молния!!! Срочно, объявляется набор в отряд добровольцев, для прорыва из Нижней Салды в Верхнюю Салду после 18:00.


товарищи нижнесалдинцы, пользуясь сложившимся политическим моментом, в очередной раз попытаются восстановить историческую справедливость, вернув за Н.Салдой исконное право первенства

№ 16. Автор: Александр Филимонов (Гости)  27 марта 2020 16:18  
Срочно! Куплю танк т-34 со снарядами, скоро будет военное положение!!

№ 17. Автор: Олег Серал (Гости)  27 марта 2020 16:21  
Продам 200 пачек гречи, 1000 рулонов туалетной бумаги, кому надо писать [email protected]

№ 18. Автор: Макс Сол (Гости)  27 марта 2020 16:23  
Олег Серал,
Сколько будет стоить греча?

№ 19. Автор: Олег Серал (Гости)  27 марта 2020 16:23  
Макс Сол,
100 рублей пачка

№ 20. Автор: Макс Сол (Гости)  27 марта 2020 16:24  
Олег Серал,
Отписал на почту

№ 21. Автор: Крот (Гости)  27 марта 2020 16:42  
Москву не закрыли , а тут наш зажопинск закроют... Смешно.

№ 22. Автор: usa (Гости)  27 марта 2020 16:57  
ну вот вам новость из еката
и что у нас такого быть не может?
Мэр Екатеринбурга рассказал, в каком случае могут закрыть город
Пока об этом речь не идет. Прорабатывается четыре линии обороны в борьбе с коронавирусом, и мы сейчас – на первой линии, поскольку заболевших не так много. Об мэр Александр Высокинский рассказал в интервью порталу Е1.RU Екатеринбург изолируют, если заразится значительный процент населения города. В этом случае будут закрыты все въезды и выезды, на улицах появятся патрули.

№ 23. Автор: бвзж (Гости)  27 марта 2020 17:36  
Внимание!
Сегодня с 20:00 до 00:00 лазером со спутника будут измерять температуру у населения! Просьба в это время выйти на улицу и встать лбом к звёздам! Звонили с МКС!!!
По возможности взять с собой кастрюли, будут летать вертолёты и насыпать гречу.

№ 24. Автор: vic1965 (Гости)  27 марта 2020 18:28  
сергей Колесников, как всегда, великолепен....

Про коронавирус, без визга и паники
Важно понимать, что материалы по коронавирусу, которые публикую на протяжении уже скольких недель, никоим образом не основание для нарушения карантина, отказа от мер профилактики и гигиены. Адекватное отношение к угрозе, понимание происходящего, не означает шапкозакидательства, и не повод для показной бравады. Надеюсь, это понятно. Итак:
Часть 1. Кратко о текущем коронавирусном моменте
1. Власти явно сделали выводы из кейса Италии. А основной вывод там такой: коллапс системы здравоохранения произошел из-за пиковой нагрузки, с неправильным распределением больных и отсутствием коек, способных принимать пневмонии. Цифры же погибших в Италии менее значимы для принятия решений: судя по отличию от соседей, там могут иметь место намеренные или ненамеренные масштабные приписки в число жертв Ковида вообще всех, кто скончался с Ковидом, но не от него. Потому что, вирус не знает, в какой он стране, а вот медстатистика ведется именно в пределах государственных границ
2. Сделали наши власти вывод и из кейса Китая: надо увеличить силы и средства на период пиковой нагрузки – чтобы система с нагрузкой справилась.
3. Поэтому, они строят новые койки и сократили плановые приемы пациентов – дабы иметь резерв по перепрофилированию больниц, при необходимости.
4. Власти также явно сделали расчеты развития ситуации по экспоненте. Исходят они из того, что пишут в научных материалах: если не принимать «мер социального дистанцирования» - количество носителей ОРВИ под названием Ковид удваивается за три дня. Если принимать - за 6 дней.
5. Уже известна статистика по Ковиду, причем важную роль в научных материалах играет кейс корабля «Алмазная принцесса».
Важен этот кейс потому, что там выборка 3500 человек – это достаточно для статистики. Да еще ограниченное пространство. И при этом ВСЕ ПОГОЛОВНО были обследованы, и при этом одинаковым методом.
Там-то и выяснилось, что из 3500 человек носителями вируса стали 750, а скончались 6 (шесть) человек, младшему из которых было 70 лет.
Именно оттуда идет цифра летальности 0.8% от числа позитивных по тестированию, которую затем в размере 0.7% подтвердила Южная Корея.
Это не так мало, но и не запредельно много.
Значительная часть пассажиров была носителями бессимптомно.
Вывод из кейса «Алмазной принцессы»: Ковид не слишком заразен и не слишком смертелен, но его опасность – в массовом поступлении больных, требующих специального оборудования.
6. Исходя из всего этого, власти выбрали тактику «сглаживания кривой» поступления тяжелых больных – дабы не вызвать перегрузку системы помощи тяжелым больным.
Лучше этого работает повальное тестирование (как было в Ю. Корее), но оно, вероятно по техническим причинам, невозможно у нас сейчас. «Социальное дистанцирование» - т.е. карантин разной степени жесткости – техническое воплощение «сглаживания кривой».
7. Типичное развитие воздушно-капельной вспышки: «4 недели вверх, потом 4 недели вниз». Таким образом, до третьей декады апреля можно примерно прогнозировать рост количества выявляемых случаев. Затем – к третьей декаде мая снижение.
8. Вирус уже в популяции. Это не ужас, это нормально, он не первый и не последний. Все ОРВИ пришли однажды в популяцию и остались в ней жить, понизив агрессивность. Поэтому, не надо ужасаться этому факту. Это, повторюсь, нормально. Популяция выработает коллективный иммунитет естественным путем, а затем его дополнят вакциной. Вакцина – это небыстро, потому что ее надо испытать не только на эффективность, но и на отсутствие побочных эффектов.
9. На стороне наших властей погода. Коронавирусу, вызывающему Ковид, комфортно при +5 по Цельсию. Далее ему «жарко» и некомфортно. Дохнет он быстро. А в Москве уже в начале мая бывает жара.
10. Соответственно, можно прогнозировать, что власти после недели выходных могут ввести карантин разной степени жесткости – как минимум, в Москве. Хотя регионы, полагаю, «на всякий случай» попытаются отзеркалить шаги столичных властей. Вероятная просматриваемая цель властей – дотянуть до реально теплого времени и посмотреть, что будет с распространением вируса.
Наблюдаем.

№ 25. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  27 марта 2020 19:26  
Цитата: Прокурор
Скоты доприкалываетесь, первоисточник быстро найдут, сушите сухари дибилы.
Сейчас дана отмашка таких сеятелей не щадить

+1

№ 26. Автор: Паническая атака (Гости)  27 марта 2020 19:51  
Блин, люди дождитесь
первого апреля! Столько ржать нельзя lol

№ 27. Автор: vastan69 (Посетители)  28 марта 2020 11:54  
Валерий
Военные наряды действительно были выставлены. Но к коронавирусу это не имело отношения, это были обычные учения!

№ 28. Автор: vSalde (Администраторы)  28 марта 2020 12:26  
Обновлено. Добавлен комментарий ГИБДД.

№ 29. Автор: укропыч (Гости)  28 марта 2020 13:44  
Никаких фейков и разговоров могло бы и не быть, если б наши директорА не исполнили.

№ 30. Автор: КарНавальный (Гости)  28 марта 2020 21:38  
Цитата: vic1965
товарищи нижнесалдинцы, пользуясь сложившимся политическим моментом, в очередной раз попытаются восстановить историческую справедливость, вернув за Н.Салдой исконное право первенства


Срач из-за разности происхождения - удел мудаков! Нормальные люди сосуществуют, сотрудничают, дружат, не смотря откуда они с верхней или нижней или ещё какой..

№ 31. Автор: vic1965 (Гости)  28 марта 2020 23:36  
Цитата: КарНавальный
Срач из-за разности происхождения - удел мудаков! Нормальные люди сосуществуют, сотрудничают, дружат, не смотря откуда они с верхней или нижней или ещё какой..


Прям как отношения Украина-Россия..... Россия скромно говорит, что нормальные люди сосуществуют, сотрудничают, дружат, не смотря откуда они...а Украина тактично намекает, что они цэ Эуропа и с ватниками иметь ничего общего не желают

№ 32. Автор: Победа (Гости)  28 марта 2020 23:45  
слава Богу!цитата "Новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией не выявлено. Медицинское наблюдение сегодня снято с 32 человек..." хоть что то приятное laughing

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить