Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Верхней Салде шесть пар заключат брак в «красивую дату» 20.02.2020

В Верхней Салде шесть пар заключат брак в «красивую дату» 20.02.2020

17 февраля 2020 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провёл плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

Перед началом совещания Михаил Владимирович представил нового главу деревни Северная — Евгения Криволапова. На этой должности Евгений Николаевич сменил Сергея Михайловича Хорольского, который сегодня — глава Басьяновского.



В отделе ЗАГС

на красивую дату — 20.02.2020 намечено шесть бракосочетаний.



МКУ «Управление гражданской защиты»

доложило, что за минувшую неделю зарегистрировано три пожара, в одном из них погиб мужчина 1952 года рождения, в другом случае — пострадавшая с ожогами доставлена в реанимацию.

Произошло 12 дорожно‑транспортных происшествий, одно из них — с пострадавшими. Общее количество обращений за период — 347.



Управление социальной политики

проинформировало, что на территорию округа пришли очередные знаки отличия Свердловской области — «Совет да любовь», а также знак «Материнской доблести III степени». Торжественное награждение состоится в ближайшие дни.



Верхнесалдинские электрические сети

приступили к установке опор для монтажа линий элекропередач в районе средней школы № 2.



Центральная городская больница

В условиях стационара от пневмонии получают лечение 13 взрослых и 6 детей. За всеми салдинцами, прилетевшими из Китая, даже если у них нет подозрений на заражение, на протяжении 14 дней велось непрерывное медицинское наблюдение. Случаев коронавируса не зарегистрировано ни в Верхней Салде, ни по Свердловской области в целом.



Управление образования

сообщило, что на карантин по ОРВИ выведено 19 классов в пяти общеобразовательных школах и 9 групп в семи дошкольных учреждениях.

15 февраля в Екатеринбурге состоялись первые областные соревнования по настольной игре Tricky Ways (разработчик — швейцарская компания Cuboro) среди школьников. Команду Верхней Салды представили воспитанники Детско‑юношеского центра — участники в старшей и младшей номинациях. По итогам отборочных игр первое место в I областных соревнованиях по Tricky Ways занял Леонид Плаксин, представивший младшую возрастную группу.

Со 2 марта начинается приём документов в рамках летней оздоровительной кампании‑2020. Подать заявление можно через портал образовательных услуг Свердловской области: zol-edu.egov66.ru или ГБУ СО «Многофункциональный центр», либо лично в Детско‑юношеском центре, по адресу: Воронова, 13, телефон: 5‑06‑65.

Подача заявлений в лагеря дневного пребывания в общеобразовательных организациях будет осуществляться по адресам местонахождения школ. Подача заявлений в санаторий и на «Поезд здоровья» — в здании Управления образования, по адресу: Ленина, 31.

Вся информация о подаче документов и формы заявлений — на сайте Управления образования, в разделе «Детская оздоровительная кампания‑2020» (obrvs.uralschool.ru).



Председатель студенческого совета

Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа Елизавета Майданова примет участие в конкурсе «Лучший студент среднего профессионального образования». II областной конкурс пройдёт 20 февраля на площадке Уральского государственного экономического университета.



Верхнесалдинский центр занятости

отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения Верхнесалдинского округа составляет 0,49%.



Зам. главы по управлению социальной сферой

сообщила, что 15 февраля в Верхней Салде состоялся митинг, посвящённый памяти россиян, выполнявших воинский долг за пределами Отечества. В этот же день состоялось возложение цветов и венков к памятнику воинов‑интернационалистов в Басьяновском. Родственники погибших бойцов и боевые товарищи смогли навестить могилы ребят, проехав к местам захоронений на новом снегоболотоходе.



Культура

16 февраля артисты народного коллектива академического хора ДК имени Г. Д. Агаркова под руководством Юлии Лисенковой и Татьяны Ларькиной завоевали I место на областном конкурсе «Уральская рябинушка», приуроченного к 95‑летию уральского композитора Евгения Родыгина. Исполнительское искусство участников и руководителей хора высоко оценила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

9 февраля артисты ансамбля эстрадного танца «Экспрессия» (руководитель Любовь Карпухина) завоевали диплом Лауреата II степени на международном проекте «Берега Надежды», который прошёл в Екатеринбурге.
18 февраля 2020 | Просмотров: 3829
Аудитория вСалде
комментарии (36):
№ 1. Автор: Ми-ми-ми (Гости)  18 февраля 2020 12:56  
И что же в ней красивого,если не секрет?

№ 2. Автор: логик (Гости)  18 февраля 2020 13:10  
Ми-ми-ми,
для вас ничего)

№ 3. Автор: Голик (Гости)  18 февраля 2020 13:22  
Лишь бы это было не гонкой для фоточек в инстаграмм, когда через месяц два уже разводы

№ 4. Автор: 075368 (Гости)  18 февраля 2020 14:32  
И эти шесть пар потом разведутся, потому что викосный год....браки недолговечные.
Не, а что, значит в красивые даты верить можно, а високосный год - игнорировать?? Так не получится.....

№ 5. Автор: почему (Гости)  18 февраля 2020 16:53  
Куда делись новости от ЖКХ? Или они сабботируют оперативки?

№ 6. Автор: TИМ (Гости)  18 февраля 2020 18:05  
Начальник управления гражданской защиты когда за свои слова отвечать будет? Не так давно обещал, что освещение на стоянке их конторы будет выключаться в ночное время. Может, он и замечательный человек, но даже в таком мелком вопросе не может добиться выполнения от своих подчинённых. Печально.

ПС: уже несколько раз лично к нему обращалась старшая по дому, которой свет очень мешает, но, увы, одни обещания. Ещё и крышу нашу хотят в безвозмездное пользование((

№ 7. Автор: Ога (Гости)  18 февраля 2020 18:22  
ТИМ, ЕДДС ещё и запах кислых горелок со свалки при северном ветре не чует...

№ 8. Автор: Дуре (Гости)  18 февраля 2020 19:08  
Ога,
Да нах вы нужны

№ 9. Автор: Огашке (Гости)  18 февраля 2020 21:10  
Ога, тут погугли куда ты собралась, дак краснодарский край даже не в 5ке регионов с благоприятными условиями проживания, не думаешь что там будет по обстановке относительно лучше пахнуть, и из плюсов лишь погода нормальная, хотя на жаре ещё все быстрее киснет и воняет.

Как то проездом остановился у поселка одного, спросил куда мусор можно выкинуть два пакета после туризма, сказали на окраине яма, туда и бросить, и вот она вся экология блин, некому с поселка мусор возить, на окраине так и закапывают

№ 10. Автор: ДЖОПЕР (Гости)  19 февраля 2020 01:45  
Для развода тоже красивую дату подберут? wink

№ 11. Автор: Уезжать в Магадан (Гости)  19 февраля 2020 01:49  
Огашке по-любому валить из Салды надо. Ее ребенка здесь заклюют. Она ведь разосралась везде и в больнице и в образовании и в жкх и в администрации. Везде засада , никуда не сунутся, везде эту чоконашку знают, на всех она вагон и маленькую тележку жалоб настрочила уже в надзорные органы... Сейчас ещё подключится в помощь к ТИМ и накалякает халяву в область на ЕДДС , что у них плохое обоняние и зрение слабое по ночам...и будет полный комплект

№ 12. Автор: Хелп (Гости)  19 февраля 2020 03:24  
Ога такая из за отсутствия секаса

№ 13. Автор: vic1965 (Гости)  19 февраля 2020 06:41  
Цитата: Уезжать в Магадан
Огашке по-любому валить из Салды надо. Ее ребенка здесь заклюют.


вы ещё не в полной мере знаете что такое кубаноид....

каждый год несколько сотен успешных российских блогерш, отточивших своё мастерство на беззубых муниципальных властях, стаями стекаются в краснодар на пмж. Ведь впереди их ждёт вечное лето, отсутствие по соседству тупых россиян, благоухающая природа и понижение зарплатного уральского коэффициента, компенсируемого дармовыми ценами.

№ 14. Автор: Fgh123 (Гости)  19 февраля 2020 08:03  
vic1965,
Удачи ей в КК, и скорейшего отбытия

№ 15. Автор: don (Гости)  19 февраля 2020 09:52  
Уезжать в Магадан,
Чушь!
Оге респект и уважуха. Побольше бы таких как она, жили бы намного лучше. За неё впрёгся бы в любое время т.к. правда за ней.

№ 16. Автор: Пионер (Гости)  19 февраля 2020 11:07  
don,напиши для начала свои ФИО, ты же за правду. Ога не за правду она просто НЕАДЕКВАТ

№ 17. Автор: vic1965 (Гости)  19 февраля 2020 12:09  
Цитата: don
За неё впрёгся бы в любое время т.к. правда за ней.


вы это... аккуратнее мечтайте, они...мечты т.е. иногда имеют свойство сбываться.... вдруг и реально придётся впрёгаться в её упряжку.... а там пока ещё живой ребёнок- инвалид

№ 18. Автор: Ога (Гости)  19 февраля 2020 12:24  
Уезжать в Магадан,
Мне очень печально что в городе остаются в основном терпилы, которые не желают отстаивать свои права, права своих детей. Которые считают НОРМОЙ, блять, НОРМОЙ, что в Детской Городско Больнице НЕТ МЫЛА И ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!
Это для вас норма?
Что могут не давать необходимое количество лекарств, отправляя к специалисту, который не имеет лицензии на обслуживание детей в сфере эндокринологии.
Когда УЖКХ ничего не делает, кроме сбора денег, работает только с пинка в ГЖИ и тут находятся те, кто говорят - зачем тебе это надо?
Когда полигон ТБО должен был быть закрыт в 2017 году, потому что вышел срок эксплуатации, но продолжает функционировать.
Когда денег стали за мусор собирать больше, а места сбора мусора продолжают быть грязнющими, особенно в летний период.
Когда МУП разрывает газон и дорогу возле Торгового, а потом не восстанавливает за собой покрытие после раскопок.
Когда вода бежит неделями из лопнувших труб и её никто не перекрывает...
Когда сыпят реагенты и весь город похож на кусок жёлтой зассаки, а мэр говорит, что это норма.
Когда делают площадь у ДК с иллюминацией и при этом не могут догадаться запитать ТРИ фонаря вдоль забора ДК, чтобы дети в школу шли по освещённому тротуару.
Вы это нормой считаете? Вы не думаете, что вас держат только как рабсилу для завода, а на социалку и экологию болт класть хотели?
Когда во многих районах вода течёт ржавая и не соответствует никаким нормам, а людям квитанции приходят на оплату этой ржавой жижи.
Вам нравятся обшарпанные фасады домов, отсутствие детских площадок?
Вам это нравится?

Я не считаю, что я где-то "разосралась". Опираясь на ЗАКОН заставляю работников отдельных сфер деятельности начать выполнять свои обязанности в полном объёме.

Давайте хотя бы вспомним как ублюдски раньше выглядело получение справки о количестве прописанных в 3 ЖЭУ, когда одна паспортистка писала её от руки и стоять надо было в очереди по 1-2 часа. И как сейчас выглядит получение справки? М? 2 минуты в окне управления УЖКХ в любой день. Приходите и тут же справка ваша.

№ 19. Автор: tank (Гости)  19 февраля 2020 12:31  
Ога,
+100500 Молочина. Не сдавайся. Уважаю!

№ 20. Автор: Отэц (Гости)  19 февраля 2020 12:51  
В детскую то взрослому зайти страшно, все так по совковому убого. Лучше ребенка в авто и в Тагил или мсч-121

№ 21. Автор: Совок (Гости)  19 февраля 2020 13:10  
Поддерживаю Ога каждое слово, все в точку, живем как терпилы, по другому и не скажешь. А троллят ее одне гандоны

№ 22. Автор: vic1965 (Гости)  19 февраля 2020 13:29  
Цитата: Совок
все в точку, живем как терпилы, по другому и не скажешь.


предлагаю вам обзавестись камерой и начать видео-ходить по Салде.... будете уважаемым блогером, а не терпилой

№ 23. Автор: Бедная ты (Гости)  19 февраля 2020 18:29  
Ога,
Что ты сделала хорошего и путного дурында? Систему сдвинули? Нет конечно. Никому ты бедная не нужна даже собственным родным . Тебя жалко да. Из всего твоего длинного монолога , результат один- это справки из жко по-новому. Так это не твоя заслуга убогая.

№ 24. Автор: Бедная ты (Гости)  19 февраля 2020 18:35  
Ога,
С камерой по городу ходишь как дурочка и выражение лица у тебя знаешь на кого похоже? Я долго долго думала на кого же ты похожа так сильно? И недавно поняла. Есть в городе дурочка одна , у нее много детей дурачков, а она сама сидела раньше у Стекляшки с манежной банкой милостыню собирала. Вот твое выражение лица очень похоже на эту семью. Может ты тоже оттуда?

№ 25. Автор: vic1965 (Гости)  19 февраля 2020 20:08  
Цитата: Бедная ты
Систему сдвинули? Нет конечно. Никому ты бедная не нужна даже собственным родным . Тебя жалко да. Из всего твоего длинного монолога , результат один- это справки из жко по-новому.


у любого видео- блогера есть глубокое заблуждение, что его заснятые хождения шатают мир и особенно его руководящую часть.... смею заметить, что мир меняется немножко по другим законам, отличным от блогерских хотелок.....

№ 26. Автор: Салдахрень (Гости)  19 февраля 2020 20:20  
С Салды давно нормальные люди уехали.Один сброд остался fellow

№ 27. Автор: Брутальный кузнец (Гости)  19 февраля 2020 22:45  
Салдахрень,
Муууу муууу

№ 28. Автор: Умный Шарошечник (Гости)  19 февраля 2020 22:47  
Ога,
Насчет терпил...это горькая правда. Так и есть

№ 29. Автор: Брутальный кузнец (Гости)  19 февраля 2020 22:49  
Молота в 4 цехе 1941 года выпуска...отсталый цех по всем параметрам,все кто устроился сразу свалили из этого ада,но все "хорошо",поэтому в такие цеха всегда и требуются

№ 30. Автор: 555 (Гости)  20 февраля 2020 09:34  
vic1965,
Кое в чем Зловредина права, помимо того, что конечно руководители организаций не цари, и без финансов не смогут что -то сделать и переделать в своих ведомствах, но сами люди, работающие в организациях - в основном равнодушные к проблемам других, а порой непростительно грубы и злы, а порой и ленивы в своей работе. Вот это печально для города.

№ 31. Автор: vic1965 (Гости)  20 февраля 2020 09:45  
Цитата: 555
vic1965,
Кое в чем Зловредина права, помимо того, что конечно руководители организаций не цари, и без финансов не смогут что -то сделать и переделать в своих ведомствах, но сами люди, работающие в организациях - в основном равнодушные к проблемам других, а порой непростительно грубы и злы, а порой и ленивы в своей работе. Вот это печально для города.


вы правы... у руководителей бюджетных организаций денег бесконечно много, но ещё больше ограничений в плане их расходования... (я как то очень легко попал под уголовку... перекрыл крышу над одним муниципальным учреждением, находящимся в жилом доме.... и неравнодушный блогер написал на меня донос....что бюджетные деньги уходят на благо совладельцев жилого дома.... еле отбился... вроде сделал благое дело, а по факту наскреб себе факт уголовного преследования...причём этот же неравнодушный блогер одновременно писал доносы на текущую крышу и на нецелевое расходование бюджетных средств. Одновременно!)

насчёт людей.... злых и тупых согласен...

некоторые из нас искренне верят, что достаточно заменить одного мэра на другого и жизнь наладится....

это следствие того, что мы не приучены самостоятельно нести ответственность за свои поступки...сварщик плохо заварил трубу.... виноват не сварщик, а виноват мэр... который не заботится о жителях... товарищ врач послал подальше блогера.... опять виноват мэр и т.д. и т.п.

№ 32. Автор: Какой такой (Гости)  20 февраля 2020 14:30  
Блогер? Бузунов что ли? Он вроде только строчит жалобы туда сюда без разбора

№ 33. Автор: Поддерживаю (Гости)  20 февраля 2020 14:42  
Зловредину в Депутаты вместо Бузунова.
Она не ангажированная. Она - неравнодушный житель.
Да,где-то эмоции берут вверх и не разобравшись ошибается. Но она делает это искренне, во благо жителей и наших детей.
А те кто ее тут обзывают или пытаются запугать - это всё свита некоторых импотентов управленцев. Им бы прислушаться да исправлять по возможности действительно актуальные проблемы

№ 34. Автор: Двигаю (Гости)  21 февраля 2020 06:29  
Зловредину на конкурс Красоты!

№ 35. Автор: Двигаю (Гости)  21 февраля 2020 06:30  
Ты наш кандидат! Але але але! Зловредина вперёд!

№ 36. Автор: don (Гости)  21 февраля 2020 14:57  
Ога от и за народ, выберем, поддержим!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется товаровед
В магазин промышленных товаров требуется товаровед. График работы 5/2, с 08.00 до 17.00, ...
Добавлена: 16 апреля

Требуется работник на шаурму
Требуется ответственный работник, можно с опытом и без, обучим. Требование: аккуратность, ...
Добавлена: 16 апреля

Требуется машинист экскаватора
На Нижнесалдинский карьер требуется машинист гусеничного экскаватора. Трудоустройство ...
Добавлена: 16 апреля

Срочно! Требуются
Срочно требуются оператор экскаватора-погрузчика! Все вопросы по телефону 89222227720
Добавлена: 16 апреля

Требуется автослесарь
В автосервис требуется автоэлектрик,автослесарь, с опытом работы,по ремонту легковых ...
Добавлена: 15 апреля

Набор персонала на летний период в ДОЛ Тирус (столовая)
К началу летней компании 2024 года объявляется набор персонала в столовую ДОЛ Тирус на ...
Добавлена: 15 апреля

Приглашаем на работу.
В Верхнию Салду по адресу Воронова 10, магазин магнит требуется директор. Звоните по всем ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется Продавец
В магазин строительных товаров "Стройсам" требуется продавец, график работы 4/2 или можно ...
Добавлена: 15 апреля

Требуются: охранник
Частному охранному предприятию "Гранит" требуются сотрудники на должность Охранника. ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется электрик
Компания ищет электрика. Обязанности: - обслуживание и ремонт электрооборудования; - ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется монтажник охранно-пожарной сигнализации
Компания ищет монтажника охранно-пожарной сигнализации. Мы предлагаем возможность ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется менеджер
Организация ищет ответственного и целеустремленного менеджера по продажам услуг охраны ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется техник технических средств охраны
Компания ищет ответственного техника ТСО. Мы предлагаем возможность работать над ...
Добавлена: 15 апреля

Уборщица в офис
Требуется уборщица в офис, вечернее время, график 5/2, адрес Молодежный поселок 68. т. ...
Добавлена: 15 апреля

Требуются разнорабочие
Требуются разнорабочие в Верхней Салде, возможно на подработку, (помощь в строительстве ...
Добавлена: 15 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
СдамКомната на долгий срок, в общ 7 (5 тыс в месяц), хорошие соседи. Если хотите спокойно ...
Добавлено: 16 апреля 17:09
продам цветыПродам цветы нужна пикировка флокс красивый гном,флокс звёздное сияние.астры срезочные ...
Добавлено: 16 апреля 16:17
Продам шашки такси б/уПродам шашки такси магнитные б/у, цена 250 руб.. Тел. 8 950 633 04 99.
Добавлено: 16 апреля 15:43
Куплю ваш автомобиль дороже всех !Куплю ваш автомобиль дороже всех, расчёт сразу после осмотра, рассмотрим все варианты. ...
Добавлено: 16 апреля 15:13
ПродамМашина, технически исправна, прошла предпродажную подготовку,чистый салон. Вложений не ...
Добавлено: 16 апреля 15:11
Машинки в продажеhttp://forum.vsalde.ru/index.php?act=attach&type=post&id=905266http://forum.vsalde.ru/inde ...
Добавлено: 16 апреля 14:57
товары для наступающей ПасхиКорзиночки- курочки.Продаю имеющиеся в наличии и изготовляю на заказ.В них вы можете ...
Добавлено: 16 апреля 14:12
Продам телевизорыПо всем вопросам 89002126189 вотсап
Добавлено: 16 апреля 13:34
Продам парникПродам новый парник в упаковке,цена 5 тысяч рублей.8 904 386 45 52
Добавлено: 16 апреля 13:20
сапоги резиновые женскиеСапоги резинвые типа челси абсолютно новые ( не подошли) - 1000р. ...
Добавлено: 16 апреля 13:13
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить