Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Верхней Салде демонтировали ледовый городок

В Верхней Салде демонтировали ледовый городок

700 шаров и 1500 искусственных веток главной ёлки города отправили на хранение на склад до следующей зимы. Грустно ли салдинцам прощаться с новогодним городком — смотрите в сюжете пресс‑службы ВСМПО.


Видео

Vimeo:



YouTube:



В Верхней Салде демонтировали ледовый городок
24 января 2020 года
Аудитория вСалде
комментарии (30):
№ 1. Автор: rool (Гости)  24 января 2020 22:06  
Сегодня увезли детей к бабушке
Купили мороженого и решили поехать на городок из машины полюбоваться елочкой,а не тут то было...нет елочки.

№ 2. Автор: Рус196 (Гости)  24 января 2020 23:39  
Супер,ёлка, шары, иллюминация даже доски с горок на хранение до следующей зимы....а смета наверное ,как всегда вырастет в разы,из за чего??? Объясните АДминистрация,на каком основании даже этот городок по смете прошёл в разы больше чем прошлогодний??? Никаких закупок новых не произвели ставите какой год одно и то же, конечно подрядчики улыбаются, денежки с демонтажа освоены и придраться сейчас не к чему, это как бывший деятель с расчистки дорог товарищ Овчинников, после просьб требований, отпуска в конце марта 19 года, будет проведена комиссия,снег растаял и вопрос с ответом комиссии отпал из за ВЕСНЫ....Я ОРУ.....!!!

№ 3. Автор: Живы (Гости)  25 января 2020 02:42  
Где ёлка? это хрень искусственную сложно назвать ёлкои

№ 4. Автор: Селянин (Гости)  25 января 2020 09:04  
КОНУС ПАЛ

№ 5. Автор: Своевременно (Гости)  25 января 2020 09:15  
Цитата: rool
решили поехать на городок из машины полюбоваться елочкой,а не тут то было...нет елочки.

Вы бы ещё на майские решились елочкой полюбоваться lol

№ 6. Автор: Васян (Гости)  25 января 2020 09:40  
В ЕКБ до сих пор ёлочка стоит, а в Салде уже убрали, потому что денюжки на ёлочку закончились.

№ 7. Автор: 06477 (Гости)  25 января 2020 12:23  
А зачем вообще эту новость сообщать?? Мне это напомнило эпоху СССР, где каждое теледвижение сообщали в новостях, как какое-то торжественное событие.

Енот! Ты вроде вроде молодой, но порой новости делаешь по столу как из прошлого.

Бред эта новость!

№ 8. Автор: Н.С. (Гости)  25 января 2020 14:52  
Зачем столько денег вложили в городок и все убрали? Ладно елка, а горки зачем убрали? Зима на улице, дети еще бы покатались.

№ 9. Автор: Кузинатр (Гости)  25 января 2020 14:58  
По городку вопрос. В том и позатом были такие деревья как гирлянды прикольные.
Почему их в этом году не было? Уехали к кому-то на дачу? На следующий год «новые купят». Откровенное отмывательство денег а прокуратура молчит. Оле! Проверочку не хотите провести?

№ 10. Автор: дед мозг (Гости)  25 января 2020 15:06  
были один раз на открытии,потому что далеко,нет стоянки,для кого ее поставили не понятно, луче б в лесу ее нарядили,денег кучу сэкономили

№ 11. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  25 января 2020 17:09  
Цитата: 06477
А зачем вообще эту новость сообщать?? Мне это напомнило эпоху СССР

СССР в вашей голове.

№ 12. Автор: 06477 (Гости)  25 января 2020 17:34  
ovr.enod,
Это весь аргумент???

В чем суть новости, что елку убрали, что аж целый репортаж про это сняли?? Сам себе хотя бы можешь объяснить?? Что за событие такое?? Новости ВСМПО - это чистый Совок на современный лад. Как и газета Новатор. "Мир, Труд, Май".

№ 13. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  25 января 2020 18:20  
06477,
в чём суть новостей федеральных и областных изданий? Про демонтаж новогодних городков написали во всех городах.

№ 14. Автор: 1111 (Гости)  25 января 2020 21:47  
демонтировали за сколько????за 5млн??

№ 15. Автор: Победа (Гости)  26 января 2020 00:08  
отправили на хранение......а тогда 3 с лишним ляма НА ЧТО было потрачено для городка новогоднего???? ничего нового совершенно! единственное за ледовые блоки ??тогда просто ОФИГЕТЬ! или в те деньги и демонтаж входил?? а можно отчет о потраченных деньжат сюжет сделать??на что деньги то потратили?

№ 16. Автор: Каоп (Гости)  26 января 2020 10:01  
На все было выделено 3 млн, включая строительство, содержание, демонтаж

№ 17. Автор: Вася Виноградов.. (Гости)  26 января 2020 11:55  
06477,
Хотя бы то ,что они показали как с 32 цехе травила шарошка с неисправной вентиляцией и на том спасибо газете. Но это не единственная проблема, там установка шоопирования слитков вся усыпана алюминием вокруг.вонь алюминием стоит когда шопируют слиток. Мельчайшая алюминивая пыль в воздухе. Стоит новая шопировка ее не запускают,пусть остановят старую шопировку Пусть перестанут травить людей алюминием!!

№ 18. Автор: Порядок где (Гости)  26 января 2020 12:12  
Ок, убрали городок, молодцы. А че ж не прибрали за собой?
Порушеные фигуры как после вандалов. И это центр города!
Если администрация и служба ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА!!! после себя срач оставляет, чего уж удивляться с граждан.

№ 19. Автор: Вася Виноградов.. (Гости)  26 января 2020 13:04  
Нормальная газета!

№ 20. Автор: Йцукен (Гости)  26 января 2020 21:47  
НЕ ну а елочка то вам понравилась?

№ 21. Автор: А. (Гости)  27 января 2020 01:16  
Городок в этом году понравился. По-моему он был лучше чем в прошлом году. Единственное что не понравилось - ледяные "отбойники" на горках. При мне одна девочка на большой горке сперва "приложилась" спиной об это ограждение, а потом ещё и головой добавила. В Екате, правда, такие же "отбойники" поставили. Может надо было лучше продумать систему торможения, что бы скорость до них гасилась полностью? Как в том анекдоте, когда от кота "до батареи одни уши доехали" winked Ну и ещё - почему бы горки не оставлять подольше? Пусть ребятня катается, тем более, что деньги освоены немалые. В советские времена, помню, горки здесь стояли до проводов зимы, правда они и были тогда ледяными. Зато сколько удовольствия было после школы покататься! Кстати, здесь вспомнили "эпоху СССР" smile - да неплохое, если честно, было время. И трава была зеленее, и деревья повыше wink Да, конечное, плохое забывается, хорошее помнится... и пусть в магазинах не было такого изобилия товаров и продуктов; и за границу могли съездить только в Болгарию, Румынию, ГДР и ЧССР; и вместо лехи, например, была копейка, но, чёрт возьми, тогда у всех была уверенность в завтрашнем дне! Никто совсем (совсем - от слова СОВСЕМ!) не парился о своём будущем - у каждого была ГАРАНТИРОВАННАЯ государством работа, достойная зарплата, которой при СТАБИЛЬНЫХ ценах (да, такого изобилия не было - зато все продукты питания, например, были НАТУРАЛЬНЫМИ, а не синтетическими) хватало на жизнь и оставалось, чтобы раз год на месяц (на МЕСЯЦ, Карл, а не на паршивые 2 недельки) съездить на море. Я уже молчу про бесплатные образование и здравоохранение, ну и грабительских ипотек, естественно, тоже не было. Что касается советских газет и журналов, то сообщение о каждом "телодвижение", наоборот, там отсутствовало. Например, "чернуха", а также различные "жёлтые" и фейковые новости там отсутствовали как класс. Чаще печатались новости о каких-то достижениях, свершениях и т.д. КПСС и Контора неплохо работали в области цензуры СМИ. Да, хватало и минусов, и не мало, но даже наличие этих минусов не даёт право считать понятие "эпоха СССР" синонимом негатива, отсталости. Это моё личное мнение.

№ 22. Автор: vic1965 (Гости)  27 января 2020 06:30  
Цитата: А.
Да, хватало и минусов, и не мало, но даже наличие этих минусов не даёт право считать понятие "эпоха СССР" синонимом негатива, отсталости. Это моё личное мнение.



Дикое время было в бытовом плане, ныне живём раз в 100 лучше... я свой первый холодильник (я, а не родители) прикупил где- то.... через великое знакомство... в середине 80-ых.... был в радости как тайский слон ровно год...

сейчас для получения такой радости я даже не знаю, что надо купить.... наверное, квартиру

в плане отсутствия моральной нерпотрёпки было получше....но и только

№ 23. Автор: Солидарен (Гости)  27 января 2020 07:50  
А.,
Полностью солидарен . Хорошие были времена И действительно уверенность в завтрашнем дне была у всех. А за безработицу , называли тунеядство - сажали. А сейчас тунеядцы поневоле . Молодёжь после окончания института на работу не берут, а в СССР по направлению всем работа была. То что не было продуктов изобилия, так это и хорошо. Зато чувствовался праздник. А сейчас зажрались люди. Да и здоровее народ был. Не было сахарного диабета , как сейчас у каждого пятого, и онкологии.
Ну время то не вернуть ...

№ 24. Автор: ДумаюПонимаю (Гости)  27 января 2020 08:12  
Если кто-то может, объясните зачем в январе убирать горку? Зима еще долго, и дети бы ходили катались.

№ 25. Автор: Не говори ерунду (Гости)  27 января 2020 08:37  
vic1965,
Время было не дикое а хорошее. А холодильник работал 25-35 лет, а сейчас 5 лет и новый надо покупать. И колбаса была из мяса и молоко из под коровы

№ 26. Автор: vic1965 (Гости)  27 января 2020 08:59  
Цитата: Не говори ерунду
vic1965,
Время было не дикое а хорошее. А холодильник работал 25-35 лет, а сейчас 5 лет и новый надо покупать. И колбаса была из мяса и молоко из под коровы



так и сейчас холодильники работают по 25 лет... и намного тише... молоко и ныне нормальное.... как и колбаса

вы не питайтесь с помоек.... покупайте продукты в магазинах

№ 27. Автор: Ghh (Гости)  27 января 2020 09:40  
Не говори ерунду,не обращайте на слова-
vic1965, это местный троль

№ 28. Автор: Дон дигидон (Гости)  27 января 2020 10:11  
vic1965,
Холодильник он нужен!!! Для хранения хавчика из пальмового масла...погугли статистику ввоза и ох...ешь. Жрешь пальмовое масло и причмокиваешь..ням ням

№ 29. Автор: vic1965 (Гости)  27 января 2020 10:19  
Цитата: Дон дигидон
vic1965,
Холодильник он нужен!!! Для хранения хавчика из пальмового масла...погугли статистику ввоза и ох...ешь. Жрешь пальмовое масло и причмокиваешь..ням ням



вы товарищ.... дебил... это не оскорбление..... это констатация факта....

пальмовое масло.... валяюсь

№ 30. Автор: Н.С. (Гости)  27 января 2020 16:00  
Этот городок радовал бы жителей еще месяц как минимум зачем было убирать не понимаю

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Сварщики НАКС
Строительной компании требуется сварщики НАКС Кс1; КС-2. График работы 5/2 Зарплата от ...
Добавлена: 25 декабря

Дворник
В Инвитро на Воронова 2 требуется дворник для расчистки территории от снега. Зп 5000, ...
Добавлена: 25 декабря

Флорист, помощник флориста
Требуется помощник флориста, флорист с опытом работы, график работы 5/2, 2/2. На ...
Добавлена: 23 декабря

Буфетчик, кассир
В организацию требуется - Буфетчик, график работы 5/2, заработная плата на руки 34 900 ...
Добавлена: 22 декабря

Продавец продукты
Требуется продавец продукты. График 2/2, зарплата 1500 смена. т. 89675875358 обращаться ...
Добавлена: 22 декабря

Подработка для водителей, деньги сразу
Сервис «Максим» в Верхней Салде приглашает водителей на личных авто. Подвози пассажиров и ...
Добавлена: 19 декабря

Воспитатель в детский сад
В МБДОУ № 20 "Кораблик" требуется воспитатель. Зарплата от 35 000 до 50 000. Обращаться в ...
Добавлена: 19 декабря

Парикмахер-универсал
Девочки, если вы умеете делать базовые стрижки, есть опыт, но вы давно не практиковались, ...
Добавлена: 18 декабря

Руководитель на базу отдыха
Требуется руководитель по хозяйственно-технической части. Обязанности: • Контроль за ...
Добавлена: 16 декабря

Продавец
Требуется продавец в ТЦ Ньюпорт, 10 павильон. Зарплата 700руб смена + %от выручки. ...
Добавлена: 16 декабря

Продавец-кассир в Доброцен
Требуется продавец-кассир, график работы 2/2, 5/2. Без вредных привычек. Заработная плата ...
Добавлена: 15 декабря

Сотрудник ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник в ПВЗ Ozon в Нижней Салде. Условия: -график работы 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 15 декабря

Уборщик подъездов, дворник
Организация примет на работу дворника. Так же требуется уборщица мест общего ...
Добавлена: 15 декабря

Повар в школу 1
ООО "Общественное питание" в столовую школы №1 требуется повар, зарплата 45т.р. Телефон ...
Добавлена: 11 декабря

Охранник в ТЦ Лето
Требуется охранник в ТЦ Лето ул. Парковая 22 Неофициальное трудоустройство. График по ...
Добавлена: 10 декабря

Новые объявления
на форуме ↓
Часы детские с сим-картой AimotoОтдам детские часы Aimoto. Подходят для детей, которым еще нельзя доверить телефон, но с ...
Добавлено: 26 декабря
Шторы новый комплект нежный софт цвет кремовыйДлина 2,8м (подшиты на 2,5) ширина 2м Очень нежная качественная ткань (рисунок мрамор) на ...
Добавлено: 26 декабря
Продам платья 👗 на 42-44-46 по 500р, пакетом скидкаНовые, есть с бирками. По 500р, фирмы Остин, Оджи, Глория и др. Есть 2 фирменных шифон и ...
Добавлено: 26 декабря
Продам КонькиРазмер 39. 1000 руб. Тел 89527420108
Добавлено: 26 декабря
Куплю картошкуЗдравствуйте,куплю картофель .... 89089047641
Добавлено: 26 декабря
Продам блендер2 венчика, погружной. 500р 9530442296 Доставка по городу бесплатная
Добавлено: 26 декабря
Комод Ikea цвет венгеПродам комод Ikea в отличном состоянии, сколов и трещин нет. Цвет венге. Ширина: 80 см, ...
Добавлено: 26 декабря
Продам раковину с тумбойПродам раковину с тумбой для ванной, б/у Размер 60 на 45 см. есть царапины по фасаду, ...
Добавлено: 26 декабря
Куплю квашеную капустуКуплю вкусную, хрустящую квашеную капусту, телефон: 89089188606
Добавлено: 26 декабря
Куплю плафон для кухонной вытяжкиНужен плафон для кухонной вытяжки Krona. Телефон 9617651490
Добавлено: 26 декабря
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить