Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Верхней Салде снесут 4 аварийных дома на Народной стройке

В Верхней Салде снесут 4 аварийных дома на Народной стройке

А их жителям предложат равноценное по площади жильё, либо денежную компенсацию.


Аварийное жильё — под снос

В бюджете городского округа, принятом Думой 10 декабря, впервые за многие годы предусмотрены расходы на расселение аварийных домов на Народной стройке.

Получить 75 миллионов рублей из областной казны стало возможным благодаря неоднократным обращениям главы округа Михаила Савченко к областному правительству с просьбой решить этот социально важный для Верхней Салды вопрос.

Постановление администрации о признании аварийными восьми двухэтажек было подписано почти год назад, 29 декабря 2018 года. Однако лишь этой осенью обращение главы к министру строительства Михаилу Волкову было удовлетворено, и расходные полномочия муниципалитета на 2020 год были увеличены Минфином на необходимую сумму.



В 2020 году планируется расселить 4 дома

Благодаря этому в следующем году планируется расселить четыре дома по адресу: улица Народная стройка, дома № 1, 2, 3, 5.

Это 51 квартира, жителям которых будет предложено равноценное по площади жильё, либо денежная компенсация. После расселения аварийные дома будут снесены.



Таких домов в Салде — не один десяток

Как рассказал Михаил Савченко, это только первый шаг в таком необходимом для города деле. Пока домов под снос определено только 4, но уже признано аварийными 8, а всего таких зданий в Верхней Салде не один десяток.

Продолжить эту работу — прямая обязанность муниципалитета и областного правительства для исполнения национального проекта «Жильё и городская среда», в котором сказано о необходимости стабильного сокращения непригодного для проживания жилищного фонда.

Предусмотрена такая работа и в подписанной Губернатором Комплексной программе развития Верхнесалдинского округа (мероприятие «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда»). Поэтому в следующем году работа по привлечению средств для расселения других ветхих домов будет продолжена.

Администрация Верхнесалдинского городского округа
13 декабря 2019 года
комментарии (25):
№ 1. Автор: Куки Вайс (Гости)  13 декабря 2019 15:19  
"""будет предложено равноценное по площади жильё, либо денежная компенсация"""

А денежная компенсация позволит купить новую квартиру в Салде, хотя бы в Салде??? Вот в чем вопрос!

Жильё оценят в копейки, тем более ветхое, тем более на Н. Стройке, тем более двухэтажки. Следовательно, компенсация за такую квартиру не позволит купить равноценное жильё в городе в той же хрущевке или панельке.

Так что люди не соглашайтесь на денежную компенсацию, на улице останетесь с этими копейками!

№ 2. Автор: Куки Вайс (Гости)  13 декабря 2019 15:35  
51 квартиру будут расселять.... А где в Салде столько свободных квартир, чтобы им предложить???

Столько квартир в продаже нет в Салде, как и новопостренных домов нет, куда расселять.

Чую грядет кошмар для переселенцев....

№ 3. Автор: Куки Вайс (Гости)  13 декабря 2019 15:42  
У нас в Салдамании все шиворот-навыворот происходит.

Как в других регионах??? Когда расселяются те же деревянные бараки, то сначала строят новый многоэтажный дом, или комплекс домов, потом уже всех переселяют туда.

Или как в Москве. Программа ренновации. Сначала построили новые дома, а потом уже всех по программе переселили сразу в новые квартиры из хрущёвок.


А где в Салде новые дома для Н.Стройке??? Проще сначала было построить новый многоэтажный дом на Н.Стройке и потом уже переселять.

Куда в Салде будут переселять??? Компенсация не позволит купить новую хату.

№ 4. Автор: раз (Гости)  13 декабря 2019 15:42  
Отчего же впервые за долгие годы? Не так давно расселяли ветхое жилье и заселяли в два новых дома на Евстигнеева. Если понаехавшие не в курсе, то местным то стыдно об этом не знать.

№ 5. Автор: гостья_я (Гости)  13 декабря 2019 16:14  
Радовались бы лучше, что хоть что-то делается, дак нет, у нас народ такое, что даже в этой новости что-то не так.
Это уже не вам решать куда их расселять, главное, что вообще это решили. А если решили, то значит есть куда.

№ 6. Автор: Куки Вайс (Гости)  13 декабря 2019 16:51  
гостья_я,
А тебе решать?? Что за затычка???

№ 7. Автор: Eru (Гости)  13 декабря 2019 20:46  
Поверив всем цифрам, считаем, что 75/51=1.47млн на квартиру.
В среднем то не плохо.
Интересно, а были ли продажи последний год этих квартир и кому?

№ 8. Автор: Да знаю Я (Гости)  14 декабря 2019 00:22  
гостья_я,
А знаете куда их расселят? В Басьяновку!!! Если туда попадешь, уже не выберешься, останешься навсегда!!! Вы бы согласились переехать в Басьянку?

№ 9. Автор: Не Куки Вайс (Гости)  14 декабря 2019 09:16  
Куки Вайс,
Ага, не соглашаться и ждать когда в очередной раз потолок на голову упадёт.
И денежная компенсация не по цене сносимого жилья, оно уже ничего стоить не будет. А по цене равноценного по площади.
Так что, не истери

№ 10. Автор: Куки Вайс (Гости)  14 декабря 2019 15:56  
Не Куки Вайс,
Цитата: Не Куки Вайс
А по цене равноценного по площади.
Так что, не истери



Ты походу обкурился.

За цену квартиры на Н.Стройки ты можешь купить такую квартиру в городе??? Серьёзно???))))))

Ты реально ни хрена не понимаешь в ценах на недвижимость! Так что, это ты не истери!

№ 11. Автор: Куки Вайс (Гости)  14 декабря 2019 19:20  
Не Куки Вайс,
Продолжу.

Администрация хочет предоставлять всем равноценное жильё - Океу. Если однушка, то значит однушка и дадут в городе. Если двушка, то двушку и дадут в ГОРОДЕ!!!

Также Амидинистрация хочет предложить компенсацию. И вот тут есть одно "НО". Оценивать квартиру на Н.Стройке будут по ценам недвижимости на Н.Стройке!!!!!! Разницу понимаешь??

А стоимость квартиры на Н.Стройке ДЕШЕВЛЕ, чем в квартира в городе в хрущевке или панельке. Разницу понимаешь????

Т.е. однушка на Н.Строке стоит дешевле, чем однушка в городе. И так далее.

Поэтому, если тебе дадут компенсацию за квартиру на Н.Стройке, то за эту сумму ты НЕ сможешь купить такую же кватиру в городе!!!!!!!!!!! Денег не хватит!!!!!!

Тут не истерика! Тут здравый смысл, который говорит, что это наебалово!

И люди ни в коем случае не должны соглашаться на компенсацию. Иначе на улице окажутся - они не смогут купить за эту компенсацию квартиру в городе. Квартиры на Н.Стройке стоят дешевле, чем квартиры в городе!!!!

№ 12. Автор: Вердикт (Гости)  14 декабря 2019 19:57  
Требуйте взамен жилье и точка

№ 13. Автор: 162534 (Гости)  15 декабря 2019 15:52  
Тогда властям придётся скупать вторичку. Цена возрастёт. Сами-то ведь не строят.

№ 14. Автор: Н- стройка (Гости)  15 декабря 2019 17:31  
162534,
Хоть вторичка хоть троичка, это всё лучше чем жилье на народной

№ 15. Автор: Ога (Гости)  15 декабря 2019 22:53  
в продаже ооочень много квартир всех разновидностей, за год цена упала на 50-100 тыс. руб., нет спроса.

Хорошо будет, если администрация выкупит часть квартир на рынке. Чем меньше квартир в продаже, тем выше будет рыночная стоимость.

№ 16. Автор: Ога (Гости)  16 декабря 2019 00:08  
Посчитала квартиры, которые в продаже на форуме (знаю точно, что через агентства в 2018 году продавалось больше 100 однокомнатных в В.Салде).

Данный из доски объявлений форума:
27 однокомнатных (не считая комнаты и малосемейки)
26 двухкомнатных
23 трехкомнатных
6 четырёхкомнатных

Итого 82 квартиры. И это только на форуме. Тут не посчитанных многочисленные комнаты в общагах. от которых люди пытаются избавиться по бросовым ценам от 300 тыс. руб.

№ 17. Автор: ХСГ (Гости)  16 декабря 2019 10:53  
На Устиновке, спортивной на всех подъездах развешано. Куплю квартиру в вашем районе. Не администрация ли?

№ 18. Автор: Nixua (Гости)  16 декабря 2019 11:37  
А почему я должен оплачивать квартиры всяким отбросам живущим на народке?

Не нравится жилье, берите ипотеку и покупайте себе.

№ 19. Автор: 62058 (Гости)  16 декабря 2019 13:26  
Nixua,
А ты не оброс что ль??? На каком месте журнала Forbes ты находишься??? Нет тебя там?? Значит - ты также отброс, все, кто не в журнале - отбросы, и нужно в печах сжигать!

№ 20. Автор: Ога (Гости)  16 декабря 2019 23:02  
https://yandex.ru/news/story/V_Gosdume_predlozhili_rasselyat_avarijnye_doma_za_s
chet_ipoteki--22e72fcb71159c9fec05ea7eed90575e?lang=ru&from=api-rubric&rubric=pe
rsonal_feed&stid=uicSAcrVTaFiqmfLR-ZD&t=1576518291&tt=true&persistent_id=8244867
1

посмотрите сюжет, почитайте статью и не вздумайте ерепениться, те, кого будут расселять. Госдума примет скоро закон, расселять будут только по льготной ипотеке.

№ 21. Автор: Ога (Гости)  16 декабря 2019 23:54  
Nixua,
Вы никогда не думали о том, что из-за какого-нибудь соседа, забывшего закрыть газ на плите, ваш подъезд может взлететь на воздух и квартира тоже. И если вы останетесь живы, то чтобы вы хотели, чтобы государство предоставило жилплощадь новую для проживания или в собственность - или дали денег 300 тыс руб. (речь о такой сумме идет обычно) на первый взнос по ипотеке. И то выдадут эту сумму только если вы платили страховые взносы в спец.фонд?

№ 22. Автор: Дон дигидон (Гости)  17 декабря 2019 07:13  
Всем выдать квартиры,новые

№ 23. Автор: Анна Салтыкова (Гости)  17 декабря 2019 14:11  
Новость и правда хорошая, только бы и правда квартиры не на басьяновке давали.

№ 24. Автор: Да знаю Я (Гости)  17 декабря 2019 22:29  
Анна Салтыкова,
А куда выселят, только на Басьяновку, другого свободного жилья в Салде НЕТ!

№ 25. Автор: Любопытный (Гости)  18 декабря 2019 20:20  
Молодец уважаемая администрация. Скажите пожалуйста, в данных домах под снос. Чья очень, очень близкая родня живёт из работников занимающих высокий пост в администрации.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Штукатуры маляры
Требуются штукатуры маляры бригады приветствуются иногородним жильё ЗП от 100-150т.р. Нижний Тагил тел ...
Добавлена: 26 июня

Кассир, пекарь
ТЦ Триумф, ТС Пятерочка. Требуется кассир на вечернее время, графики разные, трудоустройство официальное, за ...
Добавлена: 26 июня

Электромонтер
В электросетевую компанию требуется электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда. ...
Добавлена: 25 июня

Продавец
В магазин "Наш" Верхняя Салда, ул. Сабурова 6 /1) на постоянную работу требуется продавец без вредных ...
Добавлена: 25 июня

Курьер
В кафе «Перекрёсток» примем на постоянную работу курьера. Автомобиль предоставляем наш. График 2/2, возможен ...
Добавлена: 24 июня

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А), графики 5/2 и ...
Добавлена: 22 июня

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40-45 т.р. Дорожный рабочий, зп ...
Добавлена: 22 июня

Вакансии в Italian Pizza
В наш коллектив ищем супер менеджера: - 240 рублей в час + КПЙ - Выплаты 2 раза в месяц - Обучение Поваров ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Вахтер
На постоянную работу требуется вахтер в общежитие по адресу пос. Северный. График сутки через трое. Зп - ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Новые объявления
на форуме ↓
Холодильник отдамОтдам даром холодильник. Нет герметичности. 9089252699
Добавлено: 26 июня
Продам кротонПродам кротон "брызги шампанского" 400р 89090285598
Добавлено: 26 июня
Продам жимолость250₽ за литр Тел 89089118015
Добавлено: 26 июня
Продам угловой диван8000р 89617646350
Добавлено: 26 июня
Продам петуховПродам петухов красавцев 700 р. Тел. 9935116825. Фото по запросу. Один золотой, второй черно-золотой
Добавлено: 26 июня
Сдам 1к квартируСдам однокомнатную квартиру на длительный срок, семейной паре. Для проживания имеется вся бытовая техника и мебель. ...
Добавлено: 26 июня
Системник и монитор на запчасти1000р. по Салде помогу с доставкой тел. 9676382844
Добавлено: 26 июня
Подставки под цветыПродам 2 подставки под контейнера под цветы. Цена 500 руб. за обе. Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 26 июня
Спутниковое телевидениеКонвертеры для Триколор и НТВ. На один выход - 250 руб. На четыре выхода - 1000 руб. Конвертер универсал на ...
Добавлено: 26 июня
Продам участок в саду 5Участок ухожен. Посажен картофель, чеснок, клубника. Много деревьев и кустарников: яблони, слива, крыжовник, малина, ...
Добавлено: 26 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить