Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеДва новых 30‑местных автобуса прибыли в Верхнюю Салду

Два новых 30‑местных автобуса прибыли в Верхнюю Салду

С января 2020 года они начнут совершать ежедневные рейсы в 07:43 и 09:00 по маршруту № 602 из Верхней Салды до Екатеринбурга.



Пресс-релиз администрации города

Два новых междугородных туристических автобуса, приобретённые администрацией городского округа, прибыли 9 декабря в Верхнюю Салду. Это 30‑местные комфортабельные автобусы IVECO‑Неман, собранные в Беларуси на итальянской платформе.

Контракт на их покупку был подписан в августе этого года и отведённые по его условиям 4 месяца ушли на производство и доставку, а также дополнительное оснащение этой техники у дилера в подмосковном Красногорске.


Оборудование автобусов

Автобусы оборудованы багажными отделениями, двойными тонированными стеклами, имеют систему кондиционирования и отопления, откидывающиеся назад сиденья. В числе дополнительного оборудования в автобусах установлены трекеры ГЛОНАСС, мультимедийная система с большим экраном в салоне, видеорегистраторы и камеры внутреннего наблюдения за салоном, передатчики изображения через мобильный интернет.

Это позволит диспетчеру в Верхней Салде всегда точно знать, где находятся автобусы, когда они прибудут в место назначения и что в данный момент происходит у них внутри, ведь видеосигнал с камер наблюдения будет передаваться в реальном времени везде, где есть мобильный интернет. Помимо этого, всё записанное будет сохраняться на жёсткий диск.


В рейсы — с января 2020

Когда и куда салдинцы смогут прокатиться на новых автобусах? После постановки на учёт они начнут совершать ежедневные рейсы из Верхней Салды до Екатеринбурга по маршруту 602, принадлежащему муниципальному предприятию Пассажиравтотранс.

Банкротство этой организации было прекращено ещё в сентябре, и сейчас идёт оформление её деятельности, получение лицензии и набор персонала. Долги ПАТ по зарплате перед бывшими сотрудниками, накопленные ещё до банкротства, планируется погасить уже в этом месяце, до наступления Нового года. А поездки в уральскую столицу в удобное время 07:43 и 09:00 можно будет совершать уже в январе.

Администрация Верхнесалдинского городского округа




Фотографии

Нажимайте по фотографиям для увеличения.

Два новых 30‑местных автобуса прибыли в Верхнюю Салду 
Два новых 30‑местных автобуса прибыли в Верхнюю Салду 
Два новых 30‑местных автобуса прибыли в Верхнюю Салду 
Два новых 30‑местных автобуса прибыли в Верхнюю Салду 
Два новых 30‑местных автобуса прибыли в Верхнюю Салду 
Два новых 30‑местных автобуса прибыли в Верхнюю Салду 
Два новых 30‑местных автобуса прибыли в Верхнюю Салду 
Два новых 30‑местных автобуса прибыли в Верхнюю Салду 
Два новых 30‑местных автобуса прибыли в Верхнюю Салду
12 декабря 2019 года
Аудитория вСалде
комментарии (37):
№ 1. Автор: Шыпа (Гости)  12 декабря 2019 12:33  
Ну вот теперь точно заживём.

№ 2. Автор: Шаурма с кошек (Гости)  12 декабря 2019 12:43  
А эта сеточка лопается быстро

№ 3. Автор: Пассажир (Гости)  12 декабря 2019 12:48  
Ну да, выезд из Салды в 7.43 и в 9 часов утра. Это для кого они такие "удобные" рейсы придумали? Людям в областную больницу надо к 8.00 приезжать, студентам на учёбу к 9.00... Как всегда, все для людей, все для салдаман)))

№ 4. Автор: баклуши бью (Гости)  12 декабря 2019 13:16  
Пассажир, серьезно есть студенты что гоняют на занятия из Салды каждый день?

№ 5. Автор: V. (Гости)  12 декабря 2019 13:49  
Кнопка вызова стюардессы с чаем - зачет!

№ 6. Автор: 326485 (Гости)  12 декабря 2019 13:56  
баклуши бью,
Ты не поверишь! Есть люди в Салде, которые работают в Тагиле и каждый день ездят на работу в Тагил.

Мля, ты просто деревенский парень и для тебя преодолеть 40 км до работы считается невообразимо. В Москве люди до работы 1-1,5 часа добираются в одну сторону каждый божий день. И ездят в Москву на работу из коттеджный поселков, также 1-1,5-2 часа.

Провинцалам этого не понять, которые вечно ищут работу у подъезда!

№ 7. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  12 декабря 2019 14:40  
326485,
как понимаю, речь шла о студентах Екатеринбурга. Вряд ли они гоняют с Салды каждый день.

№ 8. Автор: баклуши бью (Гости)  12 декабря 2019 14:47  
326485, как страшно жить
Те кто любит убивать каждый день по три часа в электричках, давно уже навалили в эту москву, а нам и тут есть чем заняться
Студентам в Тагил к 9 часам - сел в 7.43 и доехал, что не так??
А в областную больницу тоже в тагил ездите?

№ 9. Автор: Некто (Гости)  12 декабря 2019 15:31  
Прощай, Ласточка?

№ 10. Автор: 326485 (Гости)  12 декабря 2019 15:32  
ovr.enod,
Да здрастье, студенты из Ебурга.... В Тагиле полно учится салдаман. Всю жизнь 149 по утрам был полон студентами, которые учились, кто в педе, кто где.... Каждый день ездили из Салды в Тагил и из Тагила в Салду. Как будто вы не салдамаин и не знаете эту фишку. Быть может сейчас поуменьшилось кол-во студентов, но нас. 2000х вплоть до 10 года это было актульно для Салды, когда 149 был полон студентами....

№ 11. Автор: Квц (Гости)  12 декабря 2019 15:57  
С 2010 года население Салды уменьшилось тыщ на 5-6.а это нифига не мало!

№ 12. Автор: Педро (Гости)  12 декабря 2019 16:49  
А обратные рейсы у этих автобусов будут или они порожняком поедут???

№ 13. Автор: Хах (Гости)  12 декабря 2019 17:04  
Когда трамваи уже там будет?автобусы надоели

№ 14. Автор: Липочка (Гости)  12 декабря 2019 17:18  
326485,
автобусы до Еката, до Тагила можно и на 109 доехать. ведь сегодня как-то добираются, а с января не смогут?

№ 15. Автор: 1111 (Гости)  12 декабря 2019 17:55  
студенты пусть пешком ходят...как Ломоносов)))

№ 16. Автор: вопросик-ответик (Гости)  12 декабря 2019 18:51  
А кто погасит долги Пассажиравтотранс? А как организация без Лицензии "выиграла" конкурс на два междугородних маршрута? Или опять - не нашего ума дело?
А на счет удобства рейсов - это очень спорный вопрос. Рейсы вряд ли будут популярными. Самые востребованные между 5 и 6 часами утра.

№ 17. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  12 декабря 2019 19:09  
Хорошие автобусы!
И расписание нормальное.
Будет просто перераспределение пассажиропотока. Кому надо пораньше, те продолжат ездить в 5-6 утра, а другим удобней в такое время и вставать теперь не надо ни свет ни заря.

№ 18. Автор: Наивняк (Гости)  12 декабря 2019 19:41  
натан засрэОбоссэ, лояльный чел, так ответьте Вопросику-ответику. И в чем удобство рейса в 9? 9 плюс четыре. Приезд к 13 - к обеду. В больничку поздно, в тороговые центры на автобусах не ездят, в цирк и театр - рано, студентам - поздно. Ну открыли рейс и открыли. Зачем его удобным называть. Рейс как рейс. Кому-то, может, он и нужен. Хотя по мне так лучше из Тагила Ласточкой.

№ 19. Автор: 1111111 (Гости)  12 декабря 2019 20:42  
В Екатеринбург из Салды студенты едут в 6.00 и вечером после выходных.А в 9.00 утра не знаю куда в Тагил можно ездить каждый день.

№ 20. Автор: Норм (Гости)  12 декабря 2019 20:50  
Время действительное не удобное. Только если проведать родственников в больнице или у кого они на ПИЖ в Екб живут. Что бы рано не вставать. А так в больницу для себя- поздний рейс. На учёбу тоже поздний. Ну просто рейс для разнообразия. Что бы был

№ 21. Автор: Слесарь (Гости)  12 декабря 2019 20:51  
Лучше бы МУП ЖКХ спали, больше толку. А в Екб и Подсекай нормально возит

№ 22. Автор: постоянный читатель (Гости)  12 декабря 2019 21:38  
Молодцы, хорошая новость для жителей перед Новым Годом. Ну а расписание... Так это сколько людей, столько и мнений. Начните возить на хороших автобусах. Все наработается. Успехов АТП.

№ 23. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  12 декабря 2019 21:48  
Цитата: Наивняк
натан засрэОбоссэ, лояльный чел, так ответьте Вопросику-ответику. И в чем удобство рейса в 9? 9 плюс четыре. Приезд к 13 - к обеду. В больничку поздно, в тороговые центры на автобусах не ездят, в цирк и театр - рано, студентам - поздно. Ну открыли рейс и открыли. Зачем его удобным называть. Рейс как рейс. Кому-то, может, он и нужен. Хотя по мне так лучше из Тагила Ласточкой.

Ласточка бесспорно лучше любого автобуса и как правильно заметили она есть с утра в Тагиле.

Но понимаете, автобусные перевозки это ведь не благотворительная организация, если создают такие рейсы, то значит они рентабельны или возможно будут корректироваться по времени, хотя у того же ПАТа огромный опыт и наверное время взято не с потолка.

К тому же вы рассматриваете поездку в один конец, однако автобус из Еката едет обратно. И думаю найдутся люди кому удобнее уехать не утром, а в обед.
Да даже допустим человек уехал по записи на приём в больничку на первом рейсе из Салды, за 3-4 часа он делает все свои дела и в обед спокойно уезжает назад на девятичасовом.
Те же студенты, приехал на зачет или экзамен с утра или просто перед выходными и садишься до Салды назад в обед.

№ 24. Автор: Салдинецц (Гости)  12 декабря 2019 21:57  
Всмпо почему у вас на нтв в рекламе народу в рекламе больше 20т работает?Врать то не хорошо людям,И на бор всех профессий,и зарплата высокая fellow

№ 25. Автор: А шо (Гости)  12 декабря 2019 22:08  
Лучше бы большой автобус купили и запустили вместо 2ки которая ездит в будни на 7.10-7.30.
Это смешно, что ездит пазик в котором люди утром как кильки в банке.

№ 26. Автор: Кристина (Гости)  12 декабря 2019 22:38  
Да лучше бы сначала выплатили людям зарплату! Они пол года работали бесплатно! И ждут своих денег до сих пор! А они автобусы покупают!

№ 27. Автор: sedoyyy (Гости)  13 декабря 2019 00:04  
Цитата: натан засрэОбоссэ
Ласточка бесспорно лучше любого автобуса и как правильно заметили она есть с утра в Тагиле.

Но понимаете, автобусные перевозки это ведь не благотворительная организация, если создают такие рейсы, то значит они рентабельны или возможно будут корректироваться по времени, хотя у того же ПАТа огромный опыт и наверное время взято не с потолка.

К тому же вы рассматриваете поездку в один конец, однако автобус из Еката едет обратно. И думаю найдутся люди кому удобнее уехать не утром, а в обед.
Да даже допустим человек уехал по записи на приём в больничку на первом рейсе из Салды, за 3-4 часа он делает все свои дела и в обед спокойно уезжает назад на девятичасовом.
Те же студенты, приехал на зачет или экзамен с утра или просто перед выходными и садишься до Салды назад в обед.


Что за бред?
Что за выхухоль, либеральная, в каждой теме?

№ 28. Автор: Хах (Гости)  13 декабря 2019 10:53  
В сады ездит грядки копать удобно в 9 утра зимои Наивняк

№ 29. Автор: Надо (Гости)  13 декабря 2019 11:56  
Пускай лучше просто объяснят целесообразность покупки автобусов! Про то что ПАТ чего то там лучше всех знает так это может сказать только тот кто вообще ничего не знает, в ПАТ нет ни одного человека кроме начальника мастера с ВСМПО, ну чего он может знать про работу в пассажирских перевозках?
Прежнее руководство довело до банкротства предприятие , ну вот чем этот лучше? Умнее предыдущих? Ну пускай хоть бы рассказал нам жителям города, депутатам или ну хоть кому-то как он собирается ЧЕСТНО сделать так чтобы на предприятии была прибыль? Не работать стиральной машинкой для отрыва денег неопределенному кругу лиц с ВСМПО как это сделано с ВСМПО леста , а просто хотябы выйти на безубыточности! Никогда мы такого не услышим, я уверен! А вот про новые уголовные дела за хищения бюджетных средств думаю услышим быстрее! Велком Максим Горбунов наши настольные книги это бюджетный кодекс и уголовный , что читать впервую очередь решить тебе самому!

№ 30. Автор: Ога (Гости)  13 декабря 2019 12:40  
Про Ласточку уже был ответ. Что о ней забыть можете... Это же была чисто предвыборная мулька, типа "дарят надежду на будущее" - нижней бассейн, верхней ласточку.
В 2020 году будет перепись населения. Есть вероятность, что окажется меньше 40 тыс чел в в.салде.

№ 31. Автор: Ога (Гости)  13 декабря 2019 12:45  
Лишь бы админисрация не перенесла автостанцию в бебни, в которые хотела перенести. Это будет просто подстава. Как туда добираться, то до чернушки?
Если Савченко всё-таки решит перенести автостанцию, то я надеюсь, что он хотя бы раз зимой на первый рес до Екб дойдет ногами из московского дворика, или где он там живет, чтобы на своей шкуре испытать все прелести...

№ 32. Автор: Пассажир (Гости)  13 декабря 2019 14:08  
Если уж время такое "удобное" для отправления выбрали, то не сочтите за труд, введите ранний рейс до Тагила, чтоб на "Ласточку" на 7.30 успевать. Очень надо утром быть в областном центре, а не в обед!

№ 33. Автор: Kузьмин (Гости)  16 декабря 2019 09:49  
Господа комментаторы.
Утренние автобусы никуда не делись, места всегда есть.
Эти два автобуса, я как понимаю, восстановили бывшие рейсы на 07:43 и 09:00. Которые пользовались спросом. Кому на поезд, кому по делам. И в тагил уже можно планировать это время, что точно можно уехать. Очень удобные рейсы. Зря ноете. Все к добру.

№ 34. Автор: резеда (Гости)  16 декабря 2019 19:01  
Уважаемые салдинцы, радуйтесь, наконец-то отличные автобусы пойдут в Екатеринбург из Салды, мы сможем почувствовать себя людьми, живущими в нормальных условиях, а то такое убожество передвигалось до Екб, что страшно садиться в них было, трясло как на телеге. Очень, очень рада, что АТП возобновило свою работу.

№ 35. Автор: автосервис (Гости)  16 декабря 2019 19:16  
резеда,
Kузьмин,уважаемые оплаченные комментаторы! Вы сами-то ездите на автобусах в Екатеринбург? Скорее всего, не ездите. Домой вас увозят авто, купленные на наши деньги - салдинских налогоплательщиков. Мы ездим на автобусах. Отличный автобус частника! И не надо рассказывать, что до вас мы жили в землянках. А что касается удобных рейсов, то у профессионалов нет такого термина. Сегодня мне удобно в 5 утра, а завтра в 16.00. Есть наиболее востребованные и наиболее прибыльные рейсы. Так вот вами заявленные к таковы не относятся. Неужели среди вас нет экономистов? Невозможно возродить фактически обанкротившееся предприятие, купив два автобуса. Вы будете фактически содержать его из местного бюджета, или опять побираться у ВСМПО. С двух рейсов отдать долги? Это сколько будут стоит билеты? (вопрос риторический, потому что цену устанавливает РЭК)Коммуналка, зарплата, налоги! Все в двух рейсов? При очевидной конкуренции и с автобусами, идущими из Тагила и более экономными электричками. Но, поживем - увидим, муниципальное предприятие обязано публиковать отчетность и иметь официальный сайт.

№ 36. Автор: Сила в правде (Гости)  16 декабря 2019 20:15  
Все правильно!глава города Савченка живёт в квартире предоставленной ему ВСМПО, и действует только в интересах этого подчеркну сугубо частного предприятия! До кого туго доходит объясню что мы видим коррупцию в самом ее конкретном виде! Воеводин тупо купил место главы города и местных депутатов и творит то что вы и сами видите! Думаю что самое интересное мы увидим чуть позже , а именно когда передадут автобусы городу то банкротство ПАТ снова возродится и ВСМПО отожмет уже и здания и технику купленную за счёт бюджета , т.е. увидим воровскую схему продуманную и воплощённых в жизнь главой Савченко!ауе ауе давайте Мишки вперёд!

№ 37. Автор: ПравоЗнать (Гости)  16 декабря 2019 21:29  
Сила в правде,Вряд ли Воеводину это надо. Бросьте, у него без этой мелочи отличный бизнес. Он успешный шеф успешной компании. А то, что его разводит главбух - это факт на лицо. И происходит это не потому, что Воеводин такой наивный чел. А потому что у него других больших и важных дел полно. Но рано или поздно пуки дойдут. Не будет же он каждый месяц по 30 лямов отстегивать идиотам, не умеющим читать законы.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Уборщица
Требуется уборщица на личном авто. Уборка душевых с 9.00-13.00. Оплата 40 тысяч +3 тысячи на бензин. ...
Добавлена: 17 февраля

Слесарь-ремонтник
ООО "ВСМПО-автотранс" приглашает на работу Слесарь-ремонтник Обязанности: Осуществление всех видов работ по ...
Добавлена: 16 февраля

Парикмахер
Приглашаем на постоянную работу парикмахера в парикмахерскую "Стрекоза" (Верхняя Салда ул. Карла Маркса д. ...
Добавлена: 16 февраля

Вакансии детского сада «Вишенка»
В Детский сад № 51 "Вишенка" Верхняя Салда требуются: 1. Воспитатель (заработная плата от 60 000 руб, отпуск: ...
Добавлена: 13 февраля

Грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» в Нижней Салде требуется грузчик-работник торгового зала. Заработная ...
Добавлена: 12 февраля

Сварщики-трубники, мотажники
Требуются электрогазосварщики-трубники, монтажники сантехнических работ. График 5/2, своевременная выплата ...
Добавлена: 10 февраля

Пекарь в кулинарию
Кулинария "Беляши ватрушки" примет на постоянную работу пекаря График 3/3 или 2/2 (ночь) Оплата от 55000 на ...
Добавлена: 9 февраля

Продавец
В продуктовый магазин требуется продавец График 2/2 , зарплата от 20 тысяч рублей Вся информация по ...
Добавлена: 7 февраля

Автомойщики
На автомойку ,,КИТ" требуются автомойщики. График 2/2 з.п от 50000 т.р. Обращаться по телефону: 89630456000
Добавлена: 6 февраля

Сотрудник ПВЗ Валбериз
Требуется сотрудник на ПВЗ Валберис с опытом работы. з/п 3000 смена. Адрес: Верхняя Салда, ул. Спортивная, ...
Добавлена: 5 февраля

Оператор ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник в ПВЗ Ozon в Нижней Салде. Если вы хотите сидеть в телефоне и ничего не делать, сразу ...
Добавлена: 5 февраля

Офис-менеджер
В компанию, занимающуюся более 18 лет комплексным обеспечением пожарной безопасности, требуется ...
Добавлена: 4 февраля

Менеджер, кладовщик, грузчик в салон дверей
Сети салонов «Хорошие Двери», требуется менеджер по продаже дверей Требуемый опыт работы: не требуется ...
Добавлена: 2 февраля

Вахтёр, уборщица
Требуется вахтёр сутки через трое. Смена 2400р. т 89090010206 Требуется уборщица, график работы 5/2. Оплата ...
Добавлена: 31 января

Разнорабочие, каменщики, сварщики
Приглашаю разнорабочих, каменщиков, сварщиков на строительные работы, можно без опыта. Специалисты с опытом ...
Добавлена: 29 января

Новые объявления
на форуме ↓
Продам монитор Асer V243hПродам монитор Монитор Acer V243H 24" в хорошем состоянии. Рабочий, пиксели не битые.Oтличный моник для игр. каpтинку ...
Добавлено: 17 февраля
Продам нексию 2005гИдеальное состояние. Не гнилая. Хозяйка девочка. Летняя резина на дисках прилагается. Обслужена 3000 км назад. Ходовка ...
Добавлено: 17 февраля
Куртка на девушку р42-44Синяя куртка р 158-164 на тёплую зиму или холодную весну р 42-44 в отличном состоянии 1200 р 89090270598
Добавлено: 17 февраля
Продам 3х комнатную квартируВерхняя Салда, ул. Карла Маркса, 57, 2 этаж, с балконом. Цена 1 900 тысяч рублей. 89630529546
Добавлено: 17 февраля
Продам петуховПродам петухов. Порода Маран, Легорн Далматинец. Возраст 1 год. Петухи крупные,красивые.Цена 600 руб.Звонить ...
Добавлено: 17 февраля
Куплю щенка карело-финской лайкиНужен щенок карело-финской лайки. Звоните +79122712681
Добавлено: 17 февраля
Продам домашний цветок ЦикасПродам цветок Цикас 1400 рублей 89043891973
Добавлено: 16 февраля
Продам мангалПродам мангал б/у 6000 рублей. Чехол от дождя в подарок. 89043881973
Добавлено: 16 февраля
Продам платьеПродам платье на рост 128-140 см. Цена 1300 руб. 89043891973
Добавлено: 16 февраля
Сниму 1к квартируСниму однокомнатную квартиру на длительный срок. Молодая семья, гражданство РФ, 89996582456 или пишите в MAX
Добавлено: 16 февраля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить