Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеМусорные площадки в Верхней Салде теперь убирают без выходных

Мусорные площадки в Верхней Салде теперь убирают без выходных

Об этом сообщила администрация Верхнесалдинского городского округа на своей странице «ВКонтакте» vk.com/gorodsalda.

Напомним, ранее мы публиковали новость: «Путин «Рифею» не указ. Мусорная реформа в Верхней Салде не задалась»



В ежедневном режиме

В связи с участившимися жалобами салдинцев на качество уборки площадок для сбора мусора, на прошлой неделе был заключен новый муниципальный контракт с МУП «Гор. УЖКХ» на уборку площадок, согласно которому работа должна вестись в ежедневном режиме.

Сотрудники предприятия сработали оперативно, и вышли на работу уже начиная с прошедших выходных, 28‑29 сентября. Об этом свидетельствует фотофиксация, при помощи которой руководители городских ЖЭУ теперь ежедневно отчитываются перед своим руководством о выполненной работе.



Контроль и фотофиксация

Также при помощи фотофиксации следят за вывозом мусора в отделе контроля компании «Рифей».

По словам начальника отдела Антона Латыпова, повышение качества работы можно заметить по уменьшению числа обращений граждан:

В самом начале экологической реформы число звонков от жителей АПО в наш отдел с жалобами на невывоз мусора исчислялось сотнями в неделю. Сейчас за неделю мы получаем всего 5‑10 таких звонков. Тем не менее, стараемся держать ситуацию под личным контролем и регулярно совершаем поездки на территорию, которую обслуживает наш оператор.



Нехватка контейнерных площадок

В Верхней Салде при довольно большой площади города есть явная нехватка контейнерных площадок, из‑за чего существующие быстро переполняются.

Это можно решить дальнейшим увеличением числа площадок, чем планирует продолжить заниматься администрация округа.



Фотографии

На фото — городские контейнерные площадки в воскресенье, 29 сентября 2019.

Мусорные площадки в Верхней Салде теперь убирают без выходных 
Мусорные площадки в Верхней Салде теперь убирают без выходных 
Мусорные площадки в Верхней Салде теперь убирают без выходных 
Мусорные площадки в Верхней Салде теперь убирают без выходных 
Мусорные площадки в Верхней Салде теперь убирают без выходных 
Мусорные площадки в Верхней Салде теперь убирают без выходных
1 октября 2019 | Просмотров: 3694
Аудитория вСалде
комментарии (39):
№ 1. Автор: Ну и (Гости)  1 октября 2019 16:15  
Ну и? Наладили работу, давайте дальше, решайте проблему с полигоном, решите - тогда и просите оплату.
Считаю, что вся "задолженность" должна быть списана с салдинцев. В претензии на оплату рипей пишет, что "рипей выполнил свои обязательства в полном объеме". Херушки. Пойду в суд и приложу все фотки и ссылки с сайта о том, в каком объеме они услугу выполнили.

ПыСы: чую что ненадолго эта показуха, засрутся опять и виноваты будут опять салдинцы, которые как сказала представительница нашей администрации много жрут и от этого много срут.

№ 2. Автор: Н.П. (Гости)  1 октября 2019 16:16  
Так к МУПУ и раньше претензий не было. Бедные дворники как муравьи , или как пчёлки, трудятся целый день. Спасибо нашей бабе Шуре за чистоту и низкий поклон.

№ 3. Автор: Чисто (Гости)  1 октября 2019 16:20  
Чисто ничего не скажешь

№ 4. Автор: Чунга чанга (Гости)  1 октября 2019 16:28  
На месте руководства мупа этот контракт бы не взял. Для чего подбирать крошки от коровая ? Ручной труд самый тяжёлый и самый ответственный. Баки в машину загрузить и дурак может. Но заставили наверное.

№ 5. Автор: со стороны смотрящий (Гости)  1 октября 2019 16:43  
Да,чистота в городе!!! но, это заслуга не Рифея, УЖКХ молодцы, Рифей и график вывоза не всегда соблюдает

№ 6. Автор: Администрация (Гости)  1 октября 2019 16:54  
Ну и, какая именно представительница администрации и где такое сказала?

№ 7. Автор: Мakс (Гости)  1 октября 2019 16:59  
Нехватка площадок вдруг почему то стала, всегда хватало, а сейчас нет, может мусор просто почаще вывозить надо, а не наставлять дополнительных баков? Металлические большие контейнеры муп убрали в свое время, что бы там не копился мусор, пришел оператор и вернул нас на 10 лет назад, опять их наставил, лишь бы пореже ездить...

№ 8. Автор: Леший (Гости)  1 октября 2019 17:29  
Цитата: Администрация
Ну и, какая именно представительница администрации и где такое сказала?

О, выплыли! Вы только хорошее читаете, критику не смотрите? Если бы интересовались жизнью города и читали комментарии под актуальными постами знали бы где

№ 9. Автор: Сп (Гости)  1 октября 2019 17:55  
Но ведь это всё ложь. В воскресенье рифей во дворе дома к-маркса 85 мусор не вывозился.приехали в понедельник - начали вывозить, но после себя кучу мусора оставили. Крупный мусор более двух недель не вывозился. Постоянно мимо прохожу и ничего не меняется.

№ 10. Автор: Администрация (Гости)  1 октября 2019 18:41  
Леший, если какой-то аноним что-то сказал в форуме, а другой аноним уточнил, нет ли у первого связей с главой города, это очень сложно трактовать как "сказала представительница нашей администрации". Или не так?

№ 11. Автор: Администрация (Гости)  1 октября 2019 18:47  
Сп, второе сверху фото - это К.Маркса, воскресенье, 15.43

№ 12. Автор: кремль (Гости)  1 октября 2019 19:05  
Администрация Ну и, какая именно представительница администрации и где такое сказала?
,
да ты сама то боишься открыться, кто такая. а спрашиваешь о других.

№ 13. Автор: Сентябрь. (Гости)  1 октября 2019 19:19  
Показуха. Доказательство - сами снимки. На тех фотографиях, где нет общего фона огороженной зоны с контейнерами, там срач. Специально такой ракурс выдерживают, думают самые умные.

№ 14. Автор: Сп (Гости)  1 октября 2019 19:53  
Администрация, в воскресенье вообще не вывозили мусор. приехали в понедельник и только тогда убрали тонны мусора

№ 15. Автор: Администрация (Гости)  1 октября 2019 20:04  
Администрация,
а Вы, собственно, кто? Есть имя должность?
А то я вон тоже «Администрация», могу «Кремлем» назваться «Рифеем», «Прокуратурой» и т.д.
Откуда Вы знаете, что там отвечала не представитель «администрации»?
Это ж удобно не «зашел» коммент - это не мы, не наш сотрудник и вообще.
По мне так когда «Администрация» опускается до пререкания в комментариях- это не от большого ума.

№ 16. Автор: Хз (Гости)  1 октября 2019 20:05  
Сп,
Опять что ли нае***и?

№ 17. Автор: Самый главный (Гости)  1 октября 2019 20:08  
Вобще надо от конкретного лица Администрации коменты за Администрацию давать, а то как то очень не солидно получается.

№ 18. Автор: ИяАдминистрация (Гости)  1 октября 2019 20:22  
Мы платим за вывоз мусора, бюджет уже теперь два раза платит МУПу УЖКХ (из наших же налогов) за уборку площадок. Не жирно? При ровно такой же (впрочем, лучшей) ситуации платили в разы меньше только МУПу. Сейчас мы начнем жаловаться на не вывоз крупногабаритного мусора (а он реально лежит неделями)и Савченко заключит третий контракт с МУПом. А нельзя с оператора - Рифея потребовать выполнение своих обязательств!

№ 19. Автор: 162534 (Гости)  1 октября 2019 20:22  
Администрация,если Вы действительно Администрация(ну,её представитель,точнее), то знайте: я вас (Администрацию) не просто не уважаю, а просто презираю.И знаю, что в городе людей с таким мнением очень и очень много.Вы поставили население в позу "буквы Зю" с тарифами-нормативами для наглого Рифея, откуда такие нормативы по производимому нами мусору, вы с головой-то дружите?Во-2, пытаясь соблюсти "букву закона", задрали тарифы на уборку МОП- с тем, чтобы люди отказались от ваших ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "услуг", и пройдя круги ада, собирая всякие собрания собственников и занимаясь прочей отнимающей время хренью- продолжали бы мыть подъезды сами или нанимали клининговые компании,как многие делали и раньше.Чего ради вы сговорились с МУП и задрали тарифы в 4 раза выше,чем НОРМАЛЬНАЯ Администрация в нормальных городах (Н.Тагил тому пример).Вы- кто? Враги наши?Или "шестёрки" в чьих-то руках?Но работаете не в интересах жителей- это точно. Вот совсем нет уважения к вам, вы, "ГОСПОДА", потеряли связь с реальностью, как и многие другие, кто садится на стул чуть повыше подавляющего большинства. Лучше не светитесь здесь,если вам по факту сказать нечего, хватит нести бред, противно же.

№ 20. Автор: Закон и порядок (Гости)  1 октября 2019 20:26  
162534, есть только один выход - требовать от местных депутатов, отправить главу в отставку! Нельзя на это месте терпеть человека, который реально о горожан ноги вытирает!

№ 21. Автор: 162534 (Гости)  1 октября 2019 21:00  
Закон и порядок,
я бы только ЗА. Но ведь наши депутаты такие...депутаты.Они и не пойдут "поперёк" главы, потому как главу и поставили заинтересованные лица, которым жители города до абсолютного ультрафиолета. А что глава? Ему здесь не живётся- ни сейчас, ни в будущем,он проводник воли того, кто его привёз.Сидит себе на хорошем месте,зарплату охрененную получает, на шикарной машинке за не за свои катается...Чего ж не жить и не управлять "как надо"? Выдвинутые ВСМПО депутаты тоже слова поперёк главы не вякнут.Да и большинство городских- из той же обоймы.

№ 22. Автор: Ох лол (Гости)  1 октября 2019 21:15  
Администрация,
Ох, лол, а чего не отошли на пару шагов назад или помойка вдоль трансформаторной будки по К. Маркса 85 портит картинку? А еще в 16-00 по К. Маркса 85 в воскресенье свалка была отличная просто, как раз с собакой возвращался с прогулки. Короче кто-то тут пустозвонка

№ 23. Автор: OWA (Гости)  1 октября 2019 21:56  
Вот только не надо увеличивать число "благоухающих" помоек во дворах МКД, так как "существующие быстро переполняются". Дворники, конечно, молодцы поддерживают чистоту на площадках, но это только частично решает проблему. Надо заставить Рифей вывозить мусор два раза в день, как это делал МУП. И, кстати, на фото сырость у контейнеров образовалась случайно не при погрузке мусора? К счастью, что фото не передает вони.

№ 24. Автор: Сухой (Гости)  1 октября 2019 23:42  
а как выложить фото сегодняшнее, скажем "чистоту"

№ 25. Автор: Сухой (Гости)  1 октября 2019 23:44  
где те, кто убирают

№ 26. Автор: Победа (Гости)  2 октября 2019 00:06  
почему ,когда происходит очередной ОР народный-происходят какие то телодвижения по уборке площадок???ведь денюжку ой как хотят этот РИПЕЙ...а делать то ой как не охота типа как положено....

№ 27. Автор: DGGH (Гости)  2 октября 2019 06:24  
Сухой,
Опять на пробку сел

№ 28. Автор: ТожеАдминистрация (Гости)  2 октября 2019 10:09  
Администрация!!! Ау!!! Чего замолчали?
Представиться попросила и все, голову в трусы?

№ 29. Автор: Зритель (Гости)  2 октября 2019 10:26  
И не ответит никто, кто "администарцией" прикрывается wink Что от них ждать? Покаяния, что они - хапуги и против народа? Это итак все знают. Что тариф из неумной башки выковыряли? Тоже известно. Что рипея карманного приволокли и посадили нам на шею? Не знает только слепоглухонемой лежачий. Они дали "совет" меньше жрать и не гадить в контейнеры, а то рипею работать придётся, и ждут выполнения от нас, ага. А фотографу - зачёт, долго ракурсы выбирал, чтоб снять типа идеальную чистоту wink Надеюсь, никуда не вляпался и не задохнулся, герой.

№ 30. Автор: Жопашники (Гости)  2 октября 2019 10:45  
Почему никгде не видно и не слышно местных избранников депутатов ?? Ни в СМИ, ни в интернете, ни в сюжетах всмпо ?? Они вообще есть, живы, работают, дела и ситуацию в городе знают ?? Их для протирки штанов только выбрали или где ?

Полная неуважуха к депутатам и администрации за полное безразличие к городу и жителям.

За неделю до снега разметку наносить, это верх растраты бюджета, молодцы, домой нам разметка на не чищенных дорогах очень пригодится. Содрали асвальт на мысу за неделю до зимы, тоже молодцы, успели денег освоить до конца года, ну а уложить новое полотно можно и следующим летом, пока так поездки, первый раз что-ли. У чайки вон 4 года ждали когда застелят собранное пллотно и не бухтели, а тут мыс, далёкая страна.

№ 31. Автор: Зритель (Гости)  2 октября 2019 14:21  
Среда. Обед. На Спротивной натуральный срач: все баки открыты и переполнены, вокруг площадки всё разбросано. Говорите, рипей навёл чистоту и вывозит мусор каждый день? Ну-ну. Заклеить рот этому вралю клеем. И рипею, заодно.

№ 32. Автор: Вася Виноградов.. (Гости)  2 октября 2019 14:54  
Наведите порядок в общежитии Альтернативы.пьянки это норма там, проходную сделайтемчто ли чтобы алкоголь не проносили,потом на работу идут с бодуна.в Альтернативе не все алкаши,много нормальных людей

№ 33. Автор: Машка со Спортивной (Гости)  2 октября 2019 17:54  
Мусорка где бывший ФОК - специально сегодня сфоткала, жаль тут не выложить. Там с пн никто не приезжал и не вывозил. Так что не пи...щите тут "администрация". Думаю все эти фотки пригодятся, если рипей начнет деньги списывать с карты. Пойду и суд и покажу как у них услуга оказывается в полном объеме и на должном уровне уроды.

№ 34. Автор: Земеля (Гости)  2 октября 2019 18:43  
Жопашники,это мы их избрали. Но то, что они забыли свои выборные обещания - это, конечно, свинство.

№ 35. Автор: Ждун (Гости)  2 октября 2019 19:57  
Когда в Верхней Салде начнется реформа обращения с ТБО? Пока один поменялась только фирма, вывозящая мусор, и сумма, которую нам начисляют.
Никакого отдельно сбора. Никакого облагораживания мест сбора. Никакого изменения по ситуации на полигоне и по стихийными свалками в пригороде.
Администрация и дума, вы как-то реформу собираетесь активизировать?

№ 36. Автор: ustinov.mi5h (Гости)  2 октября 2019 21:33  
ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ВЕРХНЕЙ САЛДЫ
Вы наверное заелись
то им площадок мало то мусорные ящики не того цвета (любимый цвет к стати)
Пишет Вам житель Нижней Салды
Какие нафиг площадки для ящиков, какие графики уборки в частном секторе ,Чтобы подойти к метал.ящикам на улице Советская нужно надеть сначала резиновые сапоги , а потом дойдешь до мусорки.
Поехал на работу сосед вытащил мешки с мусором под окно
- спрашиваю зачем
- дак сосед, слышал от брата , что ему жена сказала что будут вывозить по средам
- вечером тащит обратно
-спрашиваю зачем
- двоюродная сестра сказала, что брат запил и на этой неделе мусор вывозить не будут
А кто хочет сделать компромат на АриФлейм приезжайте в Н Салду на любую "место для ТБО" и сами о"Х" фигеите
Подросток из соседнего дома делает фотки МУСОРКИ "СВАЛКИ" каждый день
-зачем
- Сейчас люди начнут судится и фото им " как докозательство пригодится ,а я тут как тут (ну не беплатно)
Сам не плачу ПОКА но думаю против системы не попрешь
А ВЫ обратили внимания что 60% заявлений от риФлейм на не уплату от Н салды
ПО ЗАКОНУ ЕСЛИ 55% жильцов не согласны с компанией предоставляющей услуги. она вправе через гос.органы ее поменять
Удачи вам богачи

№ 37. Автор: Рассо (Гости)  3 октября 2019 08:30  
ustinov.mi5h,
Да вы жители улиц около Советской засрали свои улицы сами. Все порядки перекопали, на халяву к сетям подключились, а теперь ревете про порядок. За мусор сроду не платили, а нам на мусорку свой хлам таскаете тоннами. Вам не только сапоги, а наручники одеть надо. Ещё и собак разводите, они днём к нам стаями прибегают из ваших же домов. В окно смотреть стыдно, срач почти у каждого дома.

№ 38. Автор: Don (Гости)  3 октября 2019 09:33  
На Орджоникидзе уже вторую неделю нет баков, мусор валят как попало. Всё разлетается от ветра плюс собаки. Чё за дела, Рифей? Мы платим.

№ 39. Автор: ОКБ (Гости)  3 октября 2019 19:28  
Ждун, Вы Савченко видели? Какая реформа в Верхней Салде. Мэр Савченко - это полнейшая гарантия от всяких реформ и улучшений

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Магазин
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Продаётся жилой дом г. Верхняя СалдаВ продаже жилой дом по ул. Пионеров д. 20, земельный участок 6 соток. Дом деревянный, 2 ...
Добавлено: 28 марта 15:16
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить