Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Городские4 октября в деревне Нелоба откроют памятник павшим героям

4 октября в деревне Нелоба откроют памятник павшим героям

В пятницу, 4 октября в 14:00, в деревне Нелоба пройдёт митинг, посвящённый открытию памятника на месте захоронения сельчан, расстрелянных в годы Гражданской войны.

К 100-летию с момента трагических событий сотрудники предприятия ИП Сергея Новопашина демонтировали прежний, уже разрушившийся, памятник, установили новое основание и обелиск из белого мрамора. Восстановили ритуальную табличку. Работы по капитальному ремонту памятника были проведены в рамках муниципального контракта.

Надпись исторического содержания гласит, что здесь захоронены шесть жителей деревни, расстрелянные колчаковцами в Кедровой роще в Нижней Салде.

Сбор участников митинга 4 октября с 13:30 у клуба деревни Нелоба.

Администрация Верхнесалдинского городского округа

4 октября в деревне Нелоба откроют памятник павшим героям
27 сентября 2019 года
комментарии (14):
№ 1. Автор: 098765 (Гости)  27 сентября 2019 20:26  
А где памятники жертвам сталинского ГУЛАГА???? Где погибли миллионы???

Колчаковцы были против советской власти. А расстреляли совком, которые были за красный террор.

№ 2. Автор: Конармия (Гости)  28 сентября 2019 06:38  
ГУЛАГ появился только в 1930 году. Причем тут 1919 год и Гражданская война? У ГОРОНО в Верхней есть памятник жертвам репрессий.

№ 3. Автор: 098765 (Гости)  28 сентября 2019 09:00  
Конармия,
Вот именно причём тут 19 год???? Если от ГУЛАГа куда побольше пострадало в стране, а не в 19 году. Вообще не вижу смысла в этом памятнике.... Дело великого октября! Это красный террор, и расстреляные были террористами красными! Так им и надо. И ваш великий октябрь и породил диктатора Сталина, а там и все его преступления. Коммунизм - это вторая нациская идеология.

№ 4. Автор: NGK (Гости)  28 сентября 2019 10:26  
Когда откроют памятник жертвам большевистских преступлений???


Писец! Тут в Салде все с ума посходили???? Открывают памятники преступникам!

№ 5. Автор: Коминтерн (Гости)  28 сентября 2019 11:17  
Ага, а колчаковцы, типа, ангелы с крылышками были.
Те еще палачи и сатрапы. Так то уже была Советская власть. Кто победил в гражданской войне, тот и герой.
Раз народ большевиков поддержал, значит Белая армия-Черный барон ему никуда не уперлись.

№ 6. Автор: 098765 (Гости)  28 сентября 2019 11:37  
Коминтерн,
""""Те ещё палачи и сатрапы""" - тупая совковая пропаганда, причём ати-историческая.

Самые враги страны были большевики!

Белые - были патриотами страны и защищали страну от преступников-револбционеров, от шакалов, от шариковых и швондеров.

Большевизм, коммунизм - второй нацизм. Русские поддерживают нацизм! Ура!

Гитлеровский нацизм и коммунизм - они на одном уровне, на одном месте.

Поражает, как русские своей истории не знают и славят своих палачей.

Идиотический народ!

№ 7. Автор: Валентина михайловна (Гости)  28 сентября 2019 22:54  
Коминтерн,
При царе полнейшая безграмотность была ,в домах благородных " Особ" Говорили исключительно на французском, жили при лучине в избах,ходили в лаптях,образования для бедняков получить нереально, небыло промышленности, служба в армии для бедолаг 25 лет, сухие цифры и не более, не страна,а " Мечта " просто

№ 8. Автор: Валентина михайловна (Гости)  28 сентября 2019 22:58  
Ах да, комуняки ввели 8 часовой рабочий день, раздали бесплатно миллионы квартир в которых все сейчас живут, даром. Ну просто варвары

№ 9. Автор: Мип Мип (Гости)  28 сентября 2019 23:08  
А кто провел электрофикацию всей страны? Царь? Тысячи промышленных предприятий кто построил, миллионы квадратных метров жилья в котором до сих пор все живут.мне по барабану идеология, простому человеку важен результат

№ 10. Автор: Валентина михайловна (Гости)  29 сентября 2019 09:20  
Эти чертовы комуняки делали колбасу из мяса,а не из химикатов как сейчас и продавали нормальные молочные продукты без химии и пальмового масла как сейчас,в 2018 году ввезен почти миллион тонн этой гадости

№ 11. Автор: алена (Гости)  29 сентября 2019 13:34  
памятник уже был, его заменили на новый. Мне вот интересно, когда рассуждают о том, кто был террористом, а кто нет- откуда берут информацию? Почему так яро рассуждаете? Как-будто вот на днях буквально все произошло...
Для нас это памятник не героям, а напоминание о том, что было.

№ 12. Автор: постоянный читатель (Гости)  30 сентября 2019 19:47  
алена. Вы правы. Молодцы, что восстановили памятник. Поливать грязью тех кого уже нет дело подленькое: они защититься не смогут. Историю принимать приходится какой она есть и судить прошлое очень не просто. Никто не знает, как он поступил бы сам в той или иной ситуации. Никто не может отвечать (да наверное и не должен) за дела прошлых поколений. У них в жизни были свои мечты и идеалы. А то что есть люди которые делают что-то для того чтоб из памяти людской не ушли дела прошлых поколений, то это прекрасно, спасибо им. Вот и колчаковцев вспомнили, наверно и у них тоже были и есть сторонники.

№ 13. Автор: граждане (Гости)  1 октября 2019 06:25  
А может стоит сделать что-то полезное для живых людей?

№ 14. Автор: чел (Гости)  1 октября 2019 06:42  
Так все для живых людей - мусорная реформа, вонючая вода, мытье подъездов (ха!), ликвидация удобных рейсов в Екатеринбург, "благоустроенная" площадь у технаря, диван в кабинет главы (живой же парень, охота иногда полежать после стакана-другого). Все для живых!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Штукатуры маляры
Требуются штукатуры маляры бригады приветствуются иногородним жильё ЗП от 100-150т.р. Нижний Тагил тел ...
Добавлена: 26 июня

Кассир, пекарь
ТЦ Триумф, ТС Пятерочка. Требуется кассир на вечернее время, графики разные, трудоустройство официальное, за ...
Добавлена: 26 июня

Электромонтер
В электросетевую компанию требуется электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда. ...
Добавлена: 25 июня

Продавец
В магазин "Наш" Верхняя Салда, ул. Сабурова 6 /1) на постоянную работу требуется продавец без вредных ...
Добавлена: 25 июня

Курьер
В кафе «Перекрёсток» примем на постоянную работу курьера. Автомобиль предоставляем наш. График 2/2, возможен ...
Добавлена: 24 июня

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А), графики 5/2 и ...
Добавлена: 22 июня

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40-45 т.р. Дорожный рабочий, зп ...
Добавлена: 22 июня

Вакансии в Italian Pizza
В наш коллектив ищем супер менеджера: - 240 рублей в час + КПЙ - Выплаты 2 раза в месяц - Обучение Поваров ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Оператор в ПВЗ Ozon
Сотрудник пункта выдачи заказов Ozon: Нижняя Салда, ул. Фрунзе, 137А. Заработная плата: от 28 000 ₽ ...
Добавлена: 13 июня

Новые объявления
на форуме ↓
Жимолость лимоннаяПродам жимолость лимонную 250р-1л Все вопросы по телефону 89630366826 Комментарии не отслеживаю.
Добавлено: 28 июня
Одежда на девушку размер 40,42Куртка натуральная кожа. Все вещи в отличном состоянии. Продам пакет вещей за 500 руб Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 28 июня
Одежда на девушку размер 40,42Куртка натуральная кожа. Все вещи в отличном состоянии. Продам пакет вещей за 500 руб Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 28 июня
Летние ботиночки мужские размер 40, 41Цена 500 руб. Размер 40, 41 Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 28 июня
Туфли размер 37, 38Цена 400 руб. Размер 37, 38 Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 28 июня
Уложить плитку в ваннойНеобходимо уложить плитку в санузле в квартире в доме ДСК . Размеры санузла 1500Х2500. Плитку необходимо уложить на ...
Добавлено: 28 июня
Одежда и обувь для мальчикаВсе вопросы по телефону в MAX 89630476864
Добавлено: 28 июня
Радиатор газ2410 31029Новый, медный, трехсекционный радиатор. Производства ШААЗ. Цена 18 000 р. Телефон 89667328817
Добавлено: 28 июня
Шезлонг детскийШезлонг детский luxmom, 3 положения, цена 500 р. Тел +79530517527
Добавлено: 28 июня
Динамики 16DL AUDIO Barracuda 4 шт в хорошем состоянии цена 2т.р тел +79530517527
Добавлено: 28 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить