Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеГлава Верхней Салды встретился с губернатором Свердловской области

Глава Верхней Салды встретился с губернатором Свердловской области
Фотография Департамента информационной политики губернатора

На минувшей неделе Михаил Савченко встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Михаил Владимирович обсудил с главой региона социально-экономическое состояние Верхнесалдинского округа и перспективы его развития на ближайшее время, в том числе мероприятия Комплексной программы развития, запланированные на 2019 и 2020 годы.

Особую роль в докладе салдинского мэра занял рассказ о состоянии жилого фонда, необходимости постройки нового жилья для расселения домов, признанных аварийными, а также недостатки транспортной доступности городского круга.

Основным итогом этой встречи стало подписание губернатором документов о выделении Верхней Салде из областного бюджета субсидии в 19,5 миллионов рублей на приобретение в следующем году дополнительных автобусов для МУП «Пассажиравтотранс», а также 5 миллионов на проектные работы по актуализации генерального плана города.

— Возрождение муниципального автотранспортного предприятия в нашем городе — это общий тренд для многих российских городов, — рассказал Михаил Владимирович. — Сейчас государство и региональные власти готовы помогать муниципалитетам в этом непростом деле для повышения мобильности наших жителей и обеспечения доступности для них поездок в соседние города — безопасно, по графику и с соблюдением всех положенных гражданам льгот.

Напомним, что в августе уже заключен договор на поставку двух новых автобусов для МУП «Пассажиравтотранс», которые до конца года выйдут на рейс до Екатеринбурга. В дальнейшем планируется расширять парк перевозчика за счёт нового современного транспорта.

Администрация Верхнесалдинского городского округа
5 сентября 2019 | Просмотров: 3406
Аудитория вСалде
комментарии (23):
№ 1. Автор: vidok (Гости)  5 сентября 2019 20:42  
ГОВОРИЛИ о "состоянии жилого фонда, необходимости постройки нового жилья для расселения домов, признанных аварийными" А ВЫДЕЛИЛИ - 19,5 миллионов рублей на приобретение в следующем году дополнительных автобусов для МУП «Пассажиравтотранс», а также 5 миллионов на проектные работы по актуализации генерального плана города.
ЭТО - ДНИЩЕ какое-то.

№ 2. Автор: Fuck (Гости)  5 сентября 2019 20:45  
Г-н Савченко, в Салде приоритетным вопросом является жилищный вопрос, а не автобусы. Нафиг ваши автобусы.

№ 3. Автор: рус196 (Гости)  5 сентября 2019 20:54  
Мда....столько просьб просьб, выше в информации вопросы по жил.фонду города по расселению из аварийного жилья...в итоге никаких конкретных записей в новости ,об этом, куда вам автобусов на 20 лямов в городе который вдоль и поперёк пешком можно пройти, в каком тренде???? у нас в городах восстанавливать банкротное убыточное предприятие, кому интересно это же выгодно???? Я ОРУ просто... вы на какую проектную документацию 5 лямов? Тоже хочу конкретики в новости....очередная пыль в глаза...

№ 4. Автор: Сами виноваты (Гости)  5 сентября 2019 22:13  
На что жаловались полняли бучу, Подсекаев и Ко... то и получили. Лучше бы так радели за жилье и акции устраивали, область услышала , что громче туда и выделила

№ 5. Автор: первокласс (Гости)  5 сентября 2019 22:37  
на линейке в школе, когда Савченко толкал речь, то все взрослые между собой спрашивали "а это кто ?? министр что ли какой ?? первый раз вижу его даже... "

о какой заботе про город речь, если его жители даже в лицо не знают управленца, ужасс просто

№ 6. Автор: недоволен (Гости)  5 сентября 2019 23:46  
Че за ху*ня? Зае**ли уже с этим МУП ПАТ!!! Что в городе проблемм больше нет? Моё личное мнение что данные автотранспортные предприятия своё отжили, все ездят на авто по приложениям или попутчиками с сайта, конечно, может я и ошибаюсь. Даже эти вшивые 19 миллионов, которые дали как подачку можно пустить куда-то еще. Сначала с мусор мозги еб**и, то Рифей, то Рипей, то Дед-пердед, сейчас новая херня МУП ПАТ....Развали всю страну клоуны, сейчас дайте денег...будем восстанавливать. Прочитал выше пост о парне который гоняет на скоростной лодке респект ему и уважуха, но....сцуко....на фабрике дали газету в которой рекламируют Антошку Шипулина, и написано что этот Единопедрос помогает по средствам своего фонда развивать спорт в Верхней Салде. Где сцуко и в каком месте??? Сначала мы были бедными, потом нас обокрали - точно про руководство нашего города, да и страны в целом.

№ 7. Автор: Правопорядок (Гости)  6 сентября 2019 01:07  
Э, бузотеры. А ну прекратили обсуждать власть!
Свое мнение можете на кухне или в курилке высказывать, поняли?

№ 8. Автор: Ural Nomad (Гости)  6 сентября 2019 01:24  
Правопорядок,
А разве запрещено обсуждать власть?

№ 9. Автор: 565656 (Гости)  6 сентября 2019 02:26  
Буду в автобусе жить.

№ 10. Автор: Революция (Гости)  6 сентября 2019 05:12  
Ишь, как забегали. Ну, ждите меня, ждите. Я уже скоро.

№ 11. Автор: Сентябрь. (Гости)  6 сентября 2019 10:11  
5 миллионов для переделки (актуализации) ген. плана города...
Слово то какое подобрали - актуализации.
То есть, когда-то ген. план стал неактуальным. Значит кто-то плохо выполнял свои обязанности, утратив контроль?! И сейчас за это разгильдяйство 5 млн. рублей из области!?
Этой фигне, даже, крыша администрации завидует. Почти в два раза дешевле, чем план.

№ 12. Автор: Мазай (Гости)  6 сентября 2019 12:26  
Старый генплан еще в 70х годах разрабатывали, когда Верхнюю с Нижней собирались объединять, а титановой долины еще и в проекте не было. Чтобы сносить ветхое жилье, строить новые дома, тянуть коммунальные сети, распределять электричество - нужен новый генплан. Себя-то послушайте: давайте будем строить жилье, но планирование нам для этого не нужно, будем строить непонятно что на непонятно чьих участках

№ 13. Автор: Сентябрь. (Гости)  6 сентября 2019 13:33  
Мазай, вы прочитайте, что такое ген. план города. Содерщаяся в нём информация должна быть постоянно актуальна. Для этого в него вносятся изменения на основании нормативной документации.
Или вы думаете, что с 70-ых годов прошлого века он не подвергался изменениям?!))) Вы серьёзно?!)))

№ 14. Автор: aleksey1974 (Гости)  6 сентября 2019 14:06  
А почему про ржавые трубы не поговорили???

№ 15. Автор: Петр Вильяминович (Гости)  6 сентября 2019 14:30  
aleksey1974,
Потому что трубы менять нужно, а тут на бумаге денежки попилили. А тут только 5 лимонов на проектные работы. Потом добавят на реализацию и внедрение. А что они там чертить и за сколько, самому богу только известно.

№ 16. Автор: ночной воин (Посетители)  6 сентября 2019 14:45  
Алексей
Цитата: Мазай
Старый генплан еще в 70х годах разрабатывали, когда Верхнюю с Нижней собирались объединять, а титановой долины еще и в проекте не было. Чтобы сносить ветхое жилье, строить новые дома, тянуть коммунальные сети, распределять электричество - нужен новый генплан. Себя-то послушайте: давайте будем строить жилье, но планирование нам для этого не нужно, будем строить непонятно что на непонятно чьих участках

Про какие 70-е Вы говорите? Новый план года ТРИ назад сделали, а он уже не актуален?! Хорошую, однако, зарплату получат кто чертить будет!

№ 17. Автор: Ога (Гости)  6 сентября 2019 15:41  
Глава админисрации опять не сказал про то, что сети ужкхшные в труху в салде... Епааать дебилье...

№ 18. Автор: Зритель (Гости)  6 сентября 2019 17:49  
Господи! И жалко слабоумного, и очень хочется пнуть ему, чтоб домой летел уже. Больше нет забот, как автобусы. Вот Подсекаев спать не даёт спокойно. Остальное-то в Салде всё зашибись. Без воды горячей сидим до 9. Так сейчас ещё на 9 не планируют подачу, уже сегодня вывесили очередной стон на подъезд. Вот это Савченко не волнует. Ни срач, ни мусор, ни наглое ЖКХ...Автобусы...Ну правильно, на них домой и поедет, вместе с отсальными засланцами, ой, приглашёнными на работу в город.

№ 19. Автор: Октябрь (Гости)  6 сентября 2019 21:15  
Сентябрь., а пять миллионов на что? В готовый план внести пару корректив? указать новые здания? Уточнить назначения земель, где-то уточнить адрес и координаты? А пять миллионов то зачем?

№ 20. Автор: Сентябрь. (Гости)  6 сентября 2019 22:53  
Октябрь, так написано же сверху - на актуализацию.

№ 21. Автор: Грусть (Гости)  8 сентября 2019 11:53  
возрождение МУП АТП именно в нашем городе- бренд многих городов России! Куда хватил!Только вдумайтесь, какой бред сивой кобылы, с каких это пор дела в нашем городе стали российским брендом? Дела тупые, деньги на ветер, 20 лямам не нашлось более достойного применения?Отдали бы услугу предпринимателю и решили все проблемы, а 20 лямов потратили на асфальтирование внутридомовых дорог и тротуаров.Губеру надо было заявление написать в СК за приведение МУП АТП к банкротству, а не деньги давать на его возрождение. Если возрождение МУПов в России - это бренд, зачем убили МУП "электросети"

№ 22. Автор: Ну даешь лашара (Гости)  8 сентября 2019 18:30  
Грусть,
Потому что электросети прибыльные были

№ 23. Автор: Срамота (Гости)  10 сентября 2019 09:47  
Грусть, бренд и тренд вещи разные совсем! :)))))

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Заберу ваш ИСПОРЧЕННЫЙ ЦЕМЕНТ...Заберу у вас испорченный, застывший, слежавшийся, замерший ЦЕМЕНТ, приеду и заберу ...
Добавлено: 24 апреля 13:24
ПРОДАМПродам земельный участок в Верхней Салде, по адресу: Роза Люксембург, 205. Дом снесён, ...
Добавлено: 24 апреля 12:47
Калина 2012 гПродам 2012 г 4 хоз Комплектация 2эсп,магнитола 390 000т.р 89058861001
Добавлено: 24 апреля 12:14
Продам картофельОбъявление не моё, цена 200р -ведро, тел. 89527365194
Добавлено: 24 апреля 11:56
Toyota Rav4 2.0 4wd At, 2006Автомобиль в отличном состоянии как внешне, тaк и технически , родной пробег 230 тыс, ...
Добавлено: 24 апреля 11:50
Продадим гусейПродадим годовалых гусей. Несутся. Или обменяем на мясо. Тел. 9090264185.
Добавлено: 24 апреля 11:30
Ботинки для девочкиПродам ботинки для девочки 37 размер. Состояние идеальное. Цена 500 рублей. Тел. ...
Добавлено: 24 апреля 11:27
продам петунияПродам петуния грандифлора,мультифлора,суперкаскадная т 89089131118
Добавлено: 24 апреля 11:00
продам швейную машинку подольскПродам ручную швейную машинку Подольск,в рабочем состоянии,в деревянном футляре с ...
Добавлено: 24 апреля 10:48
Продам туфлиПродам туфли, р. 44, чёрные, абсолютно новые Фото в ватсап. 8906 8090576
Добавлено: 24 апреля 10:26
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить