Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеУстановку мусорных контейнеров в частном секторе Верхней Салды перенесли на осень

Установку мусорных контейнеров в частном секторе Верхней Салды перенесли на осень

Реформа по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Верхней Салде, как, впрочем, и во многих других городах, столкнулась с трудностями. Однако они постепенно решаются.

Напомним, с 1 августа 2019 года вывозом мусора в Верхней Салде занимается иногородняя компания «Комтранс» вместо трудившегося ранее МУП «Гор. УЖКХ».



63/110 новых контейнеров

Администрация Верхнесалдинского городского округа на еженедельных встречах с представителями регионального оператора «Рифей» рассматривает проблемы и решает возникающие вопросы, чтобы улучшить качество услуг по вывозу твёрдых коммунальных отходов.

Так, после проведённого анализа в «Рифей» подана заявка на поставку 110 новых контейнеров, 63 из них уже предоставлены региональным оператором. Это современные пластиковые баки с крышкой и на колёсах, предназначенные для мусоровозов с задней загрузкой.

— Сейчас решается вопрос, на какие именно площадки поставить новые контейнеры, — пояснил Виктор Соловьёв, заместитель главы администрации Верхнесалдинского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту. — И прежде чем устанавливать, часть площадок необходимо модернизировать, поскольку они должны соответствовать новым контейнерам.

Установку мусорных контейнеров в частном секторе Верхней Салды перенесли на осень
Старые мусорные баки вскоре будут заменены современными евроконтейнерами



Мусорная реформа в частном секторе

Но не только модернизацией займутся городские службы. В ближайших планах — строительство двадцати новых контейнерных площадок в частном секторе. Процесс организации новых мест накопления ТКО регламентирует Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2018 года № 1039 «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов и ведения их реестра». Согласно действующему законодательству, определять, где именно должны быть размещены контейнерные площадки и сколько на них необходимо установить контейнеров, уполномочена администрация округа.

— Мы определили места таким образом, чтобы они не шли вразрез с требованиями Роспотребнадзора и жителей, — сказал Виктор Вениаминович. — Правильно обустроенная контейнерная площадка обеспечит поддержание порядка на придомовой территории.

Законом установлены требования к благоустройству и содержанию таких мест:
  • свободный проезд к бакам для мусоровозов,
  • ровная асфальтовая платформа,
  • ограждение с трёх сторон.
  • и, конечно, соблюдение расстояния от жилых домов — не менее 20 метров.

Помимо места для двух контейнеров будет предусмотрена площадка для крупногабаритного мусора.

Установку мусорных контейнеров в частном секторе Верхней Салды перенесли на осень



Контейнерные площадки в частном секторе — до конца октября

Места для новых площадок:
  1. улица Свердлова, напротив дома 168
  2. улица Котовского, через дорогу между домами 77-83
  3. улица Кооперативная, через дорогу от домов 31-33
  4. улица Комсомольская, через дорогу от дома 11
  5. улица Туристов, у дома 26
  6. улица Изобретателей, через дорогу от домов 48-52
  7. улица Красноармейская, в районе дома 172
  8. улица Чкалова, через дорогу от дома 76
  9. улица Рабочей Молодёжи, напротив дома 48
  10. улица Вокзальная, между домами 8/10, на перекрёстке у железнодорожной станции
  11. улица 25 Октября, через дорогу от домов 150-152
  12. улица Кирова, через дорогу от дома 48
  13. улица Карла Маркса, напротив дома 74
  14. улица Ветеринарная, напротив дома 6
  15. улица Районная, на пустыре у дома 16
  16. одна площадка в деревне Северная
  17. две площадки в деревне Никитино
  18. две площадки в посёлке Басьяновский

После создания новых контейнерных площадок часть домов будет закреплена за ними, а у остальных сохранится на какое-то время помешочный сбор. До конца октября все 20 контейнерных площадок должны быть оборудованы.



Вывоз мусора в частном секторе — не реже 1 раза в неделю

Соблюдение порядка на них — обязанность муниципальных служб, вывоз мусора — не реже одного раза в семь дней — за региональным оператором. Но и местные жители не должны стоять в стороне.

— К сожалению, люди не всегда бережно относятся к имуществу, а то и прибегают к вандализму, умышленно приводя в негодность контейнеры: ломают, поджигают. Были случаи, когда их попросту воровали. А между тем, один контейнер стоит 15 тысяч рублей. И на каждого вандала их не напасёшься. Поэтому призываю граждан не портить мусорные баки, — отметил Виктор Соловьёв.

Но и помимо организации новых площадок, ведётся достаточно активная работа в других направлениях. Так, администрация Верхнесалдинского городского округа согласует с региональным оператором «Рифей» действия по определению несанкционированных свалок и решает, как с ними бороться. Также большое внимание уделяется профилактике. Готовятся информационные материалы для образовательных учреждений, направленные на экологическое воспитание подрастающего поколения салдинцев.

Администрация Верхнесалдинского городского округа
8 августа 2019 | Просмотров: 4339
Аудитория вСалде
комментарии (20):
№ 1. Автор: есс-но (Гости)  8 августа 2019 17:07  
Жаль выдачу квитанций не перенесли на осень...

№ 2. Автор: Липочка (Гости)  8 августа 2019 17:17  
есс-но,
не переживайте: платеж идёт с нового года. осенью преподнесут тыс..... несколько. по идее оплата идет с момента выдачи/получения квитанции. но это в идеале, а у нас как всегда через одно место

№ 3. Автор: Частник (Гости)  8 августа 2019 17:56  
Кто бы сомневался...Ничего хорошего для людей

№ 4. Автор: Зритель (Гости)  8 августа 2019 18:17  
Деньги так с января, а контейнеры - по осени. А перерабатывающий завод - в следующем веке. Но это не точно..."12 стульев"...

№ 5. Автор: ссссс (Гости)  8 августа 2019 18:32  
Создают проблему на ровном месте. Я точно помню, что подобный же вопрос с площадками для выгула собак решили в два счёта! Короче, простое и экономически выгодное предложение для администрации и рифея: в местах выбранных под помойки поставьте табличку с надписью "Площадка для сбора мусор" и всё, Карл!!! Никаких вложений, никаких трат помимо куска фанеры и заламинированного листа с надписью.

№ 6. Автор: Ааааааа (Гости)  8 августа 2019 19:20  
Салда город маленький и не скрыть того что приказ ЖКХ передать технику поступил от руководства ВСМПО! Савченко взял под козырек- его для этого сюда и поставили , кто не знает ЖКХ тоже он дал команду банкротить! Вот благодетели депутаты выбрали лисичку , и сидят трясутся чтобы по соплям не получить кто против вякнет!

№ 7. Автор: балерина (Гости)  8 августа 2019 19:26  
на мусороперерабатывающий завод точно скидываться не будем!

№ 8. Автор: Привет рифею (Гости)  8 августа 2019 21:19  
Платить по этому тарифу не буду.

№ 9. Автор: Тина (Гости)  8 августа 2019 22:20  
Ааааааа,

Это смахивает на то что произошло в Серове,где мусор вывозил Серовавтодор, с которым Рифей заключил контракт на год. В итоге Рифей предупредил эту организацию, что контракт продлевать не будет. В результате Серовавтодор купил г. Шило - учредитель Рифея. А не окажется ли у нас, что МУП ЖКХ отойдет к Рифею, то есть к тем кто владеет на самом деле Рифеем.

№ 10. Автор: ЯвШоКе (Гости)  8 августа 2019 22:44  
Да блин нет у нас через дорогу места чтобы на расстоянии 20 метров баки ставить... Капец обрадовали!!! Мусора бл@ть прям под окнами будет что ли?????

№ 11. Автор: Рипей (Гости)  8 августа 2019 22:56  
ЯвШоКе,
На крыльце тебе

№ 12. Автор: don (Гости)  9 августа 2019 08:18  
ЯвШоКе,
Про какую улицу говорите?

№ 13. Автор: Жышы (Гости)  9 августа 2019 10:22  
Вот с осени и платить только начнем, за предыдущие 8 месяцев услугу не получали, платить за воздух не будем

№ 14. Автор: bugaga (Гости)  9 августа 2019 16:34  
А когда стал нормой вывоз мусора раз в неделю?

№ 15. Автор: частный сектор (Гости)  9 августа 2019 18:57  
А где контейнер на улице урицкого ? И машины сродушки не видела. А вот квитанци регулярно!

№ 16. Автор: ln (Гости)  12 августа 2019 09:58  
А где новые контейнеры и площадки в деревнях и поселках? Кто там должен организовать площадки для сбора мусора? На Басьяновке срач возле контейнеров, никто его не вывозит, на Песчаном Карьере контейнер кинули посреди проезжей дороги, мусор ветром в разные стороны, местные запрос отправляли, им ответили, что Рифей от них отказался. Кто платил, молодцы, перерасчета не будет. Пенсионеров обирают!!! Люди сами по 150 рублей скинулись и купили сетку, активисты построили ограждение вокруг контейнера, калитку, пусть не по магазинам, но сейчас чисто, сами жители следят за чистотой, по заявке ЖКХ вывозит мусор раз в месяц. Где Рифей-рипей? А они только квитанции до сих пор шлют регулярно!!! Услуги нет, но вы, деревня, платите!!!

№ 17. Автор: ln (Гости)  12 августа 2019 12:38  
И да, на заставку поставьте реальные фото, а не для проверки прибранные площадки, вот оборудованная по всем правилам и нормам площадка на Басьяновском https://m.ok.ru/profile/522498670538/album/876999540682/889559087306
Красота!!!!

№ 18. Автор: 0267 (Гости)  12 августа 2019 14:24  
А в результате то, что изменилось? Перерабатывающих заводов как нет, так и в ближайшем обозримом будущем не предвидится.Новых полигонов ТБО не предвидится. Переиграли контору которая вывозит мусор. Отобрали работу и соответственно доход с этого дела у муниципалитета. Т.е. перераспилили бабки на это дело, а надлежащего результата нет и похоже не будет.

№ 19. Автор: беспредел (Гости)  12 августа 2019 18:22  
0267,
так и есть. хорошего ждать нечего

№ 20. Автор: Рифей (Гости)  28 августа 2019 08:27  
Нам просто нужно больше денег))))

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Продам трубу
Продам трубу диаметр 600мм длина 4м,17тр
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
КартофельПродаю картошку, ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер - доставка по Верхней Салде ...
Добавлено: 19 апреля 18:54
КартофельПродаю картошку, ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер - доставка по Верхней Салде ...
Добавлено: 19 апреля 18:53
КартофельПродаю картошку ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер- доставка по Верхней Салде, ...
Добавлено: 19 апреля 18:49
ОгурцыПродаю огурцы консервированные 3л/200₽ , +79022695385
Добавлено: 19 апреля 18:46
Продам игрушечную коляскуПродам игрушечную коляску. Коляска трансформируется в летнюю, ручка перекидывается на ...
Добавлено: 19 апреля 18:38
Продам овальное зеркалоПродам зеркало в металлической раме,новое, в упаковке, размер 90*40, не подошел размер. ...
Добавлено: 19 апреля 18:37
СдамСдаётся двухкомнатная квартира , без мебели в районе триумфа с ремонтом , звонить по ...
Добавлено: 19 апреля 17:08
Продам игрушечную кухнюПродам игрушечную кухню: плита, духовка, мойка, посуда для юной хозяйки, высота кухни 73 ...
Добавлено: 19 апреля 16:38
Стиральная машинка Самсунг 5кгХорошая машинка в хорошем состоянии. Воду греет, сливает, при отжиме не скачет, подшипник ...
Добавлено: 19 апреля 15:00
Распродажа пряжиСПЕШИТЕ! Распродажа пряжи по адресу Воронова 8, магазин Персона. Скидка на шесть и ...
Добавлено: 19 апреля 14:38
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить