Домик на горе
Прислать новость
Афиша ДК Агаркова
Расписание автобусов Верхняя Салда
Полный текст публикации ↓

Новости » Городские → Мусорную площадку, которую показали Путину, вновь попытались завалить мусором

Мусорную площадку, которую показали Путину, вновь попытались завалить мусором

Днём 20 июня, во время прямой линии с президентом, к многострадальной контейнерной площадке на улице Карла Маркса в Верхней Салде, на которую салдинцы жаловались Путину, подъехала «Газель», полная строительного мусора. Там водителя встретили представители УЖКХ.

Вначале отметим, что по словам представителей МУП «Гор. УЖКХ» в Верхней Салде, с контейнерной площадки на Карла Маркса 25 мусор вывозится два раза в день. «Это только на форуме салдинцы пишут, что мусора не набирают и пакета в неделю», — отметили коммунальщики.



Свалку убрали за сутки до «Прямой линии»

Цитируем представителей компании «Рифей», отвечающей за вывоз мусора в Верхней Салде.

Во время прямой линии с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным прозвучала жалоба жителя Верхней Салды на захламлённую контейнерную площадку. Мы выяснили, о какой конкретно площадке шла речь в сообщении. Она находится по адресу: ул. Карла Маркса, 25. Заявка от жителей поступила вечером 18 июня. Утром спецтехника выехала на место и очистила территорию.

Вывоз отходов с контейнерных площадок жилых домов осуществляется ежедневно. Однако нередко мы сталкиваемся с ситуацией, когда недобросовестные предприниматели из‑за нежелания заключить договор на вывоз ТКО подбрасывают отходы на площадки жилых домов. В результате, зачастую они блокируют подход к бакам жителям и может создаваться впечатление, что отходы не вывозились транспортировщиком.

Мы обращаемся к жителям Северной зоны: если вы стали свидетелем несанкционированного складирования отходов на вашей контейнерной площадке — сообщайте об этих случаях региональному оператору по телефонам 8 (3435) 363-377, 8 (3438) 494-104, 8 800 250 32 42.

Мусорную площадку, которую показали Путину, вновь попытались завалить мусором




Во время «Прямой линии» приехала «Газель» с мусором

Именно к той контейнерной площадке, которую показали президенту, 20 июня в пятом часу дня, во время эфира «Прямой линии» с Владимиром Путиным, подъехала «Газель» со строительным мусором.

— Сама стала свидетелем, — говорит сайту vSalde.ru Ирина Тодуа, директор по эксплуатации МУП «Гор. УЖКХ» в Верхней Салде. — Я приехала на мусорную остановку на Карла Маркса 25, чистейшую. И в 16:25 к ней подъехала «Газель», полная строительного мусора от замены окон. Там такие тяжёлые подоконники они выкидывают, что наши бедные дворники вдвоём поднять не могут. Я вышла и путём угрозы штрафа заставила эту «Газель» уехать. Предложила им поехать на полигон, купить талон и высыпать там мусор. Но увёз он мусор на полигон или в лес, неизвестно.

Фотографии «Газели» с госномером представители УЖКХ отправили в прокуратуру.

Мусорную площадку, которую показали Путину, вновь попытались завалить мусором 
Мусорную площадку, которую показали Путину, вновь попытались завалить мусором




Так мусорная площадка выглядела вечером 20 июня

Мусорную площадку, которую показали Путину, вновь попытались завалить мусором

Фотографии предоставлены МУП «Гор. УЖКХ» в Верхней Салде
21 июня 2019 года
комментарии (43):
№ 1. Автор: кэп  21 июня 2019 00:13  
О, вторая серия, пора идти за попкорном :)

№ 2. Автор: Мaкc  21 июня 2019 00:17  
Нашли виноватого )

№ 3. Автор: Объявление  21 июня 2019 00:19  
Уважаемые салдины, дорогие салдомане! Городская администрация убедительно просит вас не выкидывать мусор на предназначенные для этого площадки до окнчания «Прямой линии с Владимиром Путиным». Пусть мусорные отановки побудут чистыми. Собирайте мусор у себя в квартирах, а после окончания «Прямой линии с Владимиром Путиным» можете загадить мусорные отановки по самые пирамиды. В протвном случае администрация будет вынуждена действовать путём угрозы штрафа. Спасибо за понимание.

№ 4. Автор: ЯеуЯ  21 июня 2019 00:38  
Мусорки народ выкидывает мусор и забивают мусором мусорки.а они один раз в 7 дней вывоз мусора делают.Это просто ктот то спецом сейчас сделал для Понта ещё показать себя.И без него мусор там

№ 5. Автор: 5678  21 июня 2019 01:20  
Контейнерные площадки предназначены для складирования и последующего вывоза твердых коммунальных отходов. Отходы не относящиеся к ТКО должны вывозится на полигон по договору с МУП "Гор.УЖКХ" с оплатой в адрес МУП "Гор.УЖКХ". Рамы, мусор от ремонта:от разборки помешений, доски и прочий строительный мусор не относится к ТКО и не оплачивается в составе платы за ТКО.Но некоторые недобросовестные ремонтные компании не желая нести затраты по транспортировке и утилизации своих отходов, бросают их где попало, загромождают контейнерные площадки,и эти отходы приходится утилизировать за счет других жителей.

№ 6. Автор: МусоркойДоволен  21 июня 2019 01:21  
Для все кто страдает мусорной фобией скажу, что в рамках работы регионального оператора Рифей, весь транспорт, работающий на вывозе мусора оснащен системой мониторинга транспорта ГЛОНАСС, через которую ведется строгое протоколирование и контроль движения мусоровозов по маршрутам городского следования. Мусор вывозится два раза в день строго по графику.

№ 7. Автор: Кэп  21 июня 2019 01:30  
Интересно газелист случайно приехал мусор вывалить именно на эту площадку или это кем то спланированная акция.

№ 8. Автор: Мимопроходил  21 июня 2019 01:35  
Да нам жителям по барабану, чем там ваш транспорт оснащён. Можете хоть чипы в задницы своим работникам повставлять. Но мусорки постоянно завалены. И это не факт - это так и есть. А наблюдать ваши сегодняшние потуги и горько и смешно.
P.S.
А этой мутной конторе "Рифею": "Давай досвиданья" (с)

№ 9. Автор: ЯеуЯ  21 июня 2019 01:45  
Спецом походу делают заплатили типо левые мусор накидывают.Решили скинуть проблему на левый привоз мусора.Отмазать себя жкх и рипей

№ 10. Автор: Ога  21 июня 2019 01:58  
ЯеуЯ,
Кто бы так согласился подставится, пусть даже липово, что на него аж в прокура уру жалобу накатали?

Чтобы такого не было - надо весь город оснащать системой видеонаблюдения.

Кто там в Салду хотел 64 млрд. рублей влить в инфраструктуру? Без современной системы видеонаблюдения всё это благоустройство и новая инфраструктура пойдут по одномц месту, если не начать штрафлвать вандалов и вот таких-вот недобросовестных ремонтников.

№ 11. Автор: Поймали с поличным  21 июня 2019 05:31  
Да наваливают правда газели мусор на мусорные остановки. Вижу из окна постоянно. Особенно коробки или старые деревянные окна. Подоконники. Видимо не хотят заключать договор и платить за это. И уж точно фото этой газели на путинской мусорной остановке не подстава. Кому надо так представляться? Вы о чем? Чувак видно Телек не смотрит и вне политики вобще. Приехал, как обычно завалить мусорную остановку мусором, а его тут и ждут с фотиком. Вот попал. Его сейчас по идее должны выловить и обуть по полной и отчитаться в Москву.

№ 12. Автор: Семеныч  21 июня 2019 05:39  
А может эта газель вобще нанята специально кем то, кто хочет сорвать мусорную реформу! Специально заваливают остановку для фото сессии, что бы сфоткать и отправить на ТВ , Путину или в БН статейку состряпать.
МУП вижу постоянно убирает мусорные остановки, не могу сказать, что у меня у дома засрато. Нормально чисто, насколько может быть чисто на мусорной остановке. Если бы люди не были поросята и было бы ещё чище

№ 13. Автор: Да уж  21 июня 2019 06:32  
Мне вот интересно, сколько % в Салде собираемость за мусор? Думаю очень низкая, и тот чувак что Путину написал сам хоть платит? Платить никто не хочет, а требовать все мастера. Анекдот

№ 14. Автор: GHJL  21 июня 2019 06:34  
Так и предприниматели платить не хотят и на халяву к контейнерам вываливают свой мусор, продуманные все. Бедные дворники ЖКХ как всегда всё на своём горбу вытаскивают.

№ 15. Автор: Нашли  21 июня 2019 06:38  
Мaкc,
Так действительно нашли, чётко я бы сказал сработали. Газель то реальная и на этой самой путинской мусорке. Вот и факт налицо

№ 16. Автор: ОЙ  21 июня 2019 06:38  
В администрации вчера окна меняли.

№ 17. Автор: В днло  21 июня 2019 07:13  
Надо проверить есть или нет договор на вывоз мусора у этой газели/фирмы

№ 18. Автор: АндрейК  21 июня 2019 07:16  
ОЙ,
Ну и что? В администрации не люди что ли? Или они без окон должны работать? По всему городу окна меняют и гадят эти фирмы по всему городу. 109 процентов что никто не увозит официально мусор на городскую свалку, все по свински вываливают на мусорные остановки. Надо их вылавливать и штрафовать. Только так можно навести порядок, а то ищим виноватых.

№ 19. Автор: Объявление  21 июня 2019 07:20  
Цитата: ОЙ

В администрации вчера окна меняли

Окна на мусор меняли? lol
А так, отличную акцию провернули:
1. Проявили "бдительность"
2. "Нашли" "виновника"
3. Поменяли окна
4. Пропиарили Фабрику дверей.
На ком там шапка то горит?

№ 20. Автор: Пиарменеджер  21 июня 2019 07:56  
Фабрика дверей сейчас будет самая раскрученная фирма

№ 21. Автор: 0267  21 июня 2019 08:24  
Опять с мусором подпрыгивает ЖКХ. А где же этот долбанный Рифей? Только бабки собирать за свое существование? Ну ни дать ни взять фирма "Рога и копыта"

№ 22. Автор: Ъ  21 июня 2019 08:44  
Гы, ну раз со всей страны именно из Верхней Салды отобрали площадку - значит у нас действительно Ж.па

№ 23. Автор: Лёд 7  21 июня 2019 08:49  
На мусорной площадке через дорогу от 3 дома 25 октября тоже постоянно строительный мусор валяется и даже покрышки от машин, всякие резиновые трубки и прочее подобное. Видимо к ней подъезжать удобно, вот и гадят. Вплоть до того, что к контейнеру для сбора пластика не пройдёшь - он сверху закидан резиной, а снизу кучей строительного хлама метра на полтора со всех сторон. Бедные мусорщики каждый раз должны разгребать эти завалы чье-то лени и безответственности. Теперь вот подозрения падают на эту самую фабрику дверей, которая как раз находится в этом доме. Кто бы это ни был в любом случае хочется пожелать, чтобы у тех безмозглых дебилов, которые регулярно так гадят, всё поотсыхало. Дома у себя бардак устраивайте, свинота тупорылая.

№ 24. Автор: кяфир  21 июня 2019 09:00  
Так вот кто, оказывается, нам серет на мусорках в период между двумя уборками в сутки... ууух блэт

№ 25. Автор: Мимимищька  21 июня 2019 09:37  
Пусть устанавливают видеонаблюдение на мусорках, так же поможет установить вандалов поджигающих контейнеры. А вобще, предлагаю предоставлять людям услуги по вывозу иного мусора, кому из огорода хлам вывезти, кому диван или шкафы, т.к многие прибегают к услугам частников, которые так же либо по помойкам развозят, либо в лес, а почему деньги должны расходится по карманам так называемых "самозанятых"? , без уплаты налогов итд. Жкж, рифей кто там ещё в теме задумайтесь над этим, чтоб у людей была возможность законно, доступно вывозить мусор, заключать договоры с фирмами, будет больше порядка, администрация и полиция пусть разработают план выявления и наказания нарушителей.

№ 26. Автор: Липочка  21 июня 2019 10:47  
МусоркойДоволен,
я не спрашиваю чем оснащены ваши машины. ГДЕ завод, который должен сортировать, перерабатывать и утилизировать мусор??? Всё тот же полигон за заводом? и за это вместо 50 руб я стала платить 141 руб? за ваши гланасы? на прямой линии сказали, что это государственная программа, на нее выделены деньги (на строительство), так дерзайте. вот буде завод, базара нет, буду платить 141 р/чел. как бы оправданно получается, а сейчас за что??? и, кстати, сумма месячная в платёжке меньше не стала.

№ 27. Автор: болт  21 июня 2019 12:09  
какие вы все мелочные люди!!!!!!! какая нахрен мусорная площадка!!!!!!!!!!!! вот мусороперерабатывающий завод требовать это да! больницу новую требовать это да!!! но сука напрямую президенту показывать о проблеме какой то обоссаной мусорной дворовой площадки это СУКА БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ, МЕЛОЧНОСТЬ

№ 28. Автор: СалдоманинЯ  21 июня 2019 12:19  
Из окна видел, как на "Путинскую мусорную площадку" приезжала газель нерусских с рынка или точек продажи овощей-фруктов и вываливали тонну контейнеров из-под товара... Может им введём санкции, чтоб не срали там (в том городе), где торгуют?

№ 29. Автор: Мaкc  21 июня 2019 12:38  
Да какая вообще разница кто что и куда выкидывает, "Рифей" требует с людей деньги, ну дак пусть обеспечивает чистоту и порядок за эти деньги, да, возможно, кто то не платит, но ведь кто то платит, и почему отдавая деньги этому Рифею человек должен смотреть на заваленную мусорку ? Взяли на себя обязательства дак выполняйте, ездите не 2 раза в день неделю, а 4, ставьте камеру или охранника, не хватает ресурсов идите на хер значит... Раньше, до этой реформы, было намного лучше, мне кажется, уж не знаю каждый день они вывозят или по два раза в день, но мусорки завалены по всему городу, и это факт.

№ 30. Автор: пижон  21 июня 2019 12:43  
Катаются по городу, оснащенные Гланасом....выуатывают бензин. ...в городе видимо еще иногда останавливаются, а по частному сектору просто катаются, без остановок

№ 31. Автор: bd  21 июня 2019 21:16  
Идеальный выход: На каждой мусорке поставить будку, установить дежурство по графику 3/1, рядом установить весы. Пошел человек или приехала газель - дежурный по мусорке произвёл приём отходов путем взвешивания, зафиксировал, передал в ЖКО(Рифей). За месяц пришла собственнику квитанция. Всё честно, сколько сдал, за столько заплатил.

№ 32. Автор: Тина  21 июня 2019 22:11  
Липочка
Да деньги должны выделятся из ФБ,согласно ФЗ № 89 ст 24.5. В Челябинской обл. будут строить 4 мусоросортировочных комплекса стоимостью - 148 млн из них из ФБ - 114 млн руб. Только почему то у нас все с народа

№ 33. Автор: Липочка  21 июня 2019 23:02  
Тина,
из этого следует вывод: нас откровенно на.... ну, обманывают

№ 34. Автор: Вот так  21 июня 2019 23:56  
bd,
Да не вопрос и будку и швейцара за ваши деньги. Сначала научитесь считать

№ 35. Автор: Четовод  22 июня 2019 19:47  
Цитата: Вот так
Сначала научитесь считать

ну давайтеко, научи теко кристеяьян считать... будете учить?
Со скольки начнем, я уверенно считаю от нулев до девяти. Ибольше не надо. Убедите меня в обратном, или штаны п(П)ифагора подтяните на сибе

№ 36. Автор: 162534  22 июня 2019 20:09  
Да уж,я не против платить ровно столько, сколько БЫЛО до сраного Рифея. Потому что НИЧЕГО не изменилось. Вот сейчас про мусорку на КМ 25 беседу ведут. Но на КМ у дома 51 такой же срач, и очень часто! Какие тут 2 раза в день- не надо врать. Да и к мусорке не подойти. Грязь непролазная. Куда вывозятся ТКО? На тот же полигон. В чём улучшение качества услуги? Нет её нихрена. Почему платить-то в 3 раза больше? Дружкам ...КОГО? Нашего губера? Или ещё кого-то? ХВАТИТ ЧАЕК КОРМИТЬ. Будет прежний тариф либо улучшение услуги (сортировка, переработка мусора на уже ПОСТРОЕННОМ заводе)- базара нет,буду платить. А пока платить не собираюсь рогам и копытам. Пусть захлебнулись бы в мусорной куче со своими "крышами" наверху, твари.

№ 37. Автор: ЗЛО  22 июня 2019 23:06  
В натуре твари.Кто нибуть убейте их на хуй.С выше сказанным согласен.

№ 38. Автор: Зритель  23 июня 2019 10:26  
162534,
Согласна полностью. И предлагаю, как начнут с неплательщиков взыскивать, объединиться и коллективно завалить их встречными исками. Пусть не только мусором давятся, но и по судам побегают.

№ 39. Автор: 162534  23 июня 2019 20:58  
Зритель,
Относительно коллективных исков я-за!

№ 40. Автор: Зритель  23 июня 2019 23:20  
162534,
Отлично. Вот и будем кооперироваться, назло мусорным пережоркам fellow И я серьёзно

№ 41. Автор: Мистер X  24 июня 2019 01:13  
21 числа у меня возле дома мусорка полная хлама была, из контейнеров всё торчало и через верх вываливалось, всё на пол, некуда было мусор складывать, люди просто тупо на пол рядом с контейнерами ложили, как тут фото приложить ?

№ 42. Автор: Мистер X  24 июня 2019 01:26  
Да фиг с ним с этими помойками, лучше Путин бы зарплаты добавил, я заколебался от зарплаты к зарплате жить, не на чё накопить не могу, даже на юге не разу нкбыл, а эти сидят там в москве миллионами ворочают, людям платить не хотят, кто за копейки ваши помойки будет убирать

№ 43. Автор: Мистер X  24 июня 2019 01:31  
Тдк вы чё хотите, там реально работает полтора землякопа, свесили на них все помойки салды, ребята просто не вывозят такой объём работы)))

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется уборщица в школу N 3
В школу N 3 срочно требуется уборщица, возможно по совместительству. Тел. 89527319710 Светлана Юрьевна, ...
Добавлена: 28 сентября

Диспетчер и водители в такси
В агентство такси требуются диспетчера и водители с л/а +79935050242 +79000482343
Добавлена: 27 сентября

Воспитатель
В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Нижняя Салда срочно требуется воспитатель. ...
Добавлена: 23 сентября

Автомойщик
Обязанности: качественная мойка автомобилей, уборка салона, мойка двигателя и другие сопутствующие задачи. ...
Добавлена: 23 сентября

Официант, повар, уборщик, кондитер, шашлычник
В организацию требуются: - Уборщик помещений, график работы 2/2, ЗП 27 800 - Официаент, график работы 5/2, ...
Добавлена: 23 сентября

Сотрудник пункта выдачи
Сотрудник пункта выдачи Ozon & Wildberries. В дружный коллектив ищем ответственную девушку, желающую работать ...
Добавлена: 22 сентября

Расклейщик объявлений
На подработку требуется расклейщик платим 4 рубля за листовку, расклейка нужна раз в неделю от 200 от 1000 ...
Добавлена: 18 сентября

Курьер в Долину вкуса
В доставку еды «Долина вкуса» требуется курьер на личном автомобиле в Верхней Салде. Условия: — 240 ...
Добавлена: 18 сентября

Повар в школьную столовую
Требуется повар школьную столовую №14 г.В.Салда зарплата 41000 руб., Полный соц пакет. Бесплатное питание. ...
Добавлена: 17 сентября

Охранники в ЧОП
ЧОП (частное охранное предприятие) требуются охранники. Требования: - Коммуникабельность, ответственность, ...
Добавлена: 16 сентября

Сотрудник ПВЗ Озон
Верхняя Салда ул.Спортивная 8к1 требуется сотрудник на ПВЗ Озон, график 2/2, з/п 2500 смена, женщины 20+ ...
Добавлена: 16 сентября

Сотрудник АЗС «Энергия»
Приглашаем сотрудника для выполнения вспомогательных работ на территории предприятия АЗС «Энергия». Что мы ...
Добавлена: 16 сентября

Грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» Нижняя Салда Ломоносова 10 требуется грузчик. График работы 2/2. ...
Добавлена: 15 сентября

Новые объявления
на форуме ↓
Продам новую мебельВысота 220см, ширина 120см, глубина 51см Цвет белый В собранном состоянии, новый, не использовался Цена 13000₽ ...
Добавлено: 28 сентября
Продам гладиолусы50руб. луковичка +79634440060
Добавлено: 28 сентября
Продам пионыЦены на фото +79634440060
Добавлено: 28 сентября
Сдается 3х комн. квСдается 3х комн. кв., организации, со всеми удобствами. По адресу Карла Маркса 69/2. тел. для связи +79221307049
Добавлено: 28 сентября
Куплю трубу 260 буКуплю трубу б/у на 260 1-2 метра. Тел. 9658307027
Добавлено: 28 сентября
Сдам 3х комнатную квартируСдам 3х комнатную квартиру. Центр. Цена 35 000 руб. Договоримся. Телефон +7 (900) 045-52-40
Добавлено: 28 сентября
Пальто зимнее женское8-961-765-22-62 1500р Пальто зимнее, рост 160-164, р54-56
Добавлено: 28 сентября
Плафоны8-961-765-22-62 350р Посадочный диаметр под цоколь Е27 — 5.5см. Диаметр по наиболее широкой части 15см. Высота 15см. ...
Добавлено: 28 сентября
Чайные пары8-961-765-22-62 400р за всё
Добавлено: 28 сентября
Книги Е. Вильмонт8-961-765-22-62 Е. Вильмонт -- Три полуграции Е. Вильмонт -- Полоса невезения 250р каждая Отличное состояние
Добавлено: 28 сентября
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить