Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеПоддержим Верхнюю Салду во всероссийском конкурсе и сделаем город лучше

Поддержим Верхнюю Салду во всероссийском конкурсе и сделаем город лучше
Набережная Верхнесалдинского пруда. Фото vSalde.ru, 2015 год

Сделаем городской пляж безопасным и комфортным! Проект по восстановлению набережной Верхнесалдинского пруда, включая парк Металлургов и расширение лодочной станции, участвует в отборе конкурса «100 городских лидеров».

Голосование проходит до 5 апреля.



Как проголосовать?

  1. Перейти по ссылке community.100gorodov.ru/vote
  2. Найти Верхнюю Салду (каждый раз порядок участников меняется) и проголосовать, авторизовавшись через «ВКонтакте» или другую социальную сеть.

Поддержим Верхнюю Салду во всероссийском конкурсе и сделаем город лучше



Подробнее о проекте

Задача проекта — восстановить территорию Верхнесалдинского водохранилища для рекреационных целей физкультурно-спортивной организации.

«Рекреационные цели» — это идеальное времяпровождение на природе, когда вы отдыхаете от городской суеты и занимаетесь разными, в нашем случае — водными, видами спорта. Огромную роль здесь играет гармония между первозданной природой и комфортом, чем, увы, не может похвастаться сегодня городской пляж. По условиям ежегодно заключаемых муниципальных контрактов, в период с мая по октябрь подрядные организации проводят очистку береговой зоны в местах отдыха людей и наибольшего накопления мусора. Однако для полного наведения порядка на территории водохранилища необходим комплексный подход.

Данный проект включает в себя план мероприятий по восстановлению исторического парка Металлургов и приведение в порядок набережной пруда, а также расширение направлений работы «Лодочной станции», имущество которой в 2013 году было передано на баланс Детско-юношеской спортивной школы.

Планируется увеличение возможностей для проведения соревнований и культурно-массовых мероприятий, появление инфраструктуры и новых рабочих мест: инструкторы, тренеры.

Инициатором проекта выступили руководители Детско-юношеской спортивной школы и общества «Салда — город возможностей» при поддержке администрации города.

Победитель, определившийся в результате подсчёта голосов, получит право на совместную работу с экспертами, возможность вхождения в различные проекты по благоустройству и развитию спорта.

Поддержим Верхнюю Салду во всероссийском конкурсе и сделаем город лучше
Набережная Верхнесалдинского пруда. Фото vSalde.ru, 2015 год
2 апреля 2019 | Просмотров: 4479
Аудитория вСалде
комментарии (36):
№ 1. Автор: мимо проходящий (Гости)  2 апреля 2019 17:14  
Было бы очень здорово, чтобы улучшить наш пруд, будем надеяться на победу

№ 2. Автор: Оптимист. (Гости)  2 апреля 2019 17:21  
Посмотрите на состояние дорог после зимы - вот сначала что надо делать, а потом уже парки, пруды...

№ 3. Автор: Fuko (Гости)  2 апреля 2019 17:27  
Салда поддержим, два клика мышкой всего!
Но Дороги это да, из какого Г делают нынче это нет слов.

№ 4. Автор: informator2 (Посетители)  2 апреля 2019 17:47  
Высыпались полностью все те ямы, которые по ямочному ремонту делали в прошлом году. Там 100 % должна быть гарантия. Если ни кто в администрации не был заинтересован, то должны заставить переделывать. Подрядчики забыли в щебень битум положить. Ужас какой то. Кто в службе городского хозяйства был ответственный "дорожник"? Прибарахлился если за год, то навевают мысли на некоторые размышления.

А пляж надо благоустраивать. Сначала дно засыпать. Там о шлак раньше можно было все ноги ободрать. И еще все стоки с города пустить в другое русло, а не там, где переезд через ж/д СМЗ был. И запретить посыпать песком, шлаком и ядовитой солью дороги. Все будет как раз в этой воде на пляже.

И так в области уже рыба дохнет из-за засоленности водоемов от таких зимних подсыпок.

№ 5. Автор: _андрей (Гости)  2 апреля 2019 17:52  
Пожалуйста, не надо там выдирать кусты (как делали школьники в августе 2018 по руководством учителей и городской администрации в рамках "Зарницы")

Не надо спиливать деревья и городить плитку и прочие постройки - короче, оставьте этот кусочек природы в покое – и люди будут Вам благодарны.

№ 6. Автор: 1234 (Гости)  2 апреля 2019 18:25  
_андрей,
Нет, не будут люди благодарны бездействию. Нужно всеми силами попадать в программу и благоустраивать. Молодцы ДЮСШ!!!

№ 7. Автор: Ниндзя76 (Гости)  2 апреля 2019 18:37  
Очередное голосование за благоустройство wink Давненько что-то не было wink

№ 8. Автор: vSalde (Администраторы)  2 апреля 2019 19:18  
Обращение к комментаторам – прочитайте текст новости, прежде чем брать в руки клавиатуру. Инициатором данного проекта выступили руководители Детско-юношеской спортивной школы и общества «Салда — город возможностей», а не администрация города.

Хотите обсуждать администрацию города – делайте это в соответствующей теме.

P.S. Комментарии почистили.

№ 9. Автор: Прикольно (Гости)  2 апреля 2019 19:45  
ovr.enod,
Ну так тогда это мульти-пульти. За чей счет будут проводиться мероприятия? А инициаторы в курсе в чьей собственности земля бывшего городского пляжа и каково ее назначение зафиксировано в генеральном плане округа. Каков это самый перечень мероприятий? Кто оплатит работу инструктора и покупку оборудования? И главное - почему для воплощения такого благородного дела надо голосовать? И главное: как это без администрации города, или без согласования с ней вообще можно решить судьбу какой-то территории? Чей это вообще проект?

№ 10. Автор: граждане (Гости)  2 апреля 2019 20:38  
Неее... Теперь никакого голосования... На один мой голос уже напевали. Хотите сделать нормальную территорию вокруг пруда, делайте. Молодцы инициаторы! Но давайте без фиктивного народного голосования

№ 11. Автор: дачник (Гости)  2 апреля 2019 20:42  
в этой канаве,что осталась от жел. дороги на данный момент лежиат кучи навоза и две шкуры от заколотых животных и всё это вместе с водой течёт в пруд.

№ 12. Автор: атеист (Гости)  2 апреля 2019 21:55  
А обновленную набережную как назовут? Сектанская набережная? Набережная пастора? Пятидесятникам неудобно водное крещение проводить, поэтому они свое дочернее нко подпрягли на этот конкурс?

№ 13. Автор: Хых (Гости)  2 апреля 2019 23:14  
Администрация проспали все, дак дети взялись строить себе будущее

№ 14. Автор: ZloVredina (Гости)  3 апреля 2019 01:27  
Разве кто-то не в курсе, что на городском пляже нельзя купаться?
Там коровы в воду срут, какахи с червями-глистами в воде плавают (фу-беее, у меня ребенок как-то поковырял палочкой какаху коровью, лежащую в воде, а в ней белые тонкие длинные черви), озерка в пруд впадает не далеко от городского пляжа, туда половина частного сектора фикалии с баков выкачивает, кто не верит - посмотрите что по руслу реки этой твориться в зимнее время, когда снег и лед на реке должны быть белыми, а они желто-коричневые...

№ 15. Автор: ZloVredina (Гости)  3 апреля 2019 01:28  
Голосовать не буду. Администрация пусть более важными вопросами занимается - замена сетей хвс и гвс перед благоустройствами дворов, чтобы не было порнографии, как на Пролетарской 2 получилось.
Два двора благоустроили, а потом всё вокруг перекопали. Толку от вашего метода бурения за лям без вскрытия благоустройства? Места раскопок один фиг не заасфальтируете и вся эта грязь глинистая будет калесами авто растаскиваться по всем, в том числе и по благоустроенным, дворам.

Про живики и район Калинки вообще молчу, там только в резиновых сапогах поколено ходить, раскопки на раскопках, обратного благоустройства - НОЛЬ!!!

№ 16. Автор: Станиславский (Гости)  3 апреля 2019 08:40  
После ДК и технаря не верю уже ни в какие голосования.

№ 17. Автор: нука (Гости)  3 апреля 2019 09:01  
опять эта Нигомедьянова как затычка,лучше бы своим мужем или сожителем кто он ей Антошка Карев занялась алкашь и наркоман.

№ 18. Автор: ivanskoy (Посетители)  3 апреля 2019 09:11  
проголосовал

№ 19. Автор: наичистейший пруд (Гости)  3 апреля 2019 09:27  
Вы бы сначала пруд почистили что бы там купаться можно было веб прививок и таблеток от аллергии, администрация ливневку бы сделала что бы вся эта грязь вместе с солью и реагентами в пруд не впадала, а потом уже и пляж и лодочная!!!!!!

№ 20. Автор: ЖительВС (Гости)  3 апреля 2019 10:03  
Проголосовал. Люди, давайте активнее! Нижняя Салда помогайте! Всего минута и проголосовали!

№ 21. Автор: верди (Гости)  3 апреля 2019 10:45  
Зачем нужен пляж, если пруд грязный? И не только грязный. В воде на дне прибрежной зоны полно стекла, всякого мусора. Т.е. если босиком попытаться войти в пруд, можно серьезно пораниться. Купаться только в сандалях.

№ 22. Автор: Ъ (Гости)  3 апреля 2019 10:56  
Во всех городах где есть река, набережная - самое благоустроенное общественное место, для прогулок и отдыха (не обязательно даже пляж). И только в салде - это промзона и частный сектор. Пруд видно только из окна машины когда плотину проезжаешь, всё.

№ 23. Автор: Дальнинский (Гости)  3 апреля 2019 11:37  
Дороги нужно обязательно без них ни куда,Но и парк у старого завода нужен!Это же наша молодость,память!Вспомните как живая музыка лилась по вечернему праду!!!Классно было спокойно!Нужно всё восстановить и биллиардную то же!

№ 24. Автор: Менталитет (Гости)  3 апреля 2019 11:44  
Вы сначало салдоманский пофигизм переустройте, воспитайте гражданина, который не кидает в воду бутылку и бычок, и не отливает тут же в песок, оставляя после себя ещё и горы мусора. Отношение у людей к окружающей обстановке просто ужасное, нет культуры поведения, все эти благоустройства потом под видеонаблюдение надо и охрану ставить, ну не умеет человек беречь у нас красоту вокруг себя.

На мысу у садов какой год добровольцы пляж прибирают, и что-то не заметно, что этой чистоты на долго хватает, свиньи не признают чистого места, надо оставить обязательно мусорный след после своего отдыха.

Ну а при предлагаемом благоустройстве городского пляжу будет просто полянка для пикника и не более, купаться в той воде страшно, дно не чищено, стекло металл и мусор, с частного сектора все нечистоты стекаются. Ну постоит дитятко на зелёной лужайке, ну посмотрит на водичку с волнами, ну да, красиво.

№ 25. Автор: _андрей (Гости)  3 апреля 2019 14:57  
Почистите дно пруда, восстановите вышку для ныряния ,обновите лодочную станцию.

Но не трогайте пляж- не надо там перепахивать землю ,ложить плитку -даже если на это выделили деньги. Очень не хочется загорать на асфальте.

№ 26. Автор: тоша рыжий (Гости)  3 апреля 2019 20:12  
А как можно голосовать за что-то. если нет ПРОЕКТА?? Где проект??? Чтоб видеть, во что хотят превратить пляж и лодочную?? Нужен проект.

№ 27. Автор: ЖительВС (Гости)  4 апреля 2019 08:16  
В городе проживают 42 тыс. каждый второй житель пользуется интернетом, можно спокойно набрать 20 тыс. голосов. Неужели лень уделить 2 минуты и проголосовать. 410 голосов - смешно. Я так понимаю, если мы не наберем еще 300 голосов, и не обойдем Черемхово - мы в обломе. Давайте не только языками чесать что все у нас плохо, а что-то сделаем, хотя бы проголосуем. Голосуйте сами, просите друзей и знакомых!

А вообще организаторам надо было лучше информировать. Выложить данную новость не только на этом сайте, но и на других информационных сайтах Верхней и Нижней Салды, в прессе, в городе повесить информационные пакаты.
Поэтому успеваем, голосуем! Я хочу чтобы город становился лучше.

№ 28. Автор: Абориген (Гости)  4 апреля 2019 10:16  
Американская секта под названием «Салда город возможностей» приучает жителей к себе как собаку Павлов. Под видом благородных идей, в том числе экологических, они работают на электорат. Возникает один вопрос - а администрация Верхней Салды сама на что нибудь способна?! Действительно без проекта, смет и прочих документов ничего сделать НЕВОЗМОЖНО. Федеральные деньги просто так не дают. А вдруг выиграют?! И тогда понесётся! Снова аврал, дерьмовый проект, непонятные подрядчики. А это природоохранна я зона, там согласований куева хуча. Вся эта шумиха с конкурсом просто пиар секты. Не хочу в этом участвовать. Вот когда администрация по аналогии с Нижней начнёт участвовать в конкурсах, пожалуйста!!!

№ 29. Автор: Улитка (Гости)  4 апреля 2019 16:43  
Дороги в салде растаяли, а у них проблема пляж сделать

№ 30. Автор: кулебяка (Гости)  4 апреля 2019 21:01  
Абориген,
Наверное американская секта и Обама срет и ссыт по подьездам? Выйди на улицу, и посмотри как вы ваньки-русские в говне живете. О, да, ненависть к Западу, при этом вы сами отстали от этого Запада по уровню жизни на 500 лет.

№ 31. Автор: Абориген (Гости)  4 апреля 2019 21:14  
кулебяка,
А причём тут подъезды и конкурс?! Кстати на западе ровно так же везде ссут и срут, если Вы конечно были в жилых кварталах, а не только по туристическим маршрутам катались.
Кстати, все комментарии против этой секты комментируются именно таким слэногом. А мне не верилось, что главный вдохновитель по фамилии Ни..... так и разговаривает. Но видимо так и есть. Так что учитесь русской культуре и меньше молитесь на Запад.

№ 32. Автор: кулебяка (Гости)  4 апреля 2019 21:18  
Абориген,
Выйди на улицу и посмотри на свою сраную и засранную русскую культуру. Свиньи вы, культура..... Вы даже не знаете, что такое культура. Живете на примитивном уровне.

№ 33. Автор: Сосиска в тесте (Гости)  4 апреля 2019 21:39  
Абориген, вы осторожней с ОПГ «Салда секта возможностей» их же администрация крышует, им в этом городе можно все, они даже наябедничать могут,в промежутках между безбашенным самопиаром и предложением абсурдных проектов.

№ 34. Автор: Зверёк (Гости)  4 апреля 2019 22:49  
Они походу один абсурд делают на столько алочные эти твари с выше=)

№ 35. Автор: Абориген (Гости)  4 апреля 2019 23:01  
кулебяка,
Фи как некультурно выражаетесь сударыня. Соблаговолите подбирать выражения, иначе вообще никто голосовать не будет.

№ 36. Автор: кулебяка (Гости)  5 апреля 2019 07:22  
Абориген,
Зачем этот культурно-поносный зачин?? Это не спасает на фоне разрухи (которая не только не в голове).

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Срочно требуется сварщик
Срочно требуется сварщик в автосервис, жестянщик, оплата достойная, 89655177139
Добавлена: 20 апреля

Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам семью.. 5куриц и петух3.5. т.р.
Добавлено: 20 апреля 18:06
Картофель на едуПродаётся картофель на еду. Крупный, красный. Ведро 12 л. Цена 160 р. В наличии 8 вёдер. ...
Добавлено: 20 апреля 17:53
Продам картофель на едуПродам картофель на еду. Цена 200₽ за ведро. Возможна доставка Тел. +79226185014
Добавлено: 20 апреля 15:58
Продам бустерПродам бустер. Цена 700 рублей. Тел. 909705 4 2 79.
Добавлено: 20 апреля 14:42
Рассада перца 🌶🌶🌶 и баклажан 🍆🍆🍆Продам рассаду, распикированную по стаканчикам: 1. ПЕРЕЦ, 🌶 сорт "Молдавский", ...
Добавлено: 20 апреля 14:34
Лада приораАвто в хорошем состоянии! Кузов без ДТП пороги дно стаканы целые без дыр по кузову ровная ...
Добавлено: 20 апреля 14:23
продам парфюмарабский парфюм 30 мл, стойкие цена-1100 руб ветсап 89126664682
Добавлено: 20 апреля 13:33
Продам парфюмПродам парфюм 40 мл цена-900 руб ветсап 89126664682
Добавлено: 20 апреля 13:32
Продаётся участок в К/С №13Продается садовый участок в к/с №13 по улице Огуречная. Домик сделан из кирпича. В доме ...
Добавлено: 20 апреля 13:19
Продаётся участок в К/С №13Продается садовый участок в к/с №13 по улице Огуречная. Домик сделан из кирпича. В доме ...
Добавлено: 20 апреля 13:19
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить