Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеТепловодоканал - без комментариев

2 февраля в Нижней Салде была созвана внеочередная думская комиссия по поводу многочисленных аварийных ситуаций на теплосетях и качества водоснабжения на городке Строителей. Подробности в сюжете Салдинского телевидения.

 

Краткий текст сюжета:

Ситуация с отсутствием холодного водоснабжения слишком затянулась. Так решил председатель думской комиссии по ЖКХ и благоустройству Павел Попов и собрал внеочередное заседание. С 29 января городок строителей полностью обезвожен. Вышел из строя глубинный насос на основной скважине №5. Уже 4 дня жители лишены холодной воды. Она появляется на считанные часы утром и вечером по графику, никому кроме Тепловодоканала неизвестному. Управляющие компании организовали подвоз воды. Задержка при замене насоса была вызвана отсутствием в городе необходимой техники.



Беда не приходит одна. На следующий день 30 января жилгородок НИИМаш остался ещё и без отопления. В результате серьёзной утечки возле дома 13 по ул. Ломоносова, а также из-за резко увеличившегося разбора воды из системы отопления, 29-й цех был вынужден остановить котёл. Утечку ликвидировали в течение суток, не прекращая работу даже в ночное время.



Последними вечером 31 января тепло получили жители 5 домов домов по ул. Ломоносова, Советская. Последствия аварии устраняют до сих пор. Перемёрзло 16 стояков, без тепла оставались более 60 квартир.

К вопросам перебоев с холодным водоснабжением вернулись руководители управляющих компаний и ТСЖ «Урал». В частности, их интересовал вопрос, каким образом «Тепловодоканал» будет производить перерасчёт за недопоставленную услугу. В крайнем случае, в интересах жильцов компании готовы идти в суд. Ведь руководство Тепловодоканала в лице Александра Шаньгина ни с кем на диалог не идёт.

При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, Салдинское телевидение".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, Салдинское телевидение</a>
 
4 февраля 2010 | Просмотров: 20677
Аудитория вСалде
комментарии (23):
№ 1. Автор: ved (Гости)  4 февраля 2010 14:21  
шаньгин еще работая на cмз всех посылал . у него просто стиль такой .зачем с зеваками болтать ? ну спрашивал у него соловьев на комиссии когда повысят давление в системе хвс . типа сам не знает что если увеличить давление до нормы то все трассы полопаются нафиг и он сам замучается чинить водоводы в домах . што тут ответить ? только послать .

№ 2. Автор: vSalde (Администраторы)  4 февраля 2010 15:43  
ved, именно поэтому нужно делать так, как показано на правом стоп-кадре? и молчать о графике подачи воды?

№ 3. Автор: ved (Гости)  4 февраля 2010 16:59  
шаньгин должен выполнять обязанности указанные в трудовом договоре . остальное по доброй воле - это я про общение с прессой . приближение камеры к лицу на расстояние вытянутой руки многими воспринимается однозначно негативно . вспомни пример начгибдд области . о графике подачи воды население информируют управляющие жилыми домами кампании. ооо тепловодоканал - не управляющая кампания .

№ 4. Автор: truaser (Гости)  4 февраля 2010 18:12  
в принципе мы через управляющие компании ему плати деньги и он обязан отвечать на вопросы а не посылать. Это одно и то-же что купить некачественный товар прийдти обменять а тебя пошлют. я считаю что таких руководителей надо увольнять.

№ 5. Автор: vSalde (Администраторы)  4 февраля 2010 19:00  
Цитата: ved
о графике подачи воды население информируют управляющие жилыми домами кампании. ооо тепловодоканал - не управляющая кампания .

а тепловодоканал должен был информировать управляющие компании


Цитата: ved
шаньгин должен выполнять обязанности указанные в трудовом договоре . остальное по доброй воле - это я про общение с прессой

Если у него в трудовом договоре не написано, что нужно вести себя культурно, это не значит что можно позволять себе распускать руки


Цитата: ved
приближение камеры к лицу на расстояние вытянутой руки многими воспринимается однозначно негативно .

в том кабинете дальше по моему отойти и нельзя, он же узкий


Как руководитель организации он оставляет негативное впечатление. Ни культуры, ни ответственности...

№ 6. Автор: Александра (Гости)  4 февраля 2010 19:04  
Ды вы посмотрите на его лицо, злой как собака.

№ 7. Автор: veko (Гости)  4 февраля 2010 20:55  
может, Мишарину пожаловаться?
отправит кого надо разобраться и поувольняет кого надо )))

Александра, дык устал бедный. он ведь кажется и с члз еще не уволился...
пашет мужик, пашет, а жители неблагодарные как всегда

№ 8. Автор: ved (Гости)  4 февраля 2010 21:50  
посмотреть на его лицо можно ежедневно в мсч 121. лицо доброе и веселое ))

для меня вежливость и обходительность - не самые важные из деловых качеств . вот нарушение договорных обязательств в плане своевременного доведения информации и оперативной ликвидации аварий другое дело .
немного ликбеза: ниимаш передал на баланс города системы хвс и канализации . администрация заключила договор на эксплуатацию сетей с коммерческой организацией - ооо тепловодоканал . поменять директора ооо может собрание учредителей этого ооо . администрация может расторгнуть договор с тепловодоканалом /при наличии серьезных оснований т.е. систематическом неисполнении договорных обязательств, иначе решение арбитража может оказаться не в пользу администрации / и объявить конкурс .

что написано в договорах администрация-водоканал и водоканал-управляющая кампания я не знаю , но ооочень интересно узнать . а еще более интересно узнать учредителей ооо тепловодоканал .дело в том что некоторые депутаты гордумы активно и успешно лобируют интересы этого ооо . история с расходом воды "на подогрев" и запредельные нормы расхода холодной воды / более 7 куб.метров на человека в месяц/ тому подтверждение . остается надеяться на новые выборы в думу ((

зы. есть мнение что наезд на шаньгина оттого что не поделился))

№ 9. Автор: монтяга (Гости)  4 февраля 2010 23:37  
да они тма все походу кормяться и мэры и дума

№ 10. Автор: ved (Гости)  5 февраля 2010 01:26  
мне этот пресловутый график нафиг не нужен - мне вода нужна )) по словам гузикова 2дня ждали кран . а зачем надо было ждать я не понял : в тагиле есть частные фирмы только деньги плати . я думаю , они просто сэкономили для себя немного денег на аренде техники , ждали халявы .
должность такая - пилить , откатывать кому надо и класть на остальных . шаньгин на смз был начальником третьестепенного подразделения - цеха кип . закончил в.салдинский упи . тот еще спец .

№ 11. Автор: ЮЛИЯ ШАНЬГИНА (Гости)  8 февраля 2010 00:53  
Вы говорите о культурности. А у каждого ли у Вас культура общения на высшем уровне? И вообще есть ли она.....


Шаньгин ушел с СМЗ главным энергетиком. Так, для сведения!


Да и вообще, вы здесь все попрятались. Смелости видно ни у кого нет, чтоб в открытую написать свое имя!

Квалификация определяется кстати не только образованием но и стажем. Вам бы такой стаж

№ 12. Автор: Гость (Гости)  8 февраля 2010 16:20  
Приезжал в Салду на новогодние праздники и так печально стало за город...
Дороги не чищенные, десятилетиями нет горячей воды, система отопления работает иногда. Холодная вода уже не является питьевой. Так уже нигде кроме Салды не живут.
Зато Глава города (еле вмещающийся в кадр гордо сообщает телефон приёмной) а что ул. Фрунзе стала уже чем дорога на Зелёный Мыс никто не замечает, для этого надо им по телефону позвонить. Луночарского вообже колея на которой два автомобиля разъезжаются только забираясь в сугроб, зато Илюшкин обещает решить вопрос. Порядка от подразделения Управляемого руководителем этого ООО ожидать не стоит. Нет у него интереса в порядке.

№ 13. Автор: ЮЛИЯ ШАНЬГИНА (Гости)  9 февраля 2010 10:10  
Гость,
А ничего, что дорогу на Зеленый Мыс жители, в основном чистят за свой счет

№ 14. Автор: йцукен (Гости)  9 февраля 2010 15:49  
Мы то знаем, что гл.энергетиком Шаньгин стал только после того как все грамотные люди, тот же Кальницкий, благоразумно отказались. ;)
Квалификация руководителя хорошо видна в непростой ситуации, а здесь мы видим как обзвонили в течении одного-двух часов владельцев спецтехники и спокойно сидели еще два дня. На обезвоженных граждан было наплевать.
Резкость и жесткость это хорошо для начальника, так и должно быть. Мог бы и ударить нахала, вменяемые люди не осудили бы. Здесь Шаньгин молодец.

№ 15. Автор: ЮЛИЯ ШАНЬГИНА (Гости)  10 февраля 2010 00:47  
йцукен,
Вы это кто? :) Да и откуда Вы знаете как работают работники "Тепловодоканала"? Да и что, вы хотите сказать что Шаньгин безграмотен? А вы хотя бы вкурсе что делал на заводе тот же Кальницкий? Я думаю нет смысла сейчас обсуждать СМЗ... И еще раз прошу, прежде чем применять какие либо определения к проф. пригодности человека, задумайтесь о своей проф. пригодности.

Интересно наблюдать за вами... wink да больше нет времени на пустой треп. Я желаю всем никогда не быть обсуждаемым на данном сайте. Всем здоровья, удачи и терпение. winked

№ 16. Автор: Мари (Гости)  10 февраля 2010 06:56  
Очень жаль, что критика здесь воспринимается как оскорбление.
А вообще, если ты руководитель нужно уметь общаться с людьми, будь то простые граждане со своими проблемами или пресса. И если ты, как руководитель, имеешь свою точку зрения, выскажи, а не отмахивайся от людей, как от надоедливой мухи.

№ 17. Автор: Гость (Гости)  10 февраля 2010 11:47  
Цитата: ЮЛИЯ ШАНЬГИНА
Гость,
А ничего, что дорогу на Зеленый Мыс жители, в основном чистят за свой счет


Интерсная оговорка - в основном.

И эта оговорка мешает администрации и прочим чистить город от снега? Или жильцам города скидываться на чистку улиц?

№ 18. Автор: йцукен (Гости)  10 февраля 2010 13:30  
Ну, знаете ли, Юлия. :)) Кто же скрывается то? ovr.enod - это А. Цепаев , контактные данные на странице администратора сайта . Все данные есть в открытых источниках. Зайдите в "ху из" и посмотрите кто назвал Вашего супруга некультурным и безответственным :))

№ 19. Автор: vSalde (Администраторы)  10 февраля 2010 14:37  
Цитата: ЮЛИЯ ШАНЬГИНА
Вы говорите о культурности. А у каждого ли у Вас культура общения на высшем уровне? И вообще есть ли она.....

К чему ваш вопрос? Явно не по теме.

Цитата: ЮЛИЯ ШАНЬГИНА
Да и вообще, вы здесь все попрятались. Смелости видно ни у кого нет, чтоб в открытую написать свое имя!

Ну во-первых вы абсолютно не правы, и опять же, как ваш комментарий относится к теме?

Цитата: ЮЛИЯ ШАНЬГИНА
Интересно наблюдать за вами... wink да больше нет времени на пустой треп.

По теме вы не сказали ничего, только переводите разговор, как и эта ваша фраза не несет смысла.

Цитата: ЮЛИЯ ШАНЬГИНА
Да и откуда Вы знаете как работают работники "Тепловодоканала"?

Как работает Тепловодоканал я ощущал дома несколько дней, когда не было воды.


Цитата: ЮЛИЯ ШАНЬГИНА
Я желаю всем никогда не быть обсуждаемым на данном сайте.

На сайте обсуждаются проблемы, которые волнуют многих. Обсуждается вся жизнь городов, и положительные стороны и отрицательные. И критику нужно принимать адекватно, если она конструктивная. Вы же пишете совсем не по теме сюжета, пишите про стаж, СМЗ, которые в вопросе подачи воды никакой роли не играют.

Прошу более не флудить.

№ 20. Автор: ryrik (Гости)  12 февраля 2010 00:57  
Это не супруг. Это ее Отец.Да В нижней вообще в администрации хрен знает,что творитца.

№ 21. Автор: Елена Смирнова (Гости)  12 февраля 2010 06:51  
Да и в Верхней аналогично..Особенно с приходом Тихонова..

№ 22. Автор: ЮЛИЯ ШАНЬГИНА (Гости)  13 февраля 2010 00:33  
Мари,
Там были и оскорбления. Критика это замечательно, но оскорбления есть оскорбления



Гость,
Ну по поводу очистки городских дорог нужно решать в соответствующих органах, а не предъявлять претензии жителям Зеленого Мыса fellow

йцукен,
Это мой отец а не супруг fellow мне без разницы кто и как его называет, для меня он идеальный мужчина! Я уже все высказала уже wink говорите что считаете нужным

ovr.enod,
Ох простите. У нас как известно, свобода слова! И почему же Присутствующие здесь переходят на личности а я не имею права встать на сторону данной личности?


ovr.enod,
Да, замечу, что про СМЗ не я разговор начала, а лишь ответила на реплику. И здесь мало кто высказался по теме, что ж вы, милый Админ не ставите остальных на место?

№ 23. Автор: Гость (Гости)  4 марта 2010 01:15  
Кто претензии жителям зелёного мыса предъявляет, одумайтесь, ту кучу г....вна шевелить не стоит, долго вонять будет. Да и идите вы лесом со своим папенькой. Может как мужик он и ничего, но тырить дюже интересен...

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
РАССАДА КЛУБНИКИПродам прошлогодние, укоренившиеся усы клубники. Растет крупной и сладкой, без кислинок. ...
Добавлено: 23 апреля 23:07
Сортовые пеларгонииПродам укорененные черенки сортовых пеларгоний по 200 руб. Тел. 8 966 704 79 19 1. ...
Добавлено: 23 апреля 23:05
ЛУК-СЕВОКПродам лук-севок, растет крупный. Цена 200₽ кг. ...
Добавлено: 23 апреля 23:04
Колпаки оригинал Skoda R15В отличном состоянии, цена 500 рублей за 1 штуку, в наличии 3 штуки. Все вопросы по ...
Добавлено: 23 апреля 22:51
Пионы деленкиПионы год росли отдельно,по цвету возможно 2 вида цена 100руб тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 23 апреля 22:31
Летние шины 225/65 R17 Pirelli ScorpionБез грыж и порезов, протектор хороший, износ протектора равномерный. Цена 12000 рублей за ...
Добавлено: 23 апреля 21:23
Рассада клубникиПродам рассаду земклуники Купчиха (посажена в стаканчики) -50 руб Тел. 8 966 704 79 19
Добавлено: 23 апреля 21:13
Сдам однокомнатнуюС 11 мая сдам однокомнатную по ул. Воронова на 5 этаже. Ремонт простой, косметический. ...
Добавлено: 23 апреля 20:56
Продам чеснок на посадку!Продам чеснок на посадку. Цена 35 руб шт. Тел 89041612654
Добавлено: 23 апреля 20:28
Продам картофель погребнойКартофель погребной продам!!! Цена 250 руб ведро. Тел: 79521389373
Добавлено: 23 апреля 20:25
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить