Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ куртках и шапках. Юные салдинцы отправились в загородные лагеря

В куртках и шапках. Юные салдинцы отправились в загородные лагеря

1 июня 2018 года, +5 градусов тепла, местами снег. В Верхней Салде стартовала летняя оздоровительная кампания. 198 счастливчиков отправились на первую смену в загородный лагерь «Тирус». В числе провожающих были и корреспонденты пресс-службы ВСМПО.


Видео

Vimeo:



YouTube:



В куртках и шапках. Юные салдинцы отправились в загородные лагеря
2 июня 2018 | Просмотров: 4817
Аудитория вСалде
комментарии (36):
№ 1. Автор: Интересуюсь (Гости)  2 июня 2018 15:54  
Полная стоимость путёвки в "Лесную сказку" - около 16 тыс.руб, в "Тирус" - около 40 тыс.руб. При этом количество отдыхающих детей за смену одинаковое - около 200 чел. Почему такая разница по деньгам?

№ 2. Автор: Хз (Гости)  2 июня 2018 17:04  
а ты все 40 платишь?

№ 3. Автор: kiril-belo (Гости)  2 июня 2018 17:32  
фишка в том, что цена разная. Можно и 40 заплатить, если бы была уверенность, что всё будет ОК. Так то моря нет в Тирусе, как и в Лесной Сказке - вот вопрос и возникает про ценообразование.

№ 4. Автор: десятина (Гости)  2 июня 2018 17:38  
остальное десятина в секту возможностей

№ 5. Автор: 56473 (Гости)  2 июня 2018 17:38  
kiril-belo,
а это типо ВСМПО считает себя самым лучшим и VIP-лагерем=)) Гонору и спеси - выше крыши, и корона на голове. Вот и весь секрет, почему такая цена. Это же заводской лагерь, ты шо - самый лучший лагерь в городе=))))) Хотя, никакой не самый лучший, мертвый лагерь (нет живой души в этом лагере), ничего там интересного нет, это не лагерь, а какой-то производственный цех по духу (чувствуется заводская рука).

№ 6. Автор: море (Гости)  2 июня 2018 17:41  
нынче не лето, а зимний треш, никакой радости нет от лагеря, не будет лета в этом году.

Лучше в Крым съездить с ребенком, чем морозить его в этой дыре.

№ 7. Автор: Крым (Гости)  2 июня 2018 19:12  
На улице 5-9 градусов, воды горячей нет, дороги разбитые, бухие гопники ночами орут под окнами.
Сказочная страна.

№ 8. Автор: KsenyaSan (Гости)  2 июня 2018 19:37  
В тирусляндии тепло в отличие от нас, городских цуциков.

№ 9. Автор: первый (Гости)  2 июня 2018 20:06  
вы посмотрели как отправляли в лесную

№ 10. Автор: Бухг (Гости)  2 июня 2018 20:42  
Интересуюсь,
А с чего вы взяли, что в Тирус - 40, а в Лесную - 16?

№ 11. Автор: Бухг (Гости)  2 июня 2018 20:46  
Точнее, с чего вы взяли, что в Лесную сказку стоит 16 тысяч? вы сами-то верите, что на 16 тысяч можно обеспечить ребенку трехразовое полноценное питание, жилье, культурную программу, безопасность, досмотр воспитателями и прочее.

№ 12. Автор: ZloVredina (Гости)  2 июня 2018 22:30  
Бухг,
В прошлом году в Анапу ездили в санаторий с лечением от ФСС, стоимость в путевке была указана за 21 день 21300 руб. на 1 человека (это на море, с пляжем с лежаками и зонтиками, двухместный номер с сан.узлом и террасой, питание шведский стол).
Поэтому вполне поверю, что лесная сказка 16 тыс. руб. за смену.

Про Тирус и ценообразование помолчу... Хозяин-барин, они могут и 100 тыс. руб стоимость выставить, работник ведь оплачивает какой-то процент, не полную стоимость, якобы... Дальше сами додумаете...

№ 13. Автор: Секта возможностей (Гости)  4 июня 2018 08:35  
Верхнесалдинская сек... церковь пятидесятников, при поддержки "Администрации возможностей", этим летом рекомендует отправлять детей в "Олимп - лагерь возможностей".

№ 14. Автор: Работяга_я (Гости)  4 июня 2018 11:31  
Всех к бабушкам в огороды и деревни, целину поднимать. За 40 тыщ проще дитё на море отправить

№ 15. Автор: Воркута (Гости)  5 июня 2018 16:57  
Цитата: Работяга_я
Верхнесалдинская сек... церковь пятидесятников, при поддержки "Администрации возможностей", этим летом рекомендует отправлять детей в "Олимп - лагерь возможностей".


Олимп, это тип, другое государство, там видимо другие законы и походу вожатыми там могут работать несовершеннолетнии. Там вообще проверки какие-то проходят? Или правду говорят о тесных связях директора лагеря, пастора той самой церкви и админки салдинушки?

№ 16. Автор: чай (Гости)  5 июня 2018 20:56  
Воркута,
директор лагеря - нигомедьянова наталья
она же основатель-руководитель города возможностей,

№ 17. Автор: чай (Гости)  5 июня 2018 21:00  
просто интересно, олимп вроде заводской лагерь, как город возможностей стал там директором?
ВСМПО - отстёгивает десятину?

№ 18. Автор: Христианин (Гости)  5 июня 2018 21:54  
С ума сойти. Эта церковь запрещает лечиться от онкологии, потом забирает себе имущество умерших. Лезут во все организации, а главное к детям, чтобы с детства влиять на умы. Почему то власти Верхней и родители терпят всё это. Эта Нигомедьянова пытается в Нижнюю залезть, но ее там выперли ото всюду, втихаря только детский дом пускает. А десятину ВСМПО по заявлению работников отчисляет. Кстати можно определить масштаб бедствия и количество адептов.
Берегите детей, тихо, с разговорами о Боге, их делают безвольными и зависимыми.

№ 19. Автор: Неместный (Гости)  6 июня 2018 11:39  
НКО хорошее прикрытие для релегиозной организации, если учесть последние изменения в законодательстве ужестоячающие правила миссионерской деятельности. Ведь, то, что запрешено релегиозной организации, не запрещено некомерческой. А уж, как там специально обученые люди аккуратно в процессе разрешонной деятельности промоют мозги нашим детям мы и не заметим. Например госпожа директор Олимпа, еще и магистр психологии, о чем не стесняется заявлять.

№ 20. Автор: Лана76 (Гости)  6 июня 2018 14:12  
По всей стране проходят проверки по евангилистким церквям. В образование с таким шлейфом не попадешь. И только у нас люди с западными ценностями, с опасным мировоззрением, с отрицанием ценностей наших, традиционных религий воспитывают детей. О Нигомедьяновой говорят не первый год. И в администрацию еще к Ильичеву обращались. Но воз и ныне там. Надо родителям писать в прокуратуру. Просто папы имамы не осознают опасности от пятидесятников. Посмотрите на Украину. Идеолог перевароте, господин Турчинов - пастор этой церкви.

№ 21. Автор: ирина 3 (Гости)  6 июня 2018 15:14  
Я обращалась к прокурору. Говорит, что нет ничего крамольного. Какие беседы с детьми ведет учитель, вещь субьективная. Отправил в управление образования. А там все проросло сектантами. Мы просто поменяли школу.

№ 22. Автор: Шоколадная вата (Гости)  8 июня 2018 13:35  
Мне интересно, а есть ли какое-то логическое объяснение нападков, на выше указанную Нигамедьянову, кроме обвинений в том, что она посещает церковь? Лично я, не слышала о ее каких-либо противоправных действиях. Видела, что помогает обездоленным, в акциях участвует. Это что, преступление?! Побольше бы таких преступников, может и мир бы поменялся в лучшую сторону

№ 23. Автор: Всевижу (Гости)  8 июня 2018 14:34  
Шоколадная вата,
А кому конкретно и чем она помогла?! Какие акции провела? Вот присоседится к акции, которые проводят другие организации, да! Сфотографироваться с известными людьми, поставить свой значок на новости про чужое мероприятие - это она может. Чем вообще занимается это НКО?! А то, что делают ее адепты в школах, это отдельная песня. Накручивают детей, вызывают в них чувство тревожности перед богом, подавление индивидуальности и многое другое.

№ 24. Автор: смешные все (Гости)  9 июня 2018 11:23  
ну развеселили ребята! эти "тревожные перед Богом дети" бросат пить, курить, поступают в вузы с хорошим баллом на бюджет. ничего против этих "сектантов" не имею, вижу дела и спокойно ребенка им доверяю. мотивируют на успех и саморазвитие, вдохновляют другим помогать, а не тусить по клубам.
а если кто-то тоже умный хочет про свои ценности "традиционные" рассказать - задницы оторвите от компов и действуте! в городе на самом деле мало таких активных людей
все только воздух сотрясают, а реально встать и пойти делать некому! поэтому кто-то директором становится, а кто-то г..но льет в комментах

№ 25. Автор: iii (Гости)  9 июня 2018 11:28  
Попробуйте современных подростков Боженькой привлечь!
В любой Религии два стимула: Страх и Стыд.
Когда ни того ни другого нет - нет и Боженьки.
"Бог умер и Человек свободен".

№ 26. Автор: смешные все (Гости)  9 июня 2018 11:38  
из страха можно в церковь прийти, а остаться там можно только от любви. не мыслите средневековыми стереотипами, не делайте из Салды глухую деревню, весь мир уже вперед ушел, а тут все еще "страх и стыд"

№ 27. Автор: Драсти (Гости)  9 июня 2018 11:47  
В церковь никто детей и не призывает идти. Не спать друг с дружкой, потому что это влечет нехорошие последствия, не употреблять веществ - это да! Хоть кто-то несет это в город. А не то что - «пользуйтесь презиками, и все будет ок, как это обычно пропогандируется в сми.

№ 28. Автор: Драсти (Гости)  9 июня 2018 11:47  
В церковь никто детей и не призывает идти. Не спать друг с дружкой, потому что это влечет нехорошие последствия, не употреблять веществ - это да! Хоть кто-то несет это в город. А не то что - «пользуйтесь презиками, и все будет ок, как это обычно пропогандируется в сми.

№ 29. Автор: Драсти (Гости)  9 июня 2018 11:47  
В церковь никто детей и не призывает идти. Не спать друг с дружкой, потому что это влечет нехорошие последствия, не употреблять веществ - это да! Хоть кто-то несет это в город. А не то что - «пользуйтесь презиками, и все будет ок, как это обычно пропогандируется в сми.

№ 30. Автор: iii (Гости)  9 июня 2018 11:59  
Ну пусть друг друга и любят!
Как можно любить Абстрактного Боженьку?
Вот станут Старушками, начнут бояться Смерти и попрут в Церковь!
Религия отмирает, как пережиток проклятого прошлого!

№ 31. Автор: Драсти (Гости)  9 июня 2018 12:20  
Ну хорошо, что не вы это решаете,кому, когда и куда идти. Пока возможно рассказать молодежи на живых примерах, что бывает, если заразиться ВИЧ, употреблять наркотики, алкоголь и т.д. И если это поможет хоть одному человеку - все было не напрасно, что ни говори. Добро не умрет. Подростки очень рады таким встречам, и,судя по отзывам от самих подростков, очень многое о том же ВИЧ они услышали впервые, как он передается

№ 32. Автор: iii (Гости)  9 июня 2018 12:27  
Ну так это и есть страх Смерти!
Попытка привить детям наркозависимость от Боженьки!
Презервативы есть от ВИЧ, а не Душеспасительный беседы.
Пусть сами решают, что употреблять, а что нет.
Почитайте Жития Святых, вот кто явно что-то употреблял!

№ 33. Автор: Драсти (Гости)  9 июня 2018 12:35  
Да что ж вы прицепились к этим святым? Жить вам мешают. Может проблема не в окружающих? Мне мне все-равно, что по статистике через каких-то 5–10-15 лет зараженных ВИЧ будет каждый 2й. Мне не все-равно, в каких условиях будет расти мой ребенок и выбирать себе партнера в будущем. Презики не спасают, если в голове бардак. Мы не звери.

№ 34. Автор: iii (Гости)  9 июня 2018 12:59  
Как Святые могут мешать жить?
Они умерли давно. Только кусочки их тел по миру возят.
СПИД - обычная болезнь. От неё сейчас успешно лечат.
Ваш ребёнок - не Ваша собственность.
Сам во всем разберётся.

№ 35. Автор: сочувствующий (Гости)  9 июня 2018 13:55  
по-моему, кто-то сейчас тоже пытается навязать свою идеологию, совсем как та тетя Наташа))) так что же вы ее судите?)

№ 36. Автор: iii (Гости)  9 июня 2018 14:03  
Как можно кому-то что-то навязать?
Существует свобода воли.
Это вопрос экономики.
После вымирания Адептов - Культы тоже вымирают.
Вместе с их Жрецами.
Поэтому надо любыми способами привить Культы деткам.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить