Домик на горе
Прислать новость
Афиша ДК Агаркова
Расписание автобусов Верхняя Салда
Полный текст публикации ↓

Новости » Городские → Отопительный сезон в Верхней Салде продлили на неделю

Отопительный сезон в Верхней Салде продлили на неделю

14 мая 2018 года заместитель главы Верхнесалдинского городского округа Ирина Колпакова провела плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

МУП «Гор. УЖКХ» проинформировало, что завершение отопительного сезона 2017-2018 в Верхнесалдинском городском округе откладывается в связи с погодными условиями. Плановое отключение отопления начнётся 22 мая.

Служба городского хозяйства сообщила о намеченной акарицидной обработке общественных территорий против клещей. График обработки будет опубликован в СМИ дополнительно.

В МКУ «Управление гражданской защиты» на минувшей неделе зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших, пожаров зарегистрировано не было. На системах жизнеобеспечения на прошедшей неделе произошло 10 плановых отключений, 3 — аварийных и 1 — переходящее на следующие сутки.

Управление образования проинформировало о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений Верхнесалдинского городского округа. Общее количество путёвок, которые получат салдинские семьи — 599, из них 57 — в специализированные группы дошкольных образовательных учреждений. С подробной информацией можно будет ознакомиться на официальном сайте Управления и после 25 мая на стенде в дошкольном отделе Управления образования.

В территориальной комиссии по делам несовершеннолетних 16 мая ожидают визит рабочей группы областной комиссии по вопросу «Межведомственного взаимодействия по профилактике самовольных уходов детей из семей и государственных организаций, содействию их розыска и проведению социально-реабилитационной работы с детьми». С 15 мая на территории Верхнесалдинского городского округа стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток».

Управление культуры сообщило о состоявшемся с 11 по 13 мая большом шахматном турнире, организованном Корпорацией ВСМПО-АВИСМА и собравшем большое количество юных шахматистов со всей Свердловской области. Ведётся активная подготовка к празднованию Дня предпринимателя, который пройдёт 25 мая одновременно со стартом летнего сезона проекта «Открытая площадка» и Всероссийской акцией «День соседей».

Специалисты территориальной избирательной комиссии продолжают формирование участковых избирательных комиссий.

Верхнесалдинский центр занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0,57% по трём территориям: Верхнесалдинский городской округ, городской округ Нижняя Салда и ЗАТО Свободный.

Верхнесалдинский центр развития предпринимательства проинформировал о проведении Дней открытых дверей для обучающихся школ и студентов техникумов 15, 17 и 22 мая. В программе — знакомство с направлениями работы фонда, информирование о задачах программы «Школа бизнеса». 23 мая в рамках реализации муниципальной целевой программы «Содействия развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в Верхнесалдинском городском округе до 2021 года» состоится бесплатный семинар для предпринимателей при участии Уральской торгово-промышленной палаты на тему «Как вести бизнес в условиях негативных явлений рынка».

Управляющая компания ЖКХ сообщила о начале работы комиссии по обследованию технического состояния жилого фонда на Народной Стройке, посёлке Северный и домов посёлка Басьяновский.
15 мая 2018 года
комментарии (27):
№ 1. Автор: Эгчзга  15 мая 2018 14:59  
А в нижней салде видимо погодные условия значительно отличаются,так как отопления уже 14.05.2018 не было экономят заразы а в квартире дубак

№ 2. Автор: ворчун  15 мая 2018 15:08  
Да лааадно!!! Продлили, чтобы денег побольше собрать!!! У меня батареи давно все перекрыты дома!

№ 3. Автор: iii  15 мая 2018 15:20  
Отключат - холодно, не отключат - жарко и денюжки гребут лопатой! Как не делай, все равно не угодишь! Ныть будем в любом случае!

№ 4. Автор: Васян  15 мая 2018 15:29  
Однозначно деньги "зарабатывают". Дома жара - радиаторы перекрыты, а от труб такой "зной", что дай Бог бы так зимой топили, суки!!!

№ 5. Автор: стонать про стонот  15 мая 2018 16:01  
И так... Знатоки, внимание, вопрос! А можно не отключать, а немного убавить? До этого не додумались или это технически невозможно

№ 6. Автор: #ненадостонать  15 мая 2018 18:13  
стонать про стонот,
В Нижней невозможно. Если сбавить тепло, то горячая вода будет холодной, она от теплоносителя нагревается. За воду низкой температуры управляшки не будут платить, а это ещё огромные убытки для МУПа.

№ 7. Автор: пупкин  15 мая 2018 18:15  
такая холодрыка дома будет, я за то, что бы все лето тепло с водой было да и детям в садике холодно

№ 8. Автор: неон  15 мая 2018 18:31  
Что касается управления образования... где информация о комплектовании детских садов?? на сайте ничего нет, а в новостях написали, поторопились??

№ 9. Автор: Просьба  15 мая 2018 19:19  
ЖКО оставьте отопление до конца мая пожалуйста, погода не айс и после 22 мая

№ 10. Автор: Капец  15 мая 2018 20:08  
Дома парник. А наш жкх деньги гребет

№ 11. Автор: 1111111  15 мая 2018 20:33  
Спасибо за то, что продлили отопительный сезон. У нас в квартире нет жары (Энгельса 66).

№ 12. Автор: ZloVredina  15 мая 2018 20:45  
Без отопления был бы дубак. Я за то, чтобы и летом отопление было.
Потому что летом жары обычно 1 неделя в середине июля и всё. В остальное время в каждой комнате по обогревателю стоит.

№ 13. Автор: пенсик  15 мая 2018 21:41  
в кирпичной хрущёвке живем, все батареи отключены краниками, за что 3000 рублей плачу и кому, не понятно. Отключайте по домаом, а не по кварталам, пусть ДСКовские топят фанерные домики, нам и так жарко

№ 14. Автор: совет  15 мая 2018 21:42  
ZloVredina,
вызывайте комиссию и заявляйте о ненадлежащем обслуживании?

№ 15. Автор: Алена  15 мая 2018 22:29  
Молодцы кто дал указание продлить отопительный сезон!!!! Умницы!!! Комфортно!!! Тепло!!! Спасибо!!!! Можно по квартире в халатике и босиком ходить, а платить нужно и в доме за газ или электроотопление или печное отопление!!! И за детей спокойно, иначе болеть начнут!!!!

№ 16. Автор: а вода  15 мая 2018 23:17  
А отключение горячей воды тоже перенесли?

№ 17. Автор: ZloVredina  15 мая 2018 23:24  
совет,
В звезду их...

№ 18. Автор: Ёу  15 мая 2018 23:33  
я дома находиться не могу жарень выключайте уже отопления бля....

№ 19. Автор: Устниова улица  16 мая 2018 00:36  
ну у меня дома батареи не горячие, а тёплые, это хорошо, дома комфортно.

№ 20. Автор: Не отключайте  16 мая 2018 02:26  
Оставляйте отопление пока холодно, до июня точно!!!!!!!!!! Пожалуйстаааааааа!!!!!!!!
Дети в садике замерзнут!!!!!!

№ 21. Автор: Саетлана  16 мая 2018 08:15  
Спасибо за оставленное включенное отопление, очень комфортно.
А те кто говорят, что у них в квартире давно перекрыто и тепло, это потому, что в доме оно есть. Если б оключили по всему дому, не думаю, что у вас было б комфортно.

№ 22. Автор: родители  16 мая 2018 09:49  
деткам в садиках тепло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо ЖКХ от родителей

№ 23. Автор: тим.  16 мая 2018 13:43  
такая холодина на улице, не отключайте пожалуйста тепло и горячую воду до июня

№ 24. Автор: tank  17 мая 2018 08:02  
В дет.саду Ёлочка всё таки отключили отопление при 0 ночью, кто ответит?

№ 25. Автор: ЗНАЮ  17 мая 2018 09:19  
tank,
ЗАВЕДУЮЩАЯ САДИКА ДЕНЬГИ ЭКОНОМИТ, САМА ОТКЛЮЧИЛА

№ 26. Автор: ПавелПавликПавлуша  17 мая 2018 15:24  
Счетчики на отопление решили бы все проблемы. Отключил батарею и не платишь. Включил - платишь.Но это очень не выгодно ЖКХ поэтому они удавятся, но не позволят ставить счетчики.

№ 27. Автор: iii  17 мая 2018 15:36  
Оплата тепла по счетчику производится только если сам дом имеет общедомовой счетчик и все квартиры в нем оборудованы индивидуальными счетчиками тепла.
Квартирный счетчик тепла стоит 7-8 тыс. рублей.
За такую цену все могут себе позволить квартирный счетчик?
Счетчики на воду ещё не все поставили. А они гораздо дешевле.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Вакансии в Салде ↓
Менеджер
В ритуальный салон требуется менеджер по работе с клиентами. График работы с 8.00 до 17.00 Зарплата от 29000 ...
Добавлена: 23 октября

Сотрудник ПВЗ Ozon
В пункт выдачи Ozon г. Верхняя Салда ул. Энгельса 60 требуется сотрудник (девушка). График 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 21 октября

Кассир
В магазин "Красное и белое" г. Верхняя Салда, ул Спортивная 1/2, требуется продавец-кассир График работы 2/2 ...
Добавлена: 20 октября

Бухгалтер, воспитатель, соцработник
В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Нижняя Салда СРОЧНО требуется: - бухгалтер, ...
Добавлена: 19 октября

Водитель категории СЕ
Требуется водитель категории СЕ для работы на тентованной фуре. Официальное трудоустройство. Удобный график ...
Добавлена: 19 октября

Бровист-визажист, парикмахер
Надоело сидеть без клиентов? У нас уютная студия в городе Зарабатывай с нами У нас открыта вакансия - ...
Добавлена: 16 октября

Сервировщик, мойщик посуды
В школьную столовую №6 требуется сервировщик и мойщик посуды. ЗП 36тыс.Обращаться по телефону: 8(967)638-28-38
Добавлена: 14 октября

Рабочий в производственный цех
Требуется рабочий на производство. Место работы- пос.Северный , заработная плата - 50-55 тыс руб/мес. Все ...
Добавлена: 14 октября

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А и ГОРОД), графики ...
Добавлена: 13 октября

Вакансии АО "НСМЗ"
АО "НСМЗ" — динамично развивающееся производственное предприятие, входящее в промышленно-металлургический ...
Добавлена: 12 октября

Уборщик служебных помещений в школу 14
В муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14" требуется ...
Добавлена: 12 октября

Разнорабочие на строительные работы
Приглашаю разнорабочих, на строительные работы, можно без опыта. Специалисты с опытом приветствуются. Звоните ...
Добавлена: 11 октября

Мастер по ремонту телефонов
Требуется мастер по ремонту телефонов в магазин "Смарт Гарант", с опытом работы, хотябы базовые умения ...
Добавлена: 8 октября

Новые объявления
на форуме ↓
Куплю игрушкуКуплю игрушку собаку черную не дорого можно за Вкусняшку 89527295699
Добавлено: 24 октября
Картошка и морковь на корм животнымМелкая картошка 8 ведер и морковь 5 ведер на корм животным, 1000р. Район црб. 89221331665
Добавлено: 24 октября
Продам кровать детскуюКровать 2 -х ярусная, вместо нижнего спального места ниша., в хорошем состоянии, делалась на заказ, спальное место ...
Добавлено: 24 октября
Верхняя одеждаЖенское демисезонное пальто фирмы Dolhe Moda из шерсти, размер 42 (S). Цвет т. синий, состояние отличное, без следов ...
Добавлено: 24 октября
Шапки береты шарфыПродаются аксессуары в хорошем состоянии: шапки, береты и шарфы. Фото 1- Берет Anna Jollini - 1000 р. Шапка фирмы ...
Добавлено: 24 октября
Зимние шины 175/65 R14 Pirelli Ice ZeroШины в отличном состоянии без грыж и порезов протектор как новый, все шипы на месте, цена за комплект 12000р. ...
Добавлено: 24 октября
Гуси 5 месяцевПродам молодых гусей 5 шт, по 2000 руб каждый Тел 89о6 857 8515 ...
Добавлено: 24 октября
Комнатные цветы.Любой цветочек 150₽. По всем вопросам писать в Мах или звонить по телефону 89530050129.
Добавлено: 24 октября
Тушь для ресниц.Тушь для ресниц. В наличии. Сроки годности в норме. По всем вопросам обращаться в Мах, или звонить по телефону ...
Добавлено: 24 октября
КуплюКуплю телевизор диагональ 32д, недорого🤷‍♀️ Макс - 89226112207 Телефон: 89995676959
Добавлено: 24 октября
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить