Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Городские95% жителей Верхней Салды прошли диспансеризацию

95% жителей Верхней Салды прошли диспансеризацию

20 ноября 2017 года исполняющий обязанности главы Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко и председатель Думы Игорь Гуреев провели плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

В Центральной городской больнице продолжается диспансеризация. По словам главного врача ЦГБ, диспансеризацию прошли 95 процентов населения городского округа.

МКУ «Управление гражданской защиты» проинформировало об утонувшем рыбаке, который, пренебрегая мерами безопасности, вышел на неокрепший лёд на городском пруду. Управление организовало вызов водолазов и помощь родственникам погибшего.

Управление социальной политики совместно с работниками прокуратуры проводит дни правовой грамотности. 24 ноября, накануне Дня матери, организуется выезд делегации на праздничное мероприятие в Екатеринбург.

Управление образования продолжает олимпиады, проведение которых проверила областная комиссия. Очередная олимпиада будет посвящена обществознанию. Три группы в детских садах находятся на карантине. И.о. главы округа поручил по возможности оптимизировать уличное освещение у учреждений образования из-за увеличившегося тёмного времени суток.

Счётная палата проводит экспертизу бюджета на 2018 год, заключение будет представлено к 27 ноября.

В посёлке Басьяновский прошла встреча жителей с работниками Управления социальной политики. Пожелания жителей касались организации полноценной общеврачебной практики в посёлке. И.о. главы запланировал проведение совещания по этой проблеме.

В деревне Никитино произошло возгорание пристроек к жилому дому, которое было своевременно ликвидировано, в том числе благодаря добровольным пожарным.

Территориальная избирательная комиссия создаёт штаб по выборам, который проверит готовность избирательных участков.

В авиаметаллургическом техникуме 26 ноября пройдёт «географический диктант». Свои знания смогут проверить все желающие.

Многопрофильный техникум участвовал в областном конкурсе педагогов, представитель учебного заведения стал номинантом второго места.

Управляющей компании ЖКХ по плану осталось завершить утепление 400 метров швов и отремонтировать две кровли. На 20 домах, подлежащих капитальному ремонту в 2018 году, начались внутренние работы. И.о. главы поручил предоставить информацию о том, как будет организована гарантийная работа на домах, где проводился ремонт в 2015 году.

Служба субсидий провела ряд встреч с жителями города, которые интересовались льготами малоимущим гражданам.

МУП «Гор. УЖКХ» завершило работы на водоводе по улице Володарского, где проложено 400 метров пластиковых труб.
21 ноября 2017 года
комментарии (17):
№ 1. Автор: Житель889 (Гости)  21 ноября 2017 01:21  
"В Центральной городской больнице продолжается диспансеризация. По словам главного врача ЦГБ, диспансеризацию прошли 95 процентов населения городского округа." - зачем писать и говорить такую собачью чушь? Сам близко знаком с процедурой диспансеризации в нашем городе - разгильдяйство и безразличие. Диспансеризация это полная фикция, профанация и очковтирательство. Зачастую, если вдруг какой то фельдшер и вспоминает про диспансеризацию на первичном приеме, то все сводится к формальному заполнению бланка и на этом все! :) При этом предлагается заполнить бланк дома и принести - ну не чушь? Не говоря уж про диспансеризация, можно уверенно говорить, что медицина вообще в нашем городе на грани исчезновения - не верите?! Попробуйте заболейте и не орви, а чем то посерьезнее, с лихвой убедитесь!

№ 2. Автор: кум (Гости)  21 ноября 2017 02:26  
что-то я не ощутил... а что входит в процедуру диспансеризации ?

№ 3. Автор: don (Гости)  21 ноября 2017 07:52  
Какая диспансеризация, где? в маскве? ну там может быть. А в Салде очередная показуха.

№ 4. Автор: don (Гости)  21 ноября 2017 07:58  
ЦГБ Верхней Салды держитесь как сможете, в будущем году средств из бюджета на Вас выделили ещё меньше, причём существенно.

№ 5. Автор: По-солдински (Гости)  21 ноября 2017 09:16  
Они под диспансеризацию считают тех, кто платно проходит, например при трудоустройстве.
Когда я спросил, какого мужского органа мне добрая половина этих анализов и прочих "спецов", которые не глядя за 300 рублей штампуют "здоров", мне пояснили, что это в рамках диспансеризации и никуда не денешься, без них тебе заключение не подпишут. Равно как и чтобы получить справку на права.
Вот и проводят диспансеризацию, причем и свои цифры ровняют и денежку гребут.

№ 6. Автор: тимпог (Гости)  21 ноября 2017 10:14  
В Центральной городской больнице продолжается диспансеризация. По словам главного врача ЦГБ, диспансеризацию прошли 95 процентов населения городского округа.

пи..дешь и правокация

№ 7. Автор: Гости 4573 (Гости)  21 ноября 2017 11:25  
Никому не желаю болеть. В городе очень жутко с мед. обслуживанием. Если глав. врач говорит о таких высоких показателях. Что можно ждать в отделении и на приёме. Иди куда то к кому то.Пинают. В отделении только внимание обращают на какую то личность. Да в отделение просто человека и не возьмут.

№ 8. Автор: Алексей (Гости)  21 ноября 2017 11:31  
Глав.врач не гневи население. Собачья чушь. Выходил ли он однажды в поликлинику...... из своего кабинета.

№ 9. Автор: Алексей (Гости)  21 ноября 2017 11:34  
Не удаляйте пожалуйста комментарии. Каждый может приболеть. Вот и начнётся круговерть.

№ 10. Автор: Гость321 (Гости)  21 ноября 2017 12:29  
В бумажках у себя нарисовали эту "диспансеризацию", деньги бюджетные освоили. А по факту, 99% диспансеризированных даже знать не знают, что они её "прошли".
И хватает совести ещё эти цифры в СМИ выкладывать!

№ 11. Автор: don (Гости)  21 ноября 2017 13:56  
Гость321,
да какой там бюджет, крохи, по министерской программе для галочки, чтоб не наказали ни за что.

№ 12. Автор: не шучу (Гости)  21 ноября 2017 14:22  
Родился при горбачеве. Проходил диспансеризацию в этом году, пока на больничном сидел с остеохондрозом. Сдал кровь(развернутый), потом пересдал. Отправили на узи бп. Нашли опухоль на селезенке. Впервые в своей жизни делал узи. Все бесплатно. Чудом узнал про болячку. Спасибо диспансеризации.

№ 13. Автор: 1235682 (Гости)  21 ноября 2017 15:23  
Началось брызганье ядом, что за народ у нас зависит не от главного врача финансирование как вы понять не можете.

№ 14. Автор: Возмущенный житель (Гости)  21 ноября 2017 18:50  
Диспансеризация в ЦГБ, ну-ну,95%, что уж врать-то так неприкрыто. Специалистов нормальных нет, никому не нужны там пациенты. Даже на профосмотры куча организаций Верхней сбежали в МСЧ. Ни одного не знаю, кто в ЦГБ диспансеризацию прошел. и менно прошел, по-настоящему, как и должно быть, со всеми необходимыми анализами и нормальным консультированием

№ 15. Автор: Житель В.Салда (Гости)  21 ноября 2017 21:02  
Да прошла диспансеризацию, только не в ЦГБ В.Салды, а в МСЧ 121 Н.Салда все бесплатно и анализы и узи и специалисты...сама из В.Салды, успевайте пройти, кто еще не прошел и будьте здоровы!

№ 16. Автор: апорлопол (Гости)  22 ноября 2017 09:42  
Житель В.Салда,
а что ли так можно? прописку не спрашивают?

№ 17. Автор: Шелковица (Гости)  22 ноября 2017 16:53  
Диспансеризация...Звучит отлично,особенно для медиков за неё ответственных.Очередная показуха.А Кто болеет,берите талон и на прием к доктору Это осн.фраза диспансеризации,так и хочется сд много ошибок в слове.Человек надеется,что опред.болезнь и подскажут лечение,а в итоге - берите талон...Тогда нужно подробно рассказать ,что входит в понятие "диспансеризация"и люди не будут возмущаться.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Уборщик служебных помещений
В школу 14 требуется уборщик служебных помещений, заработная плата МРОТ, все вопросы по телефону 89533816823, ...
Добавлена: 15 мая

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 14 мая

Вакансии НСМЗ
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: - Инженера по охране труда и промышленной ...
Добавлена: 13 мая

Парикмахер, бровист, мастер маникюра
Вакансия парикмахер от 30 000 до 90 000 рублей. Желательно обладать навыками: - Отличное владение ...
Добавлена: 13 мая

Уборщики служебных помещений
В ГБУЗ СО "Верхнесалдинская ЦРБ" требуются уборщики служебных помещений, график 2х2 с 08:00 до 20:00, з/плата ...
Добавлена: 13 мая

Инструктор по адаптивной физкультуре, медсестра
В социальное учреждение Верхней Салды требуются: - Инструктор по адаптивной физической культуре, график ...
Добавлена: 12 мая

Продавец в магазин «Пражечка»
В магазинов «Пражечка» в Верхней Салде требуется: продавец-кассир, зарплата от 2500 рублей в день. ...
Добавлена: 10 мая

Продавец
В небольшой коллектив требуется продавец. Заработная плата 35 тысяч рублей на руки, график работы 5/2 ...
Добавлена: 8 мая

Подработка дворник
Предлагаю подработку дворником вокруг многоквартирных домов. График 5/2, попробуем подобрать вам часы работы ...
Добавлена: 6 мая

Мойщик посуды
ООО "Комбинату школьного питания №1" в столовую школы № 17 требуется мойщик посуды, ЗП 40 тыс. Телефон: ...
Добавлена: 6 мая

Повар
В кафе "Любимое", Нижняя Салда, требуется повар. График 2/2, зарплата от 40 тысяч рублей Все вопросы по ...
Добавлена: 6 мая

Водитель автомобиля кат. С
ООО "ВСМПО-автотранс" приглашает на работу Водитель автомобиля (экспедитор) на грузовом автомобиле ...
Добавлена: 5 мая

Уборщица офисных помещений
Тема закрыта. Требуется уборщица офисных помещений. Работа 5/2, по 2 часа в день. Время работы: или с 5-30 ...
Добавлена: 5 мая

Кассир, флорист
В ТЦ Арбат цветочный магазин Жарден требуется: Ночной кассир график работы 2/2 с 20:00 до 08:00 зарплата ...
Добавлена: 29 апреля

Разнорабочий
В магазин Промтовары требуется разнорабочий. Адрес: Верхняя Салда, ул. Воронова, дом 1 . Заработная плата ...
Добавлена: 28 апреля

Новые объявления
на форуме ↓
Продам детскую кроватьПродам детскую кровать с матрасом. Цена 3.000 р. Возможна доставка (бесплатно). Тел. 89634431311
Добавлено: 15 мая
Босоножки NordlandПродам босоножки Nordland, 40 размер, состояние отличное. Цена 1400 рублей. 9086356432
Добавлено: 15 мая
Отдам матрац 198х160Отдам даром матрац 198х160. Тел. 89126061526
Добавлено: 15 мая
Продам рассаду петунииРассада в подложке, много, продам за 250 руб. В-Салда, т. 89501977574
Добавлено: 15 мая
Бархатцы рассадаБархатцы 20руб 1шт, шафран 3шт - 100руб тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 15 мая
Продам картофельПродам картофель Иван да Марья красно-желтый, урожайный, ранний. Вкусный мякоть белая. Цена за 1 кг 50 руб. Телефон ...
Добавлено: 15 мая
Рассада помидорРассада помидор, крепкая, здоровая. Сорта разные, вкусные. 50 рублей за один. +79961025072
Добавлено: 15 мая
Горох пророщенныйПродам 50руб тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 15 мая
Чеснок летний на посадкуПродам чеснок летний пол. кило 400 руб. (в наличии 3 пакетика по пол. кило). Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 15 мая
Продам картофель на едуПродам погребной крупный картофель на еду большое ведро 350 р, т. 89221397069 от 2 ведер возможна доставка
Добавлено: 15 мая
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить