Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Городские«А тут все ходят!»

«А тут все ходят!»

В Верхней Салде около школы № 6 на улице Спортивная два пешеходных перехода… было до сентября 2016 года. Уже пять месяцев действует только один переход, но в памяти многих горожан остались обе «зебры», и салдинцы отважно выходят на дорогу перед близко идущим транспортом.

Для начала свежее видео:

Vimeo:



YouTube:



При этом женщина с собачкой была уверена, что она идёт по пешеходному переходу, ведь под снегом на проезжей части остались заметны полосы бывшей «зебры». И, конечно, традиционный аргумент: «А тут все ходят!».

Усложнил ситуацию и новый подрядчик по обслуживанию дорог, который расчистил подходы к уже несуществующему пешеходному переходу.

– Знаки были убраны в августе прошлого года на основании решения комиссии по безопасности дорожного движения при главе администрации города, так как два пешеходных перехода находились на расстоянии в несколько десятков метров друг от друга, а согласно ГОСТу расстояние между ними должно быть не менее 200 метров, – говорит сайту vSalde.ru инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Патрушева. – Дорожники, не разобравшись, почистили подходы к бывшей «зебре». В ближайшее время их обратно засыпят снегом.

«А тут все ходят!»

В районе шестой школы на данный момент два пешеходных перехода: первый – напротив главного входа в учебное заведение, второй – около девятиэтажки, но не через улицу Спортивная, а через дорогу, которая идёт вдоль жилого дома.

Сотрудники ГИБДД просят салдинцев планировать маршрут своего движения и обращать внимание на дорожные знаки, а не идти «по памяти».

В заключение, фотография действующего пешеходного перехода около школы № 6 в Верхней Салде.

«А тут все ходят!»



Обновлено

Подход к бывшему пешеходному переходу засыпали снегом. Но рядом со снежной кучей уже образовалась тропинка :)

«А тут все ходят!»

Фотографии, видео и текст сайта vSalde.ru
2 февраля 2017 года
Автозапчасти
комментарии (70):
№ 1. Автор: Алексей (Гости)  2 февраля 2017 07:38  
А я по памяти уступаю дорогу на авто, думал опять, что "сильными ветрами" оторвало

№ 2. Автор: Закон (Гости)  2 февраля 2017 07:43  
Согласно ГОСТу уберите тогда второй пешеходный переход, который идет от Заводоуправления рядом с Домом Книги. Есть у Дома Книги, которого хватит!!! И поток автотранспорта будет проходить быстрее и меньше будет пробок на данном участке дороги!

№ 3. Автор: говорила (Гости)  2 февраля 2017 08:05  
Я давно уже в одном из комментариев писала про то что люди сами лезут под колёса

№ 4. Автор: 5 (Гости)  2 февраля 2017 08:30  
Если по ГОСТу проверить расположение пешеходных переходов, то еще не один можно убрать. по Воронова например начиная от китайки до загса.

№ 5. Автор: непомнящий (Гости)  2 февраля 2017 08:37  
Одни по памяти уступают, другие по памяти ходят...
А глаза в голове зачем? А голова зачем? Шапку носить?

№ 6. Автор: Водитель и Пешеход (Гости)  2 февраля 2017 08:38  
У "Заводоуправления" нужно оставить переход, а у "Дома книги" убрать. Там и до светофора можно дойти.
На ул. Парковая, видно законы не действуют (расстояние между данными переходами, явно, не 200 метров).

№ 7. Автор: 267 (Гости)  2 февраля 2017 08:50  
Водитель и Пешеход,
Конечно у заводоуправления надо оставить, там же ЗАВОДОУПРАВЛЕНЦЫ ходят!!! А пенсионеры, идущие в больницу, пусть до светофора бегут.

№ 8. Автор: Закон (Гости)  2 февраля 2017 09:20  
Водитель и Пешеход, не согласен. Как раз от Заводоуправления и надо убрать, к чему он? У Дома Книги он действительно нужен: пенсионеры ходят в поликлинику, рабочие и заводоуправленцы ходят в Дом Книги, тут же налоговая. Данный переход как раз и нужен, а не второй по которому ходят прямиком в Заводоуправление, чтобы не отклоняться лишние 20 метров!!!

№ 9. Автор: НадВик (Гости)  2 февраля 2017 10:55  
Как раньше-то жили? Около школы был знак"Осторожно,дети!"
Затем появилась парочка лежачих полицейских.
Затем два "пешика",затем около школы №6 сделали ограждение...
Что дальше? Может просто надо всем голову включать?

№ 10. Автор: elf_vs (Гости)  2 февраля 2017 11:07  
Цитата: 5
Если по ГОСТу проверить расположение пешеходных переходов, то еще не один можно убрать. по Воронова например начиная от китайки до загса.



Дак давайте все пешеходные уберём. И плевать на детей, пожилых людей, родителей с детьми. Пусть ходят гуляют вдоль проезжай части, ищут где перейти. Ведь главное в жизни это пол тонны железа.

№ 11. Автор: Шапка (Гости)  2 февраля 2017 12:07  
непомнящий,
И не только, еще они ей кушают.

№ 12. Автор: 01234567890 (Гости)  2 февраля 2017 12:16  
Шапка, и не ей...а в неё)))...учите матчасть)))...без обид!

№ 13. Автор: Липочка (Гости)  2 февраля 2017 12:19  
Уж лучше уступить Дураку Дорогу, чем сбить кого-нибудь. Проблем не оберёшься, да психологический фактор останется на долгое время.

№ 14. Автор: 01234567890 (Гости)  2 февраля 2017 12:20  
...то пешики плодятся на каждой тропинке натоптанной салдаманами годами и поколениями...то новые веяния - убирают пешики по предписанию областного ГИБДД...может уже горадминистрации собрать ГИБДД, пешеходов, автомобилистов и провести общественные слушания по поводу нормализации дорожной обстановки, отрегулировать количество и местоположение пешеходных переходов, светофоров...итп...выслушать все стороны и принять взвешенное решение...а то по Салде ни ходить спокойно нельзя, ни ездить нормально на авто...

№ 15. Автор: VикtориЯ (Гости)  2 февраля 2017 12:47  
elf_vs,
Зачееееем???? Давайте лучше поствим знаки "зебры" Вместо знаков "Верхняя Салда" и "Верхняя Салда" и разрисуем все дороги в полосочку перпендикулярную обочинам.
А если серьезно, ваши дети когда-нибудь вырастут, поедут в ВУЗы в Екатеринбург, Нижний Тагил, Новосибирск, Челябинск, Москву, Питер и т.д. ИИИИИИ????? Как они там выживать будут? В первый день под колесами авто помрут, по-тому что 200м пройти не в состоянии? А как в больших городах живут бедные пенсионеры (блин, да как они дожили до пенсионного возраста 0_0?)? Как там живут несчастные родители с детьми??? Ведь там не стоят каждые 50м "пешеходники.

№ 16. Автор: тутошние мы (Гости)  2 февраля 2017 13:15  
За проход по этому бывшему переходу ещё буквально десяток дней назат полисмены не наказывали. А сейчас, видимо, возьмутся.

№ 17. Автор: Блабла (Гости)  2 февраля 2017 13:59  
Многие по памяти переходят дорогу и от "Семерочки" к первой школе, хотя его переместили подальше. Но люди настырно лезут и торопятся под колеса... Некоторые аж руками машут, ругаются, чего это их не пропускают)

№ 18. Автор: vSalde (Администраторы)  2 февраля 2017 17:27  
Обновлено. Подход к бывшему пешеходному переходу засыпали снегом.

№ 19. Автор: Водитель (Гости)  2 февраля 2017 18:16  
Закон,
Зачем он у дома книги? Пенсионеры ходят в поликлинику не из дома книги, а по тропам как все работающие. К центральной проходной и к заводоуправлению. Тогда и 200 метров между переходами будет. И пробок меньше.
PS: В заводоуправлении не работаю.

№ 20. Автор: 5 (Гости)  2 февраля 2017 18:32  
Нееее... наших людей кучей снега не остановишь)))
Только табличку: тут пешеходного НЕТ!!! и то вряд ли..

№ 21. Автор: PravdiNET (Гости)  2 февраля 2017 18:56  
Мне интересно куда смотрит наше ГИБДД, когда проезжает мимо заправки ГАЗПРОМ на Народной стройке? Там нет, ни то что, пешеходного перехода, но даже пешеходного тротуара. И люди рискую жизнью ходят по проезжей части, особенно страшно за детей. А тот маленький кусочек обочины вдоль заправки, засыпал грейдер, когда чистил дороги. Видимо наша администрация и ГИБДД проезжают по Народной с закрытыми глазами.

№ 22. Автор: 45 (Гости)  2 февраля 2017 19:03  
Вот люди там живут, годы ходили и попробуй отучить их знаком, если запрещающего знака нет, то и наказать не могут за переход дороги не в положенном месте и на это много может быть причин!
А нашей полиции надо на чём то деньги собирать, вот пешеход убрали сейчас стреляют деньги с пенсионеров!
А вот бы лучше ДПС понаблюдали, написали куда надо и пешеходы поставили в нужном месте! (Зачем пешеход из школы на заброшенную стройку и стоянку??Детишки идут туда, там ещё одна дорога плетутся по щебёнке... по грязи там...... Для детей пешеходы как раз нужны по краям школы, чтоб по тротуарам детишки с мамами ходили...
Там садик рядом, а к садику не один пешеход прямо не расположен! Бегите мамочки по утрам через стройку с щебёнкой огибайте! Через Машины, которые детей там у школы высаживают, и не видно кто на пешеходе есть или нет, кругом машины!
Нет так всё и оставят, они там с двух сторон патрульные машины стоят деньги собирают с пешеходов, с бабулек которые им ответить не могут им это выгодней чем безопасность и мнение жителей

№ 23. Автор: Закон (Гости)  2 февраля 2017 19:09  
Водитель,
Убирать все не надо. Ведь работники Заводоуправления, с дома Книги и близ лежащего здания курсируют туда по работе. Просто я не понимаю зачем их там два перехода - НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО! Достаточно ведь ОДНОГО! И поток транспорта проходить будет быстрее. Перехожу сам всегда через переход на светофоре у центральной проходной.

№ 24. Автор: сп (Гости)  2 февраля 2017 19:27  
45, глупость какую-то пишете неадекватную. лучше прививайте культуру в человеке. вам даже в самом удобном месте поставь пешеходный переход - один черт мимо него ходить будете. еще и поливать всех за свои косяки. из-за таких логичных людей как вы испортили работу светофоров на перекрестках спортивная-воронова, к-маркса-ленина. это же ужас.

№ 25. Автор: Адекватный (Гости)  2 февраля 2017 19:48  
Ну засыпали вы снегом, и что толку! Наступит весна, снег растает, а дальше что? Щебень привезёте? Вы народ то не смешите, господа! Верните уж как было, пока не сшибили кого-нибудь!

№ 26. Автор: блин (Гости)  2 февраля 2017 20:22  
ладно зимой снегом засыпали, а что будете делать летом, когда там асфальтировочка оттаит ? грейдером вскрывать непокорный тротуар ???

лучше бы с парковой снег вывезли, на сабурова и у централки народ толпится, дороги сузили, поток встал

№ 27. Автор: Tema567 (Гости)  2 февраля 2017 20:37  
vsalde.ru зачем же вы врёте уважаемые? Знак был снят не ранее Января 2017 года (!!!)

Кроме того, разметка пеш. перехода ЕСТЬ, знака НЕТ. А согласно ПДД наличие разметки уже достаточное основание чтобы признать переход действующим, знаков запрещающих здесь НЕТ.

"Пешеходный переход" — участок проезжей части, обозначенный знаками и (или) разметкой и выделенный для движения пешеходов через дорогу.

В данном определении присутствует заветное "ИЛИ", что позволяет считать пешиком только лишь разметку, в отсутствие знаков. Положения в дополнениях к ПДД это только подтверждают.

http://pddmaster.ru/pdd/chto-glavnee-znak-ili-razmetka-vremennye-dorozhnye-znaki
-i-razmetka.html
Так что не вводите людей в заблуждение и соблюдайте ПДД.

P.S. Кучу сугроба все эти "нарушители" благополучно просто перешагивают.

№ 28. Автор: 5 (Гости)  2 февраля 2017 20:56  
Tema567,
vsalde.ru зачем же вы врёте уважаемые? Знак был снят не ранее Января 2017 года (!!!)

знака давно нет (снега не было еще). по привычке: водители пропускают -пешеходы идут...только до добра, такое не доведет это точно

№ 29. Автор: Tema567 (Гости)  2 февраля 2017 21:09  
5, вы невнимательны. Его нет всего месяц. Но даже его отсутствие не отменяет того факта, что разметка "зебра" по ПДД позволяет пешеходам ходить по этому пешику. Стирание (закрашивание) разметки решит данный вопрос окончательно.

№ 30. Автор: Водитель (Гости)  2 февраля 2017 21:19  
Закон,
Вот и я о том-же. Достаточно одного у заводоуправления. У дома книги можно удалить.

№ 31. Автор: Липочка (Гости)  2 февраля 2017 21:25  
сп,из-за таких логичных людей как вы испортили работу светофоров на перекрестках спортивная-воронова, к-маркса-ленина. это же ужас.
Категорически не согласна!!!! разделили авто и пешеходные потоки и замечательно!!!!!!!!! Поворачиваешь и ТОЧНО знаешь, что уступать никому не надо, пережидать пешеходов тоже не надо. По моему очень даже удобно

№ 32. Автор: 45 (Гости)  2 февраля 2017 21:31  
сп,
Ой упасите когда речь идёт о Российских дорогах... какая тут культура.
Отстояла одну бабульку, пару лет назад..
Бабульяка кое как идёт от магазина в руке пакетик с пол булкой хлеба, - патруль стояли наблюдали, как бабулька ковыляет кое как....
после чего, не поленились, отъехали на другую сторону дороги, за бабулей и начали наезжать на неё!
Нет вы видели изначально, что бабуле тяжело ходить, не видит она этот пешеходный переход поблизости, да не местная и не знает где ходить, запрещающего знака нет, движению не помешала!! за что штрафовать ??? Помогите человеку... нет они выжидали пока она нарушит.
Культурными нужно быть не только по правилам, но и по человечески!

№ 33. Автор: боб (Гости)  2 февраля 2017 21:36  
тема, ты невнимательный водитель, знака реально нет с осени!

№ 34. Автор: kiril-belo (Гости)  2 февраля 2017 21:46  
Закон,
зачем он нужен? ОК сейчас в бывшей 6-й школе, а пенсионеры в силу своего возраста и возможностей подъезжают к больнице либо на автобусе,либо пусть идут по переходу у светофора, не надо задерживать машинопоток и искусственно создавать пробки!!!

№ 35. Автор: 5 (Гости)  2 февраля 2017 21:56  
Tema567,
вы невнимательны. Его нет всего месяц.

знака нет давно..не месяц точно (живу я рядом, окна на пешеходный )и "туплю" так же как все))) если еду - пропускаю, иду - пропускают,спасибо, улыбаюсь и быстренько перехожу..
Люди! Берегите нервную систему

№ 36. Автор: Мимопроходил (Гости)  2 февраля 2017 22:34  
Переходы должны быть там, где удобно ходить людям, а не там где его решили сделать чинуши. На ГОСТы они видите ли ссылаются. А ничего так, что половине минимум переходов в нашем Мухасранске до ГОСТов, как до Луны ползком раком. А некоторые, так вообще анекдот, например переход через Энгельса возле Московского дворика или 2 шедевра через Сабурова, что у д/садиков.

№ 37. Автор: сп (Гости)  2 февраля 2017 23:33  
Липочка,
Цитата: Липочка
разделили авто и пешеходные потоки и замечательно!!!!!!!!!

я против этого ничего не имею, но стоять по полторы минуты и ждать пока что-то там загорится, когда дороги пустые почти ну очень замечательно. для автомобилей можно на половину время урезать и все так же успевать будут. на ленина-к.маркса вообще до бреда. ждать более минуты пока полтора человека проедут. и за 15 секунд перебежать, особенно тем же пожилым людям ну вообще супер. в каком нибудь тагиле успевают нормально за 15 секунд проехать и нормально все, а у нас и за 30 секунд, видети ли не успевают

Цитата: 45
Отстояла одну бабульку, пару лет назад..

надо было не отстаивать, а помочь нормально перейти, а полицаям нагоняй сделать.

№ 38. Автор: TИМ (Гости)  2 февраля 2017 23:35  
У школ и у садиков пора уже через каждый метр пешики делать - знак "Осторожно дети" для многих водятлов вообще не знак. По дороге у 51 садика летят, как в космос собрались, и пофиг на знак, и пофиг, что дорога считается внутри дворовой - за 7 лет там только раза 3 дорогу уступали, прут все, как на танке.
От школы ходили всю жизнь к Уюту - там и тротуар идёт, нет придумали всякие сраные киоски ставить и пешик посередине забабахали, сейчас какими-то зигзагами идти нужно в сторону проходной и остановки. Если бы дороги со всякими петлями сделать, то ору бы поднялось, а пешие могут круглая давать - ничего.
От Спортивки тоже всю жизнь люди ходили напрямую к Молочке (Ньюпорт сейчас), тоже, блин, нет топайте в окружки мамы с ляльками.
Думаю, перед школой стоянку пошире сделали бы, а пешики, по краям, где людям и ходить удобней всегда было.

№ 39. Автор: Гостьяя (Гости)  2 февраля 2017 23:43  
Извините, я не пойму, на видео слева четко виден знак пешеходного перехода, обращенный к начинающей переходить дорогу женщине, справа палка пустая (может отпал?). Я считаю знак повернут неправильно, чем вводит в заблуждение пешеходов!!!

№ 40. Автор: крот (Гости)  2 февраля 2017 23:43  
А почем нынче стоит построить подземный переход? В таких местах, типа, как 6 школа или заводоуправление/дом книги актуальненько...

№ 41. Автор: кэп (Гости)  2 февраля 2017 23:51  
Извините, я не пойму, на видео слева четко виден знак пешеходного перехода, обращенный к начинающей переходить дорогу женщине, справа палка пустая (может отпал?). Я считаю знак повернут неправильно, чем вводит в заблуждение пешеходов!!!

Гостьяя, я считаю, надо не только видео и картинки смотреть, но и буковки читать, чтобы глупых предположений не озвучивать вслух.

А почем нынче стоит построить подземный переход?

крот, людям лень 30 метров лишних пройти, и вы думаете они будут спускаться по скользким лесенкам под землю, а потом подниматься обратно)))

№ 42. Автор: крот (Гости)  2 февраля 2017 23:54  
Гостяя, ага, сходите, поверните знак «правильно», и на пустую палку ченить повесьте. Осторожно - олени, например )))

№ 43. Автор: WarGame (Гости)  2 февраля 2017 23:54  
крот подземный переход для кротов. Ни один нормальный человек не полезет в эту клоаку ради перехода дороги.

№ 44. Автор: Гостьяя (Гости)  2 февраля 2017 23:55  
кэп, я прочитала все, ответа на вопрос не увидела! я о том, что знак, который есть, он для перехода в какую сторону?? мне не понятно((

№ 45. Автор: Победа (Гости)  3 февраля 2017 00:06  
просто КАПЕЦ!где темка про то что отменили пешик??ГИБДД где ваш сюжет ?почему не были предупреждены и пешеходы и водители???этот пешик существовал с момента появления района!и там не то что по памяти...а типа закрытыми глазами знали где он!

№ 46. Автор: крот (Гости)  3 февраля 2017 00:23  
Варгейм для танкистов, пешеходные переходы для пешеходов, проезжая часть (которая от клоаки почти не отличима, кстати) для ТС. Ни 1 нормальный человек не полезет под колеса ради перехода дороги.

Кэп... ты походу прав, кэп )

№ 47. Автор: WarGame (Гости)  3 февраля 2017 00:33  
крот , то есть, когда весь разумный урбанистический мир отказывается от подземного перехода, как чудовищной ошибки градостроительства, вы предлагаете уральцам вернуться в 80-е – 90-е годы? Господи, всевышний Будда, образумь неучей плиз.

№ 48. Автор: VикtориЯ (Гости)  3 февраля 2017 01:19  
Цитата: Победа
почему не были предупреждены и пешеходы и водители???

А где сказано, что Вас должны предупредить??? Разве Вы, не должны руководствоваться ИМЕЮЩИМИСЯ знаками дорожного движения и ВСЕГДА их ВИДЕТЬ, а не оприраться на "... из покон веков, тут стоял верстовой столб, на котором была нарисована лошадь пропускающая пешАхода..."

№ 49. Автор: VикtориЯ (Гости)  3 февраля 2017 01:35  
Цитата: Гостьяя
Извините, я не пойму, на видео слева четко виден знак пешеходного перехода, обращенный к начинающей переходить дорогу женщине, справа палка пустая (может отпал?). Я считаю знак повернут неправильно, чем вводит в заблуждение пешеходов!!!

Видимо не понимаете, это место - перекресток, и этот "неправильно повернутый, вводящий в заблуждение знак" в реальности, является пешеходным переходом от 6 школы в сторону 29-го цеха, и повернут он правильно! И да, слева видно 2 знака, один на одной обочине, второй на другой обочине перекрестной дороги.

№ 50. Автор: крот (Гости)  3 февраля 2017 07:40  
WarGame,
80-90-е, говорите? Дак это прогресс, а то мы где то в 30-40х (19 века). А, что щас там в передовых технологиях урбаностроения? Подземный переезд? Надземный переезд? А! Помнится правительство обещало вложиться в телепорты... Угадал, да?
ПС не упоминай Богов всуе, а то вот стану умным... куда умище то девать? ;)

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Работа
Нужно расклеить и раздать листовки в Верхней Салде. Пишите по номеру 89655382997 в ватсап ...
Добавлена: 8 июля

Архивариус в суд
Требуется архивариус в суд. График работы 5/2 с 9-18, в ПТ с 9-17. Требование: знание ...
Добавлена: 5 июля

Грузчик
На базу МегаСтрой требуется грузчик без вредных привычек! График работы в летний период с ...
Добавлена: 5 июля

Автослесарь в автoсервиc
В автoсервиc Liqui Moly тpeбуeтcя aвтoслесаpь пo pемoнту и oбcлуживaнию автомобилeй . ...
Добавлена: 5 июля

Продавец, кассир в строительный магазин
В строительный магазин "Левша" требуется продавец-консультант. График обговаривается ...
Добавлена: 3 июля

Повар, мойщик посуды в ночную смену
В кафе Шпинат в Верхней Салде требуется мойщик посуды. НОЧНАЯ СМЕНА График работы 2/2, ...
Добавлена: 3 июля

Электромонтажник слаботочных сетей
Требуется электромонтажник слаботочных сетей в компанию по обслуживанию домофонов. ...
Добавлена: 3 июля

Вакансии администрации ЗАТО Свободный
В администрацию городского округа ЗАТО Свободный требуются: Ведущий специалист отдела ...
Добавлена: 3 июля

Сторож в сад 5
В СНТ № 5 требуется сторож с проживанием. Семейная пара приветствуется. Оплата ...
Добавлена: 2 июля

Контролер в Энергосбыт
В АО "ЭнергосбыТПлюс" требуется контролер для списания показаний электрического счетчика ...
Добавлена: 2 июля

Администратор ПВЗ
Требуется администратор в пункт выдачи заказов Озон. Звонить по телефону +79221535128 ...
Добавлена: 1 июля

Вакансии провайдера «Апельсин»
В компанию требуется специалист технической поддержки. Работа в офисе. График работы 5/2 ...
Добавлена: 30 июня

Вакансии СРЦН
Мы приглашаем в наш дружный коллектив специалистов, готовых внести свой вклад в ...
Добавлена: 30 июня

Сторож на пилораму
Требуется сторож на пилораму на вертолётный, обращаться по телефону 89220224308
Добавлена: 30 июня

Рабочие, мастер на карьер
На Нижне-Салдинский карьер требуется мастер Все подробности по телефону +79221618712
Добавлена: 28 июня

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам жимолость2л - 500₽ Тел 89221330767
Добавлено: 8 июля
Женские брюки трубы и палаццоПо 500р,размер единый,палаццо серые,тел.89089248520
Добавлено: 8 июля
игрушки отдамтел.89638538777 смс или вотсап
Добавлено: 8 июля
Новые женские джинсы26 размер,500р,тел. 89089248520
Добавлено: 8 июля
корм для щенятПродам корм ROYAL CANIN для щенков 5 кг за 1500. т.89634436542 (нашему щенку не подошел)
Добавлено: 8 июля
Отдам котятОтдам котят в добрые руки, тел.+7 952 141-70-99
Добавлено: 8 июля
КлубникаПродам клубнику. 1 литр 300 рублей. Телефон 89045457754
Добавлено: 8 июля
Отдам школьные вещи для девочкиРазмер 134 туфли размер 32 Туфли новые, юбку одели два раза За вкусняшки тел.89638538777 ...
Добавлено: 8 июля
Продам клубнику2 литра - 600₽ Тел 89226175929
Добавлено: 8 июля
Приму в дар ковровые покрытияМожет у кого имеются старые,изношенные ковровые покрытия которые готовы выбросить заберу ...
Добавлено: 8 июля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить