Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Нижней Салде выбрали депутатов Думы шестого созыва

В Нижней Салде выбрали депутатов Думы шестого созыва

Вчера, 18 сентября, жители Нижней Салды участвовали в «тройных» выборах: в Госдуму, Заксобрание области и в местный парламент. Публикуем итоги голосования по выборам в городскую Думу.


Округ № 1

Арефьев Сергей Леонидович
Закирова Нина Николаевна
Замураев Александр Борисович


В Нижней Салде выбрали депутатов Думы шестого созыва



Округ № 2

Волков Александр Александрович
Гудкова Ольга Федоровна
Дамиров Рафи Джамиль Оглы


В Нижней Салде выбрали депутатов Думы шестого созыва



Округ № 3

Зорихина Ольга Владимировна
Соловьёв Владимир Викторович
Сысоев Андрей Борисович


В Нижней Салде выбрали депутатов Думы шестого созыва



Округ № 4

Волкова Любовь Викторовна
Долгих Инна Сергеевна
Компаниц Виктор Павлович


В Нижней Салде выбрали депутатов Думы шестого созыва



Округ № 5

Коновалов Андрей Леонидович
Лобжин Владимир Матвеевич
Терентьев Александр Борисович


В Нижней Салде выбрали депутатов Думы шестого созыва
19 сентября 2016 | Просмотров: 11754
Аудитория вСалде
комментарии (28):
№ 1. Автор: WarGame (Гости)  19 сентября 2016 17:33  
А что, никто ничего не скажет? Люди?! Вы довольны своим выбором?

№ 2. Автор: орлрло (Гости)  19 сентября 2016 18:12  
WarGame,
время покажет

№ 3. Автор: коренной (Гости)  19 сентября 2016 18:35  
Большинство - единомышленники администрации, за редким исключением. Человек, за которого я голосовал, стал депутатом. В этом смысле я доволен. А по крупному, согласен, жизнь покажет. Тут ведь важно, как с главой будут выстраивать отношения. А там у нас сплошной культ личности.

№ 4. Автор: местный___ (Гости)  19 сентября 2016 20:04  
Цитата: коренной
Тут ведь важно, как с главой будут выстраивать отношения.

Так вроде же глава должен отношения выстраивать со всеми. Баланс интересов блюсти и все такое...

№ 5. Автор: Наблюдатель СР (Гости)  19 сентября 2016 22:07  
местный___,
Так Глава вроде старается, прессу в Салду тащит и НИИМаш прославляет, но им все мало. Трубановский в глаза ей либезит, а за глаза тварью называет и грязью поливает. Даже подрядился на Добротина работать, лишь бы ЕВ насолить и испортить результаты ЕР. Вот тебе отношения. Сам не айс к ЕВ отношусь, но его слушать тошнит, а это радообразующее предприятие.

№ 6. Автор: 6666666 (Гости)  19 сентября 2016 23:14  
а кто выиграл то чет понять не могу???

№ 7. Автор: vSalde (Администраторы)  19 сентября 2016 23:18  
6666666, по три кандидата в каждом округе. Их имена опубликованы выше.

№ 8. Автор: 666666 (Гости)  19 сентября 2016 23:37  
а округ эт че такое

№ 9. Автор: vSalde (Администраторы)  20 сентября 2016 00:24  
666666, избирательный округ – часть территории административно-территориальной единицы, или муниципального образования, или населённого пункта.

№ 10. Автор: Евгений (Гости)  20 сентября 2016 07:11  
А почему выбраны по три депутата в каждом округе? Что за правила?

№ 11. Автор: vSalde (Администраторы)  20 сентября 2016 09:46  
Евгений, потому что трёхмандатные избирательные округа.

№ 12. Автор: Читай Закон (Гости)  20 сентября 2016 10:20  
Ну что, господа, ещё четыре года без изменений. И дороги у нас почищены, и в городе порядок, и вообще не надо на говорить, что у нас плохо - поклёп всё это, поклёп.

№ 13. Автор: Законник (Гости)  20 сентября 2016 13:09  
Читай Закон,
Ваш ник не соответствует содержанию. Читайте закон, не 4 года, а 5 будет новая дума. Далее. От думы ничего не зависит, хоть там иностранцев посади. Они занимаются нормотворчеством, а дороги это исполнительная власть. Если вы думаете, что им дают сто миллионов и они их усиленно делят, то это фантазии. Крупные деньги добываю главы личным трудом и с помощью крупных налогоплательщиков. Они идут на конкретные вещи. Ну и вопрос, а когда в нашем городе был порядок и чищенные дороги? Советское время прошу не вспоминать.

№ 14. Автор: Читай Закон (Гости)  20 сентября 2016 16:03  
Законник,
Ну один ...., 4 или 5 лет - это сути не меняет. Они принимают бюджет, хоть и не очень большой, но бюджет. Сотни миллионов это чистые субвенции, может субсидии и речь не о них.
А крупные деньги это сколько???? И каким это личным трудом они добыты???, тылом в кабинет входя??? И где это вы видели "крупников", без Московской "прописки"???? А в городе, Вы правы, порядок был лишь в былые времена, пока люди со свиньями не ассимилировали.

№ 15. Автор: Салдинец нс (Гости)  21 сентября 2016 08:21  
Цитата: Читай Закон
Законник,Ну один ...., 4 или 5 лет - это сути не меняет. Они принимают бюджет, хоть и не очень большой, но бюджет. Сотни миллионов это чистые субвенции, может субсидии и речь не о них.А крупные деньги это сколько???? И каким это личным трудом они добыты???, тылом в кабинет входя??? И где это вы видели "крупников", без Московской "прописки"???? А в городе, Вы правы, порядок был лишь в былые времена, пока люди со свиньями не ассимилировали.

На дороги и тротуары сотен нет, а только одна Фрунзе стоит почти сто миллионов. Личный труд я так думаю, это доказывание во всех кабинетах, что надо именно Салде. Не знаю как другие, но я вижу изменения к лучшему. В парке начинают восстанавливать фонтан, дворец красавец, главные дороги ремонтируют, инженерную школу открыли, что еще нужно за 4 года? Да! Садик наконец то достроили, много ремонтов сделали. У меня дети в Калинку и 7 школу ходили, там крыши текли ужас, сейчас все сделали. Да много всего, надо только увидеть.
но есть те ,кто не видит. На встречах в отделах Турбановский так грязью поливал ЕВ, что противно было, но молчали, работу терять не хочется. В Верхней ВСМПо в город вваливает, а наши только разговоры говорять

№ 16. Автор: Алё (Гости)  21 сентября 2016 20:25  
Салдинец нс,
смеётесь что ли? wink
.... Садик наконец достроили... Сроки сдачи садика были когда? ДА и как его СТРОИЛИ, что триста раз переделывали,перекраивали. Дом для детей сирот,когда должен быть сдан? А? А может быть супер модная,удобная сверхскоростная дорога по ул.Ломоносова? Отняли кучу парковочных мест, ужасный съезд с бардюров, кучу кованых перил, для кого и для чего они? Такое лето стояло,жара , дождей нет -делайте дорогу по Фрунзе, нет, зачем. Разрыли всё в дожди, а ближе к зиме закопают .А весной будем наблюдать как она вся "поедет". Дали разрешение на продажу завода, сколько людей осталось за "бортом"? Зато магазины у нас растут как грибы, особенно "сетевики" налоги которых поступают в бюджет НЕ НАШЕГО города! Еще кучу примеров могу привести, наиболее "яркие" описала.

№ 17. Автор: Салидинец нс (Гости)  21 сентября 2016 21:07  
Алё,
А садик после кого перекраивали? После предыдущей ниимашевской думы. Дом для детей сирот строит какой то фонд и вопросы не к администрации, они наоборот не дают сдать его из-за качества. Где на Ломоносова отняли парковки? Вместо руин стали магазины это плохо? Около них мало парковок? По Фрузне сто раз писали, что денег дали без проекта и его надо было делать или отказаться? Причем тут дума и продажа завода? В Верхней ВСМЗ обанкротилось, но причем тут дума. Конечно, кто не хочет, тот все обгадит. Приведите примеры предыдущих последней думе ярких дел. Очень хочется услышать. Прямо с суммами и названиями, может я тоже поменяю свое мнение. Жду давно, но пока мне только отвечают везде обливанием грязи уже прошлой думы и все.

№ 18. Автор: увы (Гости)  21 сентября 2016 22:09  
результаты выборов огорчают...
Считаю, что руководители бюджетных организаций не должны баллотироваться в думу.
Снова избрано послушное главе большинство, а это значит, что завод успешно скинет на город и НИИМаш убыточную котельную, будет изъята из бюджета очередная немалая сумма на проект ФОКа(((
Конечно, много хорошего сделано за эти 4 года, но абсолютная власть - это в любом случае тупик.

№ 19. Автор: Имею право (Гости)  21 сентября 2016 22:25  
увы,
Котельная завода давно уже в городе, так же как и раздолбанные очистные НИИМаш, а так же как и аварийная система водоснабжения НИИМаш. Вода ведь дясетилетия ржавая бежит и трубы дырявые. Все это когда передавали без денег в город никто из депутатов не орал? Вот для чего и рвётся НИИМаш в думу, чтобы котельную свою туда же сплавить. Или этот бассейн предлагаете восстанавливать, чтобы руководство НИИМаш там плавало? Я лично работаю на ВСМПО и хочу плавать в нормальном ФОКе с достаточным количеством дорожек. В Чайке и то порой тесно, а здесь их две или три?! Достали уже со своим желанием на чужом горбе в рай въезжать. Если ВСМПО тащит город, так это видно, а здесь одни понты. Считаю эту думу идеальной, жаль только представителей ВСМПО нет, а ведь там народу больше из Салды чем на НИИ работает. А так и медик и ЖКХ и бизнес и оба завода, даже СМИ представлены, круто.

№ 20. Автор: Электорат я (Гости)  22 сентября 2016 07:50  
Я так думаю почему ниимашевскую молодежь не поддержали. Они много на встречах говорили как плохо в городе и как плохо бюджет делится, но у себя на предприятии он его хорошо делят? Тот же Компаниц не видит, что та же молодежь и простые люди в институте получают копейки? Все смеются, у них белая зарплата, как на НСМЗ серая. Не видят сколько начальства кормится престарелого? Да у них у всех зарплата в два раза больше чем у госпожи мэрши. Как говорится в своем глазу бревна не видно. На проходной охрана говорит стоять страшно, что кто нибудь помрет переходя турникет. Может это и не так, но я думаю Волков прошел потому, что от ЕР и на своем банере написал про единство города и НИИ, а все остальные проповедовали НИИ над городом.

№ 21. Автор: Мамочка (Гости)  22 сентября 2016 12:32  
Что бы ни говорили про Ниимашевцев, а на ребят надежда была. Они молодые, может что- то и изменилось в городе с их приходом. Была на собрании, которое проводили ребята: да молодые, да зеленые. Ничего не обещали, никого не обвиняли. Впечатление оставили хорошее. А что с предыдущей думой- погрязли все в грязи. По городу пешком даже ходить не хочется. Кругом болото!Что для благоустройства делается в городе? Да ничего!А ребята молодцы,хоть и не прошли в думу, достойно выдержали испытание! Всей семьей за них голосовали.

№ 22. Автор: Смешно (Гости)  22 сентября 2016 13:02  
Мамочка,
А кто им мешает как градообразующему предприятию лопаты в руки взять просто без депутатства, как раньше было?! Кто раскопал всю Ломоносова и в грязь превратил?! ВСМПО каждый год город чистит и дороги делает, центральную улицу, кто не даёт этого сделать, смешно даже.

№ 23. Автор: увы (Гости)  24 сентября 2016 13:31  
Цитата: Имею право
Все это когда передавали без денег в город никто из депутатов не орал? Вот для чего и рвётся НИИМаш в думу, чтобы котельную свою туда же сплавить

при передаче федерального имущества муниципалитету мнение думы никто не спрашивает ;) и всё передается в текущем состоянии, без ремонта. Отдать котельную НИИМаш - значит заморозить весь городок, Салдаэнерго не справится.
Цитата: Имею право
Я лично работаю на ВСМПО и хочу плавать в нормальном ФОКе с достаточным количеством дорожек

Хотите дальше, ваше право. А я хочу, чтобы мои дети могли спокойно после уроков сами пойти в бассейн, пусть и маленький. ФОКа с такими темпами они не дождутся, вырастут.

№ 24. Автор: Знаю точно (Гости)  25 сентября 2016 08:06  
увы,
Отдать или принять собственность можно только по решению думы. НИИМАШ соберутся передать котельникова, дума имеет полное право не принимать до проведения в ней ремонта либо без передачи денег в бюджет города на ремонт котельной.

№ 25. Автор: Смешно (Гости)  25 сентября 2016 09:00  
увы,
А почему бы НИИМаш самим не отремонтировать бассейн?! Не бла бла бла, а взять и сделать это. Выделить целевые деньги, как все градообразующие предприятия и вперёд. Только не надо говорить что не могут, на яхты выделяют и здесь найдут.
А то всех учат как жить, а сами ничего не сделали.

№ 26. Автор: знаю точно (Гости)  25 сентября 2016 09:54  
Смешно, Ну я так понимаю, НИИ МАШ - это казенное учреждение федерального подчинения. Если это так, то пока Москва не разрешить, НИИ и копеечки не может потратить. Про яхты - это что? Может это какой-то благотворительный проект Москвы? Ну то есть, чтобы делать выводы, еадо точно знать условия финансирования НИИ.

№ 27. Автор: Не смешно (Гости)  25 сентября 2016 17:05  
знаю точно,
Ну и что они сделали, чтобы Москва разрешила?! Они же считают, что все возможно если захотеть. Так пусть захотят! А то только всех жить учат.

№ 28. Автор: единство (Гости)  25 сентября 2016 19:19  
Я вообще считаю, что ЕВ должна дать возможность ниимашевцам порулить думой, а они в ответ должны показать городу, что вместе с городом и первое это сделать одну нормальную елку, а не две полудохлые. Не представляю, что ВСМПО делает отдельную горку и елку. А на следющий год сделать один нормальный день города, не делить на дни завода и ниимаш. Вот это будет правильно и честно. И свой спорткомлекс детям давать, например, для минифутбола, они же не пускают сейчас наших детей, а зато громко кричат, что работают на город. Кто за, присоединяйтесь!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Самогонный аппаратПродам самогонный аппарат на 1,5 дюйма перегонный куб на 37 литров с фальш дном + ...
Добавлено: 29 марта 15:09
ПродамRazer DeathAdder-1000р 89667300432-желательно смс
Добавлено: 29 марта 13:42
Отдам в добрые рукиОтдам в добрые и заботливые руки декоративного кролика, он еще маленький, рыжий, умный, ...
Добавлено: 29 марта 13:31
Сниму малосемейку89022775648
Добавлено: 29 марта 09:28
ПродамПродам алюминиевую гардину длина 175 В хорошем состоянии, 300 рублей Тел. 89220398235
Добавлено: 29 марта 09:28
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду номер 8, есть деревянный дом, теплица, различные ...
Добавлено: 29 марта 07:27
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить