Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Верхней Салде проверили пешеходные переходы вблизи школ города

В Верхней Салде проверили пешеходные переходы вблизи школ города

На прошлой неделе в Верхней Салде проверили оборудование пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений города. К представительной комиссии присоединилась и съёмочная группа пресс-службы Корпорации ВСМПО-АВИСМА.


Видео

Vimeo:



YouTube:



В Верхней Салде проверили пешеходные переходы вблизи школ города
17 августа 2016 | Просмотров: 8731
Аудитория вСалде
комментарии (23):
№ 1. Автор: MARFA (Гости)  17 августа 2016 14:09  
"Пройти откуда - то 100 метров до кинотеатра полезно"....... Откуда???? wink Ээээх сейчас возобновится извечный спор водителей и пешеходов....

№ 2. Автор: 152637 (Гости)  17 августа 2016 14:37  
Ну вот, ЕР снова "на старте" накануне выборов. "Я вижу...что ситуация под контролем"...Почему не проверили пешеходные переходы на ул. Сабурова возле детских садов? Там, между прочим, тоже дети ходят!Самые опасные участки обошли стороной!Наверняка специально, потому что это вообще-то не переходы, а сплошная территория опасности!Ступеньки уже разрушены, железяки болтаются, а наклон на проезжую часть просто не поддаётся описанию! Ау. ЕР, если уж решили рекламировать свою деятельность накануне выборов, делайте это нормально, а не для того, чтобы просто создать видимость и отчитаться.

№ 3. Автор: novik (Гости)  17 августа 2016 17:49  
Что же капитана Павлюченко не провели по Воронова? там тоже зебры друг на дружке практически?

№ 4. Автор: Николай54 (Гости)  17 августа 2016 19:40  
Да! Забота о детях-это прекрасно! Там тропинка подходит к самой
дороге-надо перекрыть.Здесь пешеходный переход установлен не
по ГОСТу-ликвидировать! Кроме школьников у нас ещё проживают
их родители (некоторые ходят пешком на работу,и дрём,и ночью)
А также пенсионеры и люди с инвалидностью,для которых и 100м.
(лишних)бывает пройти нелегко.Вопрос.Для кого делаются пешеходные
переходы? Для ГОСТа, для тех кто на колёсах, для галочки?
Надо строить для людей!,чтобы было удобно, безопасно и не втягость.

№ 5. Автор: юююю (Гости)  17 августа 2016 20:13  
вот именно безопасность прежде всего!!!видимо жителей дома по ул 25 октября 8 ,не слышат!!!

№ 6. Автор: Пешеход (Гости)  17 августа 2016 21:26  
Есть «хороший» пешеходный переход от «Есть поесть» к «Московскому дворику».
Без бутылки его не перейдешь...
И водители в замешательстве где останавливаться и пешеходы где переходить.
Сама «зебра» ведет от арматуры, торчашей из земли в колодцы...
Видимо, главе города нравится такой переход, раз он остался не замеченным...

№ 7. Автор: Победа (Гости)  17 августа 2016 21:27  
на Парковой пусть посмотрят скока пешихов для заводоуправления????

№ 8. Автор: солныффффко (Гости)  17 августа 2016 22:51  
Чуть не уснул от такого долгого сюжета. Вы на следующий раз минут на 15 делайти, чтобы я перед сном посмотрел и засыпал...

№ 9. Автор: лето-21 (Гости)  17 августа 2016 22:54  
Правильно говорить КрУпин, а не КрупИн....сначала узнайте, а потом вещайте....неучи

№ 10. Автор: бабун (Гости)  18 августа 2016 00:01  
Чё за покер в капитанских погонах из области к нам понаехал ?? "Ликвидаровать - ликвидировать ..." Всё там сделано по уму ! К подруге регулярно там хожу. Порой бываю нетрезв... Чё мне теперь ? Заборы штурмовать придётся у дороги ?!!
ГОСТ вообще такого запрета не содержит. Что администрация городо решит , то и будет. Пусть этот капитан и\едёт в свою екатеринбуржскую жопу . Я хочу как и раньше гордо переходить через эту дорогу...

№ 11. Автор: 555 (Гости)  18 августа 2016 00:24  
бабун,
у нас что на парковой, что на воронова, что на энгельса у торгового одни "зебры", тут правильно сказали, что пешеходные переходы у нас в городе друг на дружке. Ни в одном нормальном городе такого нет! А людям пофиг на пешеходные переходы, вот на Энгельса сколько пешеходных переходов, друг на дружке, а люди все равно переходят дорогу вне пешеходных переходов, как муравьи... Дак сделайте вы по энгельса у магнита ближе к кванту который, у 2 школы, у самого торгового, и у московского дворика, и хватит, остальные убрать, по воронова также, у 19 дома, на светофоре, у 9 дома,у китайки рядом с остановкой , у электротоваров, и у гранита , остальные ликвидировать, по парковой вообще опа полная, сделать только напротив проходных и все, а то у центральной проходной, через 70 метров у дома книги, потом через 20м снова переход к заводоуправлению , а что у лицея то не сделали еще?

№ 12. Автор: Победа (Гости)  18 августа 2016 01:00  
мягко говоря...В ШОКЕ...зато что тот дядя(единоросс)ЗА ограничение парковки у "Кедра"...и типа 100 метров..прогуляйтесь....аха!!!а там просто парковочные места для киноманов...капец просто!!!!

№ 13. Автор: бабун (Гости)  18 августа 2016 04:17  
555, Твоя схема работать не будет. Ни один порядочный салдаманин не станет делать крюк даже в 200 , если можно пройти напрямик.

№ 14. Автор: Свет Тунеля (Гости)  18 августа 2016 10:44  
Аааа, ну теперь охренеть тогда. Если уж седой мужичек так считает, ну тогда конечно верное решение! Надо расширить круг его полномочий, чтоб в каждой сфере стало хорошо. Тем более баллотируется же)) просто радеет за благое дело wink
Где в этой смешной комиссии хоть одино реально заинтересованное лицо? Хоть один директор школы??? Их же не интересует реальное положение вещей. Видят резонанс от прошлого сюжета Взяли седого мужичка помелькать в хороших делах, хамоватого полицейского выучившего пару гостов, несколько человек для массовки и все, комиссия готова))
Ещё раз призываю сделать что-то хорошо. Не многое и так себе, а мало но ХОРОШО.

№ 15. Автор: 15 (Гости)  18 августа 2016 11:02  
Свет Тунеля, а вы предложите мало, но ХОРОШО вместо того,чтобы все критиковать.
По Госту должно быть ограждение проезжей части у школ. И директора тут ни при чем. Что директор должен сказать был: нет, нам не надо здесь переход?

№ 16. Автор: Свет Тунеля (Гости)  18 августа 2016 13:26  
А кому они нужны, мои предложения? Ну серьёзно... Вы правда считаете решением проблемы безопасности детей запрет на остановку транспорта рядом со школой 14? Серьезно? Любой адекватный человек понимает, что это приведёт к усугублению ситуации. Уже сейчас регулярно вижу транспорт высаживающий пассажиров у кедра на пешеходном переходе, который загораживает обзор перехода другим водителям. Им негде больше, нет нормальной альтернативы.А дети высаженные у титана будут бежать через дорогу. И никто там не будет делать переход, не питайте иллюзий. И утрами будет коллапс из автомобилей выезжающих/ заезжающих к титану и стоящих с нарушением вдоль школы.
Наши главы считают такой подход решением проблемы. Не удобно? Провоцирует на нарушение? Зато гост.
И я не говорила про ограждение, мне на него пофиг. Его как перешагивали ещё 30 лет назад, так и сейчас будут перешагивать. Куда, кстати, заборчик дели старый? Не знаете?))
А директор школы как раз при чем. Он лучше седого дяди знает, где ходят дети и, возможно, своим советом, помог бы решить проблему, раз уж они её тут придумали.

№ 17. Автор: Serdze (Гости)  18 августа 2016 17:29  
Свет Тунеля,
Если Вы как родительница не можете объяснить своему ребёнку, бегающему через дорогу в Школу № 14, что это опасно, то, можно только сожалеть об этом.
Адекватные родители, беспокоящиеся о жизни и здоровье своих детей смогут рассказать и проследить, чтобы дети переходили дорогу по пешеходному переходу. Цивилизованно и аккуратно, не перелезая через грязный забор. smile
Жизнь Вашего ребёнка -в первую очередь - Ваша забота!

№ 18. Автор: 152637 (Гости)  18 августа 2016 19:39  
Serdze,ну и Вы попутно объясните всем,если в курсе, почему наши пешеходники устанавливаются просто как захочется кому-то, (писал об этом выше)... Никаким ГОСТАМ не соответствуют. Прокатился представитель ЕР, а толком-то ничего и не увидел (или не показали),просто пыль в глаза и "потёмкинские деревни".. Это нормально,что за "Чайкой", где идут дети в 14 школу и из школы, практически стихийная стоянка напротив профилактория, где машины месят грязь, растаскивают её по проезжей части, дети и родители "щемятся" по краю ближе к забору? Это что- безопасность? ВСМПО не может для своей подструктуры сделать нормальную стоянку, и городским властям пофиг?ЕР как всегда, конечно, ИКД...

№ 19. Автор: Блаб (Гости)  18 августа 2016 20:19  
Serdze,
Смешная вы) ну пройдитесь после уроков, посмотрите какое количество детей там бегает. Всем им родители внушают одно и то же, но они дети ведь! И тропу там эту протоптали десятилетиями, сама там ходила из школы. И дальше там будут ходить. А теперь это будет вдвойне опасно. Стоянок нет, места для высадки пассажиров нет.
Конечно безопасность моего ребёнка это моя забота. И, полагаясь только на себя, я хочу привезти его и высадить безопасно. Но меня теперь и этого лишили. Разумеется, я выйду из ситуации, оставлю машину у администрации, приведу его пешком. Будет занято у администрации, а там скорее всего будет занято любителями спорта и кино, поставлю в другом месте. Тут речь то о другом. Главы своими "решениями" безопасность ухудшили. А когда люди стали возмущаться, свою глупость прикрыли седым дяденькой. Посмотрите в соседнюю тему про парк и тетюхина. Люди благодарны ему. Вот к чему я призываю наших "слуг народа".

№ 20. Автор: Serdze (Гости)  18 августа 2016 20:35  
Блаб,
Ну, во-первых, не все родителя внушают правильные "вещи" детям, в силу своего ограниченного воспитания.
Во-вторых, вместо того, чтобы обхаивать всех в интернете Вы сами что сделали? Напишите заявление в администрацию, в дорожную комиссию, соберите подписи у людей, и добивайтесь удобной парковки. Дерзайте! winked

№ 21. Автор: Блаб (Гости)  19 августа 2016 11:45  
Serdze,
Вы такая забавная)
Тут комментируют решения администрации, а вы всем доказываете, что вы хорошая мама.
Тут говорят, что людям за эти решения деньги платят, а вы решили, что я "обхаиваю всех в интернете" и должна сама что-то сделать))
У меня такое впечатление складывается, что вы жена иличева) или Мама)))
Я выполняю свою работу отлично, за это мне платят. Если критикуют, слушаю и исправляюсь. Делать работу за пузатых мужчин не хочу.
п.с. вы лучшая мама!

№ 22. Автор: Водитель (Гости)  19 августа 2016 17:53  
похоже что 100 метров будем ходить наверно от администрация или магнита, чтоб кино посмотреть или ребенка в музыкалку отвести. можно от рынка наверно тоже....)))) А интересно у кино щек должны быть парковки или не обязательно?

№ 23. Автор: vadimich (Гости)  13 декабря 2017 00:11  
Енод, потряси по своим каналам кого следует, а то дорогущий светофор у шк.№14 уже как минимум 2 недели не робит (демонтированы солнечные панели и фонари). Это пошто так? Хочется знать, оборудование украли или сломалось? А то в сентябре проверили и успокоились...

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи Верхняя Салда
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Требуется охранник на детский сад.
Требуется охранник на детский сад. Зп. 1400 смена. График 5/2 или 2/2. Тел. 89634425052.
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
СДАМ СРОЧНО КОМНАТУ в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Продаётся жилой дом г. Верхняя СалдаВ продаже жилой дом по ул. Пионеров д. 20, земельный участок 6 соток. Дом деревянный, 2 ...
Добавлено: 28 марта 15:16
Продаётся участок с домиком г. Верхняя СалдаПродаётся хороший ухоженный сад со всеми посадками, рядом с городом. На участке новый дом ...
Добавлено: 28 марта 14:52
Хаски, кто потерял?Около больничного городка бегает Хаски, кто потерял? Взяли себе на время. Хозяева ...
Добавлено: 28 марта 11:29
Куплю теплицуКуплю теплицу, желательно б/у, можно каркас. Верхняя Нижняя Салда. 8 904 386 45 52
Добавлено: 28 марта 10:41
Продам регулируемую опору для мебелиПродам регулируемую опору для мебели и справочник по биологии. 89502038371- Ольга
Добавлено: 28 марта 10:36
Шведская стенкаПродам шведскую стенку распорную, подходит для потолков любой высоты. В хорошем ...
Добавлено: 28 марта 09:46
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить