Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеУлицу III Интернационала в Верхней Салде заасфальтируют в сентябре

Улицу III Интернационала в Верхней Салде заасфальтируют в сентябре

В основу интервью с главой администрации Верхней Салды Константином Ильичёвым легли сезонные вопросы: о капитальных ремонтах домов, продвижении дорожной программы, судьбе убыточных котельных округа. А поскольку встреча состоялась за месяц до 1 сентября, то в начале интервью корреспонденты пресс-службы Корпорации ВСМПО-АВИСМА обратились к школьной теме.


Темы интервью

00:00 – строительство школы №1: срок сдачи, благоустройство,
02:31 – подготовка учебных заведений к новому учебному году,
04:02 – капитальный ремонт домов в Верхней Салде,
08:23 – ремонт дорог,
10:33 – судьба убыточных котельных городского округа,
12:54 – три болевые точки: запуск школы, дороги, благоустройство города.


Видео

Vimeo:



YouTube:



Улицу III Интернационала в Верхней Салде заасфальтируют в сентябре
4 августа 2016 года
Аудитория вСалде
комментарии (18):
№ 1. Автор: Вррр (Гости)  4 августа 2016 11:11  
что за издевательство по пути на плотину за совхозом??? Там подлатали только мааааленькую часть дырявого полотна!

№ 2. Автор: пуля (Гости)  4 августа 2016 11:21  
парковую налепили, щас ямы больше чем до ремонта стояли!

№ 3. Автор: инженегр (Гости)  4 августа 2016 11:30  
Где вопрос про СВАЛКУ и новый полигон?

№ 4. Автор: 101 (Гости)  4 августа 2016 15:05  
а что с дорогой Р-Молодежи и Крупской. да и обещали дорогу от техникума до московского.

№ 5. Автор: Belkina (Гости)  4 августа 2016 15:59  
Тоже интересует вопрос про дорогу на ул.Рабочей молодёжи, это ужас какой то. Выруливая с III интернационала или с ул.1 мая с замиранием сердца смотришь на машины, которые по встречке несутся, остальные кое-как по обочине корячатся... ямы ужасные...

№ 6. Автор: Я против Ильичева (Гости)  4 августа 2016 18:07  
1) Школу №1 не сдадут к 1 сентябрю.
Если не сдадут школу -ИКС начнет винить строителей мол они обещали -а я верим им.
Всем понятно зачем такая спешка-готовимся к выборам...о детях в политике меньше всего думают.
2)Дороги. Понимаете, если будут хорошие дороги-где власть будет отмывать бюджетные деньги.
Вот примеру уличные урны-все помнят советские урны -из бетона и своровать практически ни как тяжелые и долговечные. и в СССР все на все хватало. Сейчас же ставят урны с размером стакана и из тонкого метала с бешеной ценою а потом каждый год будут на этом зарабатывать .О людях власть перестало думать больше о себе.
То же самое с остановками из поликарбоната, контейнерами из пластика , в строящейся школе установили дешевые радиаторы, светильники -это все чтобы опять можно потом обслуживать /менять и на этом зарабатывать.
3)Про кап ремонт МЖД,
Если бы был нормальный муниципальный контроль в сфере ЖКХ, контроль со стороны ГЖИ над УК по надлежащему содержанию МЖД, то не было бы такого колоссального износа домов -не надо было бы валить деньги в виде субсидий из бюджетов разного уровня на содержания и ремонт домов..
А сейчас -мы видим людей грабят за содержания ,так же они платят за кап ремонт отдельно, потом город выделяет деньги на МЖД, область так же выделяет...
Получаем Байбара В.Н. "законно" ворует деньги с жителей ,получает деньги на МЖД из местного бюджета по разным мун программам. Кап ремонт делается ужасно-ремонт не соответствует своему названию- так как после кап ремонта дом должен быть как новый.и в результате Правительство РФ выделяет деньги из федерального бюджета на переселения из ветхих домов в "новые" аварийные дома..и на каждом этапе чиновники /руководители воруют деньги.
И если бы не коррупция -хватало бы бюджетных денег на новые школы/детские сады , на хорошие дороги, на строительство хороших домов....а пока у власти сидят жирные коты -мы так и будет жить. Народ достоин своего правителя.

№ 7. Автор: 152637 (Гости)  4 августа 2016 18:25  
Я против Ильичева,к сожалению, вся страна у нас -коррупционное болото.Вы всё правильно написали. Но пока у власти такие, как Д.Медведев с его "знанием жизни" и "нетленными" фразами о пенсиях и новый перл- про учителей, мы так и останемся "немытой Россией, страной рабов, страной господ"... Что и получаем в результате.

№ 8. Автор: за Ильичева (Гости)  4 августа 2016 18:49  
Я против Ильичева,
А вы спросите учителей школы № 1 про сдачу школы к 1 сентября7 Они вам расскажут и про политику, и про выборы, а еще про то, что если из-за выборов они переедут в новое здание на полгода раньше, то пусть такие выборы проходят каждый год!
Вы можете описать схему отмыва денег конкретно Ильичевым от ремонта дорог? В школе устанавливают ровно то, что прописано в проекте. А вы в курсе, что УК - это ООО, где снять или оставить Байбару могут только акционеры. А опулярные слова про коррупцию и отмыв - это в принципе какая-то болтовня, которой только немой сейчас не занимается. Есть факт? Огласите.
Нашу власть есть за что критиковать, а вы просто поливаете помоями при это обобщая все т вся. И я уверена на все 100, что если ьы тут нельзя было спрятаться за ником, вы бы к клавиатуре не подошли бы

№ 9. Автор: Я против Ильичева (Гости)  4 августа 2016 19:39  
за Ильичева,
1) Вы почему скрываетесь под ником?
2) Про школу-
Ну вот видите сами понимаете что если бы не выборы школу бы сдали бы как положено к 31 декабрю 2016 года.А сейчас к октябрю -ноябрю возможно и сдадут.
То есть власть начинает делать вид что что то делает для народа только к выборам.
Город маленький и все все знаю и не надо к учителям ходит что бы узнать информацию про ход строительства школы.Уже бежит крыша в школе, на фасадах были видны трещины,стены скорей всего не просохли еще будут видны пятна на потолках и стенах.
А раз стены не просохли -можно ли было начинать внутреннее работа ???
Про забор -это полный писец.
Если Вы напишете что забор тоже покупали по проекту то это полное чушь.
И про Трест -не знаете почему бывшего директора убрали Бердинкова ?
И почитайте комментарии с тагильских сайтов и поговорите со строителями этой компании про сомнительную репутацию компании.
Про ЖКХ
ООО можно создать единолично. Откуда у Вас информация что у ООО УК ЖКХ несколько учредителей?
Если Вы не верите мне сделайте запрос куда расходуются деньги со статьи содержания и ремонт ЖФ -и увидите что деньги уходят из дома и не возвращаются.
Про кап ремонт в городе -поговорите с руководителями ,которые курируют эти "кап ремонты" многое узнаете или возьмите в гиды хорошего строителя и пройдитесь по домам которые попали под кап ремонт 2015-2016 гг.
Про программу ветхое жилье.
У нас года два назад построили дом по этой программе так называемый "новый бухенвальд" , зайдите посмотрите в каком качестве дом находиться ,поговорите с жильцами этого дома- расскажут про затопленный подвал, про трещину, которая идет с 1 по 3 этаж и т.д.

№ 10. Автор: деревенский (Гости)  4 августа 2016 19:58  
Брехня какая-то. Не понял я что с котельными в деревнях делать хочет?

№ 11. Автор: Руслан Кадимович (Гости)  4 августа 2016 20:18  
Хотел бы обратиться к журналистам пресс-службы "Корпорация ВСМПО -Ависма"
Задайте вопрос К.С. Ильичеву по оптимизации штата сотрудников администрации Верхнесалдинского городского округа.
Мне вот кажется, что можно сократить расходования на содержания администрации Верхнесалдинского городского округа, сократив некоторые должности, которые я считаю не нужны органу местного самоуправления.
Например сократить должности:
пресс- секретаря Верхнесалдинского городского округа;
заместителя главы администрации Верхнесалдинского городского округа по вопросам реализации инвестиционным проектам и строительства;
Управляющий делами администрации;
Разогнать юр отдел администрации (уволить 4 юриста) и вместо этих малоквалифицированных юристов, пригласить хорошего юриста имеющий большой опыт (из бывших судей, адвокатов).
Устиновой Л.А. предложить другую должность, всех остальных уволить.
Сэкономленные деньги направить на энергоэффективность и энергосбережения в дошкольных учебных учреждениях.
И детям будет тепло и комфортно (перестанут болеть) и будет экономия бюджета.

№ 12. Автор: 788778 (Гости)  4 августа 2016 22:16  
Поддерживаю комментарий Руслана Кадимовича, действительно раздут такой штат девок в большинстве таких бестолковых, задаёшь вопрос а она понять даже не может о чём речь, но начинает заводить глаза, типа Вы такие вопросы задаёте не туда обращаетесь. Очное высшее образование в администрации имеет пару тройку сотрудников, все остальные не знают что такое обучаться очно в престижном государственном ВУЗе, так откуда же будет грамотное ведение городских тем.

№ 13. Автор: за Ильичёва (Гости)  5 августа 2016 13:05  
Я против Ильичева,
А какой забор по проекту у школы? Возьмите проект! И посмотрите! Руслан Кадимович, собравшийся штат разгонять, такие тут корки мочит, и вы ему под стать. Вы документы посмотрите ООО "ЖКХ" и увидите сколько там учредителей - все есть в Интернете.
И ваше возмущение про качества капремонтам могу поддержать, но заказчик - региональный фонд содействия ремонтам, а не администрация города.

№ 14. Автор: Руслан Кадимович (Гости)  5 августа 2016 18:39  
за Ильичёва,
Я так то не наделен правом уволить/сократить кого- то из сотрудником администрации ВСГО.
Заказчиком может быть не только региональный оператор ,но и собственники,либо МСУ.
Заказчиком выступает оператор,если деньги идут из "общего " котелка ,а если собственники решили на Общем собрании оформить спец счет - то заказчиком работ могут выступать и сами собственники -выбрав уполномоченного лица.
Что касается МСУ -у нас есть пример ЗАТО НОВОУРАЛЬСК -там вроде заказчиком по кап ремонту выступало администрация муниципалитета в прошлом году.
А какой толк будет если пометь ответственного по кап ремонту ?Что-то измениться???
У нас в городе есть до сих пор МЖД без управления , у нас нет практически муниципального контроля в сфере ЖКХ- дома в ужасном состоянии.
И еще местная власть может тоже контролировать ход кап ремонта и предъявлять претензии к подрядчикам.
В сараях, которые попали под программу кап ремонта я думаю что есть муниципальная собственность, а значит город несет субсидиарную ответственность наравне с собственниками за состояние этих сараев.

№ 15. Автор: за Ильичева (Гости)  5 августа 2016 19:14  
Руслан Кадимович,
Вы вообще себя перечитываете иногда? Мы говорим о домах, которые ремонтируются из общкго котла. Они сами приняли такое решение и сейчас уже ничего не поменять. Некоторым городам на уровне губернаторского указа дали возможность администрациям стать заказчиками в этом году. А вы что сараями называете? Или так лишь бы ляпнуть?

№ 16. Автор: Руслан Кадимович (Гости)  5 августа 2016 20:39  
за Ильичева,
Я смотрю Вы вообще далеки от сферы ЖКХ...
1)Ни какого решения не надо для оплаты в общий котел.
А вот для перехода на спец счет нужно решение.
2)Я имел ввиду что даже если будет заказчик МСУ вместо регионального оператора -все ровно качество выполняемых работ не изменится.
3)Указ или распоряжение ...можете скинут ссылку ..для ознакомления с НПА.
4) Сараи -это дома которые расположены на Н Стройке, на Металлургов (2 этажные) , дома которые попали под программу кап ремонт 2015 г ...это сараи, которые надо сносить и строить достойное жилье людям ..

№ 17. Автор: 152637 (Гости)  5 августа 2016 22:10  
за Ильичева,А вы спросите учителей школы № 1 про сдачу школы к 1 сентября7 Они вам расскажут и про политику, и про выборы, а еще про то, что если из-за выборов они переедут в новое здание на полгода раньше, то пусть такие выборы проходят каждый год!
Брехня. Пришлось пообщаться с некоторыми педагогами шк.№1. Они считают- лучше подождать,но переехать в качественно построенное здание. Никаких выборов с периодичностью в полгода никто не хочет. У Вас откуда такие сведения?

№ 18. Автор: Прикол (Гости)  6 августа 2016 13:11  
Только не забудьте как в Нижней проверить качество дороги, они же что удумали, машину воды вылили на проезжую часть, вот молодцы!!! Все сразу видно и стало, привлекли депутатов, честно работают!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Подработка для водителей, деньги сразу
Сервис «Максим» в Верхней Салде приглашает водителей на личных авто. Подвози пассажиров и ...
Добавлена: 19 декабря

Воспитатель в детский сад
В МБДОУ № 20 "Кораблик" требуется воспитатель. Зарплата от 35 000 до 50 000. Обращаться в ...
Добавлена: 19 декабря

Парикмахер-универсал
Девочки, если вы умеете делать базовые стрижки, есть опыт, но вы давно не практиковались, ...
Добавлена: 18 декабря

Руководитель на базу отдыха
Требуется руководитель по хозяйственно-технической части. Обязанности: • Контроль за ...
Добавлена: 16 декабря

Продавец
Требуется продавец в ТЦ Ньюпорт, 10 павильон. Зарплата 700руб смена + %от выручки. ...
Добавлена: 16 декабря

Продавец-кассир в Доброцен
Требуется продавец-кассир, график работы 2/2, 5/2. Без вредных привычек. Заработная плата ...
Добавлена: 15 декабря

Сотрудник ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник в ПВЗ Ozon в Нижней Салде. Условия: -график работы 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 15 декабря

Уборщик подъездов, дворник
Организация примет на работу дворника. Так же требуется уборщица мест общего ...
Добавлена: 15 декабря

Повар в школу 1
ООО "Общественное питание" в столовую школы №1 требуется повар, зарплата 45т.р. Телефон ...
Добавлена: 11 декабря

Охранник в ТЦ Лето
Требуется охранник в ТЦ Лето ул. Парковая 22 Неофициальное трудоустройство. График по ...
Добавлена: 10 декабря

Дворник, работник для уборки подъездов
Требуется работник для уборки подъездов. Возможна работа по совместительству. Возможна ...
Добавлена: 8 декабря

Мойщик посуды
В ООО КШП№1, столовую школы №3 требуется мойщик посуды, зарплата 36 т.р. Телефон ...
Добавлена: 4 декабря

Пекарь, повар
Приглашаются энергичные женщины на должности повара и пекаря в пекарню "Пирожкофф" . ...
Добавлена: 4 декабря

Судебный пристав
В Салдинский РОСП приглашаются граждане РФ до 40 лет! Судебный пристав-исполнитель - ...
Добавлена: 3 декабря

Буфетчик на Мельничную
В буфет ГЛК "Мельничная" требуется буфетчик. График работы: пятница с 16:00 до 21:00, ...
Добавлена: 2 декабря

Новые объявления
на форуме ↓
Продам велосипедПродам велосипед Stels. для ребенка 8+. Велосипед тяжелый. в исправном состоянии 2500 ...
Добавлено: 21 декабря
Микроволновая печь LgПродам микроволновку, фирма LG, на хорошем ходу ))) 2000р. 89222119726
Добавлено: 21 декабря
Продам детскую одеждуПродам детскую одежду. Подойдет на мальчика 10-12 лет, рост до 155 см. Все в хорошем ...
Добавлено: 21 декабря
Куплю самсунг м52Куплю срочно самсунг м52 5g на донора 89049817297
Добавлено: 21 декабря
Сдается 1-комнатная квартираСдаётся однокомнатная квартира Воронова 14, 13 т. р. В месяц + свет. Вопросы по телефону ...
Добавлено: 21 декабря
Продам 1-комнатную квартируПродам просторную 1-комнатную квартиру квартиру. Общей площадью 38 кв.м. Этаж 2. Лоджия ...
Добавлено: 20 декабря
Продам сумку - тележкуПродам сумку - тележку, очень удобная, хорошая помощница для походов в магазин. К тому же ...
Добавлено: 20 декабря
Памперсы для взрослыхПамперсы для взрослых, размер L, в наличии 2 упаковки, цена за одну упаковку ...
Добавлено: 20 декабря
Кружки для печатиПродам кружки для печати фото и изображений на них методом термопереноса (сублимации): 1. ...
Добавлено: 20 декабря
Интерактивный коврикПродам 400 р. Тел 89043838687
Добавлено: 20 декабря
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить