Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеУлицу III Интернационала в Верхней Салде заасфальтируют в сентябре

Улицу III Интернационала в Верхней Салде заасфальтируют в сентябре

В основу интервью с главой администрации Верхней Салды Константином Ильичёвым легли сезонные вопросы: о капитальных ремонтах домов, продвижении дорожной программы, судьбе убыточных котельных округа. А поскольку встреча состоялась за месяц до 1 сентября, то в начале интервью корреспонденты пресс-службы Корпорации ВСМПО-АВИСМА обратились к школьной теме.


Темы интервью

00:00 – строительство школы №1: срок сдачи, благоустройство,
02:31 – подготовка учебных заведений к новому учебному году,
04:02 – капитальный ремонт домов в Верхней Салде,
08:23 – ремонт дорог,
10:33 – судьба убыточных котельных городского округа,
12:54 – три болевые точки: запуск школы, дороги, благоустройство города.


Видео

Vimeo:



YouTube:



Улицу III Интернационала в Верхней Салде заасфальтируют в сентябре
4 августа 2016 | Просмотров: 9508
Аудитория вСалде
комментарии (18):
№ 1. Автор: Вррр (Гости)  4 августа 2016 11:11  
что за издевательство по пути на плотину за совхозом??? Там подлатали только мааааленькую часть дырявого полотна!

№ 2. Автор: пуля (Гости)  4 августа 2016 11:21  
парковую налепили, щас ямы больше чем до ремонта стояли!

№ 3. Автор: инженегр (Гости)  4 августа 2016 11:30  
Где вопрос про СВАЛКУ и новый полигон?

№ 4. Автор: 101 (Гости)  4 августа 2016 15:05  
а что с дорогой Р-Молодежи и Крупской. да и обещали дорогу от техникума до московского.

№ 5. Автор: Belkina (Гости)  4 августа 2016 15:59  
Тоже интересует вопрос про дорогу на ул.Рабочей молодёжи, это ужас какой то. Выруливая с III интернационала или с ул.1 мая с замиранием сердца смотришь на машины, которые по встречке несутся, остальные кое-как по обочине корячатся... ямы ужасные...

№ 6. Автор: Я против Ильичева (Гости)  4 августа 2016 18:07  
1) Школу №1 не сдадут к 1 сентябрю.
Если не сдадут школу -ИКС начнет винить строителей мол они обещали -а я верим им.
Всем понятно зачем такая спешка-готовимся к выборам...о детях в политике меньше всего думают.
2)Дороги. Понимаете, если будут хорошие дороги-где власть будет отмывать бюджетные деньги.
Вот примеру уличные урны-все помнят советские урны -из бетона и своровать практически ни как тяжелые и долговечные. и в СССР все на все хватало. Сейчас же ставят урны с размером стакана и из тонкого метала с бешеной ценою а потом каждый год будут на этом зарабатывать .О людях власть перестало думать больше о себе.
То же самое с остановками из поликарбоната, контейнерами из пластика , в строящейся школе установили дешевые радиаторы, светильники -это все чтобы опять можно потом обслуживать /менять и на этом зарабатывать.
3)Про кап ремонт МЖД,
Если бы был нормальный муниципальный контроль в сфере ЖКХ, контроль со стороны ГЖИ над УК по надлежащему содержанию МЖД, то не было бы такого колоссального износа домов -не надо было бы валить деньги в виде субсидий из бюджетов разного уровня на содержания и ремонт домов..
А сейчас -мы видим людей грабят за содержания ,так же они платят за кап ремонт отдельно, потом город выделяет деньги на МЖД, область так же выделяет...
Получаем Байбара В.Н. "законно" ворует деньги с жителей ,получает деньги на МЖД из местного бюджета по разным мун программам. Кап ремонт делается ужасно-ремонт не соответствует своему названию- так как после кап ремонта дом должен быть как новый.и в результате Правительство РФ выделяет деньги из федерального бюджета на переселения из ветхих домов в "новые" аварийные дома..и на каждом этапе чиновники /руководители воруют деньги.
И если бы не коррупция -хватало бы бюджетных денег на новые школы/детские сады , на хорошие дороги, на строительство хороших домов....а пока у власти сидят жирные коты -мы так и будет жить. Народ достоин своего правителя.

№ 7. Автор: 152637 (Гости)  4 августа 2016 18:25  
Я против Ильичева,к сожалению, вся страна у нас -коррупционное болото.Вы всё правильно написали. Но пока у власти такие, как Д.Медведев с его "знанием жизни" и "нетленными" фразами о пенсиях и новый перл- про учителей, мы так и останемся "немытой Россией, страной рабов, страной господ"... Что и получаем в результате.

№ 8. Автор: за Ильичева (Гости)  4 августа 2016 18:49  
Я против Ильичева,
А вы спросите учителей школы № 1 про сдачу школы к 1 сентября7 Они вам расскажут и про политику, и про выборы, а еще про то, что если из-за выборов они переедут в новое здание на полгода раньше, то пусть такие выборы проходят каждый год!
Вы можете описать схему отмыва денег конкретно Ильичевым от ремонта дорог? В школе устанавливают ровно то, что прописано в проекте. А вы в курсе, что УК - это ООО, где снять или оставить Байбару могут только акционеры. А опулярные слова про коррупцию и отмыв - это в принципе какая-то болтовня, которой только немой сейчас не занимается. Есть факт? Огласите.
Нашу власть есть за что критиковать, а вы просто поливаете помоями при это обобщая все т вся. И я уверена на все 100, что если ьы тут нельзя было спрятаться за ником, вы бы к клавиатуре не подошли бы

№ 9. Автор: Я против Ильичева (Гости)  4 августа 2016 19:39  
за Ильичева,
1) Вы почему скрываетесь под ником?
2) Про школу-
Ну вот видите сами понимаете что если бы не выборы школу бы сдали бы как положено к 31 декабрю 2016 года.А сейчас к октябрю -ноябрю возможно и сдадут.
То есть власть начинает делать вид что что то делает для народа только к выборам.
Город маленький и все все знаю и не надо к учителям ходит что бы узнать информацию про ход строительства школы.Уже бежит крыша в школе, на фасадах были видны трещины,стены скорей всего не просохли еще будут видны пятна на потолках и стенах.
А раз стены не просохли -можно ли было начинать внутреннее работа ???
Про забор -это полный писец.
Если Вы напишете что забор тоже покупали по проекту то это полное чушь.
И про Трест -не знаете почему бывшего директора убрали Бердинкова ?
И почитайте комментарии с тагильских сайтов и поговорите со строителями этой компании про сомнительную репутацию компании.
Про ЖКХ
ООО можно создать единолично. Откуда у Вас информация что у ООО УК ЖКХ несколько учредителей?
Если Вы не верите мне сделайте запрос куда расходуются деньги со статьи содержания и ремонт ЖФ -и увидите что деньги уходят из дома и не возвращаются.
Про кап ремонт в городе -поговорите с руководителями ,которые курируют эти "кап ремонты" многое узнаете или возьмите в гиды хорошего строителя и пройдитесь по домам которые попали под кап ремонт 2015-2016 гг.
Про программу ветхое жилье.
У нас года два назад построили дом по этой программе так называемый "новый бухенвальд" , зайдите посмотрите в каком качестве дом находиться ,поговорите с жильцами этого дома- расскажут про затопленный подвал, про трещину, которая идет с 1 по 3 этаж и т.д.

№ 10. Автор: деревенский (Гости)  4 августа 2016 19:58  
Брехня какая-то. Не понял я что с котельными в деревнях делать хочет?

№ 11. Автор: Руслан Кадимович (Гости)  4 августа 2016 20:18  
Хотел бы обратиться к журналистам пресс-службы "Корпорация ВСМПО -Ависма"
Задайте вопрос К.С. Ильичеву по оптимизации штата сотрудников администрации Верхнесалдинского городского округа.
Мне вот кажется, что можно сократить расходования на содержания администрации Верхнесалдинского городского округа, сократив некоторые должности, которые я считаю не нужны органу местного самоуправления.
Например сократить должности:
пресс- секретаря Верхнесалдинского городского округа;
заместителя главы администрации Верхнесалдинского городского округа по вопросам реализации инвестиционным проектам и строительства;
Управляющий делами администрации;
Разогнать юр отдел администрации (уволить 4 юриста) и вместо этих малоквалифицированных юристов, пригласить хорошего юриста имеющий большой опыт (из бывших судей, адвокатов).
Устиновой Л.А. предложить другую должность, всех остальных уволить.
Сэкономленные деньги направить на энергоэффективность и энергосбережения в дошкольных учебных учреждениях.
И детям будет тепло и комфортно (перестанут болеть) и будет экономия бюджета.

№ 12. Автор: 788778 (Гости)  4 августа 2016 22:16  
Поддерживаю комментарий Руслана Кадимовича, действительно раздут такой штат девок в большинстве таких бестолковых, задаёшь вопрос а она понять даже не может о чём речь, но начинает заводить глаза, типа Вы такие вопросы задаёте не туда обращаетесь. Очное высшее образование в администрации имеет пару тройку сотрудников, все остальные не знают что такое обучаться очно в престижном государственном ВУЗе, так откуда же будет грамотное ведение городских тем.

№ 13. Автор: за Ильичёва (Гости)  5 августа 2016 13:05  
Я против Ильичева,
А какой забор по проекту у школы? Возьмите проект! И посмотрите! Руслан Кадимович, собравшийся штат разгонять, такие тут корки мочит, и вы ему под стать. Вы документы посмотрите ООО "ЖКХ" и увидите сколько там учредителей - все есть в Интернете.
И ваше возмущение про качества капремонтам могу поддержать, но заказчик - региональный фонд содействия ремонтам, а не администрация города.

№ 14. Автор: Руслан Кадимович (Гости)  5 августа 2016 18:39  
за Ильичёва,
Я так то не наделен правом уволить/сократить кого- то из сотрудником администрации ВСГО.
Заказчиком может быть не только региональный оператор ,но и собственники,либо МСУ.
Заказчиком выступает оператор,если деньги идут из "общего " котелка ,а если собственники решили на Общем собрании оформить спец счет - то заказчиком работ могут выступать и сами собственники -выбрав уполномоченного лица.
Что касается МСУ -у нас есть пример ЗАТО НОВОУРАЛЬСК -там вроде заказчиком по кап ремонту выступало администрация муниципалитета в прошлом году.
А какой толк будет если пометь ответственного по кап ремонту ?Что-то измениться???
У нас в городе есть до сих пор МЖД без управления , у нас нет практически муниципального контроля в сфере ЖКХ- дома в ужасном состоянии.
И еще местная власть может тоже контролировать ход кап ремонта и предъявлять претензии к подрядчикам.
В сараях, которые попали под программу кап ремонта я думаю что есть муниципальная собственность, а значит город несет субсидиарную ответственность наравне с собственниками за состояние этих сараев.

№ 15. Автор: за Ильичева (Гости)  5 августа 2016 19:14  
Руслан Кадимович,
Вы вообще себя перечитываете иногда? Мы говорим о домах, которые ремонтируются из общкго котла. Они сами приняли такое решение и сейчас уже ничего не поменять. Некоторым городам на уровне губернаторского указа дали возможность администрациям стать заказчиками в этом году. А вы что сараями называете? Или так лишь бы ляпнуть?

№ 16. Автор: Руслан Кадимович (Гости)  5 августа 2016 20:39  
за Ильичева,
Я смотрю Вы вообще далеки от сферы ЖКХ...
1)Ни какого решения не надо для оплаты в общий котел.
А вот для перехода на спец счет нужно решение.
2)Я имел ввиду что даже если будет заказчик МСУ вместо регионального оператора -все ровно качество выполняемых работ не изменится.
3)Указ или распоряжение ...можете скинут ссылку ..для ознакомления с НПА.
4) Сараи -это дома которые расположены на Н Стройке, на Металлургов (2 этажные) , дома которые попали под программу кап ремонт 2015 г ...это сараи, которые надо сносить и строить достойное жилье людям ..

№ 17. Автор: 152637 (Гости)  5 августа 2016 22:10  
за Ильичева,А вы спросите учителей школы № 1 про сдачу школы к 1 сентября7 Они вам расскажут и про политику, и про выборы, а еще про то, что если из-за выборов они переедут в новое здание на полгода раньше, то пусть такие выборы проходят каждый год!
Брехня. Пришлось пообщаться с некоторыми педагогами шк.№1. Они считают- лучше подождать,но переехать в качественно построенное здание. Никаких выборов с периодичностью в полгода никто не хочет. У Вас откуда такие сведения?

№ 18. Автор: Прикол (Гости)  6 августа 2016 13:11  
Только не забудьте как в Нижней проверить качество дороги, они же что удумали, машину воды вылили на проезжую часть, вот молодцы!!! Все сразу видно и стало, привлекли депутатов, честно работают!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Продам трубу
Продам трубу диаметр 600мм длина 4м,17тр
Добавлена: 17 апреля

Требуется кассир
В магазин промышленных товаров требуется кассир. График работы 2/2, с 08.00 до 20.00. ...
Добавлена: 17 апреля

требуется автомеханик
В новый автосервис требуется автомеханик. В шиномонтажную мастерскую требуется ...
Добавлена: 17 апреля

требуется парикмахер
В парикмахерский салон требуется мастер универсал. На Ваши вопросы отвечу по телефону ...
Добавлена: 17 апреля

Требуется продавец
В магазин электротоваров требуется продавец ( мужчина ) График работы с 9:00 до 19:00 , ...
Добавлена: 17 апреля

Требуется администратор-кассир
Требуется АДМИНИСТРАТОР- КАССИР в гостевой зал при столовой Заработная плата 28000 ...
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Iphone 11 Ru/aОригинальный официальный айфон для России, именно это означает RU/A. В целом отличный ...
Добавлено: 18 апреля 22:05
Диван кровать (евро книжка)Хороший диван в хорошем состоянии. Не просижен, не продавлен.Есть не большой косячок, но ...
Добавлено: 18 апреля 21:52
Сдаю общежитиеСдается комната в 6 общнжитии Уральская 6 большая на первом этаже пластиковое окно есть ...
Добавлено: 18 апреля 21:24
Продам семенной картофельПродам семенной картофель "Галактика" среднепоздний, урожайный, кожура желтая с розовыми ...
Добавлено: 18 апреля 21:07
Продажа малосемейкиПродажа квартиры. 1-комн. кв. 21.7 м² 1/5 этаж Россия, Свердловская область, Нижняя ...
Добавлено: 18 апреля 21:06
Продам 1/2 часть котеджаПродам 1/2 часть коттеджа малый мыс на сухом логу. В доме имеется скважинная вода. ...
Добавлено: 18 апреля 21:03
Мебель для школьникаПродам мебель для школьника б/у, ящики и шкафы в идеальном состоянии. 6500 торг ...
Добавлено: 18 апреля 20:29
Продам аквариумПродам 2 не больших аквариума 64л.(куб)40×40×40 идеально подойдёт для ...
Добавлено: 18 апреля 20:13
Перчатки х/бПерчатки х/б, новые. За пару 20₽. 89089284668 ...
Добавлено: 18 апреля 19:28
Колёса летние на Опель Астра НПродам, на оригинальном литье, шарпаные но не мятые и не ремонтированные. Накачены и ...
Добавлено: 18 апреля 19:27
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить