Регистрация
Полный текст публикации ↓

Пресса » ВестникГазета «Городской вестник», № 37 (673)

Газета «Городской вестник», № 37 (673)
Газета «Городской вестник», № 37 (673) от 12 сентября 2013 года.

Первая полоса:
Любим, знаем и сбережём

Читайте в номере:
• Новая линия. В программу инвестиций не попали, но...
• Почётная мама. Директора удостоили особым званием

Скачать газету: gv_673_vSalde.ru.pdf [3.49 Mb]

Добавлено зеркало (рекомендуем использовать, если при скачивании с нашего портала у вас возникнет какая-либо ошибка):
Скачать с зеркала: gv_673_vSalde.ru.pdf
12 сентября 2013 | Просмотров: 4145
Аудитория вСалде
комментарии (30):
№ 1. Автор: Сама_вежливость_епт (Гости)  12 сентября 2013 14:37  
На второй странице "новый состав газеты" призывает к диалогу. На последней странице читаем: "Редактор: редколегия". Да, именно "редколегия", грамотеи.
Не судьба представиться-то? Кто теперь редактор? Что за новый состав, наши вы, нижнесалдинские, или понаехали из Верхней или ещё откуда? Ни одна статья (за исключением тех, что написала И.Танкиевская) не подписана - кто автор, неизвестно.
Старую редакцию в городе знали и любили, а вы кто, товарищи анонимы? Вы к Нижней Салде вообще отношение имеете, или просто "бизнес, ничего личного"? Какой может быть с вами диалог?

№ 2. Автор: Сама мудрость (Гости)  12 сентября 2013 14:56  
Ну если больше не до чего докопаться, то можно и до отсутствия подписей. По секрету самой вежливости скажу, что там люди работают пока на энтузиазме и поэтому не могут пока назваться, всему свое время. А если смущает, что кто-то из Верхней Салды, то может быть из Екатеринубрга выгнать Рината Низамова, он же из Салды? И не надо от всех делать заявления по поводу диалога, делайте от себя лично.

№ 3. Автор: yahoo (Гости)  12 сентября 2013 15:20  
да хватает безграмотности-то. "Пренебрегающим безопасность" - заголовок, с такой речевой корявостью. Пренебрегать кем?чем? - безопасностью.

№ 4. Автор: Сама_вежливость_епт (Гости)  12 сентября 2013 15:22  
Сама мудрость, а где указано, что написанное мною - это "заявление ото всех"? От меня лично и сделано, от одного читателя. На истину в последней инстанции не претендую. Выводы ваши непонятно на чем основаны.
А насчет "люди работают на энтузиазме" - ну Бог им в помощь. Только предыдущая редакция тоже вряд ли золотые горы получала, а уровень газеты был несравнимо выше.

№ 5. Автор: Сама мудрость (Гости)  12 сентября 2013 15:32  
Цитата: Сама_вежливость_епт
: Сама_вежливость_епт (Гости)

Выводы сделана из начала абзаца - знали, любили, т.е. во множественном числе. Если Вы о себе единственном(ой) это имели в виду, то извиняюсь. Ребята хотят идти на диалог, может быть это преступление? А уровень измеряет каждый по своему, исходя из высоты своего развития, личного отношения, а так же из желания возвысится самому за счет унижения другого.

№ 6. Автор: читатель НС (Гости)  12 сентября 2013 15:56  
Что-то какие-то слабые потуги улучшить газету. Особо не отличается... Согласен, что не очень понятен новый состав? Кто редактор? Если исходить из того, что есть одна фамилия автора - Танкиевская, то можно предположить, что она и есть редактор...Неожиданное решение...Чего ушла из Новатора? Поэтому и ушла, чтоб стать редактором? Или кто-то другой? А что с редактором И.Лучниковой? Вообщем, странная история. С таким шумом меняли редакцию, которая годы делала газету, что бы через месяц опять менять шило на мыло. Так-то плевать, конечно, но газета муниципальная, вроде как за наши деньги выпускаемая.

№ 7. Автор: Сама_вежливость_епт (Гости)  12 сентября 2013 16:09  
читатель НС,
мне по секрету сказали, что люди "не могут пока назваться". Интрига!

№ 8. Автор: klubni4ka (Гости)  12 сентября 2013 16:14  
Насколько знаю, директором будет назначен Никита Клошко (предприниматель, у него своя точка в "Араксе" на К. Либкнехта в В. Салде), главным редактором (точнее ответственным секретарем) будет Ирина Танкиевская. Что касается журналистов, то вопрос открытый, поскльку не особо много народу рвется в уже "похеренную" редакцию "ГВ". Должности будут утверждены после подписания документов.

№ 9. Автор: Никита Клошко (Гости)  12 сентября 2013 19:20  
На Карла Либкнехта нет "Аракса")) Ребят, зачем вы всякую чепуху пишете? Ведь грамотные люди понимают, кто эти провокации организовывает и вы себя перед ними унижаете - будьте достойны своего города. Добрый салдинец, для которого мы сейчас трудимся, поверьте, не разделяет ваши взгляды. Да, мы "новенькие", да, мы уже не "старая гвардия", но мы профессионалы каждый своего дела. И мы пришли в "похеренную" редакцию, потому что она была "похерена" - разбирайтесь сами как вам это удалось,для нас это чужое прошлое. А кадры мы набираем очень кропотливо и точечно, потому как, вам самим известно, "вестник" реорганизуется и сейчас это уже амбициозный и сильный проект, под который и сотрудники подбираются достойные. Кстати, часть ваших осталась с нами и мы ими очень довольны - они молодцы! Не станем кричать пестрыми обещаниями в пропасть бесполезных смыслов, просто время и дела все скажут за нас.

№ 10. Автор: читатель НС (Гости)  12 сентября 2013 19:33  
Никита Клошко,
А вы кто? В каком "своем деле" вы профессионал? Спрашиваю без каких-либо подколов, а чтобы знать и вступить в диалог, к которому вы пока, действительно, анонимы приглашали. Хотелось бы уточнить, кого вы имеете ввиде под характеристикой "добрый салдинец", для которого вы трудитесь? Что значит "точечно" набирать кадры? И что есть "бесполезные смыслы"? Больно мудрено ...

№ 11. Автор: Никита (Гости)  12 сентября 2013 19:52  
Приходите в редакцию, и мы с Вами все обсудим. Зададите мне все эти вопросы,- отвечу; если, конечно, все это Вами организовано ради ответов, а не для публичного бичевания себя в связи с обидой на судьбу. Потому как складывается впечатление, что кроме обновления каждые пять минут интернет страницы в надежде на хоть что-нибудь, что поможет через критику вас как-то обелить в глазах читателей, Вам заняться пока нечем. Еще раз повторю, и на этом в этой бессмысленной переписке ставлю точку с моей стороны, - есть вопросы - мы открыты к диалогу с каждым, выслушаем любую критику в лицо и ответим на вопросы. Дальнейший Ваш негатив здесь расценю, как уклонение от объявленной Вами цели критики и сочту троллятничеством и провокацией.

№ 12. Автор: Добрый салдинец (Гости)  12 сентября 2013 19:57  
Никита Клошко, ишь загнули-то как. "Разумный, аж страшно!"©
Очень надеюсь, что при этом вашем "точечном" подборе кадров не забудете про корректора. Ошибки вроде "празник" и "редколегия" и правда заставляют глаза кровоточить.

№ 13. Автор: Никита (Гости)  12 сентября 2013 20:04  
Корректор очень хорошая и грамотная женщина, она большая умница, а ошибки есть везде, во всех газетах. У нас как Артем (администратор текущего сайта) выложит на сайте pdf`ки всех газет, так налетают стервятники кости всем помыть, вы посмотрите - это везде так. Будем стремиться свести все ошибки к минимуму. Ну а Вас я жду на личную беседу.

№ 14. Автор: читатель НС (Гости)  12 сентября 2013 20:21  
Никита,
Судя по всему, вы слишком молоды и при этом слишком амбициозны. Вы как-то над собой работайте, нельзя так реагировать на критику (даже не на критику, а на вопросы). Профессионалом вы может быть и станете лет через 5. Хотел бы спросить про ваш журналистский опыт и прежнее место работы, спросить, чтоб понять, что может происходить в дальнейшем в газете, которая мне нравилась. И если вам, дорогуша, критикуют, то радуйтесь - вас читают, а вы нас стервятниками называете. Это, по меньшей мере, ГЛУПО. И корректором надо иметь не хорошую и грамотную женщину, даже не обязательно большую умницу, а человека способного увидеть ошибку, которую может, вы правы, может сделать кто угодно. И, поверьте, в мире много газет, где нет ошибок.

№ 15. Автор: Елена Смирнова (Гости)  12 сентября 2013 21:49  
Прочитала с удивлением про новых назначенцев. Ни с одним работать не доводилось, но Верхняя Салда – город маленький.
Вопрос первый: почему вышеупомянутый Никита К. перестал работать в «Орбите»? Вроде телевидением заведовал. Не потянул? Или захлестнули амбиции, которых мы видим и тут через край?
Кто конкретно приходит из Танкиевских? Мама или дочь? Дочь вроде как недавно работала в «Новаторе», никаких выдающихся статей не писала. И тут на тебе: ответственный секретарь. Это что за должность такая? Бумаги перебирать? Может и справится. На что-то большее - вряд ли. Мама как директор музея работала хорошо, ничего не скажешь, но вроде она никакого отношения к СМИ никогда не имела.
В общем, пока ничего позитивного пока не вижу. А судя по ответам, так кроме амбиций более и нет ничего.
«Амбициозный и сильный проект» – сказано, конечно, хорошо, и «Городской вестник» заслуживает только такого будущего. Но что-то ни один из вышеупомянутых кандидатов не тянет на роль спасителя.

№ 16. Автор: Тоже читатель (Гости)  12 сентября 2013 21:58  
Предлагаю Матвеевой обзвонить редакции, где работали товарищи корреспонденты-редакторы. Что Лучникова, что Клошко, что Танкиевская. А то нам представляют их новой командой, а старым коллективам значит они были не нужны?

№ 17. Автор: Доброжелатель (Гости)  12 сентября 2013 23:17  
Эва как разошлись! А разве корректор то не от прежней редакции остался? Ну, зацепил Никитка, сейчас хоть паре-тройке человек есть чем позаниматься. Ясно дело, в предыдущей редакции все после федеральных газет в Салду приехали, не то что некоторые без опыта. Подумаешь в Новаторе работали, эка газета нашлась. Давайте посмотрим на это с другой стороны, может новые люди в редакции это диссиденты и их тоже несправедливые руководители обидели?! Они только забыли прощальные статьи написать напоследок в своих газетах, у них там такой тотальной цензуры не было, вот и не вспомнили, а надо бы. Похоже у вас все получилось ребята, раз столько воплей в эфире. Предыдущий номер был кошмар и то меньше кричали. Удачи!

№ 18. Автор: Юлечка П. (Гости)  13 сентября 2013 07:15  
Всё получилось - это когда читатели довольны, газета уходит влёт, как говорится. Ни о каком качественном продукте речи не ведётся.
Речь о том, что, видимо, госпожа Матвеева совсем не умеет подбирать кадры для своего пиара.

№ 19. Автор: читатель Новатора (Гости)  13 сентября 2013 08:13  
Доброжелатель,
Ну так-то Новатор всё-таки газета, как и Городской вестник, в котором никого после федеральгных газет не было (из тех, кто ушел перед Лучниковой). И дисседентов там сейчас - ни одного, В лучшем случае - это люди ищущие себя, что совсем неплохо, но, зная кое-кого из вышеозначеного списка, риску спрогнозировать, что эта редакция сделает не больше 10 номеров. Работать на администрацию - это конкретный заказ и надо пахать, а не порхать под темам о берёзках и кедрах. Но искренне - успехов!

№ 20. Автор: МашенькА (Гости)  14 сентября 2013 03:21  
А и впрямь хорошеет газета! Совершенствуется, молодеет. В новый сезон с новым коллективом. Это радует. Старую вообще не обсуждали, а эту комментируют. Много комментируют. Это хорошо. Это потому, что читают. Читают, — это тоже хорошо. Это тираж. А тираж, стало быть, — доход. Всё сходится. То ли ещё будет!

№ 21. Автор: Осень (Гости)  14 сентября 2013 13:15  
МашенькА, вы или дура, или прикидываетесь.

№ 22. Автор: Елена Смирнова (Гости)  14 сентября 2013 13:38  
Одно из двух точно ))) Когда у нас дома есть горячая вода, и батареи греют, разве мы ругаем ЖКХ за плохую работу? Вот когда в кране пусто, да дома дубак, тогда начинаем везде звонить, писать, требовать. Так и тут.
Было хорошо - ни одного дурного слова про "Городской вестник" нигде не говорили и уж тем более не писали на сайтах и форумах.
Посмотрите, ЧТО пишут в комментариях и делайте выводы.

№ 23. Автор: Георгий Викторович (Гости)  14 сентября 2013 13:45  
Раньше писать некому было - они работали...в Городском Вестнике)))))

№ 24. Автор: Добрый салдинец (Гости)  14 сентября 2013 13:58  
Георгий Викторович, Вы очень смешно пошутили. Просто отменно! Думаю, Ваша острота на уровне Петросяна, а может даже выше.

№ 25. Автор: теперь нечитатель ГВ (Гости)  15 сентября 2013 10:21  
Хватило первой страницы с приляпаными листьями. просмотров много только из-за комментариев, так что на месте некого Никиты Клашко я бы еще ни так огрызался, что бы была реакция- чем же надо привлекать к газете внимание, когда нет понятие что-такое журналистика...

№ 26. Автор: критик (Гости)  16 сентября 2013 07:53  
Товарищи из других газет! Оказывается не надо париться! писать, темы искать, репортажи делать, хорошие снимки печатать! Меняйте редакторов, выгоняйте почаще работников, всё это не скрывайте, а предавайте гласности - вот вам успех! Не надолго правда, так потом резко снова меняйте, и лучше находить в редактора непрофессионалда, а так - проходной вариант!
Теперь серьёзно: эесперименты подобного рода позволительны в частном издании, но никак не в муниципальной газете! Что за фельетон на тему, которая для моего товарища стала такой проблемой! И главе бы администрации вмешщаться в ситуацию со студентами салдинского УПИ, а не фельетоны заказывать.

№ 27. Автор: Смешно (Гости)  16 сентября 2013 11:33  
Да нормальный дешевский фельетон, любая "желтая" газета его бы напечатала wink .

№ 28. Автор: капец просто (Гости)  16 сентября 2013 17:01  
""вестник" реорганизуется и сейчас это уже амбициозный и сильный проект, под который и сотрудники подбираются достойные" . Вот насмешили - амбициозный проект!? достойные сотрудники!? Ну-ну. Достойные сотрудники - это те, кто в газете никогда не работал, не писал, не руководил СМИ? улыбаемся и машем.

№ 29. Автор: Недобрый салдинец (Гости)  16 сентября 2013 18:45  
Цитата: Никита Клошко
грамотные люди понимают, кто эти провокации организовывает

И кто же? Поясните, грамотный человек.
Газета развалена, и это очевидно в первую очередь простому читателю. Вчера стою в очереди в пекарне, сзади слышу: "Вестник" стал просто ни о чем" - "Да, читать нечего".
Не имею отношения к редакции, но так грустно стало.

№ 30. Автор: критик (Гости)  16 сентября 2013 18:52  
За то просмотров!!! Ловите кайф "достойные сотрудники"!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется в школу 3
МБОУ СОШ 3 требуется преподаватель-организатор ОБЖ, учитель по русскому языку и ...
Добавлена: 27 апреля

Вакансии ООО "Кейтеринбург"
Требуются работники по вакансиям в организацию ООО "Кейтеринбург" (работа на территории ...
Добавлена: 27 апреля

Продавец консультант в «Эльдорадо»
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Пекарь в кулинарию «Беляши ватрушки»
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам трëхслойную палатку.Продам трёхслойную палатку куб- дубль 2000*2000*4000. 17000₽. Тел. 9658307027
Добавлено: 27 апреля 23:01
Лада калинаАвто в отличном состоянии! Кузов без ДТП не гнилой не ржавый техническая часть отлично ...
Добавлено: 27 апреля 22:34
Женское счастье Спатифиллум продамЦена 200р. Тел. +7 (912) 651-47-30
Добавлено: 27 апреля 22:22
Продам самокатПродам самокат(колёса светятся) за 500р. Телефон:89655382304 ...
Добавлено: 27 апреля 20:15
Продам велосипедПродам велосипед stern на 24 колёсах с документами 10000 Тел 89506473437
Добавлено: 27 апреля 20:01
КреслаПродаем 2 кресла в отличном состоянии - по 2 000 рублей каждое. Самовывоз. +79043824596 ...
Добавлено: 27 апреля 18:26
Возьму линолеум на основании (закрыть проходы в саду)Звонить /писать +7904386929семь
Добавлено: 27 апреля 18:21
Стойка для ТВ/аудио б/уПродам стойку для ТВ/аудио б/у, 4 000 рублей. Самовывоз. +79043824596 ...
Добавлено: 27 апреля 18:20
Приму за презент / симв.плату футболки, шорты, штаныПриму за небольшую плату или презент футболки, штаны, шорты размер от 158 и больше, для ...
Добавлено: 27 апреля 18:18
возьму попутчиковВозьму завтра попутчиков из Верхней Салды до Екатеринбурга. выезд в 7.00. тел. +7 922 ...
Добавлено: 27 апреля 18:04
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить