Регистрация
Полный текст публикации ↓

Пресса » НоваторГазета «Новатор» № 9 (5314)

Газета «Новатор» № 9 (5314)
Газета «Новатор» № 9 (5314) от 1 марта 2018 года.

Первая полоса:
Самый-самый 16-й

Читайте в номере:
• Золотой век Зиновия Кагановича

Скачать газету: novator_5314_vSalderu.pdf [6.21 Mb]

Добавлено зеркало (рекомендуем использовать, если при скачивании с нашего портала у вас возникнет какая-либо ошибка):
Скачать с зеркала: novator_5314_vSalderu.pdf
1 марта 2018 года
комментарии (24):
№ 1. Автор: Басьянка (Гости)  1 марта 2018 15:47  
Удача выбирает активных салдинцев!" А на Басьяновке будут выдавать дипломы с купонами? Мы участвуем?

№ 2. Автор: Сети Эл (Гости)  1 марта 2018 18:05  
А что же вы товарищи из Новатора, про всех из службы горхозяйства написали, а про свою бывшую коллегу забыли. Что де не порадовались за службу - у них сейчас такой образованный инженер появился - Оля Шапкина. Приняли на должность инженера муниципального предприятия, а все сказали что она пресс-секретарь. Во ребяты дают, богатеи двух пресс-секретарей держат. Один видимо пишет, другая собачкой за главой и иже с ним бегает. Странно будет слышать, что службе городского хозяйства людей не хватает

№ 3. Автор: ДШИ (Гости)  1 марта 2018 20:27  
При чем тут служба городского хозяйства? Пресс-секретарь в штате администрации же.

№ 4. Автор: Урфин (Гости)  1 марта 2018 21:00  
Так ее на место пресс-секретаря и хотели говорят взять, но видимо лицом не вышла, раз в инженеры записали wink wink wink
на каких объектах будет инженерить? Не администрация, а балаган какой-то

№ 5. Автор: СМИ (Гости)  3 марта 2018 15:30  
Сети Эл,
ДШИ,
Урфин,
Выяснилось, что после принятия новой структуры администрации (если ее примут со второго захода думой) пресс-секретарь будет сокращен, на его место в должность специалиста по работе со СМИ примут Шапкину. Хочу тут высказать сожаление от себя и своих коллег из других СМИ города. Мальцев профессионал в своем деле. Он работал очень ровно со всеми редакциями и имел с нами те отношения, которые никогда не сможет выстроить Шапкина. Во-первых, она мелкая врушка, а во-вторых, она подпортила свое реноме на минувших выборах.

Есть сожаление и от действий нового главы. Судя по ним, долго на должности он не задержится. Ну сломает заводских депутатов заводское начальство (это стыдно, но легко - куда идти работать им? некуда), сломает раз, сломает два. А на третий раз? Может голосов не хватить, если не убеждением, не логикой, а через колено и через страх потерять работу. И увы, но, похоже менять структуру решили из желания своих пристроить, а не для достижения большей эффективности управления. Своих пристроит - ничего в этом страшного, вдруг свои и правда суперпрофессионалы, но от чего же вышвыривать на улицу человека, который хорошо работал. Когда-нибудь у вас, мадам Шапкина, останется один год до пенсии, и не дай бог, кому-то захочется на ваше место привести "своего". Савченко, конечно, уедет рано или поздно, а мы останемся...

Отчего не пришелся ко двору новому главе пресс-секретарь Мальцев, совсем не загадка - его супруга уже три раза через суд доказала, что ее увольняют не законно. Теперь, вероятно, будет четвертый суд. И есть вероятность, что директора ДК Мальцеву снова восстановят. И тогда, привезенная в город главой Савченко Павлова останется без должности. Есть именно этот факт лег в основу решения главы, то более необъективного и зависимого решения представить себе трудно.

№ 6. Автор: Примите сожаления (Гости)  3 марта 2018 17:02  
СМИ,
Раз вы выступаете в своей речи от лица всех СМИ города, огласите, пожалуйста, во избежание недоразумений, кто сожалеет о том, что Мальцев сейчас не работает пресс-секретарем и считает его - профессионалом? ))) Если вы не можете этого сделать, просим в следующий раз избегать таких выражений , дабы не приписывать другим людям своё мнение

№ 7. Автор: ДШИ (Гости)  3 марта 2018 18:34  
Примите сожаления,
Уточнение: Мальцев работает пресс-секретарем. Отчего же в прошедшем времени. Не торопитесь.

№ 8. Автор: ДШИ (Гости)  3 марта 2018 18:34  
Примите сожаления,
И к слову, вы хотите имен, а сами под ником. Не кажется странным?

№ 9. Автор: Избирком (Гости)  3 марта 2018 18:51  
Примите сожаления,
А вы проведите опрос. У вас богатый опыт по этому делу.

№ 10. Автор: Неравнодушный1 (Гости)  4 марта 2018 01:30  
Более странной кандидатуры чем Шапкина на пост пресс-секретаря трудно сыскать. Любит улыбаться тебе в глаза. А за гоаза хамить, про врушку верно написали. Да и дружба с Бузуновым не делает ей чести. И да, если хочешь завалить дело, доверь ей. Хотя судя по всему Савченко сам недалекого ума. Чуть что бежит жаловаться на завод. Когда его .опу надоест там прикрывать, поедет восвояси. Скорей бы уже

№ 11. Автор: СМИ (Гости)  4 марта 2018 09:57  
Примите сожаления,
Про "все СМИ" это вы сами придумали. А о каких недоразумениях вы говорите? Какие недоразумения могут возникнуть от того, что я высказался от себя и от других своих коллег, с которыми общаюсь? И снова скажу: в нашем понимании это мерзко и неприлично занимать место человека, которого попросту выкидывают на улицу. Нельзя идти по головам. Помните - "поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они с тобой поступали".

№ 12. Автор: карась (Гости)  4 марта 2018 10:07  
У Савченко сейчас главный советник- это Савицкая и Павлова. Они решили сожрать шпиона Мальцева, чтобы он не стучал Ильичеву и Карасевой про всё что творится у Савченко. Короче паучки в банке развлекаются, ВЕСЕЛУХА! Работать как обычно некогда!

№ 13. Автор: Ваше имя (Гости)  4 марта 2018 10:28  
СМИ, а что ж вы не заступались за Олю, когда была команда выкидывать её с любой работы после " новатора"? Или принципиальность избирательна ваша? По поводу, что она сейчас пришла на работу, ну так звезды сложились, что работодатель, которого избрали депутаты недоволен работой пресс-секретаря и ищет замену. Была бы не Шапкина, а другой человек, никто бы не заметил ротации

№ 14. Автор: с первым апреля (Гости)  4 марта 2018 10:57  
Службу городского хозяйства распиарили а за какие заслуги? Настя директор-всю жизнь торгует нижним женским бельем. Я в шоке, что она директор в городском хозяйстве. Да еще с 2009 года. Как она и когда успевает это все совмещать? Во дурдом где. Лифчики что ли со скидкой кому продала. А про Шапкину вообще анекдот. Какой она инженер? Что то на какой то первоапрельский юмор попахивает. Эта статья-шутка весенняя?

№ 15. Автор: 1234 (Гости)  4 марта 2018 11:14  
Очень радостно за Олю. Приятный, позитивный человек, с которым всегда общаешься с удовольствием. А недовольные будут при любых кадровых изменениях.

№ 16. Автор: Зигмунд (Гости)  4 марта 2018 11:17  
карась,
Мне вот интересно! Убрать чтобы не стучал Карасёвой и Ильичеву... А ху есть эти личности? Ну и настучит и что? Они уже себя изжили, всё, сбитые лётчики. Может просто набирается своя команда как это делают все и всегда. Как говорил Фрейд — иногда банан это просто банан:)

№ 17. Автор: 1234 (Гости)  4 марта 2018 11:19  
Если ты профессинал в своём деле, не погряз в интригах, то будешь востербован, не зависимо, от смены руководства. Савченко молодец, он не стал шашкой махать, а присмотрелся к людям. Теперь делает выводы и вносит изменения, как считает нужным. И это его право.

№ 18. Автор: Верусик (Гости)  4 марта 2018 11:56  
Савченко далеко до профессионала. Он даже двух слов без бумажки сказать не может. Да еще и врет на каждом шагу. Хорошего нам мэра притащили. Ничего не скажешь.

№ 19. Автор: Ветеран ЕР (Гости)  4 марта 2018 12:17  
Верусик,
Да уж, приезжают какие-то непонятные люди, не нашедшие себя в больших городах, и пытаются распоряжаться судьбами людей. Притягивают на должности таких же не нашедших себя людей. Ладно Шапкина, не напишет пару раз фигню, поржёт народ да и только, а вот типа Шаржукова, которую уже не знают куда пристроить будет ведь решения принимать и командовать. Из УЖКХ "ушли", теперь будем зам главы по ЖКХ. Логика - железная.

№ 20. Автор: ооооооооо (Гости)  4 марта 2018 12:30  
Карасева не успокоится никогда, Савченко сейчас работает над увольнением ее "знаменитого" мужа Батурина, вот она и гонит волну на него. Зарплата там такая, что Савченко туда хочет своего человечка посадить. Ну и вообще вокруг Савченко сваливается негативный фон, думаю за "стеной" задумались об "Оленевском" сценарии. Потом скажут, нувот ЖКХ, ПАТ, разорили- нам такой руководитель не нужен, и опа достают лысого и очкастого из сундука.

№ 21. Автор: ооооооооо (Гости)  4 марта 2018 12:33  
А Шаржукова на время выборов нового главы посадили, ей с лысым очкастым не сработать. Уйдет сама потом. Мясо,есть,мясо.

№ 22. Автор: Подписчик (Гости)  7 марта 2018 21:33  
Здесь нет свежего номера, а нам уже принесли. Хорошо стали газету носить. Спасибо за сервис.

№ 23. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  7 марта 2018 21:59  
Подписчик, опубликуем сегодня ночью свежий номер.

№ 24. Автор: ТК (Гости)  10 марта 2018 11:17  
Неравнодушный1,
Тут дело не в странности кандидатуры, тут дело в исполнении законов. Человек, принят на работу на предприятие, в данном случае в службу городского хозяйства. На работу в это предприятие не выходит, обязанности, зафиксированные в должностной инструкции не выполняет, при этом получает зарплату, средства на которую поступают из городского бюджета. Удивляет полное отсутствие интереса к этому факту господ из прокуратуры, которые вообще то обязаны бороться с нецелевым использованием бюджетных средств и особенно активно бороться с коррупцией (видимо, данная дамочка чьё-то протеже, иначе ради чего так рисковать, проведите реструктурирование администрации, увольте по сокращению и берите странных, не странных, родных, близких и прочих гражданок).

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Вакансии Доброцен
В связи с увеличением штата магазину "Доброцен" на постоянную работу требуются: ...
Добавлена: 30 декабря

Продавец
В магазин "Наш" требуется продавец без вредных привычек. График работы 2/2. Зарплата от ...
Добавлена: 30 декабря

Водитель
В кулинарию Беляши Ватрушки требуется водитель Развоз продукции с 5:30 до 7:00 и с 14:00 ...
Добавлена: 29 декабря

Менеджер пункта выдачи заказов
В пункт выдачи OZON и Wildberries требуется сотрудник. Верхняя Салда, ул. Пролетарская ...
Добавлена: 29 декабря

Водитель с категорией "С"
Требуется водитель с категорией "С" на ассенизаторскую машину КАМАЗ. Зарплата от ...
Добавлена: 26 декабря

Сварщики НАКС
Строительной компании требуется сварщики НАКС Кс1; КС-2. График работы 5/2 Зарплата от ...
Добавлена: 25 декабря

Флорист, помощник флориста
Требуется помощник флориста, флорист с опытом работы, график работы 5/2, 2/2. На ...
Добавлена: 23 декабря

Буфетчик, кассир
В организацию требуется - Буфетчик, график работы 5/2, заработная плата на руки 34 900 ...
Добавлена: 22 декабря

Продавец продукты
Требуется продавец продукты. График 2/2, зарплата 1500 смена. т. 89675875358 обращаться ...
Добавлена: 22 декабря

Подработка для водителей, деньги сразу
Сервис «Максим» в Верхней Салде приглашает водителей на личных авто. Подвози пассажиров и ...
Добавлена: 19 декабря

Воспитатель в детский сад
В МБДОУ № 20 "Кораблик" требуется воспитатель. Зарплата от 35 000 до 50 000. Обращаться в ...
Добавлена: 19 декабря

Парикмахер-универсал
Девочки, если вы умеете делать базовые стрижки, есть опыт, но вы давно не практиковались, ...
Добавлена: 18 декабря

Руководитель на базу отдыха
Требуется руководитель по хозяйственно-технической части. Обязанности: • Контроль за ...
Добавлена: 16 декабря

Продавец
Требуется продавец в ТЦ Ньюпорт, 10 павильон. Зарплата 700руб смена + %от выручки. ...
Добавлена: 16 декабря

Продавец-кассир в Доброцен
Требуется продавец-кассир, график работы 2/2, 5/2. Без вредных привычек. Заработная плата ...
Добавлена: 15 декабря

Новые объявления
на форуме ↓
Продам автокреслоПродам автокресло для перевозки ребенка в машине. Цена 1000 рублей. Возможно доставка. ...
Добавлено: 1 января
сцепление на ваз 2101тф 922 186 40 40
Добавлено: 1 января
Продам картофель погребной крупныйПродам картофель погребной крупный 400руб. ведро 12л т. 9617677274 в наличии 10 ведер
Добавлено: 1 января
ПродамСтарова образца дживиси 54 диагональ с пультом цена 800 р все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 1 января
Продам креслоПродам красивое кресло в хорошем состоянии Цена 3500, самовывоз 89049800759
Добавлено: 31 декабря
Продам 3к квартируПродам 3-х комнатную квартиру в доме 2/2 ул. Воронова (Китайская стена), 5 этаж, без ...
Добавлено: 31 декабря
Клюква, брусника, черника, картофель, рыбаКлюква 300 р л, брусника 400 р л, черника 250 р л, картофель 400 р ведро, рыба судак 450 ...
Добавлено: 30 декабря
Куплю дроваКуплю Газель дров в пределах пяти тысяч. 8 (982) 765 11 35
Добавлено: 30 декабря
Телятина, холодецЕсть в продаже свежий холодец из телятины. Упаковка 500 мл. Цена за шт. 350 руб. ...
Добавлено: 30 декабря
Продам женские зимние ботинкиПродам женские зимние ботинки в отличном состоянии. (Натуральная кожа, натуральный мех) ...
Добавлено: 30 декабря
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить